Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кто даст консультацию - выезд на ПМЖ в Россию

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Макиавелли Посмотреть сообщение
    Я думаю уж справочку то не составит труда взять? на основании которого, желающий гражданин КЗ можетпо упрощенке.
    Даже если по упрощенке ты все-таки поедишь, то получишь гражданство не раньше чем через 1,5 года.

    "В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 19 октября 2011 г. № 1391 "О внесении изменения в Положение о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации, утверждённое Указом Президента Российской Федерации от 14 ноября 2002 г. № 1325" внесены изменения в порядок приобретения гражданства Российской Федерации в упрощенном порядке на основании международных договоров. Теперь в таких случаях необходимо будет предоставлять вид на жительство.
    В частности, это относится к гражданам Республики Беларусь, Республики Казахстан и Кыргызской Республики, которым по «Соглашению между Республикой Беларусь, Республикой Казахстан, Кыргызской Республикой и Российской Федерацией об упрощённом порядке приобретения гражданства» для получения российского гражданства при наличии оснований достаточно было получить разрешение на временное проживание. Со вступлением в силу данного Указа, с 24 октября 2011 г., гражданам этих стран для получения российского гражданства необходимо будет получить вид на жительство."

    РВП никто не отменял, оно потребуется для получения ВНЖ.
    Упрощенка не такой простой способ как кажется, до октября 2011 года можно было и за пол года управиться.
    Последний раз редактировалось DimonKHL; 06-29-2012, 06:02 PM.

    Комментарий


      Сообщение от DimonKHL Посмотреть сообщение
      День добрый.

      Список документов для МП:

      1. Заявление - анкета (заполняется в 2-х экземплярах (заверяется у работодателя))
      2. Копия свидетельства о рождении (ОБЯЗАТЕЛЬНО нотариально заверенная).
      3. Копия казахского паспорта, только там где фотография (заверять не надо).
      4. Свидетельство о браке (разводе) оригинал и копия (ОБЯЗАТЕЛЬНО нотариально заверенная).
      5. Нотариально заверенное согласие на выезд на ПМЖ от супруга (супруги)/родителей, проживающих в Казахстане.
      6. Фотографии 2 штуки цветные размером 3,5 мм на 4,5 мм.
      7. Скоросшиватель (обычный из картона как Личное дело).
      8. Конверт (как почтовый для писем).
      9. Справка с адресного бюро (пр.Независимости, действительна в течении 10 дней)
      10. Справка из ГЦВП (Казахстан 3, 2 этаж-оперативный зал)
      11. Справка об отсутствие оружия(Кабанбай батыра 152 каб. 101 среда, суббота с 14:30)
      12. Справка с места работы об отсутствии задолжностей
      13. Квитанция об уплате государственной пошлины 1618 тенге (1618 р\с 80 900 код 108105).
      14. Справку с налоговой (лучше начать с нее, делается 3 дня).

      Что непонятно, спрашивайте.
      Спасибо огромное за помощь.
      Гос пошлина 1 МРП это точно, почему спрашиваю, потому что в нашей МП сказали что оплатить надо 10 МРП за каждого (я был в шоке т.е. за троих я должен отвалить 48 500тг) это меня и смутило, что-то дороговато.

      Комментарий


        Сообщение от DimonKHL Посмотреть сообщение
        Даже если по упрощенке ты все-таки поедишь, то получишь гражданство не раньше чем через 1,5 года.
        Полтора года - это еще очень оптимистичный прогноз. Буквально вчера мой отец подал на РВП, ему сказали ожидать до 5 месяцев (хотя по закону до 3). Итак, считаем: 3 месяца получение РВП + 1 год до подачи на вид на жительство + полгода получение вида на жительство (по закону) + три месяца на рассмотрение заявления о получении гражданства.
        Итого ровно два года до заветного паспорта, и это по упрощенке (спасибо Дмитрию Анатольевичу, чтоб ему).

        Комментарий


          Сообщение от Doctor Посмотреть сообщение
          Спасибо огромное за помощь.
          Гос пошлина 1 МРП это точно, почему спрашиваю, потому что в нашей МП сказали что оплатить надо 10 МРП за каждого (я был в шоке т.е. за троих я должен отвалить 48 500тг) это меня и смутило, что-то дороговато.
          Это точно, на момент подачи мною документов - середина июня. Действительно 10 МРП с человека это ОЧЕНЬ дорого, скорее всего это ошибка.
          Последний раз редактировалось DimonKHL; 06-29-2012, 11:03 PM.

          Комментарий


            Сообщение от Макиавелли Посмотреть сообщение
            Я думаю уж справочку то не составит труда взять? на основании которого, желающий гражданин КЗ может по упрощенке.
            Подскажите,а где эту справочку взять можно в Усть-Каменогорске? Еще слышала, что на ул. Киевской берут справку о полученной дозе радиации... нужна ли эта справка в Россиии?

