Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кто даст консультацию-как забрать деньги из ЕНПФ (новым гражданам РФ)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Gerrardinho Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Вы уже получили инфляционные? Подавал на них в тот же срок, что и Вы, но пока тишина.
    А когда вы подавали на инфляционные? Мы в первых числах августа подали, пока тишина тоже

    - - - Добавлено - - -

    Для снятия пенсионых можно открыть счет в РФ, инфляционые счет только в КЗ и ещё, все доверенности для снятия и пенсионых и инфляционых лучше сделать в РФ, т к нотариусы КЗ работают только с загранспаспортами РФ, по внутреннему паспорту РФ нотариально ни чего не сделаете. Счета обязательно на каждого отдельно
    Сообщение от Katmchs Посмотреть сообщение
    Добрый вечер, форумчане, хотела уточнить у тех кто уже прошел все эти процедуры с пенсионкой, можем ли мы для получения пенсионных и инфляционных, указать российский счет, или нужно будет заводить в Казахстане, что для нас неудобно, так как мы переехали очень далеко от У-Ка и ездить не хочется.

    А так же хотела уточнить если я еду снимать пенсионные накопления по доверенности за себя и за мужа, нужно ли нам открывать два счета или смогут перечислить на один.

    Заранее благодарю.
    Что не делается, всё к лучшему. Было хорошо, будет ещё лучше.

    Комментарий


      Сообщение от anele Посмотреть сообщение
      А когда вы подавали на инфляционные? Мы в первых числах августа подали, пока тишина тоже
      В конце июля...

      Комментарий


        Для снятия пенсионых можно открыть счет в РФ, инфляционые счет только в КЗ и ещё, все доверенности для снятия и пенсионых и инфляционых лучше сделать в РФ, т к нотариусы КЗ работают только с загранспаспортами РФ, по внутреннему паспорту РФ нотариально ни чего не сделаете. Счета обязательно на каждого отдельно[/QUOTE]

        Огромное Вам спасибо, подскажите по поводу инфляционных, не могу найти информацию, как их посчитать, какие документы нужны для их получения, и в течении какого времени производят выплаты.

        Если где-то есть эта информация не могли бы выслать ссылочку.

        Заранее спасибо!!!

        Комментарий


          Сообщение от Gerrardinho Посмотреть сообщение
          В конце июля...
          Мы тоже в конце июля подавали. Пока тихо.

          Комментарий


            Заранее спасибо!!![/QUOTE]


            Ссылочку выслать не могу, её попросту нет , по факту что потребовалось нам для инфляционых: паспорт РФ и его копии ( для налоговой - именно нотариально завереная копия, мы заверили в РФ) , получить ИИН не резедента делается 3 раб дня ( если будете делать на мужа, то довереность в которой прописаны именно действия по налоговой) , открыть счет в КЗ банке ( не все банки работают с внутреним паспортом РФ, казком и сбербанк точно работают, соответвенно в этих банках открываем счет ( на мужа довереность, что разрешает вам открыть на его имя счет и т д), вроде всё, остальные действия по месту в ГЦВП, заполнить заявление и т д. На мужа все действия прописываете в доверености на действия в налоговой, в банке и в ГЦВП, все они забирают нотариально завереную копию себе
            Как посчитать вы не найдёте, примерно выходит 10% от суммы накоплений, и то не факт, поэтому порой даже заморачиваться не стоит, дороже проезд и оформление обойдется. Выплачивают примерно через 2 месяца. Ну и из личного опыта, счёт лучше отеоыть в казкоме, чем в сбербанке, в казкоме довереность проверяют без проблем, в сбербанке же до каждой запятой докопаются, ещё и переделать заставят
            Последний раз редактировалось anele; 09-18-2015, 08:01 AM.
            Что не делается, всё к лучшему. Было хорошо, будет ещё лучше.

            Комментарий


              Сообщение от anele Посмотреть сообщение
              Ну и из личного опыта, счёт лучше отеоыть в казкоме, чем в сбербанке, в казкоме довереность проверяют без проблем, в сбербанке же до каждой запятой докопаются, ещё и переделать заставят
              Anele, подскажите пожалуйста как давно вы открывали счёт в банке и в каком отделении? Мама примерно месяц назад обошла все банки в районе площади - ей отказали в открытии счёта по внутреннему паспорту РФ.

