Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ваши вопросы к юристу

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Здравствуйте Мария! У меня вопрос таков, хочу привезти из Китая 15-20шт мобильных телефонов и аксессуары для коммерческих цели, нужно ли мне сертификат? И где мне его получить, и какие еще мне нужны бумаги чтоб у меня не было проблем на границе чтоб их привезти? Спасибо!!!

    Комментарий


      Подскажите пожалуйста к кому можно обратиться с вопросом по трудовому законодательству? кроме трудового департамента ,вот хотелось бы еще с юристом проконсультироваться?

      Комментарий


        Сообщение от Милена Посмотреть сообщение
        Подскажите пожалуйста к кому можно обратиться с вопросом по трудовому законодательству? кроме трудового департамента ,вот хотелось бы еще с юристом проконсультироваться?
        А в чём, собственно, суть вопроса?
        ---
        не вконкуренции ™

        Комментарий


          Сообщение от Милена Посмотреть сообщение
          Подскажите пожалуйста к кому можно обратиться с вопросом по трудовому законодательству? кроме трудового департамента ,вот хотелось бы еще с юристом проконсультироваться?
          Как раз там и имеются юристы по интересующей вас теме...
          Я был тут...

          Комментарий


            Мария, здравствуйте! Я состою во втором браке, имею ребенка от первого брака. Муж хочет удочерить ребенка от первого брака. На руках имеем нотариальное заявление о согласие биологического отца на удочерение. Обращались в суд с вопросом что нужно делать дальше, нам сказали обратиться к юристам. Там даже нет образца заявления на удочерение. Подскажите что нам делать. Заранее большое спасибо!
            Косметика Фаберлик !!!

            Комментарий


              Сообщение от Полкило Посмотреть сообщение
              А в чём, собственно, суть вопроса?
              На работе складывается такая ситуация нас перевели на сдельную оплату труда то есть сколько заработал столько получил, но еще не разу нам не заплатили сколько мы наработали. Выплачивают намного меньше но при этом дают подписывать ведомости, и говорят что это коллективно-сдельная оплата труда то есть руководство предприятия дает некую сумму на весь отдел и начальник ее делит на всех. Вот я и думаю раз в договоре стоит сдельная оплата труда является ли то что предприятие не заплатило нам задолженностью за предприятием?

              Комментарий


                Сообщение от Милена Посмотреть сообщение
                На работе складывается такая ситуация нас перевели на сдельную оплату труда то есть сколько заработал столько получил, но еще не разу нам не заплатили сколько мы наработали. Выплачивают намного меньше но при этом дают подписывать ведомости, и говорят что это коллективно-сдельная оплата труда то есть руководство предприятия дает некую сумму на весь отдел и начальник ее делит на всех. Вот я и думаю раз в договоре стоит сдельная оплата труда является ли то что предприятие не заплатило нам задолженностью за предприятием?
                вы ведомость подписываете, т.е. подтверждаете факт получения денег УКАЗАННЫХ В ВЕДОМОСТИ.
                Фактически руководство крадёт ваши деньги. Если предприятие частное - это нарушение правил бухучёта и сокрытие облагаемого дохода, если директор в курсе, если не в курсе - хищение со стороны лиц участвующих в выдаче ЗП. Если государственное - хищение. В обоих случаях - уголовное преступление.
                Только вот чтобы найти правду, вам, скорее всего, придётся потерять работу :)
                А вообще, руководству предприятия глубоко навалить, как распределятся деньги внутри ведомости. Нормальная схема выглядит так, начальник отдела подает заблаговременно в конце месяца что-то типа табеля, в котором указывает кто на сколько наработал в бухгалтерию, бухгалтерия на основе этого табеля начисляет ЗП причитающуюся к выплате и формирует соответствующую ведомость. Вы получаете сумму ЗП каждый и каждый распеисывается за свою сумму ЗП, которая совпадает с фактически выданной!
                В вашем же случае наиболее вероятно начальник тупо крадёт ваши деньги, объясняя каким-то бредом. Единолично идти за правдой к руководству - провал. Пойдите всем коллективом к первому руководителю предприятия, если он подтвердит слова начальника, тогда или смириться или уйти в другое место. Но может статься так, что у вас сменится начальник :) И выплаты наладятся. :)
                ---
                не вконкуренции ™

