Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кто даст консультацию-как забрать деньги из ЕНПФ (новым гражданам РФ)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Ллеся Посмотреть сообщение
    кстати по поводу получим инфляционные или нет (50\50), подавала документы во вторник в Семске, мне тоже сотрудница примерно так же ответила, что 50\50 (((. Может быть нас просто консультировала одна и та же сотрудница ))). Не знаю от куда это она взяла, вроде все получали.
    Я про это и говорил! Суть в том, что пенсионный фонд сейчас сам начисляет инфляционные, а если не начислит, тогда отдельно переведут. Вот, что она имела ввиду.
    P.S. Только про это почему-то никто не знает, кроме самих сотрудниц)))
    СТИХИ НА ЗАКАЗ - пишите в личку

    Комментарий


      Сообщение от don Rumata Посмотреть сообщение
      Я про это и говорил! Суть в том, что пенсионный фонд сейчас сам начисляет инфляционные, а если не начислит, тогда отдельно переведут что она имела ввиду.
      P.S. Только про это почему-то никто не знает, кроме самих сотрудниц)))
      Перед тем как снимать пенсионные накопления, я в ЕНПФ взяла выписку о текущей сумме на счете, естественно переведя по актуальному курсу, примерно понимаешь, сколько денег получается в рублях, если ЕНПФ сам начисляет инфляционные, то сумма по логике должна быть больше, я правильно понимаю???? У меня например ЕНПФ перевёл, ровно столько сколько было в выписке, из чего делаю выводы, что инфляционные начисляет ГЦВП
      Что не делается, всё к лучшему. Было хорошо, будет ещё лучше.

      Комментарий


        Сообщение от anele Посмотреть сообщение
        Перед тем как снимать пенсионные накопления, я в ЕНПФ взяла выписку о текущей сумме на счете, естественно переведя по актуальному курсу, примерно понимаешь, сколько денег получается в рублях, если ЕНПФ сам начисляет инфляционные, то сумма по логике должна быть больше, я правильно понимаю???? У меня например ЕНПФ перевёл, ровно столько сколько было в выписке, из чего делаю выводы, что инфляционные начисляет ГЦВП
        Может им доплачивают, чтобы они так говорили?.. Чтобы ГЦВП меньше переводил))):mda:
        Последний раз редактировалось don Rumata; 08-29-2015, 03:09 PM.
        СТИХИ НА ЗАКАЗ - пишите в личку

        Комментарий


          Сообщение от don Rumata Посмотреть сообщение
          Может им доплачивают, чтобы они так говорили?.. Чтобы ГЦВП меньше переводил))):mda:
          Нам в ГЦВП сказали проверять счёт к концу сентября, посмотрим, что они там насчитают, я написала к тому, что вы можете проверить как вам первели с ЕНПФ только пенсионые или пенс + инфляционные, взяв выписку в ЕНПФ, там всё чётко написано, по месяцам, какая сумма накоплений, и сравнить по факту полученную сумму, уже будет ясно, включили они эту сумму или нет
          Что не делается, всё к лучшему. Было хорошо, будет ещё лучше.

          Комментарий


            Йуху! Мне деньги перевели! 6 августа подала документы, в пятницу прошлую получила!!!!! Блин, облом только,, что на 20% меньше :( Надо съездить подать на инфляционные!

            Комментарий


              Даже не так. Сдала документы 6 августа в миграцию, 13 августа подала заявление в пенсионный фонд, 4 сентября перевод пришел.

              - - - Добавлено - - -

              Теперь обдумываю как смотаться за инфляционными.

              Комментарий


                Сообщение от Mira18 Посмотреть сообщение
                Даже не так. Сдала документы 6 августа в миграцию, 13 августа подала заявление в пенсионный фонд, 4 сентября перевод пришел.

                - - - Добавлено - - -

                Теперь обдумываю как смотаться за инфляционными.
                подскажите, пожалуйста, Вы документы в МП сдали, а потом не ездили штамп ставить на ПМЖ?! Я на этой неделе собираюсь ехать документы на ПМЖ подавать, но слышала, что потом через месяц еще надо ехать за штампом, и только потом в пенсионный подавать заявление

                Комментарий


                  Сообщение от anele Посмотреть сообщение
                  Перед тем как снимать пенсионные накопления, я в ЕНПФ взяла выписку о текущей сумме на счете, естественно переведя по актуальному курсу, примерно понимаешь, сколько денег получается в рублях, если ЕНПФ сам начисляет инфляционные, то сумма по логике должна быть больше, я правильно понимаю???? У меня например ЕНПФ перевёл, ровно столько сколько было в выписке, из чего делаю выводы, что инфляционные начисляет ГЦВП
                  А по доверенности дадут эту выписку?
                  СТИХИ НА ЗАКАЗ - пишите в личку

                  Комментарий


                    Сообщение от don Rumata Посмотреть сообщение
                    А по доверенности дадут эту выписку?
                    Ну если вы в доверености пропишете этот пункт, то полюбому должны. Какая им разница сами вы возьмете или кто то по доверености, я брала когда ещё на руках было удостоверение личности и гражданство Казахстана
                    Что не делается, всё к лучшему. Было хорошо, будет ещё лучше.

