Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кто даст консультацию - выезд на ПМЖ в Россию

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    у меня к ламинации не придирались)

    Комментарий


      Сообщение от _ДжУлИя_ Посмотреть сообщение
      Поделитесь пожалуйста, при подаче заявления на участие в гос. программе , кто не смог сдать документы с первого раза - каковы были причины?
      Если печати не читаемы, могут не принять документы. Так, что лучше заранее, проверьте.

      Комментарий


        Здравствуйте! Хотелось бы узнать, у мужа квартира в кредите, а мы хотим уехать в Россию на пмж, примут ли у нас документы на свидетельство о переселении, или необходима справка с налоговой об отсутствии задолженности, и пока не погасим кредит не имеет смысла делать документы? Заранее спасибо за ответ!

        Комментарий


          Сообщение от _ДжУлИя_ Посмотреть сообщение
          Поделитесь пожалуйста, при подаче заявления на участие в гос. программе , кто не смог сдать документы с первого раза - каковы были причины?
          У меня были проблемы при подаче да еще какие аж на два месяца позже сдали в свидетельстве о рождении бала не видна печать когда сделали дубликат тут то все и началось в дубликате написали совсем другое место рождения как выяснялось ошибка была допущена еще при моем рождении 35 лет назад в нашем архиве
          сколько мне пришлось справок собрать что бы доказать свое фактическое место рождения.А ведь в свидетельстве где не читалась печать все было написано правильно.Когда я сдавала документы при мне одна семейная пара которые женаты уже лет 35 у них нашли ошибку в фамилии в свидетельстве о браки у жены.
          Им вообще через суд сказали доказывать что они муж и жена.Вот так мы в свое время не смотрим документы которые заполнялись еще в СССР потом это все вылазит.Мой вам совет проверьте сначала все документы только потом заверяйте чтобы дважды не платить нотариусу. Удачи вам.

          - - - Добавлено - - -

          Сообщение от annusshka Посмотреть сообщение
          Здравствуйте! Хотелось бы узнать, у мужа квартира в кредите, а мы хотим уехать в Россию на пмж, примут ли у нас документы на свидетельство о переселении, или необходима справка с налоговой об отсутствии задолженности, и пока не погасим кредит не имеет смысла делать документы? Заранее спасибо за ответ!
          Справка с налоговой потребуют только когда вы будете выписываться на ПМЖ.Во ВГ при сдаче документов такое не требуют у меня при сдачи документов тоже был кредит и ни чего после 7 месяцев ожидание свидетельство переселенца на руках.

          Комментарий


            Здравствуйте.
            Подскажите пожалуйста.
            у меня сложилась такая ситуация:
            Я гражданка Казахстана, живу здесь с 1999 года,муж у меня местный(рожденный здесь, в Усть-Каменогорске)
            Принимала гражданство в 1999 году.
            Мама живет в Ярославле, брат во Владимире.
            в том году умер папа и мама зовет переехать к ней.
            вопрос:
            С чего начинать?
            Программа переселения, как таковая думаю мне не потребуется( пока переезжаем к маме в трехкомнатную квартиру)
            Какие вообще наши действия?
            Может кто сталкивался?
            подскажите.
            с ув.Кира

            Комментарий


              У ребёнка 2009 года в свидетельстве о рождении печать вся размазана - придётся делать дубликат.
              А дубликаты приходят с нормальными печатями?

              - - - Добавлено - - -

              Сообщение от Cirusha Посмотреть сообщение
              Здравствуйте.
              Подскажите пожалуйста.
              у меня сложилась такая ситуация:
              Я гражданка Казахстана, живу здесь с 1999 года,муж у меня местный(рожденный здесь, в Усть-Каменогорске)
              Принимала гражданство в 1999 году.
              Мама живет в Ярославле, брат во Владимире.
              в том году умер папа и мама зовет переехать к ней.
              вопрос:
              С чего начинать?
              Программа переселения, как таковая думаю мне не потребуется( пока переезжаем к маме в трехкомнатную квартиру)
              Какие вообще наши действия?
              Может кто сталкивался?
              подскажите.
              с ув.Кира
              Попробуйте обратиться с этим вопросом на эл. почту УФМС Ярославской области

              Ответьте
              Последний раз редактировалось _ДжУлИя_; 02-24-2014, 05:31 PM.

