Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кто даст консультацию-как забрать деньги из ЕНПФ (новым гражданам РФ)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Oksana-1973 Посмотреть сообщение
    Насколько я поняла, выезд на ПМЖ делают только в Миграции...Сдаешь документы по списку и ждешь 30 дней. Для этого нужен или загранпаспорт (тогда штамп поставят в него), если нет его- то по внутреннему ( если спросят, скажите, что нет его). Про доверенность не знаю, но забирать точно можно (пере до мной женщина договаривалась). Я подавала только на себя.
    1. Заявление-анкета в 2 экз
    2. копия паспорта
    3. Нотариально заверенная копия о смерти мамы, нотариальное разрешение отца
    4. Нотариальная копия свидетельства о разводе. Копия решения суда о разводе или нотариальное разрешение от мужа на выезд
    5. справка из налоговой (действительна 30 дней)
    6. справка о прописке из ЦОНА (действительна 10 дней)
    7. 2 фото на анкету
    8. скоросшиватель, конверт
    Если вы еще не появлялись и не пересекали границу с Российским паспортом и не сдали КЗ паспорта,то лучше сделать разрешение по КЗ паспортам...не то штраф за двойное гражданство!

    - - - Добавлено - - -

    Сообщение от Oksi 72 Посмотреть сообщение
    Добрый день всем, зашла на форум как и все в поисках ответа на вопрос, просмотрела, прочитала, но еще есть о чем спросить:
    вчера доверенное лицо сдало мои документы на получение ОПВ в ЕНПФ, выдали уведомление что отправят запрос в Миграционку на проверку наличия разрешения на ПМЖ, сама в декабре получила уже гражданство РФ, ранее и не знала что требуется такое разрешение, все кто уезжал получали без всего этого (возможно по срокам), теперь полагаю придет отказ....
    ВОПРОС:
    1. Если будет отказ - обоснован ли он?
    2. Что делать?
    3. Если сдавать какие либо документы, можно ли по доверенности?
    4. Какой готовить пакет и что проверяют?

    Буду благодарна за ответ и описание своего опыта по решению подобного вопроса.
    Если вы еще не появлялись и не пересекали границу с Российским паспортом и не сдали КЗ паспорта,то лучше сделать разрешение по КЗ паспортам...не то штраф за двойное гражданство!

    Комментарий


      Сообщение от Вики Посмотреть сообщение
      Добрый день. Сейчас приехали в город для оформления инфляционых. В банке счёт нам не открывают, говорят, что теперь нужно открыть счёт только по российскому загранпаспорту. Новые изменения от нац.банка. Кто ещё с этим сталкнулся?
      Вчера открыл счет в Казкоммерцбанке по внутреннему паспорту РФ (в котором даже отчество не указано :-)) - никаких проблем не было.

      Комментарий


        Сообщение от ALEX77 Посмотреть сообщение
        Вчера открыл счет в Казкоммерцбанке по внутреннему паспорту РФ (в котором даже отчество не указано :-)) - никаких проблем не было.
        Я так понимаю, всё зависит от компетенции служащих банка. Мы не могли открыть счёт в Альфа-Банке (в Новосибе) по паспорту КЗ, однако обратились в соседнее отделение этого же банка и нам без проблем открыли счёт. Открывали для перевода денег за квартиру, везти наличку не рискнули.

        - - - Добавлено - - -

        Сообщение от anya2002alina Посмотреть сообщение
        Если вы еще не появлялись и не пересекали границу с Российским паспортом и не сдали КЗ паспорта,то лучше сделать разрешение по КЗ паспортам...не то штраф за двойное гражданство!
        Ну, тут же ясно и понятно всё написано:
        Основания утраты гражданства

        В соответствии со статьей 21 Закона Республики Казахстан "О гражданстве Республики Казахстан" гражданство утрачивается:

        вследствие поступления на воинскую службу, в службу безопасности, полицию, органы юстиции или иные органы государственной власти и управления другого государства, за исключением случаев, предусмотренных межгосударственными договорами Республики Казахстан;
        если гражданство Республики Казахстан приобретено в результате представления заведомо ложных сведений или фальшивых документов;
        по основаниям, предусмотренным межгосударственными договорами Республики Казахстан;
        если гражданин, постоянно проживающий за пределами Республики Казахстан, не встал на консульский учет без уважительных причин в течение 3 лет;
        если гражданин приобрел гражданство другого государства.