                Комментарий


                  Сообщение от Полкило Посмотреть сообщение
                  вы ведомость подписываете, т.е. подтверждаете факт получения денег УКАЗАННЫХ В ВЕДОМОСТИ.
                  Фактически руководство крадёт ваши деньги. Если предприятие частное - это нарушение правил бухучёта и сокрытие облагаемого дохода, если директор в курсе, если не в курсе - хищение со стороны лиц участвующих в выдаче ЗП. Если государственное - хищение. В обоих случаях - уголовное преступление.
                  Только вот чтобы найти правду, вам, скорее всего, придётся потерять работу :)
                  А вообще, руководству предприятия глубоко навалить, как распределятся деньги внутри ведомости. Нормальная схема выглядит так, начальник отдела подает заблаговременно в конце месяца что-то типа табеля, в котором указывает кто на сколько наработал в бухгалтерию, бухгалтерия на основе этого табеля начисляет ЗП причитающуюся к выплате и формирует соответствующую ведомость. Вы получаете сумму ЗП каждый и каждый распеисывается за свою сумму ЗП, которая совпадает с фактически выданной!
                  В вашем же случае наиболее вероятно начальник тупо крадёт ваши деньги, объясняя каким-то бредом. Единолично идти за правдой к руководству - провал. Пойдите всем коллективом к первому руководителю предприятия, если он подтвердит слова начальника, тогда или смириться или уйти в другое место. Но может статься так, что у вас сменится начальник :) И выплаты наладятся. :)
                  Предприятие у нас государственное на праве хозяйственного ведения и руководство знает об этом а вот основное которое в Астане они точно не знают. Вот я и хотела проконсультироваться у юриста хищение это или нет, чир бы не просто так идти в департамент теперь наверно точно пойду.

                  Комментарий


                    Сообщение от Милена Посмотреть сообщение
                    Предприятие у нас государственное на праве хозяйственного ведения и руководство знает об этом а вот основное которое в Астане они точно не знают. Вот я и хотела проконсультироваться у юриста хищение это или нет, чир бы не просто так идти в департамент теперь наверно точно пойду.
                    рекомендую идти сразу в финпол в таком разе, департамент труда вам тут плохой помощник ;)
                    ---
                    не вконкуренции ™

                    Комментарий


                      Сообщение от Полкило Посмотреть сообщение
                      рекомендую идти сразу в финпол в таком разе, департамент труда вам тут плохой помощник ;)
                      Интересно а в финполе принимают анонимные заявления))))))))

                      Комментарий


                        Сообщение от Милена Посмотреть сообщение
                        Интересно а в финполе принимают анонимные заявления))))))))
                        по телефону доверия, но эт будет не заявление, а так, "сигнал".
                        ---
                        не вконкуренции ™

                        Комментарий


                          долги прошлых хозяев.

                          Здравствуйте!Очень надеемся на вашу помощь!В апреле мы купили квартиру,при подписании расписки,когда отдавали задаток,было прописанно :что на момент сделки продавец обязуется погасить все долги налоговые и коммунальные,и выписать всех прописанных.Нам передали все квитанции ,мы обзванили все организации.И выяснили что долгов не где нет.Но сегодня к нам подошел старший по дому и сказал,что на нас подает в суд:так как в прошлом году был произведен ремонт крыши,и "мы" т.е. придыдушие хозяева не оплатили 20 000 тенге.
                          Подскажите пожалуйста как нам быть в этой ситуации?(квартира у нас в ипотеке и лишних денег совсем нет).

                          Комментарий


                            Пусть подает. Долги прошлых хозяев на новых не переходят, если это не было оговорено в договоре купли-продажи.

                            Комментарий


                              Долги прошлых хозяев

                              нет в договоре такое не прописанно.Спасибо за консультацию!!!

                              Комментарий


                                какие документы необходимы для составления завещания? кто должен при этом присутствовать? правда ли, что при оформлении завещания необходимо обращаться к определенному нотариусу (по району, по букве)? и если так, где получить информацию о том, к какому нотариусу относишься?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X