              Комментарий


                Вы бы сначала узнали точно ли печать не читаема за дубликат тоже надо платить деньги.Вам выдадут точно такое свидетельство только на нем будет написано повторное.Я меняла свое еще советское свидетельство может быть на детей что-то по другому узнайте в юстиции или ЗАГСе.

                Комментарий


                  Сообщение от Cirusha Посмотреть сообщение
                  Здравствуйте.
                  Подскажите пожалуйста.
                  ...
                  С чего начинать?
                  Программа переселения, как таковая думаю мне не потребуется( пока переезжаем к маме в трехкомнатную квартиру)
                  Какие вообще наши действия?
                  Может кто сталкивался?
                  подскажите.
                  с ув.Кира
                  Вопрос, а почему программа переселения вам не потребуется? (а каким образом по вашему программа и жилплощадь связана?) Вам что деньги лишние? Считая, что по программе вам оплатят стоимость билета провоз багажа, дадут подъемные и вы можете еще машину отсюда забрать... другой момент, что Ярославской области пока в программе нет...

                  Ну а если без программы, то .. едите в Ярославль, делаете регистрацию на три месяца, подаете документы на РВП, если квоты есть, то хорошо, если квот нет, то очень плохо, т.к. на территории РФ вы сможете за 6 месяцев находится всего три месяца.. т.е. как раньше заехал-выехал - уже не получится.. после того как вам придет ответ по РВП живете с ним 3 года, потом подаете документы на ВНЖ еще 2 живете и через 5 лет вы гражданин РФ... можете сделать себе гражданство по 4-х стороннему соглашению, мама является гражданином РФ, тут по сроки по-моему 1,5 года выходит (муж по вам сможет оформить гражданство спустя три года).. Ну если делать по программе то за 6 месяцев вполне можно все оформить..

                  - - - Добавлено - - -

                  Сообщение от викуня Посмотреть сообщение
                  Вы бы сначала узнали точно ли печать не читаема за дубликат тоже надо платить деньги.Вам выдадут точно такое свидетельство только на нем будет написано повторное.Я меняла свое еще советское свидетельство может быть на детей что-то по другому узнайте в юстиции или ЗАГСе.

                  Вообще я как бы считаю, что если печать не читаемая, то лучше уж находясь здесь заменить.. допустим наши тут пропустят этот документ, а в РФ потом когда вы будете подавать на РВП и Гражданство нет.. что будете делать? Тратить еще большие деньги, чтобы решить эту проблему...

                  Можно ведь сказать, что восстанавливаете по утере, тогда старый документ никто забирать не будет .. Вдруг у кого то как память будет хранится св-во о рождении СССР ))
                  Последний раз редактировалось Medvedeva; 02-24-2014, 07:12 PM.
                  Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

                  Комментарий


                    Добрый вечер!)
                    Неужели, правда отменили прием документов по живой очереди?

                    - - - Updated - - -

                    Я опять в БОЙ!!! ))))) Но это ужас же ждать ИЮНЯ-ИЮЛЯ!

                    Комментарий


                      Сообщение от Millina Посмотреть сообщение
                      Добрый вечер!)
                      Неужели, правда отменили прием документов по живой очереди?
                      Отменили. Печалька... Теперь записаться можно только при личном присутствии, либо по e-mail: [email protected] По телефону не записывают.

                      Комментарий


                        Millina, у Вас все получится! Удачи!

                        Комментарий


                          Подскажите ,пожалуйста что необходимо написать в письме чтобы меня записали на подачу документов? писать в произвольной форме?

                          Комментарий


                            ВГ переехала на Дзержинского 17.

                            Комментарий


                              Добрый вечер. Подскажите пожалуйста. кто уже перехал, такой вопрос, как перевозили вещи крупногаьаритные. Кто может подсказать как перевозить, читали в условиях по конпинсационным выплатам, получается нужно дж транспортом перевозить что ли ? Может есть контакты у кого нибудь ???
                              Запчасти на автомобили, контрактные, оригинальные , дубликаты 8-913-947-12-14 Михаил

                              Комментарий


                                Дорогие форумчане!может кто в личку напишет с чего все начинать оформление документов!думаем о Новокузнецке,может кто то уже уехал туда?напишите что да как!очень буду признательна!
                                :heart:Моему сыночку 3 годика и 4 месяца !:tender:

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X