        Отсюда

        Комментарий


          Здравствуйте!
          Помогите, пожалуйста, мне разобраться с этим вопросом. Я 6 лет назад выехал из Казахстана в Калининград. Не по Программе. На Программу уже на месте оформился позже. Выехал нормально, без проблем, всё сдал и сделал по данному в Энных Отделах списку документов. Выехал с матерью и сестрой. Всё на троих делали вместе и абсолютно одинаково. 2 года назад мама была в Казахстане и оформила себе выплату пенсионных без проблем! 2 месяца назад я отправил доверенность на оформление этой процедуры и получил отказ, так как я "не правильно выехал" и "по новому Закону я не правильно оформил документы на выезд". То есть год назад я ещё мог всё получить, а тут Закон вышел и оказывается я его ещё 6 лет назад нарушил. И для разрешения этого вопроса, чтобы пенсионные мне перечислили, мне нужно самому ехать в Казахстан и всё оформлять. Это, естественно, бредовая идея, у меня все пенсионные на эту поездку и уйдут, если (дай Бог) я их получу ещё, поэтому смысла ехать нет.
          ЧТО ДЕЛАТЬ, ТОВАРИЩИ???????? дарить эти деньги я никому не собираюсь, я их, как говорится, честно отработал и хочу забрать своё, пусть и копеечное, за минусом выплат в пользу РК.

          Комментарий


            Сообщение от EGOmySIN Посмотреть сообщение
            Здравствуйте!
            Помогите, пожалуйста, мне разобраться с этим вопросом. Я 6 лет назад выехал из Казахстана в Калининград. Не по Программе. На Программу уже на месте оформился позже. Выехал нормально, без проблем, всё сдал и сделал по данному в Энных Отделах списку документов. Выехал с матерью и сестрой. Всё на троих делали вместе и абсолютно одинаково. 2 года назад мама была в Казахстане и оформила себе выплату пенсионных без проблем! 2 месяца назад я отправил доверенность на оформление этой процедуры и получил отказ, так как я "не правильно выехал" и "по новому Закону я не правильно оформил документы на выезд". То есть год назад я ещё мог всё получить, а тут Закон вышел и оказывается я его ещё 6 лет назад нарушил. И для разрешения этого вопроса, чтобы пенсионные мне перечислили, мне нужно самому ехать в Казахстан и всё оформлять. Это, естественно, бредовая идея, у меня все пенсионные на эту поездку и уйдут, если (дай Бог) я их получу ещё, поэтому смысла ехать нет.
            ЧТО ДЕЛАТЬ, ТОВАРИЩИ???????? дарить эти деньги я никому не собираюсь, я их, как говорится, честно отработал и хочу забрать своё, пусть и копеечное, за минусом выплат в пользу РК.
            Вашей мама оформляла выплаты "по старому", т.е. пенсионный фонд не делал запроса в миграционную полицию. Сейчас с июля 2014 года делают запрос, оформляли ли выезд на ПМЖ.
            Если вы выехали оформляя выписку на ПМЖ, то вам следует написать письмо в миграционную полицию и описать свою ситуацию, откуда, когда и куда выписывались, когда и где сдали удостоверение личности. Перед этим лучше получить официальной письмо из ЕНПФ о причине отказа в выплате. Приложите копию письма и попросите дать объяснения.
            Похожая ситуация была у знакомой, переписка длилась 4 месяца, в январе наконец-то разобрались и миграционная написала письмо в пенсионный. Хорошо, что у нее сохранился листок убытия, она прикладывала его копию, это позволило быстрее прояснить ситуацию.

            Комментарий


              не совсем понятно про получение пенсионных по доверенности

              Всем привет! Разъясните, пожалуйста, не совсем понятно про получение пенсионных по доверенности. Допустим, мы оформляем выезд на ПМЖ, уезжаем в РФ, получаем гражданство и паспорт, делаем копии и доверенности(на меня и жену) на человека, который находится в РК(без его присутствия могу ли я сделать доверенность?). Затем все документы отправляем заказным письмом в РК. Я правильно понял?
              Ехать в РК дороговато, Поэтому и хотим сделать все дистанционно. Думаю таких как я много, т.к. не все уезжают в Новосибирск или Барнаул. Но как человек, на которого сделали доверенность, сделает ИНН на нас (на нерезидентов)?
              Поясните, пожалуйста. А может я еще что-то пропустил?..
              СТИХИ НА ЗАКАЗ - пишите в личку