                    Комментарий


                      Сообщение от anele Посмотреть сообщение
                      Ну если вы в доверености пропишете этот пункт, то полюбому должны. Какая им разница сами вы возьмете или кто то по доверености, я брала когда ещё на руках было удостоверение личности и гражданство Казахстана
                      А я хотел, как раньше, по электронному ключу запросить, а он "собака" 1 год только действителен. И не успел(((
                      СТИХИ НА ЗАКАЗ - пишите в личку

                      Комментарий


                        Взяла с другого форума!!!! Может кому пригодиться. МП г. Павлодара.
                        Этот опус я хочу посвятить важной для всех бывших казахстанцев теме, выписка на ПМЖ уже после получения гражданства РФ. До 1 июля 2014года нам уезжающим по программе соотечественников штамп на ПМЖ не был нужен, но видимо властей Казахстана озадачило с какой легкостью и скоростью из их цепких лапок мы забирали свое, и решили они нам реально усложнить жизнь, и продлить мгновения пользования нашими деньгами. Теперь ответ на вопрос а нужен ли нам штамп, отвечу однозначно, хотите забрать свои пенсионные, обязательно оформляйте выезд на ПМЖ.
                        Итак, вы получили гражданство РФ и паспорт, но на ПМЖ не оформлялись, это для Вас. Специально для таких несознательных граждан МВД издало указ, ни номера ни информации о нем нет нигде ни на егов, видимо о нем должно знать как можно меньше людей , просто в своем личном деле в уголочке я видела надпись согласно Указа МВД.
                        Чтобы выписаться на ПМЖ, мы должны прописаться по документам РФ в Казахстане. Для этого нужно:
                        325]1. Справка об уничтожении документов РК.
                        325]2. Справка об утрате гражданства.
                        325]3. Паспорт РФ и миграционная карточка.
                        325]4. ИИН не резидента
                        325]5. Госпошлина 10% от МРП.
                        325]6. Документы собственника квартиры где будите прописываться. У меня есть доля в квартире родителей, поэтому я обошлась только договором о приватизации квартиры и сама себя прописывала в своей доле и не таскала родителей по очередям и кабинетам.
                        325]7. Домовая книга.
                        325]8. Заявление на имя начальника ОМП, следующего содержания Я выехала на ПМЖ в Россию, но не оформила выезд на ПМЖ, а теперь ЕНПФ отказывает мне в выплате пенсионных . Подписываете начальника ОМП, ставите штамп входящего документа в канцелярии и вперед к инспектору на прописку. В Павлодаре это Отдел миграционной полиции на Павлова 48, кабинет 104. Прописка строго во вторник и пятницу с 9:00 до 13:00. Блин я оказалась особо везучей, в часы приема инспектора не было, короче с вожделенной пропиской основательно пошатываясь, я вышла в седьмом часу вечера.
                        Все теперь можно выписываться, четкой информации о том какие документы нужны на стендах естественно нет, и почему то я этому не удивляюсь. Но обидно другое, я же лично подошла к инспектору с вопросом какие нужны документы, а мне дали один экземпляр Анкеты-заявления и послали к стенду. Прием документов на ПМЖ в 4-м окне с торца здания понедельник и четверг Павлова 48, приходя до открытия и видя толпу людей надо громко спрашивать кто последний на ПМЖ. Из документов нужно:
                        1. Анкета заявление на оформление разрешения выезда на ПМЖ в 2-х экземплярах.
                        2. Свидетельство о рождении.
                        3. Паспорт РФ и миграционная карточка.
                        4. Справка об утрате гражданства.
                        5. Домовая книга (страницы, где адрес и штамп прописки по документам РФ).
                        6. Нотариально заверенное заявление родителей о согласии на ваш выезд, если вы в браке то супруги тоже оформляют такое согласие.
                        7. ИИН не резидента.
                        8. Справка об отсутствии задолженности по налогам (делается 3рабочих дня и действительно 10дней).
                        9. Три фотографии 35х45.
                        10. Госпошлина 1МРП.
                        И еще момент, если утрату гражданства планируете оформить в Казахстане, учтите следующее. После пересечении границы в трех дневный срок сдайте документы Казахстана и упаси вас от использования документов РК.
                        в Казахстане справка об уничтожении документов делается 15дней, и если в течении 30дней вы ее не заберете, ее выбросят и придется оформлять по новой. Лично я сдавала документы в канцелярии городской миграционной полиции по месту старой прописки, написала заявление где и каким образом получила гражданство РФ, приложила копию паспорта РФ и оригиналы казахстанских документов. Справку забрала там же в канцелярии.
                        Только после получения справки об уничтожении документов у вас примут заявление на регистрацию утраты гражданства, ответ обещают выслать на адрес где вы остановились в Казахстане в течении 20дней (ну кто не знает о работе почты, скажу по почте эту справку я так и не получила, и огромное спасибо девушке с областной миграционки, которая дала мне копию этой справки, всех ей благ и удачи в новом году.)
                        Так что вот так что, планируйте свое время в борьбе с бюрократией.
                        Последний раз редактировалось anya2002alina; 09-07-2015, 10:28 PM.

