Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кто даст консультацию-как забрать деньги из ЕНПФ (новым гражданам РФ)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Так всё же кто-нибудь сталкивался с таким? Просто есть ли смысл пробывать оформлять загран и ехать в кз? Это не маленькие затраты так то получаются

    Комментарий


      Сообщение от Катрэн Посмотреть сообщение
      Так всё же кто-нибудь сталкивался с таким? Просто есть ли смысл пробывать оформлять загран и ехать в кз? Это не маленькие затраты так то получаются
      У нас например летом 2015 года проверяли сделали мы выезд на пмж или нет, и ждали мы этот ответ на запрос около месяца. в 2014 году знакомым отказали в выдаче пенсионых, прислали письмо в рф по месту регистрации об отказе.... так что навряд ли вы их получите.....
      Что не делается, всё к лучшему. Было хорошо, будет ещё лучше.

      Комментарий


        Сообщение от anele Посмотреть сообщение
        У нас например летом 2015 года проверяли сделали мы выезд на пмж или нет, и ждали мы этот ответ на запрос около месяца. в 2014 году знакомым отказали в выдаче пенсионых, прислали письмо в рф по месту регистрации об отказе.... так что навряд ли вы их получите.....
        У них сейчас просто с 1января новые правила вроде.

        Комментарий


          Сообщение от Катрэн Посмотреть сообщение
          У них сейчас просто с 1января новые правила вроде.
          Бывший муж 26 апреля 2016 года подал документы в ЕНПФ. Выезд на ПМЖ не оформлял, деньги перевели 6 мая 2016 года.

          Комментарий


            Сообщение от Oksana-1973 Посмотреть сообщение
            Бывший муж 26 апреля 2016 года подал документы в ЕНПФ. Выезд на ПМЖ не оформлял, деньги перевели 6 мая 2016 года.
            Спасибо, будем значит пробывать.

            Комментарий


              Сообщение от Катрэн Посмотреть сообщение
              Спасибо, будем значит пробывать.
              Делаете загранпаспорт и подаете, и все получится! ))
              Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

              Комментарий


                Сообщение от Medvedeva Посмотреть сообщение
                Пришел ответ с ГЦВП по поводу моих инфляционных, вышло всего 7%, если бы знала, что будет такая сумма, даже заморачиваться бы не стала, потому что оформление их мне вышло практически в эту же сумму.
                Наконец то озвучили сумму инфляционных, но еще не перечисляли, прошло уже почти три месяца, у меня получилось около 15%, немного меньше даже, а у мужа вообще 6%. Поначалу люди писали гораздо большие % от сумм, сейчас видимо ищут все ходы и выходы на уменьшение, но получается я и этому рада, так как маме у меня вообще отказали, без каких либо пояснений, кроме как "вам не положено", она подавала дважды.

                Комментарий


                  .....

                  Комментарий


                    Сообщение от SSM Посмотреть сообщение
                    Наконец то озвучили сумму инфляционных, но еще не перечисляли, прошло уже почти три месяца, у меня получилось около 15%, немного меньше даже, а у мужа вообще 6%. Поначалу люди писали гораздо большие % от сумм, сейчас видимо ищут все ходы и выходы на уменьшение, но получается я и этому рада, так как маме у меня вообще отказали, без каких либо пояснений, кроме как "вам не положено", она подавала дважды.
                    Вообще это зависит не от ходов и выходов, а от пенсионного фонда в котором вы состояли, те фонды которые были убыточными, например как у нас " улам умит" и т д, у тех выходит хороший процент
                    Что не делается, всё к лучшему. Было хорошо, будет ещё лучше.

                    Комментарий


                      Сообщение от anele Посмотреть сообщение
                      Вообще это зависит не от ходов и выходов, а от пенсионного фонда в котором вы состояли, те фонды которые были убыточными, например как у нас " улам умит" и т д, у тех выходит хороший процент
                      В том то и дело, что у мамы и мужа один и тот же пенсионный фонд, в других они не состояли, но мужу начислили, а маме нет

                      Комментарий


                        Сделали с женой нотариально заверенные копии зангранпаспорта (300 р. за шт.), выписки по счёту в сбербанке, доверенности (форму брали на сайте ЕНПФ, 1900 р. шт.) на родственницу в У-Ка. Запаковали в конверт и передали через "Блаблакар" (500 р.)
                        30.05 она сдала документы в ЕНПФ. 06.06 деньги упали на карточку.
                        Выезд не оформляли. На инфляционные забили.

                        З.Ы. Ну и сам загранпаспорт перед этим делали месяц (сдали документы и месяц ждали), старого образца (на 5 лет который), 2000 р., насколько я помню.
                        Последний раз редактировалось Nавигатор; 06-08-2016, 08:39 AM.

                        Комментарий


                          Сделали загранпаспорта за 2недели. Подали документы на пенсионку. Уже перечислили, не прошло и 10дней. Причем выезда на пмж нет.

                          Комментарий


                            Добрый вечер, форумчане! Подскажите пожалуйста IBAN (ИИК) самого Сбербанка г.Новосибирск, его же нужно указать в заявлении. Мне дали реквизиты, а его там нет, сейчас нахожусь в командировке, оттуда сразу в УК билет и нет возможности идти в банк, по телефону не говорят((( Остальные реквизиты банка: БИК 045004641, ИНН 7707083893, КПП 540645005, корр.счет 30101810500000000641. Заранее спасибо!

                            Комментарий


                              Доброе утро!
                              У нас следующая стадия: возврат пенсионных отчислений.
                              Кто недавно проходил эту процедуру, поделитесь на какие подводные камни можно наткнуться?

                              Из интернета я поняла, что необходимо только два документа:
                              ) копия заграничного паспорта (страниц с отметками) и оригинал заграничного паспорта для сверки;
                              2) сведения о банковском счете получателя.

                              И подскажите адрес, куда обращаться с эти вопросом в УКа?
                              Женская одежда и бижутерия в наличии на заказ! :curtsey: Присоединяйтесь к группе http://vk.com/club60277435

                              Комментарий


                                Здравствуйте! Можете обратиться на Крылова 70, тел. 61-50-20, 61-50-21, 61-50-22. Работают с 8-19 без обеда. Сб. с 9-13. Там дают консультацию и выписку с вашего пенсионного счета, оформляют выплаты. На 35 странице почитайте, я описывала процедуру оформления пенсионных выплат.
                                03.12.2014 записались в очередь на 18 мая 2015 г.
                                18.05.2015 подали документы на ПП в Барнаул
                                28.07.2015 получили св. переселенца
                                09.10.2015 сдали на РВП
                                07.12.2015 получили РВП
                                09.12.2015 подали на гражданство
                                18.02.2016 приняты в гражданство
                                29.02.2016 паспорт без отчества/прописка
                                01.03.2016 паспорт с отчеством
                                18.03.2016 получили загран. паспорт
                                Путь пройден)))

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X