            Комментарий


              Сообщение от mamy Посмотреть сообщение
              Еще слышала, что на ул. Киевской берут справку о полученной дозе радиации... нужна ли эта справка в Россиии?
              Нет. Только как сувенир.

              Комментарий


                Кто покупал в Новосибирске машину? можете подсказать какие затраты будут? А то думаем продать тут и там купить или с собой вести.

                Комментарий


                  мы купили машину буквально в субботу. затраты складываются по разному но примерно расчитывайте 10-15 тыров на оформление (ТО, страховка, регистрация...)
                  мои работы

                  Комментарий


                    Сообщение от Ленусик Посмотреть сообщение
                    мы купили машину буквально в субботу. затраты складываются по разному но примерно расчитывайте 10-15 тыров на оформление (ТО, страховка, регистрация...)
                    А оформляли авто на гражданина рк или РФ?

                    Комментарий


                      подскажите, какие документы необходимо переводить, при первичной подаче в Алмате. Заранее спасибо.

                      Комментарий


                        Сообщение от mesniy Посмотреть сообщение
                        А оформляли авто на гражданина рк или РФ?
                        авто оформляли на себя, если есть РВП и регистрация по месту жительства, то вообще без проблем, дали нормальные номера (не транзиты), только и там нужна копия перевода паспорта. при смене паспорта нужно будет подойти в страховую для внесения изменений и потом в гибдд для того же. и все!
                        мои работы

                        Комментарий


                          Сообщение от Stasyan Посмотреть сообщение
                          В своё время пришли к тому, что по программе переселения штамп на ПМЖ не нужен и его можно обойти и достаточно обойтись отказом отправленным в посольство РК в РФ, но теперь назрел другой вопрос.
                          У меня хорошие сбережения в пенсионном фонде и я нацелен забрать свои деньги после получения паспорта РФ, оказалось не все так просто. Перелопатив несколько тем с разных форумов узнал, что пенсионные фонды делают запросы в казахстанскую миграционку на предмет того, что вышел ли полностью как положено человек из казахстанского гражданства, а единственный законный и правильный выход из гражданства РК это выписка на ПМЖ (тот самый штамп) и им не важно, что у тебя российский паспорт с рос. пропиской, и что по закону РК получение паспорта гражданина РФ подразумевает утерю казахстанского гражданства. Ну а письменный отказ этот от гражданства думаю всем итак понятно, что для Казахстана просто бумага, так единственный законный выезд на ПМЖ в др. страну это полная выписка из Казахстана.
                          Теперь думаю, как лучше сделать, деньги в НПФ хорошие, дарить их не хочу. Может есть тут на форуме, те, кто уже все это прошел, поделитесь.
                          не стоит так драмматизировать - отдают без проблем без всякого подтверждения из миграционки (запрос туда делается только в особо подозрительных случаях). если вы сами обращаетесь - пишите в пенсионом фонде заявление по их образцу, к нему прилагаете нотариально заверенную копию российского паспорта с постоянной регистрацией (пропиской) в РФ, казахскую миграционную карту с отметкой о въезде в Казахстан, реквизиты банка куда вам перечислять пенсионные. Если сами не хотите к ним ехать - можно через поверенного по нотариально заверенной доверенности, тогда миграционку предоставлять не надо (поверенный должен быть с удостоверением и РНН). Либо все эти документы документы в пенсионный можете выслать по почте. Зайдите в свой пенсионный и скажите что планируете выезд - там дадут бланк завления о переводе пенсионных и перечень необходимых документов по всем трем вариантам которые я описал.

                          Комментарий


                            Сообщение от marinakoko Посмотреть сообщение
                            По Пензенской области посмотрите еще здесь

                            Ох DimonKHL, прочитала я вашу ссылку и чего-то расстроилась, что-то пугает меня наша зарезервированное место работы, взяли билеты в Алматы, приедем как раз 2-го июля, а нам скажут езжайте обратно ваше место ушло. Что делать прям не знаю. Но в Алмате узнаю назад дороги то точно нет. Уже блин не знаю что думать, если и примут, то если все так серьезно в Пензенской области, то как засядем в этом селе и будем сидеть с зарплатой 8.000 руб
                            Как съездили? Удачно?

                            Комментарий


                              Здраствуйте,я воообще новенькая по этой теме.Все читала и читала,но от людей лучше услышать..Планы моей семьи!переезд в Саратов,без программы,без квоты.Семейные документы привела в порядок,пожалуйста как действовать дальше?

                              Комментарий


                                Встречные вопросы уточняющего характера))) Почему, если не секрет, не хотите по программе, по ней действительно быстрее? Есть ещё 4-хстороннее соглашение, под него тоже никак не попадаете? Если ни программа и не 4-хстороннее, то до гражданства ждать 5 лет придется. И квота вам в любом случае понадобится при подаче на РВП, если вы будите сдавать документы на общих основаниях. А квоты на РВП заканчиваются в разных регионах по разному.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X