Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кто даст консультацию-как забрать деньги из ЕНПФ (новым гражданам РФ)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    на какой адрес отправляли доки по почте ?
    Да к сожелению сейчас во многих местах сидят не компетентные люди, и порой не знаешь куда на них жаловаться.

    Комментарий


      Сообщение от Ллеся Посмотреть сообщение
      на какой адрес отправляли доки по почте ?
      Да к сожелению сейчас во многих местах сидят не компетентные люди, и порой не знаешь куда на них жаловаться.
      Я поделюсь опытом... Подала документы, спросила о сроках. Сказали, что через 1,5 мес узнавайте. Через 1,5 мес оказалось, что одна клуша про них забыла. Пообщалась сначала со старшей, спросила существуют ли сроки... По реакции поняла, что "юлят".... В итоге, пришлось еще немного пошуметь. Поговорить уже с человеком, курирующим Ульбинский район. Упомянуть, что про Закону срок оказания услуги 10 дней.... Итог, перечислили в банк вместо 2 месяцев, через 3 дня...
      Постановление Правительства Республики Казахстан стана от 12 февраля 2013 года № 125 «Об утверждении Правил выполнения гарантий государства получателям пенсионных выплат по сохранности обязательных пенсионных взносов в накопительных пенсионных фондах в размере фактически внесенных обязательных пенсионных взносов с учетом уровня инфляции на момент приобретения получателем права на пенсионные выплаты»

      Комментарий


        Сообщение от Ллеся Посмотреть сообщение
        на какой адрес отправляли доки по почте ?
        Да к сожелению сейчас во отправилистах сидят не компетентные люди, и порой не знаешь куда на них жаловаться.
        Мы отправили на крылова 70 ( на виноградова сказали отправлять именно туда) , 8 го июня отправили почтой России ЕМС ( обзвонив все транспортные компании, этот самый выгодный, у остальных цены как в космос, при таких же сроках доставки) 13 го письма были в ЕНПФ, 14 мне позвонили с ЕНПФ, сказали что получили Ваши письма и уточнили некоторые данные, оьрабатывать будут в течении 3х недель, 2е недели запрос в миграционку и 10 дней зачисление денег на счёт, ждём.......

        - - - Добавлено - - -

        Сообщение от телец Посмотреть сообщение
        добрый день! а можете поподробнее рассказать про инфляционные? что? где? когда?
        Тоже интересует этот вопрос, деньги там наверно не великии, стоит ли того : оплати за загранпаспорт РФ, проезд , проживание пока делается ИИН не резедента, в итоге стоит ли овчинка выделки????
        Что не делается, всё к лучшему. Было хорошо, будет ещё лучше.

        Комментарий


          ну вроде как можно и по внутреннему паспорту получить, только там по времени много занимает, около недели, так как пока в налоговой ИИН получишь, там еще нотар.копии паспорта надо ( в налоговую и банк вроде как). Я вот тоже думаю, посчитав все расходы, затратно получается. Примерно около 10 % от пенсионных, у кого то чуть больше, но примерно так.
          Я отправила вопрос в ЕНПФ , мне прислали пречень документов для получения пенсионных и адрес, почему то Алматинский ( наверное это их центральный офис ).
          Еще не совсем поняла что такое ЕМС (почта России), это вид почтового отправления ?

          Комментарий


            Сообщение от Ллеся Посмотреть сообщение
            ну вроде как можно и по внутреннему паспорту получить, только там по времени много занимает, около недели, так как пока в налоговой ИИН получишь, там еще нотар.копии паспорта надо ( в налоговую и банк вроде как). Я вот тоже думаю, посчитав все расходы, затратно получается. Примерно около 10 % от пенсионных, у кого то чуть больше, но примерно так.
            Я отправила вопрос в ЕНПФ , мне прислали пречень документов для получения пенсионных и адрес, почему то Алматинский ( наверное это их центральный офис ).
            Еще не совсем поняла что такое ЕМС (почта России), это вид почтового отправления ?
            Если вы с У-Ка, пенсионые в У-Ка, причём тут Алмата??? Мы отправляли на крылова 70 в У-Ка из перечня: заявление ( сказали скачать с сайта ЕНПФ и подпись заявления нотариально засвидетельствовать) , нотариально завереная копия всего паспорта РФ и приложила выписку с лицевого счета с номером текущего счёта, визитку банка со всеми реквизитами банка, больше ни чего не нужно. ЕМС - это доставка в короткие сроки почтой россии ( курьером лично в руки). Да опечаталась не 8 июна а 8 го июля, неделю назад
            20150717_121805.jpg20150717_121741.jpg

