Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кто даст консультацию-как забрать деньги из ЕНПФ (новым гражданам РФ)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Ллеся Посмотреть сообщение
    что-то до меня не совсем доходит, что им нужно - то ли выписаться на ПМЖ , то ли пройти по базе с утратой по гражданству. Интересно а есть какой-нибудь закон, который четко это определяет ? Просто у всех по разному.


    Выезд на ПМЖ оформили в мае, после получения паспорта РФ отправили по почте 8 го июля в ЕНПФ пакет документов для выплаты пенсионых, 9го июля в Омске оформили утрату гражданства, 15 го почта доставила письма в ЕНПФ, 17 го июля запрос был в миграционке, 28 июля миграционка дала положительный ответ (вчера сама лично звонила на Ворошилова 1, сказали по вам положительный ответ), теперь ждем когда почта доставит в ЕНПФ , ну и соответсвено ждём перечисление на счет в Российском банке, ни каких проблем не возникает, если делать всё по закону и правильно. Если вы сделали утрату гражданства, но при этом не сделали выезд на ПМЖ, то однозначно сначала делаете выезд на ПМЖ и только после этого получите свои пенсионные, причём у нас родственники делали выезд на ПМЖ с загранпаспортом РФ на руках в котором и ставился штамп ПМЖ, на основании этого штампа ЕНПФ перевела деньги в течении 10 дней без запроса в миграционку, т к они предъявили по факту этот штамп (было это дело в мае, сейчас сейчас у них говорят всё поменялось, но без штампа ПМЖ на пенсионку и не рассчитывайте).
    Последний раз редактировалось anele; 08-02-2015, 05:40 PM.
    Что не делается, всё к лучшему. Было хорошо, будет ещё лучше.

    Комментарий


      Пойду завтра внаглую сдавать документы на выезд на ПМЖ. Посмотрим.

      Комментарий


        да у нас то ПМЖ есть ( и утрату сделали , за несколько дней до отправки документов в пенсионук ), просто смущает , что миграционка даст отказ из-за того , что им не предоставили бумажку о утрате из посольства . Но надеюсь, что в ВКО все по проще чем в Павлодаре ))), у них миграционка требует с посольства справку ))). Просто сейчас такой курс нормальный, не хочется затягивать ))).

        Комментарий


          Сообщение от anele Посмотреть сообщение
          Выезд на ПМЖ оформили в мае, после получения паспорта РФ отправили по почте 8 го июля в ЕНПФ пакет документов для выплаты пенсионых, 9го июля в Омске оформили утрату гражданства, 15 го почта доставила письма в ЕНПФ, 17 го июля запрос был в миграционке, 28 июля миграционка дала положительный ответ (вчера сама лично звонила на Ворошилова 1, сказали по вам положительный ответ), теперь ждем когда почта доставит в ЕНПФ , ну и соответсвено ждём перечисление на счет в Российском банке, ни каких проблем не возникает, если делать всё по закону и правильно. Если вы сделали утрату гражданства, но при этом не сделали выезд на ПМЖ, то однозначно сначала делаете выезд на ПМЖ и только после этого получите свои пенсионные, причём у нас родственники делали выезд на ПМЖ с загранпаспортом РФ на руках в котором и ставился штамп ПМЖ, на основании этого штампа ЕНПФ перевела деньги в течении 10 дней без запроса в миграционку, т к они предъявили по факту этот штамп (было это дело в мае, сейчас сейчас у них говорят всё поменялось, но без штампа ПМЖ на пенсионку и не рассчитывайте).
          а как отслеживали все эти этапы? куда звонили? нам в ЕНПФ дали номер, но сказали информации по нему никакой давать не будут (((

          Комментарий


            Сообщение от Mira18 Посмотреть сообщение
            Отписываюсь, ответили так же, что Посольство отсылает данные в миграционку и должно по системе пройти, тогла они ответ в ЕНПф отсылают типа положительный.
            посмотрим на сколько это правда, в миграционке мне ответили, что 1 апреля мои документы уничтожены и стоит пометка, что я утратила гражданство. Сейчас документы в ЕНПФ, потом напишу скинули деньги или нет

            Сообщение от Mira18 Посмотреть сообщение
            А вы почитайте. Постановление правительства о выплате пенсионных. Там четко стоит - запрос прошел ли человек процедуру ВЫПИСКИ на ПМЖ. Так что утрата гражданства не гаранти рует выплаты пенсионных. В посольстве и миграции могут сказать что угодно, а ЕнПФ будет трактовать по-своему. Вчера с одной мадамой из Америки разговаривала, у нее как- то приняли в аналогичной ситуации документы на выписку на ПМЖ. У меня всего 2 недели осталось, боюсь не успеть, а из. Европы с двумя детьми, младшей 1г2 мес ненакатаешься :( да и так уже потратилась солидно :((((

            - - - Добавлено - - -

            Выписка на ПМЖ означает, что всякие органы не имеют претензий - налоговая, суд исполнители, кнб и тд. А утрата гражданства это другое.
            но ведь это же бред, я являюсь гражданкой РФ, имею здесь постоянную прописку, КАК они меня хотят на ПМЖ выписать? Куда? и в смысле мне могут не дать разрешение?! полный идиотизм
            Последний раз редактировалось helen1105; 08-03-2015, 03:21 PM.

