Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кто даст консультацию-как забрать деньги из ЕНПФ (новым гражданам РФ)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Berry Посмотреть сообщение
    ГЦВП с российскими банками не работает. Мы открывали в Казкоме специальный счет для ГЦВП (для социальных выплат).
    Спасибо, Berry!
    Продам разное

    Комментарий


      Сообщение от Berry Посмотреть сообщение
      В ПН сдали на пенсионные, вчера на инфляционные, ничего про паспорт не спросили. Надеюсь мы успеем пройти по старой схеме.
      тоже надеюсь на старую схему ))), так как вообще по почте отправила, уже получили наши документы. Жду звонка ))).

      - - - Добавлено - - -

      На Ваш запрос от 08.07.2015 г. сообщаем следующее.

      При выезде на ПМЖ, обязательным условием для полного изъятия пенсионных накоплений является получение гражданства другой страны и представление заграничного паспорта той страны, в Вашем случае России. Только граждане России, если нет заграничного паспорта, могут представить внутренний паспорт гражданина России.

      В соответствии с пунктом 8 и 9 Правил осуществления пенсионных выплат из пенсионных накоплений, сформированных за счет обязательных пенсионных взносов, обязательных профессиональных пенсионных взносов из единого накопительного пенсионного фонда , утвержденных постановлением Правительства Республики Казахстан от 2 октября 2013 года № 1042 (далее - Правила) иностранцы и лица без гражданства, являющиеся получателями пенсионных накоплений за счет обязательных пенсионных взносов, обязательных профессиональных пенсионных взносов , выезжающие и выехавшие на постоянное место жительства за пределы Республики Казахстан, представляют вЕдиный накопительный пенсионный фонд (далее – ЕНПФ) копию заграничного паспорта либо удостоверения лица без гражданства с отметкой о разрешении на выезд за пределы Республики Казахстан на постоянное место жительства.

      Вместе с тем, согласно названным Правилам, в случае возникновения сомнений в факте оформления разрешения на выезд за пределы Республики Казахстан на постоянное место жительства в установленном порядке, ЕНПФ направляет запросы в территориальные подразделения миграционной полиции органов внутренних дел, а также нотариусу, заверившему доверенность на представление интересов вкладчика (получателя) на получение пенсионных выплат третьему лицу, с уведомлением об этом получателя . При этом срок исполнения заявления о назначении пенсионных выплат приостанавливается до получения ответов на указанные запросы.

      В связи с чем, для более оперативной отработки запроса миграционной полицией, просим Вас дополнительно с документами направить информацию о том, в каком территориальном отделении миграционной службы оформляли выезд на ПМЖ.

      На основании вышесказанного, после получения полного пакета документов, в обязательном порядке, АО «ЕНПФ» направляет запрос в миграционную полицию для проверки оформления Вами разрешения на выезд. По результатам ответа миграционной полиции (положительный или отрицательный) будет либо отказ, либо выплата.

      В случае положительного ответа миграционной полиции, пенсионные выплаты осуществляются единым накопительным пенсионным фондом в течение десяти рабочих дней с момента получения ответа, и переводятся на банковский счет вкладчика, реквизиты которого указываются в заявлении на назначение выплат.


      Вот так мне ответили- пусть глупости не придумывают )))):rtfm:

      Комментарий


        Сообщение от helen1105 Посмотреть сообщение
        напишите потом результат, тоже интересно
        Отпишусь

        - - - Добавлено - - -

        Сообщение от Ллеся Посмотреть сообщение
        только что на соседнем форуме прочитала, что появилась новая фишка, теперь они даже проверяют сдан ли паспорт в консульство или нет ((((. Просто прикол в том, что эта информация до них доходит на много позднее, чем есть на самом деле. Такое чувство, что там прям группа креативщиков сидит и выдумывает всякую хрень )))
        Ага, будет длиться годами, а потом инфляция, девальвация, революция и от наших накоплений останутся рожки да ножки :(

        - - - Добавлено - - -

        А как проверить сданы ли документы в консульство?

        - - - Добавлено - - -

        Я уж рассматриваю возможность подать в суд, есть ли юристы, кто сможет сказать какой размер пошлины?

        - - - Добавлено - - -

        В том то и дело, что в Постановлении правительства речь идет о процедуре разрешения на выезд на ПМЖ и какой ответ из миграции устроит пенсионный фонд?

        Комментарий


          вот цитирую


          17 июля сдавал документы в ЕНПФ. 27 июля позвонили из ЕНПФ сказали пришел отказ из миграционной. Сегодня звонил в миграционную Павлодара сказали не оформлена утрата гражданства. Надо везти им справку, которую мне выдали в консульстве Омска при сдаче паспорта. Хорошо, что она у меня есть. В ЕНПФ надо опять подавать документы по новой, т.к. пакет сданный 17 июля уходит в архив с отказом из миграционной. Так, что предупреждаю заинтересованных-появился еще и такой прикол. Удачи.

          может это просто супер сотрудники в Павлодаре ))). Я задала вопрос на сайте мигр., как ответят напишу.

          Комментарий


            Сообщение от Ллеся Посмотреть сообщение
            вот цитирую


            17 июля сдавал документы в ЕНПФ. 27 июля позвонили из ЕНПФ сказали пришел отказ из миграционной. Сегодня звонил в миграционную Павлодара сказали не оформлена утрата гражданства. Надо везти им справку, которую мне выдали в консульстве Омска при сдаче паспорта. Хорошо, что она у меня есть. В ЕНПФ надо опять подавать документы по новой, т.к. пакет сданный 17 июля уходит в архив с отказом из миграционной. Так, что предупреждаю заинтересованных-появился еще и такой прикол. Удачи.