              Комментарий


                Сообщение от don Rumata Посмотреть сообщение
                Всем привет! Разъясните, пожалуйста, не совсем понятно про получение пенсионных по доверенности. Допустим, мы оформляем выезд на ПМЖ, уезжаем в РФ, получаем гражданство и паспорт, делаем копии и доверенности(на меня и жену) на человека, который находится в РК(без его присутствия могу ли я сделать доверенность?). Затем все документы отправляем заказным письмом в РК. Я правильно понял?
                Ехать в РК дороговато, Поэтому и хотим сделать все дистанционно. Думаю таких как я много, т.к. не все уезжают в Новосибирск или Барнаул. Но как человек, на которого сделали доверенность, сделает ИНН на нас (на нерезидентов)?
                Поясните, пожалуйста. А может я еще что-то пропустил?..
                Оформите выезд на ПМЖ и обратитесь в ЕНПФ...

                Комментарий


                  Сообщение от don Rumata Посмотреть сообщение
                  Всем привет! Разъясните, пожалуйста, не совсем понятно про получение пенсионных по доверенности. Допустим, мы оформляем выезд на ПМЖ, уезжаем в РФ, получаем гражданство и паспорт, делаем копии и доверенности(на меня и жену) на человека, который находится в РК(без его присутствия могу ли я сделать доверенность?). Затем все документы отправляем заказным письмом в РК. Я правильно понял?
                  Ехать в РК дороговато, Поэтому и хотим сделать все дистанционно. Думаю таких как я много, т.к. не все уезжают в Новосибирск или Барнаул. Но как человек, на которого сделали доверенность, сделает ИНН на нас (на нерезидентов)?
                  Поясните, пожалуйста. А может я еще что-то пропустил?..
                  Если Вы хотите забрать пенсионные, то зачем Вам делать иин нерезедента. Достаточно доверенности на человека из РК и Ваш нотариально заверенный паспорт РФ и ксерокопию счёта в банке РФ. А вот если Вам нужно забрать инфляционные, то тогда и нужно оформить иин на нерезидента. Я также у нотариуса написала доверенность на маму,чтоб она была моим представителем и оформела иин нерезедента по доверенности. живём в Новосибирске и документы пересылаем с автобусами. А вот на инфляционные счёт нужно открыть в РК по российскому паспорту, для этого то и нужно сначало сделать иин неризидента. Только нужно узнать, раньше доверенность забирали все инстанции( налоговая, банк в РК, гцвп), придёться делать не одну доверенность.
                  Последний раз редактировалось Вики; 03-03-2015, 08:20 PM.

                  Комментарий


                    image.jpgпроверяйте написание полученных документов не отходя от кассы)))
                    и чё я несу?!

                    Комментарий


                      Сообщение от don Rumata Посмотреть сообщение
                      Всем привет! Разъясните, пожалуйста, не совсем понятно про получение пенсионных по доверенности. Допустим, мы оформляем выезд на ПМЖ, уезжаем в РФ, получаем гражданство и паспорт, делаем копии и доверенности(на меня и жену) на человека, который находится в РК(без его присутствия могу ли я сделать доверенность?). Затем все документы отправляем заказным письмом в РК. Я правильно понял?
                      Ехать в РК дороговато, Поэтому и хотим сделать все дистанционно. Думаю таких как я много, т.к. не все уезжают в Новосибирск или Барнаул. Но как человек, на которого сделали доверенность, сделает ИНН на нас (на нерезидентов)?
                      Поясните, пожалуйста. А может я еще что-то пропустил?..
                      А зачем вам получать пенсионные по доверенности. Мы отправили документы по почте (пони-экспресс) 31 января и уже получили пенсионные. Отправляли: заявление с нотариально-заверенной подписью, нотариально-заверенную копию паспорта РФ (все страницы), реквизиты банка для перечисления денежных средств (карточный счет в Сбербанке). Документы шли до Усть-Каменогорска 6 дней, ответ из миграционной получен 13 февраля, 21 февраля деньги уже были зачислены на счет в РФ.
                      Мы побыстрее отправили документы для получения пенсионных, т.к. вдруг будет девальвация.
                      Сейчас осталось сдать документы на инфляционные.
                      Чтобы не возникло проблем с открытием счета в РК уже получили загранпаспорта (сдали документы 3 февраля - паспорт получили 27 февраля).
                      Последний раз редактировалось Vega; 03-04-2015, 08:02 PM.

