Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кто даст консультацию - выезд на ПМЖ в Россию

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Cirusha Посмотреть сообщение

    И еще вопрос, если я просто приеду (меня и мужа там зовут на работу), купить квартиру и зарегистрироваться, а потом уже заняться оформлением гражданства? ( или это тоже не возможно, без получения временного разрешения?)
    У вас мама пенсионер? или вы сами родились в РФ? тогда нет проблем: приезжаете, регистрируетесь, сдаете без квоты док-ы на РВП, параллельно устраиваетесь на работу, покупаете квартиру. После получения РВП ( занимает 1,5-2 мес) прописываетесь в своем жилье, через полгода сдаете на вид на жительство, после получения вида на жительства сдаете на гражданство. В среднем весь процесс получения гражданства занимает 1 год 7 мес.
    Мы так и уехали почти полгода назад, сейчас готовим док-ы для вида на жительства.

    Комментарий


      Сообщение от Cirusha Посмотреть сообщение
      И еще вопрос, если я просто приеду (меня и мужа там зовут на работу), купить квартиру и зарегистрироваться, а потом уже заняться оформлением гражданства? ( или это тоже не возможно, без получения временного разрешения?)
      Моя мама в 2013 году уехала в Новокузнецк, купила квартиру, устроилась на работу, и только потом оформила РВП, а сейчас подала документы на участие в Программе, чтобы ускорить процесс получения гражданства

      Комментарий


        [QUOTE=Cirusha;976781]Медведева спасибо, я потом нашла"обновленный документ"( но все-равно, по маме я так поняла, что имею право претендовать на получение "по упрощенке"
        Получается, что "филиал" посольства, у нас все же имеется, что очень радует, хотя бы подойти к ним на консультацию и узнать о дальнейших действиях, может и не обязательно ехать в Астану)

        И еще вопрос, если я просто приеду (меня и мужа там зовут на работу), купить квартиру и зарегистрироваться, а потом уже заняться оформлением гражданства? ( или это тоже не возможно, без получения временного разрешения?)


        Често, я не очень все поняла.
        т.е. для того, чтобы здесь подать на получение разрешения временного проживания на тер.РФ мне нужны выписки из ЖЭКа, что я проживала до 1992 года в России?[/QUOT
        Если вы проживали на территории России и были там прописаны до 6 февр. 1992 года, то эта справка нужна из ЖЭКа , но брать ее в России, где были прописаны, если нет, то у вас другой путь получения гражданства.

        Комментарий


          Сообщение от Cirusha Посмотреть сообщение
          Здравствуйте.
          Подскажите пожалуйста.
          у меня сложилась такая ситуация:
          Я гражданка Казахстана, живу здесь с 1999 года,муж у меня местный(рожденный здесь, в Усть-Каменогорске)
          Принимала гражданство в 1999 году.
          Мама живет в Ярославле, брат во Владимире.
          в том году умер папа и мама зовет переехать к ней.
          вопрос:
          С чего начинать?
          Программа переселения, как таковая думаю мне не потребуется( пока переезжаем к маме в трехкомнатную квартиру)
          Какие вообще наши действия?
          Может кто сталкивался?
          подскажите.
          с ув.Кира
          Скажите, а вы до 1999 года жили в России и имели гражданство? Если да, то оно у вас до сих пор! Но при условии, если вы от гражданства РФ не отказывались официально через УФМС или посольство РФ. Позвоните в посольство РФ объясните ситуацию назовите свои данные они пробьют по базе и вам скажут на счет гражданства.

          - - - Добавлено - - -

          Сообщение от Прислужниц Посмотреть сообщение
          ВГ переехала на Дзержинского 17.
          А такого адреса на карте нет,он вообще существует?

          Комментарий


            Дзержинского 18, вчера получали там свидетельство

            Комментарий


              Сообщение от Николя Посмотреть сообщение
              А такого адреса на карте нет,он вообще существует?
              Усть-Каменогорск, Дзержинского, 18

              Николя, что то даже я не совсем понимаю, то о чем вы пишете, либо пытаетесь донести...
              Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

              Комментарий


                Сообщение от Medvedeva Посмотреть сообщение
                Усть-Каменогорск, Дзержинского, 18

                Николя, что то даже я не совсем понимаю, то о чем вы пишете, либо пытаетесь донести...
                Просто люди многие, которые получали гражданство России, а потом выезжали на ПМЖ в Казахстан , также получали удостоверение Казахстана, думают, что они лишишились гражданства России. А это не так у этих людей до сих пор осталось гражданство России, а они даже об этом не подозревают.В моей семье тоже такая ситуация. Я много консультировалась по этому поводу с юристами. Когда стояла в очередях в УФМС видела таких людей, которые подавали на гражданство России, а им отвечали: так вы и так гражданин России.
                Вот недавно в одноклассниках мужчина писал, что пошел в У-ка подавать на программу переселения, подал документы, а его через месяц вызвали и сказали, что у него гражданство РФ, но при этом он имеет и гражданство Казахстана. Вот теперь поедет в Астану получать загран паспорт России.

                Вот ссылка http://forum.zakonia.ru/showthread.php?t=38398 почитайте с первой по четвертую страницу очень интересно
                Последний раз редактировалось Николя; 02-26-2014, 12:57 PM.