                        Комментарий


                          Сообщение от helen1105 Посмотреть сообщение
                          подскажите, пожалуйста, Вы документы в МП сдали, а потом не ездили штамп ставить на ПМЖ?! Я на этой неделе собираюсь ехать документы на ПМЖ подавать, но слышала, что потом через месяц еще надо ехать за штампом, и только потом в пенсионный подавать заявление
                          Нет, штамп не ставила. Пенсионный, если нет штампа запрос делают в миграционку. И в паспорте не было штампа, да и невозможно это, в иностранном паспорте штамп иметь. А казахстанский уже уничтожен.

                          - - - Добавлено - - -

                          Сообщение от anya2002alina Посмотреть сообщение
                          Взяла с другого форума!!!! Может кому пригодиться. МП г. Павлодара.
                          Этот опус я хочу посвятить важной для всех бывших казахстанцев теме, выписка на ПМЖ уже после получения гражданства РФ. До 1 июля 2014года нам уезжающим по программе соотечественников штамп на ПМЖ не был нужен, но видимо властей Казахстана озадачило с какой легкостью и скоростью из их цепких лапок мы забирали свое, и решили они нам реально усложнить жизнь, и продлить мгновения пользования нашими деньгами. Теперь ответ на вопрос а нужен ли нам штамп, отвечу однозначно, хотите забрать свои пенсионные, обязательно оформляйте выезд на ПМЖ.
                          Итак, вы получили гражданство РФ и паспорт, но на ПМЖ не оформлялись, это для Вас. Специально для таких несознательных граждан МВД издало указ, ни номера ни информации о нем нет нигде ни на егов, видимо о нем должно знать как можно меньше людей , просто в своем личном деле в уголочке я видела надпись согласно Указа МВД.
                          Чтобы выписаться на ПМЖ, мы должны прописаться по документам РФ в Казахстане. Для этого нужно:
                          325]1. Справка об уничтожении документов РК.
                          325]2. Справка об утрате гражданства.
                          325]3. Паспорт РФ и миграционная карточка.
                          325]4. ИИН не резидента
                          325]5. Госпошлина 10% от МРП.
                          325]6. Документы собственника квартиры где будите прописываться. У меня есть доля в квартире родителей, поэтому я обошлась только договором о приватизации квартиры и сама себя прописывала в своей доле и не таскала родителей по очередям и кабинетам.
                          325]7. Домовая книга.
                          325]8. Заявление на имя начальника ОМП, следующего содержания Я выехала на ПМЖ в Россию, но не оформила выезд на ПМЖ, а теперь ЕНПФ отказывает мне в выплате пенсионных . Подписываете начальника ОМП, ставите штамп входящего документа в канцелярии и вперед к инспектору на прописку. В Павлодаре это Отдел миграционной полиции на Павлова 48, кабинет 104. Прописка строго во вторник и пятницу с 9:00 до 13:00. Блин я оказалась особо везучей, в часы приема инспектора не было, короче с вожделенной пропиской основательно пошатываясь, я вышла в седьмом часу вечера.
                          Все теперь можно выписываться, четкой информации о том какие документы нужны на стендах естественно нет, и почему то я этому не удивляюсь. Но обидно другое, я же лично подошла к инспектору с вопросом какие нужны документы, а мне дали один экземпляр Анкеты-заявления и послали к стенду. Прием документов на ПМЖ в 4-м окне с торца здания понедельник и четверг Павлова 48, приходя до открытия и видя толпу людей надо громко спрашивать кто последний на ПМЖ. Из документов нужно:
                          1. Анкета заявление на оформление разрешения выезда на ПМЖ в 2-х экземплярах.
                          2. Свидетельство о рождении.
                          3. Паспорт РФ и миграционная карточка.
                          4. Справка об утрате гражданства.
                          5. Домовая книга (страницы, где адрес и штамп прописки по документам РФ).
                          6. Нотариально заверенное заявление родителей о согласии на ваш выезд, если вы в браке то супруги тоже оформляют такое согласие.
                          7. ИИН не резидента.
                          8. Справка об отсутствии задолженности по налогам (делается 3рабочих дня и действительно 10дней).
                          9. Три фотографии 35х45.
                          10. Госпошлина 1МРП.
                          И еще момент, если утрату гражданства планируете оформить в Казахстане, учтите следующее. После пересечении границы в трех дневный срок сдайте документы Казахстана и упаси вас от использования документов РК.
                          в Казахстане справка об уничтожении документов делается 15дней, и если в течении 30дней вы ее не заберете, ее выбросят и придется оформлять по новой. Лично я сдавала документы в канцелярии городской миграционной полиции по месту старой прописки, написала заявление где и каким образом получила гражданство РФ, приложила копию паспорта РФ и оригиналы казахстанских документов. Справку забрала там же в канцелярии.
                          Только после получения справки об уничтожении документов у вас примут заявление на регистрацию утраты гражданства, ответ обещают выслать на адрес где вы остановились в Казахстане в течении 20дней (ну кто не знает о работе почты, скажу по почте эту справку я так и не получила, и огромное спасибо девушке с областной миграционки, которая дала мне копию этой справки, всех ей благ и удачи в новом году.)
                          Так что вот так что, планируйте свое время в борьбе с бюрократией.
                          Ребят, я не прописывалась обратно в Казахстан. Не знаю, может в каждой области по-своему трактуют. Я с иностранным паспортом подала анкету на разрешение на выезд в миграцию и они оформили! Не буду светить название области, чтобы, если что сотрудникам миграции не влетело. Взяла анкету в окошке и все заполнила и приложила справку от судоисполнителей, что на меня не открыто производство о взыскании задолженностей. Еще требовалось разрешение от мужа на выезд мне и ребенку от нотариуса, если родители живы то и от них разрешение ( у меня умерли уже :( так что я приложила нотариально заверенные свидетельства о смерти), фотографии, заявление на выписку из Казахстана, копии документов - короче этот список висел у них на стенде. И госпошлина 1981 тг.

