Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кто даст консультацию - выезд на ПМЖ в Россию

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от NightBreaker Посмотреть сообщение
    Вопрос к тем, кто уже подавал на РВП в Новосибирске с детьми до 14 лет - паспорт РК ребенку нужен? Так как на предыдущих страничках писали НЕ нужен...для уверенности (у меня сын 8лет, сделали паспорт) я позвонил в УФМС г.Новосибирска по ул.Дзержинского 12/2 по тел.2326012 и мне ответили что нужен обязательно для простановки штампа РВП...
    Ну если паспорт уже сделан, то и оформляйте РВП по нему на ребенка, ошибкой то точно уже не будет.... только и медицинское обследование вам на ребенка тоже придется проходить тогда. По ссылке перейдите, там список документов есть внизу для детей http://fms-nso.ru/documents/issuance/vremen_projivanie/. В пункте "3" написано - Документ, удостоверяющий личность. Его нотариально заверенный перевод, пришитый к копии документа.... соответственно паспорт нужен! Так что не зря сделали.

    Комментарий


      Йессссс!!!!мы пополнили ряды ожидающих заветную зелёную книжицу!

      Комментарий


        Сообщение от NightBreaker Посмотреть сообщение
        Вопрос к тем, кто уже подавал на РВП в Новосибирске с детьми до 14 лет - паспорт РК ребенку нужен? Так как на предыдущих страничках писали НЕ нужен...для уверенности (у меня сын 8лет, сделали паспорт) я позвонил в УФМС г.Новосибирска по ул.Дзержинского 12/2 по тел.2326012 и мне ответили что нужен обязательно для простановки штампа РВП...
        Сдавали на РВП тут, паспорт ребёнку делали, в Новосибирске в паспорт ребёнка поставили штамп о рвп и рядом прописку. Ребёнку 4,5 года. На РВП подавали 10.12.2013 готово было 14.03.2014.
        Последний раз редактировалось Вики; 05-20-2014, 08:15 PM.

        Комментарий


          Сообщение от marinabel Посмотреть сообщение
          Йессссс!!!!мы пополнили ряды ожидающих заветную зелёную книжицу!
          Поздравляем :victory: !!!

          Комментарий


            Сообщение от marinabel Посмотреть сообщение
            Йессссс!!!!мы пополнили ряды ожидающих заветную зелёную книжицу!
            Неделя очень хорошо началась )) Говорю поздравляю!!!! второй раз за второй день недели! Со стартом!!! :declare:
            Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

            Комментарий


              Сообщение от Medvedeva Посмотреть сообщение
              А что они сейчас говорят по поводу того, что детям РВП можно не оформлять? Если вы оформили РВП на ребенка, то конечно же куда то штамп поставить надо будет..
              мы только вот поедем оформлять РВП...как там без паспорта прокатило у кого не знаю, медкомиссию всем проходить, дети не исключение...я прошу отозваться реально тех, кто с детьми оформлял примерно старше 5ти лет.

              Комментарий


                Сообщение от Brigantin Посмотреть сообщение
                Поздравляем :victory: !!!
                Спасибо!Поздравляться бум,когда получим "добро"...Ну а так...конечно уже радость на душе-первый шаг навстречу мечте сделан!
                вы в Новосиб?если - "да".то вместе с вами ждать бум ответа...

                - - - Updated - - -

                Сообщение от Medvedeva Посмотреть сообщение
                Неделя очень хорошо началась )) Говорю поздравляю!!!! второй раз за второй день недели! Со стартом!!! :declare:
                Спасибо,госпожа Медведева Наташа:wink3:!....По РВП спросила,можно ли при подаче на РВП не вписывать ребенка в заявление,соответственно не проходить медкомиссию...Ответили: - Можно,если уложитесь по срокам...Ребенка при пересечении границы зарегистрируете только на 3 мес...за это время нужно всё сделать,медкомиссия(взрослым),Рвп и гражданство...(вот здесь я немного не поняла,почему только три месяца,разве нельзя будет потом продлить регу?...но переспрашивать не стала...)
                Последний раз редактировалось marinabel; 05-20-2014, 10:01 PM.

                Комментарий


                  Сообщение от NightBreaker Посмотреть сообщение
                  ..я прошу отозваться реально тех, кто с детьми оформлял примерно старше 5ти лет.
                  Покопалась тут в истории ..

