Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кто даст консультацию - выезд на ПМЖ в Россию

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Так можно сдавать на РВП в УКА или запретили??? если можно ответить без розовых очков госпожа Медведева.

    Комментарий


      Сообщение от Кристина_К Посмотреть сообщение
      Вопрос: Подскажите пожалуйста, нотариально заверенную копию трудовой книги, паспорта необходимо делать все (т.е. и пустые ) страницы или только где есть записи? Ответ: Пару страниц назад полистайте, там обсуждали ваш вопрос.
      Пролистала, про паспорт понятно, а про трудовую: все страницы нужно заверять нотариально?

      Комментарий


        Сообщение от Юла Посмотреть сообщение
        Пролистала, про паспорт понятно, а про трудовую: все страницы нужно заверять нотариально?
        На сколько я помню трудовая заверяется, если есть печати чисто на казахском языке, то есть печать переводиться, а нотариус заверяет верность перевода. Если печать дублируется русским языком, то делается только копия трудовой. Паспорт переводиться и заверяется нотариусом.

        Комментарий


          Сообщение от Maxim Tuzov Посмотреть сообщение
          На сколько я помню трудовая заверяется, если есть печати чисто на казахском языке, то есть печать переводиться, а нотариус заверяет верность перевода. Если печать дублируется русским языком, то делается только копия трудовой. Паспорт переводиться и заверяется нотариусом.
          при чём опять же,если есть хотя бы одна печать на каз.языке в трудовой,вам придется заверять всю трудовую(все страницы)-требование нотариуса

          Комментарий


            Друзья подавали недавно им сказали что на РВП можно подавать у нас, но они рекомендуют подавать там, так как там дешевле и проще.

            Комментарий


              Сообщение от tOp Посмотреть сообщение
              всё отдадут, вам же ещё отказ от гражданства делать в любом случае
              ну вот я тоже так думаю. я узнавала в пенсионном - сказали придёте с печатью Выезд на ПМЖ или уже с российским паспортом и всё оформите как надо. но многие отписываются что возникают проблемы. поживём- увидим))))

              Комментарий


                Сообщение от Юла Посмотреть сообщение
                Пролистала, про паспорт понятно, а про трудовую: все страницы нужно заверять нотариально?
                Дозвонились в ВГ, по поводу трудовой сказали, что заверять нотариально необходимо только копию тех страниц, где есть записи

                Комментарий


                  у меня сложилось мнение, что ВГ просто не хочет заниматься оформлением РВП. Кто-нибудь у и нас подавал доки на РВП, и сколько времени ждали ответа?

                  Комментарий


                    Сообщение от Senjorita Посмотреть сообщение
                    Дозвонились в ВГ, по поводу трудовой сказали, что заверять нотариально необходимо только копию тех страниц, где есть записи
                    А что сейчас новые порядки? Раньше на копии трудовой можно было поставить печати работодателя и все.. Обязаловки по поводу нотариально заверенной копии трудовой не было... Лично у меня на копии трудовой вообще печатей не было, при приме заявления на программу после сличения копии и оригинала, сотрудник ВГ поставила свою печать "Копия верна"

                    - - - Добавлено - - -

                    Сообщение от Ллеся Посмотреть сообщение
                    ...Кто-нибудь у и нас подавал доки на РВП, и сколько времени ждали ответа?
                    Старому составу ВГ много кто сдавал.. по новому пока тишина... В среднем месяца три уходило на ответ..
                    Последний раз редактировалось Medvedeva; 05-19-2014, 10:03 PM.
                    Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

                    Комментарий


                      Урааааа! Мы сдали документы. Квест начался :gamer4:

                      Комментарий


                        Сообщение от Medvedeva Посмотреть сообщение
                        А что сейчас новые порядки? Раньше на копии трудовой можно было поставить печати работодателя и все.. Обязаловки по поводу нотариально заверенной копии трудовой не было...[COLOR="#A9A9A9"] Лично у меня на копии трудовой вообще печатей не было, при приме заявления на программу после сличения копии и оригинала, сотрудник ВГ поставила свою печать "Копия верна"
                        имеется в виду заверение перевода печатей с каз.яз. нотариусом...но нотариус (также как и при заверении паспорта) отказывается заверять ТОЛЬКО перевод,заверяет все заполненные страницы

                        - - - Updated - - -

                        Сообщение от Brigantin Посмотреть сообщение
                        Урааааа! Мы сдали документы. Квест начался :gamer4:
                        Поздравляю!Теперь только вперед!:yes3:

                        Комментарий


                          Сообщение от marinabel Посмотреть сообщение
                          имеется в виду заверение перевода печатей с каз.яз. нотариусом...но нотариус (также как и при заверении паспорта) отказывается заверять ТОЛЬКО перевод,заверяет все заполненные страницы
                          Тогда перевод печатей на казахском языке в трудовой, а не нотариальное заверение трудовой )) Отдельно никто ничего делать конечно же у нас не будет.. сговор нотариусов..

                          - - - Добавлено - - -

                          Сообщение от Brigantin Посмотреть сообщение
                          Урааааа! Мы сдали документы. Квест начался :gamer4:
                          Леш, Ирин!!! Поздравляю!!!!!!!!!!!!!! Очень рада, что все разрешилось раньше ноября! ))) Теперь только вперед!!!
                          Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

                          Комментарий


                            Вопрос к тем, кто уже подавал на РВП в Новосибирске с детьми до 14 лет - паспорт РК ребенку нужен? Так как на предыдущих страничках писали НЕ нужен...для уверенности (у меня сын 8лет, сделали паспорт) я позвонил в УФМС г.Новосибирска по ул.Дзержинского 12/2 по тел.2326012 и мне ответили что нужен обязательно для простановки штампа РВП...

                            Комментарий


                              Сообщение от NightBreaker Посмотреть сообщение
                              Вопрос к тем, кто уже подавал на РВП в Новосибирске с детьми до 14 лет - паспорт РК ребенку нужен? Так как на предыдущих страничках писали НЕ нужен...для уверенности (у меня сын 8лет, сделали паспорт) я позвонил в УФМС г.Новосибирска по ул.Дзержинского 12/2 по тел.2326012 и мне ответили что нужен обязательно для простановки штампа РВП...
                              Нам, при подаче на РВП сказали - можем сделать и по свидетельству о рождении (ребенку 3 года). Но мы и РВП на него не оформляли. Если вы на ребенка оформили РВП - то логично, что штамп они могут поставить только в паспорт.

                              Комментарий


                                Сообщение от NightBreaker Посмотреть сообщение
                                Вопрос к тем, кто уже подавал на РВП в Новосибирске с детьми до 14 лет - паспорт РК ребенку нужен? Так как на предыдущих страничках писали НЕ нужен...для уверенности (у меня сын 8лет, сделали паспорт) я позвонил в УФМС г.Новосибирска по ул.Дзержинского 12/2 по тел.2326012 и мне ответили что нужен обязательно для простановки штампа РВП...
                                А что они сейчас говорят по поводу того, что детям РВП можно не оформлять? Если вы оформили РВП на ребенка, то конечно же куда то штамп поставить надо будет..
                                Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X