Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кто даст консультацию-как забрать деньги из ЕНПФ (новым гражданам РФ)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Ллеся Посмотреть сообщение
    звонила я по номеру, который на пред.странице был тот что на Ворошилова (миграционка), а в пенсионный фонд мы в А-ту подавали, туда звонила. Сейчас не могу точно дать номер тел. так как нахожусь в дороге ))).
    А что там с курсом случилось ?
    Девальвировали :( на 35-40%. В рублях тоже люди проиграют. Раньше рубль 3 тг стоил, а сейчас 4 тг. Т е рублей меньше получат.

    Комментарий


      А мне консультант в ГЦВП сказала, что инфляционные могут и не начислить, их иногда сам пенсионный фонд прибавляет. Поэтому 50/50! Отсюда вопрос как это узнать и стоит ли заморачиваться?
      СТИХИ НА ЗАКАЗ - пишите в личку

      Комментарий


        Сообщение от don Rumata Посмотреть сообщение
        А мне консультант в ГЦВП сказала, что инфляционные могут и не начислить, их иногда сам пенсионный фонд прибавляет. Поэтому 50/50! Отсюда вопрос как это узнать стоит ли заморачиваться?
        Как понять не начислят? Если у вас были пенс накопления, в любом случае будут инфляционые, а вот в каком размере это уже другой вопрос, судя по тому какие суммы получали знакомые, то примерно +-10% от суммы ваших пенс накоплений, они там по своему высчитывают, в зависимости от сроков, фонда в котором вы были и т д
        Что не делается, всё к лучшему. Было хорошо, будет ещё лучше.

        Комментарий


          Сообщение от anele Посмотреть сообщение
          Как понять не начислят? Если у вас были пенс накопления, в любом случае будут инфляционые, а вот в каком размере это уже другой вопрос, судя по тому какие суммы получали знакомые, то примерно +-10% от суммы ваших пенс накоплений, они там по своему высчитывают, в зависимости от сроков, фонда в котором вы были и т д
          Вот, она и сказала, что некоторые пенсионные сразу при расчете их считают. Я так понял, когда их будут мне переводить, то в них уже будет заложено...Так мне сказали
          СТИХИ НА ЗАКАЗ - пишите в личку

          Комментарий


            Сообщение от don Rumata Посмотреть сообщение
            Вот, она и сказала, что некоторые пенсионные сразу при расчете их считают. Я так понял, когда их будут мне переводить, то в них уже будет заложено...Так мне сказали
            Какие " некоторые"? ЕНПФ - это единый накопительный пенсионый фонд, который перечисляет ваши пенсионные накопления, а ГЦВП считает вам ваши инфляционые, это совершенно разные инстанции, может вы путаете инвестиционный с инфляционным? Инвестиционный доход действительно считает ЕНПФ, про инфляционные, впервые такое слышу
            Что не делается, всё к лучшему. Было хорошо, будет ещё лучше.

            Комментарий


              Добрый день! Может кто-нибудь скинуть скан. доверенности на снятие пенсионных и инфляционных накоплений?

              Комментарий


                Сообщение от Maxim Tuzov Посмотреть сообщение
                Добрый день! Может кто-нибудь скинуть скан. доверенности на снятие пенсионных и инфляционных накоплений?
                По мимо ГЦВП и ЕНПФ она вам понадобится и банк ( в котором будете открывать счёт) и в налоговую для прлучегия ИИН не резедента, в которой прописывают все полномочия по банку, по налоговой для получения иин нерезедента, для ГЦВП и ЕНПФ, причем в разных банках, разные требования к доверенности, кому то обязательно нужно указать, что банк второго уровня, в общем могут докопаться до каждой запятой, любой нотариус знает как оформляется доверенность, а вот все нюансы банка нужно узнавать у юриста этого банка ( покрайней мере для инфляционных это вам точно понадобится, если делать через доверенное лицо)

                20150717_121805.jpg вот здесь написан текст для ЕНПФ, есть доверенность совместная для ЕНПФ и ГЦПВ, спец в ГЦВП сфотала, могу скинуть на эл почту
                Последний раз редактировалось anele; 08-22-2015, 04:47 PM.
                Что не делается, всё к лучшему. Было хорошо, будет ещё лучше.

                Комментарий


                  Интересно, в связи с недавними событиями увеличится ли сумма инфляционных? Было бы неплохо, на 30% еще:)
                  Продам разное

                  Комментарий


                    Сообщение от helen1105 Посмотреть сообщение
                    официальный курс 2,87, еще нормально. Сейчас позвонила в пенсионный, сказали звонить во вторник, сегодня ответы только за 25.07 получили. Попробую дозвониться до миграционки
                    helen1105, ну как вы не звонили вчера, пришли наши ответики или нет?

                    Комментарий


                      Сообщение от Berry Посмотреть сообщение
                      helen1105, ну как вы не звонили вчера, пришли наши ответики или нет?
                      я сама в Омске нахожусь, мне проблематично отсюда звонить, знакомых попросила, пока мне ничего не писали((((

                      Комментарий


                        Ясненько, я в Новосибирске )))

                        Комментарий


                          Сообщение от Berry Посмотреть сообщение
                          Ясненько, я в Новосибирске )))
                          не могут до них никак дозвониться уже 2 дня((((

                          Комментарий


                            Ура! Вчера вечером перечислили пенсионку мне и мужу, мы подавали 28 июля.

                            Комментарий


                              :girl_sigh: ждемс....подавали 27 июля, пока ничего

                              Комментарий


                                кстати по поводу получим инфляционные или нет (50\50), подавала документы во вторник в Семске, мне тоже сотрудница примерно так же ответила, что 50\50 (((. Может быть нас просто консультировала одна и та же сотрудница ))). Не знаю от куда это она взяла, вроде все получали.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X