                  Сообщение от Вики Посмотреть сообщение
                  А вот ответ УФМС
                  Здравствуйте, Виктория!
                  .. Прием участников Госпрограммы по вопросу получения РВП осуществляется непосредственно в УФМС России по Новосибирской области по адресу: проспект Дзержинского 12/2, окно 14 ежедневно, кроме среды...
                  Что касается 4х летнего ребенка, то Вы можете не оформлять ему РВП, так как для приобретения гражданства РФ одновременно с несовершеннолетними детьми наличие у них РВП не обязательно, достаточно наличия действующего миграционного учета.

                  Зам. начальника отдела оформления разрешений на временное проживание,
                  видов на жительство, по вопросам гражданства
                  УФМС России по Новосибирской области Н.М. Исаева
                  Сообщение от marinabel Посмотреть сообщение
                  ...вот здесь я немного не поняла,почему только три месяца,разве нельзя будет потом продлить регу?...
                  Потому что первоначальная временная регистрация делается только на 3 месяца, потом надо либо, чтобы было РВП либо по новому закону надо будет выехать из России на три месяца, и потом опять заехать ..

                  По срокам.. в принципе если не затягивать .. за три месяца можно успеть подать доки на гражданство.. Срок рассмотрения заявления по РВП - 2 месяца, пол месяца пусть уйдет на сбор документов... еще есть пол месяца в запасе...
                  Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

                  Комментарий


                    Может быть кто подскажет. Можно ли оформить российское гражданство, при этом оставаясь собственником жилья в Казахстане? Или будет много проблем с этим?

                    Комментарий


                      Сообщение от marinabel Посмотреть сообщение
                      Йессссс!!!!мы пополнили ряды ожидающих заветную зелёную книжицу!
                      А мне вчера уже позвонили, чтобы пришла и забрала ее (анкету подали 25.03)! Если честно наслушавшись "страшилок" про количество отказов, тем более не в приоритетные регионы вселения (и уж столь популярный Новосибирск) была уверена, что придется по второму кругу всё собирать и подавать. Но сложилось лучше, чем думала. Так что теперь надо морально себя готовить и подыскивать недвижимость в Новосибирске.

                      Читать обязательно: правила форума.:buba:



                      Комментарий


                        Сообщение от Петрушко Посмотреть сообщение
                        Может быть кто подскажет. Можно ли оформить российское гражданство, при этом оставаясь собственником жилья в Казахстане? Или будет много проблем с этим?
                        Вроде ни с какими проблемами не столкнулась...

                        - - - Добавлено - - -

                        Сообщение от *Margo* Посмотреть сообщение
                        А мне вчера уже позвонили, чтобы пришла и забрала ..
                        Третье поздравление за неделю! ))

                        Поздравляю!!!!!!!
                        Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

                        Комментарий


                          Сообщение от Петрушко Посмотреть сообщение
                          Может быть кто подскажет. Можно ли оформить российское гражданство, при этом оставаясь собственником жилья в Казахстане? Или будет много проблем с этим?
                          Проблем с этим возникнуть не должно, но вот в случае продажи этого самого жилья в Казахстане, вам, как иностранному гражданину придется заплатить налог, приличную сумму, точно не помню, по-моему 20% от стоимости имущества!
                          Последний раз редактировалось Ustrizzza; 05-21-2014, 12:51 PM.

                          Комментарий


                            Сообщение от Medvedeva Посмотреть сообщение
                            Вроде ни с какими проблемами не столкнулась...
                            Про это надо у нотариусов или юристов уточнить. Проблемы могут возникнуть при продаже этого жилья если вы не являетесь резидентом РК, будете платить налог в размере 25-30% от продажи (???????)

                            Четыре года назад покупали квартиру - хозяйка уже получила паспорт РФ, когда пришли к нотариусу переоформлять та ей что-то долго объясняла по налогам (я тогда сильно не вникла), в общем продажа затянулась: она делала дарственную на мужа (гражданин РК) и он уже продавал квартиру (тоже не малый% отдали, т.к. в течении года по-моему продали, но меньший чем если бы продавала она)

                            Комментарий


                              Сообщение от Brigantin Посмотреть сообщение
                              Урааааа! Мы сдали документы. Квест начался :gamer4:
                              Кто может подсказать телефон консульства по переселению

                              Комментарий


                                Сообщение от Ustrizzza Посмотреть сообщение
                                точно не помню, по-моему 20% от стоимости имущества!
                                Сообщение от Natysik Посмотреть сообщение
                                будете платить налог в размере 25-30% от продажи (???????)
                                еще пару ответов и налог дойдет до 90%)

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X