Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кто даст консультацию-как забрать деньги из ЕНПФ (новым гражданам РФ)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #46
    я так понял, что мне проще плюнуть на пенсионные за 5 с половиной лет, чем ставить печать в пачпорт "выезд на пмж"...
    Пешие прогулки в никуда подобны медитации

    правила форума, настоятельно рекомендую ознакомиться

    Комментарий


      #47
      подскажите как поступить? подать документы на гражданство в России и потом еще с казахским паспортом приехать и оформить "выезд на ПМЖ" или сначала в Казахстан приехать и сделать выезд, а потом подать на гражданство???:unknw: может кто-то сталкивался уже? мы уже и рвп получили. осталось на гражданство подать. а тут такое:wizard:

      Комментарий


        #48
        Сообщение от Vega Посмотреть сообщение
        ...

        Спасибо всем кто делится информацией по данному вопросу! Благодаря вам всегда в курсе событий и намного облегчается "движение по маршруту".
        Иногда посещает мысль перестать писать.. но вот после прочтения такого )) пока пишу ))


        Сообщение от tOp Посмотреть сообщение
        я так понял, что мне проще плюнуть на пенсионные за 5 с половиной лет, чем ставить печать в пачпорт "выезд на пмж"...
        Коль, у тебя что там 100 000 тг всего лежит? Прикинь сколько уйдет на билеты.. оформление бумаг.. выгодно тебе или нет возвращаться и делать выезд.. думаю, что смысл есть тысяч с 300 тенге все таки делать.. но опять же это мое мнение..

        Сообщение от Юлиан Посмотреть сообщение
        подскажите как поступить? подать документы на гражданство в России и потом еще с казахским паспортом приехать и оформить "выезд на ПМЖ" или сначала в Казахстан приехать и сделать выезд, а потом подать на гражданство???:unknw: может кто-то сталкивался уже? мы уже и рвп получили. осталось на гражданство подать. а тут такое:wizard:
        С этим только что народ столкнулся.. только все начинают делать .. Но если вы хотите сделать все по закону и вам без разницы в какой последовательности делать, то конечно лучше сначала приехать сделать выезд, а уже потом подавать документы на гражданство (т.к. в этот момент вы будете отказываться от гражданства КЗ)
        Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

        Комментарий


          #49
          Сообщение от Юлиан Посмотреть сообщение
          подскажите как поступить? подать документы на гражданство в России и потом еще с казахским паспортом приехать и оформить "выезд на ПМЖ" или сначала в Казахстан приехать и сделать выезд, а потом подать на гражданство???:unknw: может кто-то сталкивался уже? мы уже и рвп получили. осталось на гражданство подать. а тут такое:wizard:
          У меня документы на РВП сданы, но решения еще не принято, да еще и документы родителей (отца) в дороге. Я собираюсь в августе поставить штамп на РВП, сдать на гражданство и приехать делать ПМЖ. Около 3-х месяцев - рассмотрение заявления на гражданство, а с ПМЖ думаю уложиться в 1,5- 2 месяца (возникшие проблемы с документами решаю заранее). Потом приеду в РФ, а там уже и решение по гражданству на подходе.

          Если вы думаете, что как-то на решение на ПМЖ повлияет отказ от гражданства, то мне кажется эти письма никто не читает, хотя может и ошибаюсь. Паспорт кз на руках, паспорта другого государства у вас нет - значит вы пока еще гражданин РК.

          Как поступать? Решение за вами. У каждого свой случай.

          - - - Добавлено - - -

          Сообщение от Medvedeva Посмотреть сообщение


          Иногда посещает мысль перестать писать.. но вот после прочтения такого )) пока пишу ))
          :wizard:
          Многие из тех кому вы помогли советом не пишут на форумах, они просто читают информацию и получают руководства к действию, знают куда пойти, как позвонить, что спросить и пр. А на тех кто здесь засоряет форум флудом стоит обращать внимание.
          Последний раз редактировалось Vega; 07-16-2014, 04:38 PM.