              Ещё вопрос: в ЕНПФ месяц назад сдали документы на выплату пенсионных. Сказали в течении 20 рабочих дней перечислят если все нормально. Звонила на этой неделе узнать - мне ответили по вам пришёл положительный ответ, 7 сентября передали дело в Алмату, перечислениями занимаются они так что ждите, деньги где-то в пути.... Сколько этот путь занимает? Рубль каждый день растёт(((

              Комментарий


                Сообщение от Natysik Посмотреть сообщение
                Anele, подскажите пожалуйста как давно вы открывали счёт в банке и в каком отделении? Мама примерно месяц назад обошла все банки в районе площади - ей отказали в открытии счёта по внутреннему паспорту РФ.
                Чтобы открыть счет в казахстанском банке россиянину нужно оформить еще ИНН нерезидента в налоговой. Вроде так. Форумчане поправьте если я не прав.

                Комментарий


                  Сообщение от Natysik Посмотреть сообщение
                  Anele, подскажите пожалуйста как давно вы открывали счёт в банке и в каком отделении? Мама примерно месяц назад обошла все банки в районе площади - ей отказали в открытии счёта по внутреннему паспорту РФ.

                  Ещё вопрос: в ЕНПФ месяц назад сдали документы на выплату пенсионных. Сказали в течении 20 рабочих дней перечислят если все нормально. Звонила на этой неделе узнать - мне ответили по вам пришёл положительный ответ, 7 сентября передали дело в Алмату, перечислениями занимаются они так что ждите, деньги где-то в пути.... Сколько этот путь занимает? Рубль каждый день растёт(((
                  Мы открывали в первых числах августа в казкоме на белинского ( напротив БСМП) , возможно что то уже поменялось. У нас положительный ответ был 28 июля и только 18 августа нам на счёт упали деньги

                  - - - Добавлено - - -

                  Сообщение от Gerrardinho Посмотреть сообщение
                  Чтобы открыть счет в казахстанском банке россиянину нужно оформить еще ИНН нерезидента в налоговой. Вроде так. Форумчане поправьте если я не прав.
                  Ну да, для этого он и делается, что бы открыть счет в банке.
                  Что не делается, всё к лучшему. Было хорошо, будет ещё лучше.

                  Комментарий


                    Сообщение от anele Посмотреть сообщение
                    Мы открывали в первых числах августа в казкоме на белинского ( напротив БСМП) , возможно что то уже поменялось. У нас положительный ответ был 28 июля и только 18 августа нам на счёт упали деньги
                    Спасибо, попробуем там узнать!

                    Сообщение от Gerrardinho Посмотреть сообщение
                    Чтобы открыть счет в казахстанском банке россиянину нужно оформить еще ИНН нерезидента в налоговой. Вроде так. Форумчане поправьте если я не прав.
                    Спасибо. Я в курсе. Вопрос был немного о другом

                    Комментарий


                      [QUOTE=Natysik;1229993]Спасибо, попробуем там узнать!


                      Мы открывали счет в Сбербанке возле Большевика в июне. Проблем никаких не было.

                      Комментарий


                        Добрый день! Получила я свою пенсионку. Тут как то была информация что не будут выплачивать если не сдан паспорт КЗ, так вот - паспорт у меня на руках, деньги перечислили.

                        Ещё вопрос: с пенсионных удерживают какой-нибудь %???

                        Комментарий


                          С пенсионных удерживают 10 % подоходный налог.
                          А мы получили свои инфляционные, подавали 29 июля.

                          Комментарий


                            Сообщение от Berry Посмотреть сообщение
                            С пенсионных удерживают 10 % подоходный налог.
                            А мы получили свои инфляционные, подавали 29 июля.
                            Не совсем верно, дополню: Минимальная заработная плата за 12 месяцев не облагается ИПН ( индивидуальным подоходным налогом). В 2015 г МЗП ( мин з/пл составляет 21364 тг) соответсвенно сумма 256 368 тыс тенге ( 21364 тг * 12 мес) не облагается 10% подоходным налогом, а оставшаяся разница от ваших накоплений облагается 10% ИПН.
                            значит нам тоже скоро должны перевести, мы в начале августа подали, впрочем в ГЦВП нам так и говорили к концу сентября узнавать. Если не секрет в процентном соотношении, сколько получилось инфляционых?
                            Последний раз редактировалось anele; 09-22-2015, 09:06 AM.
                            Что не делается, всё к лучшему. Было хорошо, будет ещё лучше.

                            Комментарий


                              Я 15%, муж 20% ..где то так

                              Комментарий


                                Сообщение от Berry Посмотреть сообщение
                                Я 15%, муж 20% ..где то так
                                Да вот только что узнала, что перевели. Тоже получилось около 20%
                                Что не делается, всё к лучшему. Было хорошо, будет ещё лучше.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X