            Комментарий


              Сообщение от Berry Посмотреть сообщение
              а как отслеживали все эти этапы? куда звонили? нам в ЕНПФ дали номер, но сказали информации по нему никакой давать не будут (((
              Легко и просто, ЕНПФ при получении моего письма отзвонились сами 15 го июля, сейчас нахожусь в У-Ка позвонила в ЕНПФ решила узнать как дела (номер тел 61-50-20, мы отправляли на Крылова 70 соответсвено звонила я туда), мне ответили что запрос ещё в миграционке на рассмотрении, позвонила на Ворошилова 1 по тел 23-42-89 (именно там рассматривают запросы ЕНПФ), где мне всё популярно объяснили какого числа мой запрос пришел к ним, какого числа его рассмотрели, ответили что ответ положительный, и сказали какого числа отправили ответ в ЕНПФ (вы перед тем как звонить на Ворошилова, позвоните в ЕНПФ и узнайте исходящий номер вашего запроса, на основании этого номера вам сразу скажут на какой стадии Ваш запрос)
              Что не делается, всё к лучшему. Было хорошо, будет ещё лучше.

              Комментарий


                anele, спасибо за телефончики. Сдавали лично на Крылова, подожду как 10 дней пройдет и позвоню )).

                Комментарий


                  я сегодня позвонила в миграционку ( в г.Семей), и спросила , нужно ли им предоставить бумагу о отказе от гражданства ( выданную в Омске), мне ответили что им она не нужна ))). Я спросила , на основании чего они отвечают на запрос пенсионного фонда. Мне ответили , что запрос пенсионка делает в область ( как я понимаю это в У-ка ), а им главное чтоб была выписка на ПМЖ. Единственное , что меня не много смутило, это ее вопрос когда мы делали выписку, я ответила что в мае, после этого была долгая пауза ...., и ответ, что по базе должны пройти ...уже))). Так что получается "нашим" надо только ПМЖ ))).

                  Комментарий


                    Девочки, отпишусь на следующей неделе что и как. Собираю пакет для миграционной.

                    Комментарий


                      Сообщение от anele Посмотреть сообщение
                      Легко и просто, ЕНПФ при получении моего письма отзвонились сами 15 го июля, сейчас нахожусь в У-Ка позвонила в ЕНПФ решила узнать как дела (номер тел 61-50-20, мы отправляли на Крылова 70 соответсвено звонила я туда), мне ответили что запрос ещё в миграционке на рассмотрении, позвонила на Ворошилова 1 по тел 23-42-89 (именно там рассматривают запросы ЕНПФ), где мне всё популярно объяснили какого числа мой запрос пришел к ним, какого числа его рассмотрели, ответили что ответ положительный, и сказали какого числа отправили ответ в ЕНПФ (вы перед тем как звонить на Ворошилова, позвоните в ЕНПФ и узнайте исходящий номер вашего запроса, на основании этого номера вам сразу скажут на какой стадии Ваш запрос)
                      Позвонила сегодня и туда и сюда.
                      В ЕНПФ сегодня пришли ответы с миграционки на тех, кто подавал заявление 13.07 ....вот тебе и 10 дней (((.
                      В миграционке ответили что все хорошо, ответ положительный уже направлен в ЕНПФ.
                      Как же долго идут письма из одной организации в другую, и почему нельзя просто предоставить нотариально заверенную копию паспорта КЗ с печатью ПМЖ (((.

                      Комментарий


                        Сообщение от Berry Посмотреть сообщение
                        Позвонила сегодня и туда и сюда.
                        В ЕНПФ сегодня пришли ответы с миграционки на тех, кто подавал заявление 13.07 ....вот тебе и 10 дней (((.
                        В миграционке ответили что все хорошо, ответ положительный уже направлен в ЕНПФ.
                        Как же долго идут письма из одной организации в другую, и почему нельзя просто предоставить нотариально заверенную копию паспорта КЗ с печатью ПМЖ (((.
                        Вот вы знаете меня тоже очень возмутило это, мне на Ворошилова сказали что запросы отправлены 28 июля, а вот в миграционку они почему то не дошло ( мы от 15 го июля) я тоже звоню каждый день в ЕНПФ и ругаюсь с ними, учитывая, что ЕНПФ в миграционку отправили запрос 15го, а получила миграционка 17го, т е запрос шёл 2 дня, а вот обратно идёт больше недели, звонила на почту (ну от этой организации вообще сложно чего добиться и узнать где эти уведомления, если они не заказные, а они не заказные, то все мои попытки узнать зависли на стадии почты) хотя почта на Крылова мне ответила, что запросы до них идут максимум пару дней, из чего сделала вывод , что ЕНПФ нагло врёт что не получили ещё уведомления, прекрасно понимая, что это мы отследить не можем
                        Что не делается, всё к лучшему. Было хорошо, будет ещё лучше.

                        Комментарий


                          блин тоже хочу позвонить, только куда вот ???? в Семске мне сказали что к ним запросы не отправляют, что в область только, это получается в Ускаман куда то звонить, может тоже на Ворошилова ( за компанию )))).

                          Комментарий


                            Сообщение от Ллеся Посмотреть сообщение
                            блин тоже хочу позвонить, только куда вот ???? в Семске мне сказали что к ним запросы не отправляют, что в область только, это получается в Ускаман куда то звонить, может тоже на Ворошилова ( за компанию )))).
                            Позвоните на Ворошилова, когда я звонила по поводу своего уведомления, она спросила у меня:" какой город У-Ка или Семск"?. Скорее всего они же и рассматривают. Отвечали вежливо, всё объяснили, вроде не " кусаются" ))))
                            Что не делается, всё к лучшему. Было хорошо, будет ещё лучше.

                            Комментарий


                              Сообщение от Mira18 Посмотреть сообщение
                              Девочки, отпишусь на следующей неделе что и как. Собираю пакет для миграционной.
                              получилось?

                              Комментарий


                                Народ, кто в курсе, откуда информация о том, что с 2016 года пенсионку не будут выплачивать пр и выезде на пмж в РФ, а перечислять в ПФ РФ?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X