                          - - - Добавлено - - -

                          Платила госпошлину по старому ИНН. Справку об утрате гражданства не спрашивали и об уничтожении документов тоже.

                          - - - Добавлено - - -

                          Сообщение от helen1105 Посмотреть сообщение
                          подскажите, пожалуйста, Вы документы в МП сдали, а потом не ездили штамп ставить на ПМЖ?! Я на этой неделе собираюсь ехать документы на ПМЖ подавать, но слышала, что потом через месяц еще надо ехать за штампом, и только потом в пенсионный подавать заявление
                          Вы можете поехать сдать документы на ПМЖ, не знаю на какой срок едете, но в последний день зайти в пенсионный фонд и подать заявление на выплату, только предварительно узнайте точно какие документы требуются. Выписка на ПМЖ оформляется в течении 2х недель ( приходят ответы из КНБ в миграцию, что Вы не числитесь как обладатели каких-то там секретов и вам разрешают выезд). Возможно, у вас тоже состыкуется запрос из пенсионного и ответ о том что вам разрешают выезд. Если стыковки не произойдет и вам придет отрицательный ответ, то документы для ПФ надо будет уже из-за границы посылать. Желаю удачи! :)
                          Последний раз редактировалось Mira18; 09-08-2015, 03:33 AM.

                          Комментарий


                            Вопрос такой: А кто конвертирует тенге в рубли при переводе? Сам пенсионный фонд? Или как это вообще происходит?
                            СТИХИ НА ЗАКАЗ - пишите в личку

                            Комментарий


                              Сообщение от Berry Посмотреть сообщение
                              В ПН сдали на пенсионные, вчера на инфляционные, ничего про паспорт не спросили. Надеюсь мы успеем пройти по старой схеме.
                              Здравствуйте! Вы уже получили инфляционные? Подавал на них в тот же срок, что и Вы, но пока тишина.

                              Комментарий


                                Добрый вечер, форумчане, хотела уточнить у тех кто уже прошел все эти процедуры с пенсионкой, можем ли мы для получения пенсионных и инфляционных, указать российский счет, или нужно будет заводить в Казахстане, что для нас неудобно, так как мы переехали очень далеко от У-Ка и ездить не хочется.

                                А так же хотела уточнить если я еду снимать пенсионные накопления по доверенности за себя и за мужа, нужно ли нам открывать два счета или смогут перечислить на один.

                                Заранее благодарю.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X