            Это список дали на Виноградова

            - - - Добавлено - - -

            Сообщение от Ллеся Посмотреть сообщение
            ну вроде как можно и по внутреннему паспорту получить, только там по времени много занимает, около недели, так как пока в налоговой ИИН получишь, там еще нотар.копии паспорта надо ( в налоговую и банк вроде как). Я вот тоже думаю, посчитав все расходы, затратно получается.
            В ГЦВП может и можно по внутреннему, а вот открыть счёт в банке только по загранпаспорту РФ!!!! Я перед отъездом пробежалась по всем банкам и везде для открытия счёта требуют ИИН нерезидента и звгранпаспорт РФ, если ЕНПФ работает с банками РФ, то ГЦВП только с банками в КЗ, вот и получается что без загранпаспрта инфляционные не снимешь, да и затраты не перекрывают
            Последний раз редактировалось anele; 07-17-2015, 12:39 PM.
            Что не делается, всё к лучшему. Было хорошо, будет ещё лучше.

            Комментарий


              В ГЦВП может и можно по внутреннему, а вот открыть счёт в банке только по загранпаспорту РФ!!!! Я перед отъездом пробежалась по всем банкам и везде для открытия счёта требуют ИИН нерезидента и звгранпаспорт РФ, если ЕНПФ работает с банками РФ, то ГЦВП только с банками в КЗ, вот и получается что без загранпаспрта инфляционные не снимешь, да и затраты не перекрывают[/QUOTE]



              Вы не правы, не во всех банках требуют загранпаспорт. В АТФ и Сбербанке необходимы для открытия счета: ИИН нерезидента и внутренний паспорт РФ. Получили пенсионные на этой неделе, поэтому говорю с уверенностью.

              Комментарий


                Сообщение от Artur Посмотреть сообщение
                В ГЦВП может и можно по внутреннему, а вот открыть счёт в банке только по загранпаспорту РФ!!!! Я перед отъездом пробежалась по всем банкам и везде для открытия счёта требуют ИИН нерезидента и звгранпаспорт РФ, если ЕНПФ работает с банками РФ, то ГЦВП только с банками в КЗ, вот и получается что без загранпаспрта инфляционные не снимешь, да и затраты не перекрывают


                Вы не правы, не во всех банках требуют загранпаспорт. В АТФ и Сбербанке необходимы для открытия счета: ИИН нерезидента и внутренний паспорт РФ. Получили пенсионные на этой неделе, поэтому говорю с уверенностью.[/QUOTE]

                В АТФ если честно не была, как то про него и не подумала, а вот в сбербанке на большевике мне сказали, только загранпаспорт РФ???!!! а вы в каком банке открывали?
                Что не делается, всё к лучшему. Было хорошо, будет ещё лучше.

                Комментарий


                  еще вроде читала, что Казком открывает счета, но сама не знаю. Я могу в одно время подать на пенсионные и компенсацию ? или сначало надо пенсионные получить ?

                  " В случае подачи заявления на выплату пенсионных накоплений посредством почтовой связи, документы необходимо выслать по адресу:

                  · 050008, Республика Казахстан, г.Алматы, ул.Ауэзова, 82, АО «ЕНПФ», Департамент выплат и переводов. " - на мой запрос в ЕНПФ по мне прислали вот такой ответ. Я так понимаю даже если отправишь в свой город, все равно все проходит через головной офис.
                  Последний раз редактировалось Ллеся; 07-18-2015, 03:40 PM.

                  Комментарий


                    Сообщение от Ллеся Посмотреть сообщение
                    еще вроде читала, что Казком открывает счета, но сама не знаю. Я могу в одно время подать на пенсионные и компенсацию ? или сначало надо пенсионные получить ?

                    " В случае подачи заявления на выплату пенсионных накоплений посредством почтовой связи, документы необходимо выслать по адресу:

                    · 050008, Республика Казахстан, г.Алматы, ул.Ауэзова, 82, АО «ЕНПФ», Департамент выплат и переводов. " - на мой запрос в ЕНПФ по мне прислали вот такой ответ. Я так понимаю даже если отправишь в свой город, все равно все проходит через головной офис.
                    Не знаю, курьер доставил и вручил лично в руки в Усть-Камане, и звонили мне на следующий день с ЕНПФ с Усть-Каменогорска. Вы позвоните в ЕНПФ они вам точно ответят
                    Последний раз редактировалось anele; 07-18-2015, 07:10 PM.
                    Что не делается, всё к лучшему. Было хорошо, будет ещё лучше.

                    Комментарий


                      ну наверное позвоню лучше.

                      Комментарий


                        Сообщение от anele Посмотреть сообщение
                        Вы не правы, не во всех банках требуют загранпаспорт. В АТФ и Сбербанке необходимы для открытия счета: ИИН нерезидента и внутренний паспорт РФ. Получили пенсионные на этой неделе, поэтому говорю с уверенностью.
                        В АТФ если честно не была, как то про него и не подумала, а вот в сбербанке на большевике мне сказали, только загранпаспорт РФ???!!! а вы в каком банке открывали?[/QUOTE]


                        Сбербанк на Виноградова, в здании Большевика.

