Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кто даст консультацию-как забрать деньги из ЕНПФ (новым гражданам РФ)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Berry Посмотреть сообщение
    отписываюсь....

    делали ИНН и открывали счет в банке РК....для получения инфляционных в ГЦВП

    - для открытия ИНН в налоговой нужна будет нотариально заверенная копия паспорта РФ (У-Ка - 3900 тг, в НСК - 500 рр) и копия миграционной карточки.
    Также необходимо будет закрыть старый ИНН, для этого опять пробежаться по этажам, как для выезда на ПМЖ.
    Говорят, что приходить за готовым свидетельством через 3 дня, но мы забрали на следующий день после обеда.
    - счет для ГЦВП открывали в Казкомммерцбанке на Белинского-Ворошилова, по внутреннему паспорту РФ и новому ИНН. (никаких копий не нужно).

    сдали документы на пенсионные выплаты в ЕНПФ

    - оригинал паспорта РФ
    - оригинал миграционной карты
    - реквизиты банка (дают при открытии счета)

    приятно удивили часы работы ПН-ПТ 8,0-19,00 без обеда, СБ 9,00-13,00, и то что никаких копий не надо.
    Для подачи документов в ГЦВП делается обычная копия всех страниц паспорта. Подали на компенсацию сегодня.
    А вот при подаче документов в ЕНПФ, необходима нотариально заверенная копия паспорта. Мы делали только заполненные страницы, обошлось 800 тенге. Подавали на пенсионные 15 июня, 8 июля деньги перевели в банк.
    Последний раз редактировалось Artur; 07-28-2015, 06:52 PM.

    Комментарий


      Мы в У-КА в ЕНПФ на Крылова 70 подали вчера, копию всех страниц паспорта они сами делали и печати проставляли на каждой странице.
      Капец меняется все постоянно, не уследишь.

      ГЦВП вы в У-Ка подавали, что там еще?
      - Заявление;
      - Копия ИИН нерезидента;
      - Копия миграционки;
      - Копия паспорта РФ всех страниц;
      - Реквизиты счета банка

      так???

      Комментарий


        Сообщение от Berry Посмотреть сообщение
        Мы в У-КА в ЕНПФ на Крылова 70 подали вчера, копию всех страниц паспорта они сами делали и печати проставляли на каждой странице.
        Капец меняется все постоянно, не уследишь.

        ГЦВП вы в У-Ка подавали, что там еще?
        - Заявление;
        - Копия ИИН нерезидента;
        - Копия миграционки;
        - Копия паспорта РФ всех страниц;
        - Реквизиты счета банка

        так???
        Заявление брать в ГЦВП или с сайта?
        Что не делается, всё к лучшему. Было хорошо, будет ещё лучше.

        Комментарий


          Миграционка ненужна. Заявление возьмете в ГЦВП.

          Комментарий


            Сообщение от helen1105 Посмотреть сообщение
            Похожая ситуация, но только мы в РФ уехали. Мне в консульстве сказали, что после уничтожения документов, в миграционной полиции будет стоять отметка о том, что я утратила гражданство и после это смогу получить пенсионные. В миграционной мне ответили, что документы уничтожены. Вчера буквально заявление доставили в НПФ, посмотрю, что будет

            Моя подруга полгода назад по той же схеме прошла, но никаких отметок в миграции на нее просто нет. Если и делают отметку то не о процедуре выписки на ПМЖ, а только о том, что она утратила гражданство :( Кажется так, надеюсь, что ошибаюсь.

            Комментарий


              Сообщение от Artur Посмотреть сообщение
              Миграционка ненужна. Заявление возьмете в ГЦВП.
              Сдавали с мужем в разные окна. У меня не взяли миграционку, у него взяли. Мне сказали указывать казахстанский адрес в заявлении, ему российский. Дошли до начальника, тот тоже сказал не важно, что писать, петечислять все равно на счет будут. Бардак в общем.

              Комментарий


                Сообщение от Mira18 Посмотреть сообщение
                Моя подруга полгода назад по той же схеме прошла, но никаких отметок в миграции на нее просто нет. Если и делают отметку то не о процедуре выписки на ПМЖ, а только о том, что она утратила гражданство :( Кажется так, надеюсь, что ошибаюсь.
                совершенно верно, но как сказали в консульстве, это будет достаточно для получения денег. Подруга получила?

                Комментарий


                  Сообщение от helen1105 Посмотреть сообщение
                  совершенно верно, но как сказали в консульстве, это будет достаточно для получения денег. Подруга получила?
                  Нет, конечно, я поэтому и дергаюсь. Сегодня мне обещали дать какой-то ответ в миграционке ( пришлось подключать мощные связи).

                  - - - Добавлено - - -

                  Подруга полгода назад сдала каз документы в консульство и утратила гражданство. Процедура же ПМЖ не пройдена.

                  Комментарий


                    Сообщение от Mira18 Посмотреть сообщение
                    Нет, конечно, я поэтому и дергаюсь. Сегодня мне обещали дать какой-то ответ в миграционке ( пришлось подключать мощные связи).

                    - - - Добавлено - - -

                    Подруга полгода назад сдала каз документы в консульство и утратила гражданство. Процедура же ПМЖ не пройдена.
                    напишите потом результат, тоже интересно

                    Комментарий


                      только что на соседнем форуме прочитала, что появилась новая фишка, теперь они даже проверяют сдан ли паспорт в консульство или нет ((((. Просто прикол в том, что эта информация до них доходит на много позднее, чем есть на самом деле. Такое чувство, что там прям группа креативщиков сидит и выдумывает всякую хрень )))

                      Комментарий


                        В ПН сдали на пенсионные, вчера на инфляционные, ничего про паспорт не спросили. Надеюсь мы успеем пройти по старой схеме.

                        Комментарий


                          Сообщение от Berry Посмотреть сообщение
                          В ПН сдали на пенсионные, вчера на инфляционные, ничего про паспорт не спросили. Надеюсь мы успеем пройти по старой схеме.
                          а вы знаете сумму инфляционных? Стоит ли на них подавать документы?
                          Продам разное

                          Комментарий


                            Нет, свою не знаю, народ пишет по разному от 10 до 40 %. Даже если 10% уже не плохая сумма получается, зачем ее дарить кому-то. Суеты не много, чтоб подать документы, уложились в 3 дня. (Закрыть Инн, открыть Инн, открыть счет в банке, ну и поход в ГЦВП). В каждой инстанции от 20 мин до 1 часа.

                            Комментарий


                              Сообщение от Berry Посмотреть сообщение
                              Нет, свою не знаю, народ пишет по разному от 10 до 40 %. Даже если 10% уже не плохая сумма получается, зачем ее дарить кому-то. Суеты не много, чтоб подать документы, уложились в 3 дня. (Закрыть Инн, открыть Инн, открыть счет в банке, ну и поход в ГЦВП). В каждой инстанции от 20 мин до 1 часа.
                              А счет для инфляционных обязательно в казахстанском банке открывать? Российский не подойдет?
                              Продам разное

                              Комментарий


                                ГЦВП с российскими банками не работает. Мы открывали в Казкоме специальный счет для ГЦВП (для социальных выплат).

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X