          Комментарий


            #50
            Сообщение от Vega Посмотреть сообщение
            Многие из тех кому вы помогли советом не пишут на форумах, они просто читают информацию и получают руководства к действию, знают куда пойти, как позвонить, что спросить и пр. А на тех кто здесь засоряет форум флудом стоит обращать внимание.
            Спасибо на добром слове *здесь должен быть смущающийся смайлик* ))
            Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

            Комментарий


              #51
              ни кто не узнавал у юристов в КЗ, можно поди доверенность написать чтобы не возвращаться, чтобы по доверенности кто-нибуть из родственников смог подать заявление выезд на пмж? выслать им паспорта и доверенность такую было бы по проще:pilot:

              Комментарий


                #52
                - - - Добавлено - - -



                Многие из тех кому вы помогли советом не пишут на форумах, они просто читают информацию и получают руководства к действию, знают куда пойти, как позвонить, что спросить и пр. А на тех кто здесь засоряет форум флудом стоит обращать внимание.[/QUOTE]

                Подписываюсь под каждым словом! Я скорее здесь читатель. Но помощь многих людей кто отписывается в темах просто неоценима. Многим благодарна за подсказки, и Вам, Наталья, в том числе.

                Комментарий


                  #53
                  Сообщение от Реалистка Посмотреть сообщение
                  Подписываюсь под каждым словом! Я скорее здесь читатель. Но помощь многих людей кто отписывается в темах просто неоценима. Многим благодарна за подсказки, и Вам, Наталья, в том числе.
                  Спасибо за теплые слова!

                  Сообщение от Юлиан Посмотреть сообщение
                  ни кто не узнавал у юристов в КЗ, можно поди доверенность написать чтобы не возвращаться, чтобы по доверенности кто-нибуть из родственников смог подать заявление выезд на пмж? выслать им паспорта и доверенность такую было бы по проще:pilot:
                  По доверенности сдать документы нельзя.

                  Если у кого то будет возможность, позвоните завтра в миграционку, узнайте если один из родителей гражданин РФ, какие документы надо предоставить? Достаточно просто копии паспорта РФ? Или надо нотариально заверять его? .. Зашла сегодня в нотариус, озвучили ценник 4 300 тг.. очень не рада этому.. надеюсь, что все же достаточно будет просто копии..
                  Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

                  Комментарий


                    #54
                    Мы решили с мужем что поедим сначала оформить "Выезд на ПМЖ", а потом вернемся и сразу подадим на гражданство в РФ. Только вот вопрос ребенок у нас в программу не вошел и рвп у него нет, только временная регистрация на 3 месяца. если мы сейчас выедим с ним из РФ можно ли его потом ввезти обратно без проблем? и еще, если мы подадим доки на оформление "выезд на ПМЖ" обязательно ли надо ставить отметку в паспорт "выезд разрешен" или можно подать и спокойно ехать и подавать на гражданство? Заранее спасибо!!!

                    Комментарий


                      #55
                      Сообщение от Юлиан Посмотреть сообщение
                      Мы решили с мужем что поедим сначала оформить "Выезд на ПМЖ", а потом вернемся и сразу подадим на гражданство в РФ. Только вот вопрос ребенок у нас в программу не вошел и рвп у него нет, только временная регистрация на 3 месяца. если мы сейчас выедим с ним из РФ можно ли его потом ввезти обратно без проблем? и еще, если мы подадим доки на оформление "выезд на ПМЖ" обязательно ли надо ставить отметку в паспорт "выезд разрешен" или можно подать и спокойно ехать и подавать на гражданство? Заранее спасибо!!!
                      Согласно "Стандарта государственной услуги «Оформление документов на выезд за пределы Республики Казахстан на постоянное место жительства".

                      Результат оказания государственной услуги – проставление на страницах паспорта услугополучателя, предусмотренных для виз, штампа установленного образца, который скрепляется визовой печатью и подписью начальника Управления миграционной полиции Департамента внутренних дел Министерства.

                      И у вас заберут паспорт РК, пока рассматривают документы, т.е. на минимум на месяц, так что только после штампа ПМЖ вы сможете подать на гражданство.