                Комментарий


                  по поводу гражданства можно сделать запрос в консульство в Усть-Каменогорске,запрос стоит 10000 тенге, ответ приходит через 1-2 месяца, если гражданство подтверждается, то там же в консульстве можно оформить загран паспорт, в Астану ехать не нужно

                  Комментарий


                    Жесть ))) Впервые о таком услышала... А почитав истории .. вообще абалдела )) каких историй и ситуаций только у людей нет )))
                    Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

                    Комментарий


                      [QUOTE=lisena;976971]Напишите мне в личку. Я вам могу отдать свою очередь - у меня запись на 11 марта[/QUOTE
                      нАВЕРНО НЕОБХОДИМО СООБЩИТЬ ЕСЛИ МЕНЯЕТЕСЬ В ОЧЕРЕДИ! Т.К.я записана на подачу документов на 29 июля! Заявку подавала пару дней назад по почте. Вот копирую письмо, которое мне прислали-

                      Вы записаны 29.07.2014 г. на 17 ч. 10 мин. Прием документов осуществляется по адресу: г. Усть-Каменогорск, ул. Дзержинского, д. 18. В случае, если запись была осуществлена ранее, Вам необходимо сообщить об этом на данный электронный адрес. В противном случае, при выявлении сотрудником ВГ "двойной" запись, все записи будут аннулированы.
                      О КАКИХ ЗАПИСЯХ ОСУЩЕСТВЛЕННЫХ РАНЕЕ НЕОБХОДИМО СООБЩИТЬ? НЕ СОВСЕМ ПОНЯТНО))) МОЖЕТ КТО ЗНАЕТ?

                      Комментарий


                        [QUOTE=алена-ягодка;977764]
                        Сообщение от lisena Посмотреть сообщение
                        Напишите мне в личку. Я вам могу отдать свою очередь - у меня запись на 11 марта[/QUOTE
                        нАВЕРНО НЕОБХОДИМО СООБЩИТЬ ЕСЛИ МЕНЯЕТЕСЬ В ОЧЕРЕДИ! Т.К.я записана на подачу документов на 29 июля! Заявку подавала пару дней назад по почте. Вот копирую письмо, которое мне прислали-

                        Вы записаны 29.07.2014 г. на 17 ч. 10 мин. Прием документов осуществляется по адресу: г. Усть-Каменогорск, ул. Дзержинского, д. 18. В случае, если запись была осуществлена ранее, Вам необходимо сообщить об этом на данный электронный адрес. В противном случае, при выявлении сотрудником ВГ "двойной" запись, все записи будут аннулированы.
                        О КАКИХ ЗАПИСЯХ ОСУЩЕСТВЛЕННЫХ РАНЕЕ НЕОБХОДИМО СООБЩИТЬ? НЕ СОВСЕМ ПОНЯТНО))) МОЖЕТ КТО ЗНАЕТ?
                        это если вы два раза записались в разное время) я тоже думала 2й раз записаться если с первого раза вдруг не смогу сдать... но слава богу сдали сразу, паспорта успели сделать детям.
                        не совсем понятно как вы собираетесь меняться? запись же по фамилии заявителя идет. Может подойти заранее и попросить поменять вашу очередь местами, типа вы друзья и те с документами не успевают....но вряд ли ВГ понравятся ваши перетасовки.

                        - - - Добавлено - - -

                        Сообщение от Николя Посмотреть сообщение

                        А такого адреса на карте нет,он вообще существует?
                        я ошиблась, 18й дом. По иронии судьбы я рядом с ним живу) Раньше там банк центр-кредит был филиал, теперь съехал.
                        Кто не знает....туда ходит автобус №7, остановка либо на Солнечной, либо возле 18 дома(смотря с какой стороны маршрута едете)
                        Либо на любом автобусе доезжаете до пл. Ушанова, и пешочком по Дзержинке в сторону нового моста, в соседнем доме маг. "Балапан".

                        Комментарий


                          Сообщение от домохозяюшка Посмотреть сообщение
                          по поводу гражданства можно сделать запрос в консульство в Усть-Каменогорске,запрос стоит 10000 тенге, ответ приходит через 1-2 месяца, если гражданство подтверждается, то там же в консульстве можно оформить загран паспорт, в Астану ехать не нужно
                          Не подскажите, это консульство которое на Орджоникидзе?
                          Они вроде начали работать?
                          Кто-нибудь обращался к ним?

                          Николя,спасибо за ссылку.
                          Действительно, чего только не бывает)))

                          Комментарий


                            Да, консульство на Ордж-зе, тел.24-19-10, 29-29-59, время работы пн, ср, пт с 9.30-12.30.Знакомый делал там загран паспорт

                            Комментарий


                              Сообщение от домохозяюшка Посмотреть сообщение
                              Да, консульство на Ордж-зе, тел.24-19-10, 29-29-59, время работы пн, ср, пт с 9.30-12.30.Знакомый делал там загран паспорт
                              Спасибо домохозяюшка!
                              Интересно по телефону то можно до них дозвониться?

                              Комментарий


                                Пожалуйста.Я довольно быстро туда дозванивалась.Отвечают очень вежливо, на все вопросы внятно отвечают

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X