                      Комментарий


                        Сообщение от Vega Посмотреть сообщение
                        А зачем вам получать пенсионные по доверенности. Мы отправили документы по почте (пони-экспресс) 31 января и уже получили пенсионные. Отправляли: заявление с нотариально-заверенной подписью, нотариально-заверенную копию паспорта РФ (все страницы), реквизиты банка для перечисления денежных средств (карточный счет в Сбербанке). Документы шли до Усть-Каменогорска 6 дней, ответ из миграционной получен 13 февраля, 21 февраля деньги уже были зачислены на счет в РФ.
                        Мы побыстрее отправили документы для получения пенсионных, т.к. вдруг будет девальвация.
                        Сейчас осталось сдать документы на инфляционные.
                        Чтобы не возникло проблем с открытием счета в РК уже получили загранпаспорта (сдали документы 3 февраля - паспорт получили 27 февраля).
                        добрый день! а можете поподробнее рассказать про инфляционные? что? где? когда?

                        Комментарий


                          День добрый. Подскажите в каком банке в новосибе открыть счет, для перечисления пенсионных ну и чтоб на него кидали в тенге, а тут снимать в рублях. Сегодня сунулась в пару банков, получается двойная конвертация, сначало из ТГ а Доллары, потом из долларов в рубли (((. А лучше то наврное когда из ТГ в РР.
                          Заранее спасибо.
                          Блин паспорта получили, а головняков еще выше крыши (((

                          Комментарий


                            Ну вообщем обещала отписаться, подали мы заявления на гражданство с нашими отказами сделанными в РК, долго их вертели и крутили сотрудники, даже в центральное УФМС пришлось сотруднику звонить и узнавать можно ли принять у нас такие отказы, отказы у нас были составлены на двух языках и печать на двух языках была,сдавали мы в Первомайском районе в Новосибирске, успели подать мы еще на подъемные, принесли пакет документов на проверку и сразу же и приняли у нас их, причем в не приемный день(за что отдельное спасибо сотруднику Дзержинского УФМС).
                            ..Вот сидит .....В ЧЕЛОВЕКЕ говно, а ОН.... его ГОРДО называет ....ХАРАКТЕРОМ..!!..))..

                            Комментарий


                              Ответьте пожалуйста у кого сколько ответ на пмж рассматривался - обещали месяц, а уже вторая неделя пошла как задерживают, говорят позваните завтра, позваните на след.недели.
                              подскажите чего от них можно ожидать? На долго ли вам задерживали или вовремя выдали? Нам просто в среду уже выезжать надо а они все своими завтраками кормят.( может куда можно на них пожаловатся или это бесполезно?

                              Комментарий


                                Всем привет! Вот решил расказать свою историю.
                                В начале мая сего года подал документы в ЕНПФ в Усть-Каменогорске. При сдачи доков. на всякий случай показал копию старого паспорта КЗ (нот. завер.) в которой имеется штамп о выезде на ПМЖ дабы исключить сомнения, (так как в правилах четко написано, что при возникновении сомнений они отправляют запрос в миграционку*). С улыбкой сказав что все в порядке и не глянув в копию ПМЖ приняли документы. Жду. Через месяц приходит письмо в котором они увы бессильны потому что миграционная на их запрос о моем выезде на ПМЖ ответила что я не выезжал :hang3:
                                Мои действия. Волосы в энных местах не рвал. Написал обращение на сайте департамента МВД ссылка:http://mvd.gov.kz/portal/page/portal...s-otvet/Otvety и сразу отправил доки по почте. через 12 дней получил письмо с ЕНПФ о том что мои доки рассматривают т.е. ждут ответ с миграционки*
                                Ну и по существу, если вы правы то требуйте выполнения обязательств, жалуйтесь куда можете потому как вот из за таких сотрудников, как в моем случае, я потратил на поездку 30.000 руб. Саратов- Усть-Каменогорск и мне он их не вернет, но ответственность он должен нести.
                                Надеюсь кому нибудь поможет опыт.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X