                      Комментарий


                        #56
                        Сообщение от Vega Посмотреть сообщение
                        Согласно "Стандарта государственной услуги «Оформление документов на выезд за пределы Республики Казахстан на постоянное место жительства".

                        Результат оказания государственной услуги – проставление на страницах паспорта услугополучателя, предусмотренных для виз, штампа установленного образца, который скрепляется визовой печатью и подписью начальника Управления миграционной полиции Департамента внутренних дел Министерства.

                        И у вас заберут паспорт РК, пока рассматривают документы, т.е. на минимум на месяц, так что только после штампа ПМЖ вы сможете подать на гражданство.
                        А если мы сначала подадим документы на гражданство в РФ оформив отказ от гражданства РК, а потом поедим оформлять выезд на пмж это как то повлияет на принятие решения о разрешении выезда на пмж? могут отказать и не поставить штамп?

                        Комментарий


                          #57
                          Сообщение от Medvedeva Посмотреть сообщение
                          ...
                          Коль, у тебя что там 100 000 тг всего лежит? Прикинь сколько уйдет на билеты.. оформление бумаг.. выгодно тебе или нет возвращаться и делать выезд.. думаю, что смысл есть тысяч с 300 тенге все таки делать.. но опять же это мое мнение...
                          если и больше, то не думаю что на много, а кататься туда сюда да плюс ожидание - потеряю больше, так что нехай лежат)
                          Пешие прогулки в никуда подобны медитации

                          правила форума, настоятельно рекомендую ознакомиться

                          Комментарий


                            #58
                            Сообщение от Юлиан Посмотреть сообщение
                            А если мы сначала подадим документы на гражданство в РФ оформив отказ от гражданства РК, а потом поедим оформлять выезд на пмж это как то повлияет на принятие решения о разрешении выезда на пмж? могут отказать и не поставить штамп?
                            А как это может повлиять и откуда местная миграционная полиция узнает, что вы подали на гражданство РФ? Если только вы сами расскажете об этом, но это не в наших интересах.
                            Чтобы узнать что может повлиять на решение почитайте в "стандарте этой гос. услуги" причины отказа. Главное чтобы документы были в порядке и в полном комплекте, согласно перечня.
                            Получается я вас как бы уговариваю не терять зря время, но это не так. Ваше право поступить как вы запланировали, но надо знать, чтобы сдать доки на ПМЖ надо минимум неделю собирать их + после сдачи документов, срок рассмотрения вашего заявления - 30 дней + выписка займет минимум 3 дня. Это самый самый оптимистический расклад! При этом как писала ранее паспорт РК вы сдадите с документами и вернут его вам, когда вы уже пройдете все процедуры и сдадите удостоверение личности РК, со штампом и в лучшем случае пожеланиями доброго пути!

                            Желаю удачи в прохождении этой процедуры! Поступайте, как лучше для вас и никого не слушайте!

                            Комментарий


                              #59
                              Сообщение от tOp Посмотреть сообщение
                              я так понял, что мне проще плюнуть на пенсионные за 5 с половиной лет, чем ставить печать в пачпорт "выезд на пмж"...
                              Ну я думаю, что они совсем то тут не пропадут.. может лет через 5 чего-нибудь нового изобретут )) Потом как подашь заявление, как снимешь свои миллионы с инвестиционным доходом! ))
                              Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

                              Комментарий


                                #60
                                Сообщение от Юлиан Посмотреть сообщение
                                подскажите как поступить? подать документы на гражданство в России и потом еще с казахским паспортом приехать и оформить "выезд на ПМЖ" или сначала в Казахстан приехать и сделать выезд, а потом подать на гражданство???:unknw: может кто-то сталкивался уже? мы уже и рвп получили. осталось на гражданство подать. а тут такое:wizard:

                                Главное до получения разрешения на выезд не подавать на получение российского паспорта, т.к. штамп ставят либо в паспорт гражданина Казахстана, либо в загран. паспорт гражданина РФ, последний получать 3 месяца ( если нет постоянной прописки как гражданина РФ) после получения гражданства и внутреннего паспорта
                                Последний раз редактировалось ; 07-18-2014, 09:14 AM.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X