Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кто даст консультацию - выезд на ПМЖ в Россию

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Е.Д. Посмотреть сообщение
    В Новосибирске в ноябре этого года было не так. Как только получаешь в УФМСе паспорт с РВП, дают подписать бумажку, что ты обязуешься в течение 7 рабочих дней проставить в паспорте регистрацию, иначе, как сказала инспектор, будет штраф от 1 500 рублей.
    Подскажите, пожалуйста, а на сколько дней УФМС Новосибирска забирает паспорт для проставления штампа РВП?

    Комментарий


      Ура!!! Нас одобрили.. сегодня дозвонилась в ВГ, ответ положительный!!! :party::dance3: Правда, сказали, что насчет получения св-ва заранее позвонят, но не раньше, чем через месяц. И мы стали на шаг ближе к России...

      Комментарий


        Сообщение от marinabel Посмотреть сообщение
        во сколько надо подойти,чтобы быть первой?
        :sarcastic_hand: насмешили))) сейчас очереди не большие, по крайней мере мои последние 2 захода, в первый я уложилась в час, второй вообще за минут 15 без ожидания
        Сообщение от Красота Посмотреть сообщение
        По-моему достать ксерокопию паспорта родителя, с которым не поддерживаешь отношения, еще сложнее...
        Для отца легче.
        Сообщение от Чудовперьях Посмотреть сообщение
        у вас есть ксерокопии паспорта отца?
        На консультации говорили....если главный заявитель отказывается, то и остальные автоматом тоже не едут( надо переоформлять на другого. Более того, главный заявитель после отказа больше не имеет права подавать на ускоренную программу, пофиг какие у него причины были.
        Ксерокопии пока нет. По мне это легче для отца, просто скинуть мне ксерокопию, чем писать разрешение. Мужчины они же такие, сочинять не любят, когда их просят)))) По поводу того, что вам сказали на консультации. Мне сказали в ВГ, что консультироваться нужно на уровне региона вселения, но однозначного НЕТ не сказали.

        - - - Добавлено - - -

        Сообщение от Звёздочка Посмотреть сообщение
        Подскажите, пожалуйста, а на сколько дней УФМС Новосибирска забирает паспорт для проставления штампа РВП?
        в течение 15 дней вроде как

        Комментарий


          Сообщение от Красота Посмотреть сообщение
          Ура!!! Нас одобрили.. сегодня дозвонилась в ВГ, ответ положительный!!! :party::dance3: Правда, сказали, что насчет получения св-ва заранее позвонят, но не раньше, чем через месяц. И мы стали на шаг ближе к России...
          настоящий новогодний подарок)))Поздравляем!!!

          Комментарий


            Сообщение от Чудовперьях Посмотреть сообщение
            настоящий новогодний подарок)))Поздравляем!!!
            Спасибо!!! Не говорите, я думала только в феврале где-то придет ответ....

            Комментарий


              Сообщение от Красота Посмотреть сообщение
              Ура!!! Нас одобрили.. ...
              Поздравляю!!! Теперь со спокойной душой ждите приглашения за свидетельством...

              Комментарий


                Сообщение от Красота Посмотреть сообщение
                Ура!!! Нас одобрили...
                Поздравляю!!!!! В нашем полку прибывает! )))
                Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

                Комментарий


                  Сообщение от Звёздочка Посмотреть сообщение
                  Подскажите, пожалуйста, а на сколько дней УФМС Новосибирска забирает паспорт для проставления штампа РВП?

                  Паспорт забирали на 10 рабочих дней, вообщем, получилось 2 недели.

                  Комментарий


                    Сообщение от Е.Д. Посмотреть сообщение
                    Паспорт забирали на 10 рабочих дней, вообщем, получилось 2 недели.
                    Спасибо большое за ответ.

                    Комментарий


                      Сегодня ходила на консультацию в ВГ...Девушка без особого настроения быстро-быстро "отчиталась" на "общей" консультации...Индивидуальные вопросы начали задавать..."Читайте Указы Президента и региональные программы"...(её ответ)...Спросила,возможно ли,что один из супругов (жена) участвует в программе и оформляет рос.гражданство,а другой (муж) оставляет каз.гражданство,соответсвенно,не участвует в программе? На что мне был ответ: "Нет! должны вместе и участвовать,и получать гражданство"...Почему?Об этом история умалчивает....Может,вы,уважаемые форумчане,поможете мне с ответом....Или же мне лучше обратиться в консульство (а не в ВГ)...?

                      Комментарий


                        большое спасибо

                        Комментарий


                          Сообщение от marinabel Посмотреть сообщение
                          Сегодня ходила на консультацию в ВГ...Девушка без особого настроения быстро-быстро "отчиталась" на "общей" консультации...Индивидуальные вопросы начали задавать..."Читайте Указы Президента и региональные программы"...(её ответ)...Спросила,возможно ли,что один из супругов (жена) участвует в программе и оформляет рос.гражданство,а другой (муж) оставляет каз.гражданство,соответсвенно,не участвует в программе? На что мне был ответ: "Нет! должны вместе и участвовать,и получать гражданство"...Почему?Об этом история умалчивает....Может,вы,уважаемые форумчане,поможете мне с ответом....Или же мне лучше обратиться в консульство (а не в ВГ)...?
                          Известны случаи, когда на программу подавала жена, а муж писал отказ от участия в программе, заверенный нотариально.

                          Комментарий


                            Всем спасибо за поздравления!!!

                            Комментарий


                              Сообщение от Николя Посмотреть сообщение
                              Известны случаи, когда на программу подавала жена, а муж писал отказ от участия в программе, заверенный нотариально.
                              почему тогда мне категорично заявили,что ЭТО невозможно...Я уверила,что муж даст согласие нотариальное,что разрешает мне с двумя детьми принять рос. гражданство (он -пенсионер,между нами)...Мне сказали: НЕТ!

                              Комментарий


                                Сообщение от marinabel Посмотреть сообщение
                                почему тогда мне категорично заявили,что ЭТО невозможно...Я уверила,что муж даст согласие нотариальное,что разрешает мне с двумя детьми принять рос. гражданство (он -пенсионер,между нами)...Мне сказали: НЕТ!
                                Также этот вопрос можете задать временной группе в Астане и Уральске, найдите телефон или электронную почту в инете. А случай про жену это было в Астане. Также можете подавать на программу совместно с мужем, только заявителем будете вы, а муж потом просто не поедет вот и все, тогда не придется отказываться от участия. А вдруг у него со временем появится желание получить гражданство, тогда в течении некоторого времени сможет воспользоваться ( не знаю сколько у книжки переселенца срок годности теперь)
                                Последний раз редактировалось Николя; 12-30-2013, 12:27 AM.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X