            может это просто супер сотрудники в Павлодаре ))). Я задала вопрос на сайте мигр., как ответят напишу.
            А вы случайно такой прикол не слышали что кто до нового года пенсионные не успеет забрать потом вообще не заберет их будут переводить на пенсионку РФ
            конечно с выгодой для себя как всегда Казахстан что-то да и придумает лижбы людские деньги не отдавать.

            - - - Добавлено - - -

            Сообщение от Ллеся Посмотреть сообщение
            вот цитирую


            17 июля сдавал документы в ЕНПФ. 27 июля позвонили из ЕНПФ сказали пришел отказ из миграционной. Сегодня звонил в миграционную Павлодара сказали не оформлена утрата гражданства. Надо везти им справку, которую мне выдали в консульстве Омска при сдаче паспорта. Хорошо, что она у меня есть. В ЕНПФ надо опять подавать документы по новой, т.к. пакет сданный 17 июля уходит в архив с отказом из миграционной. Так, что предупреждаю заинтересованных-появился еще и такой прикол. Удачи.

            может это просто супер сотрудники в Павлодаре ))). Я задала вопрос на сайте мигр., как ответят напишу.

            Комментарий


              Добрый день! Подскажите, пожалуйста, по копиям паспорта гражданина РФ: для открытия счёта для гцвп в банке (по доверенности) копия нужна нотариально заверенная или обычная подойдёт? Тоже самое для гцвп - обычная копия или нотариально заверенная? И ещё по банкам - вот тут пишут что казком, бта, АТФ открывают счёт по внутреннему паспорту, надо ли в доверенности указать конкретный банк или подойдёт общая формулировка?

              Комментарий


                напишите пожалуйста кто что знает о сдаче каз паспорта - сроки, штрафы и прочее какие заморчки? подруга 10 получает российский паспорт и сразу в Казахстан приехать не может.
                sigpic

                Комментарий


                  Сообщение от NORD Посмотреть сообщение
                  напишите пожалуйста кто что знает о сдаче каз паспорта - сроки, штрафы и прочее какие заморчки? подруга 10 получает российский паспорт и сразу в Казахстан приехать не может.
                  3 дня с даты получения паспорта, штраф 200 мрп, в консульстве КЗ в РФ без штрафных санкций, если не успели в 3х дневный срок
                  Что не делается, всё к лучшему. Было хорошо, будет ещё лучше.

                  Комментарий


                    Отписываюсь, ответили так же, что Посольство отсылает данные в миграционку и должно по системе пройти, тогла они ответ в ЕНПф отсылают типа положительный.

                    Комментарий


                      интересно через какое время в миграционку приходят данные с посольства.
                      Вроде совсем не давно требовалась только выписка на ПМЖ, теперь еще эта еруенда.
                      Последний раз редактировалось Ллеся; 08-01-2015, 08:14 PM.

                      Комментарий


                        Теперь в пенсионном мозг канифолят, отказываются брать заявление на том основании, что нет банка-корреспондента в реквизитах ( к слову, при перечислении в Европу банк-корреспондент не нужен да и нет его). В понедельник иду ругаться :(

                        Комментарий


                          Блин, мне ответили в миграционке, что я по базе прошла, что утратила гражданство, но будет ли этого достаточно, чтобы получить выплату, ведь везде написано про процедуру ПМЖ.

                          Комментарий


                            что-то до меня не совсем доходит, что им нужно - то ли выписаться на ПМЖ , то ли пройти по базе с утратой по гражданству. Интересно а есть какой-нибудь закон, который четко это определяет ? Просто у всех по разному.

                            Комментарий


                              Сообщение от Ллеся Посмотреть сообщение
                              что-то до меня не совсем доходит, что им нужно - то ли выписаться на ПМЖ , то ли пройти по базе с утратой по гражданству. Интересно а есть какой-нибудь закон, который четко это определяет ? Просто у всех по разному.
                              А вы почитайте. Постановление правительства о выплате пенсионных. Там четко стоит - запрос прошел ли человек процедуру ВЫПИСКИ на ПМЖ. Так что утрата гражданства не гаранти рует выплаты пенсионных. В посольстве и миграции могут сказать что угодно, а ЕнПФ будет трактовать по-своему. Вчера с одной мадамой из Америки разговаривала, у нее как- то приняли в аналогичной ситуации документы на выписку на ПМЖ. У меня всего 2 недели осталось, боюсь не успеть, а из. Европы с двумя детьми, младшей 1г2 мес ненакатаешься :( да и так уже потратилась солидно :((((

                              - - - Добавлено - - -

                              Выписка на ПМЖ означает, что всякие органы не имеют претензий - налоговая, суд исполнители, кнб и тд. А утрата гражданства это другое.

                              Комментарий


                                В случае возникновения сомнений в факте оформления разрешения на выезд за пределы Республики Казахстан на постоянное место жительства в установленном порядке, единый накопительный пенсионный фонд направляет запросы в территориальные подразделения миграционной полиции органов внутренних дел, а также нотариусу, заверившему доверенность на представление интересов вкладчика (получателя) на получение пенсионных выплат третьему лицу, с уведомлением об этом получателя. При этом срок исполнения заявления о назначении пенсионных выплат приостанавливается до получения ответов на указанные запросы.
                                Это из Постановления

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X