                        Комментарий


                          Привет, люди!
                          Если кто может помогите, уехала в Нидерланды 4 года назад, не успела выезд на ПМЖ оформить. Получила Нидерландский паспорт в июне, сдала казахстанские документы ( пасп + уд личности) в консульство, получила справку об утрате гражданства. Приехала в Казахстан, сижу уже неделю, меня футболят в миграции, что выезд на ПМЖ делать не будут, типа Посольство меня само должно выписать ( но я и так уже выписана в Алмату с последнего места жительства и нигде больше не прописана, подруге в аналогичной ситуации ничего не сделало Посольство). В Пенсионном фонде мне заявляют, что без процедуры ПМЖ деньги не выплатят. Короче, замкнутый круг. Что делать? В суд подавать? Если да, то кто знает, какую пошлину надо будет выплачивать?

                          Комментарий


                            Сообщение от Mira18 Посмотреть сообщение
                            Привет, люди!
                            Если кто может помогите, уехала в Нидерланды 4 года назад, не успела выезд на ПМЖ оформить. Получила Нидерландский паспорт в июне, сдала казахстанские документы ( пасп + уд личности) в консульство, получила справку об утрате гражданства. Приехала в Казахстан, сижу уже неделю, меня футболят в миграции, что выезд на ПМЖ делать не будут, типа Посольство меня само должно выписать ( но я и так уже выписана в Алмату с последнего места жительства и нигде больше не прописана, подруге в аналогичной ситуации ничего не сделало Посольство). В Пенсионном фонде мне заявляют, что без процедуры ПМЖ деньги не выплатят. Короче, замкнутый круг. Что делать? В суд подавать? Если да, то кто знает, какую пошлину надо будет выплачивать?
                            Похожая ситуация, но только мы в РФ уехали. Мне в консульстве сказали, что после уничтожения документов, в миграционной полиции будет стоять отметка о том, что я утратила гражданство и после это смогу получить пенсионные. В миграционной мне ответили, что документы уничтожены. Вчера буквально заявление доставили в НПФ, посмотрю, что будет

                            Комментарий


                              отписываюсь....

                              делали ИНН и открывали счет в банке РК....для получения инфляционных в ГЦВП

                              - для открытия ИНН в налоговой нужна будет нотариально заверенная копия паспорта РФ (У-Ка - 3900 тг, в НСК - 500 рр) и копия миграционной карточки.
                              Также необходимо будет закрыть старый ИНН, для этого опять пробежаться по этажам, как для выезда на ПМЖ.
                              Говорят, что приходить за готовым свидетельством через 3 дня, но мы забрали на следующий день после обеда.
                              - счет для ГЦВП открывали в Казкомммерцбанке на Белинского-Ворошилова, по внутреннему паспорту РФ и новому ИНН. (никаких копий не нужно).

                              сдали документы на пенсионные выплаты в ЕНПФ

                              - оригинал паспорта РФ
                              - оригинал миграционной карты
                              - реквизиты банка (дают при открытии счета)

                              приятно удивили часы работы ПН-ПТ 8,0-19,00 без обеда, СБ 9,00-13,00, и то что никаких копий не надо.
                              Последний раз редактировалось Berry; 07-28-2015, 04:41 PM.

                              Комментарий


                                Сообщение от Berry Посмотреть сообщение
                                отписываюсь....

                                делали ИНН и открывали счет в банке РК....для получения инфляционных в ГЦВП

                                - для открытия ИНН в налоговой нужна будет нотариально заверенная копия паспорта РФ (У-Ка - 3900 тг, в НСК - 500 рр) и копия миграционной карточки.
                                Также необходимо будет закрыть старый ИНН, для этого опять пробежаться по этажам, как для выезда на ПМЖ.
                                Говорят, что приходить за готовым свидетельством через 3 дня, но мы забрали на следующий день после обеда.
                                - счет для ГЦВП открывали в Казкомммерцбанке на Белинского-Ворошилова, по внутреннему паспорту РФ и новому ИНН. (никаких копий не нужно).

                                сдали документы на пенсионные выплаты в ЕНПФ

                                - оригинал паспорта РФ
                                - оригинал миграционной карты
                                - реквизиты банка (дают при открытии счета)

                                приятно удивили часы работы ПН-ПТ 8,0-19,00 без обеда, СБ 9,00-13,00, и то что никаких копий не надо.
                                Здраствуйте! И в какой срок обещали перевести деньги с ЕНПФ? Просто смотрю на курс тенге к рублю...Хотелось бы чтобы побыстрей.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X