Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кто даст консультацию-как забрать деньги из ЕНПФ (новым гражданам РФ)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Italianec Посмотреть сообщение
    Думаю, что выдадут. Ни в одной инстанции у меня не поинтересовались, сдал Я паспорт или нет. Видимо им все равно. Главное чтобы российский загран был.
    А у вас был сдан?

    Комментарий


      Сообщение от Seme4ka Посмотреть сообщение
      А у вас был сдан?
      Да, я сдал.

      Комментарий


        Добрый день! Благодарю всех за объяснения и консультации. Сегодня подавала документы в ЕНПФ. Я была поверенным. Доверенность на меня оформили в России по бланку, который на сайте ЕНПФ. Сдавала документы на Виноградова. Забрали оригинал доверенности, нотариальную копию загранпаспорта, копию моего удостоверения, реквизиты банка (банк РФ). Так как доверенность была оформлена по внутреннему паспорту РФ, то попросили копию первого листа внутреннего паспорта. На мой вопрос нужнен ли документ о выезде на ПМЖ, сказали, что нет (с собой были документ о выезде на ПМЖ из миграционной, а также справка об утрате гражданства РК из Посольства РК в Москве). Пояснили, что с миграционной есть обмен информацией и эти документы им не нужны.

        Комментарий


          Есть вопрос:в ГцВп вы сразу же подавали после ЕнПф,не дожидаясь поступления средств на счёт?

          - - - Добавлено - - -

          Вопрос был адресован для Italianec*

          Комментарий


            Сообщение от Валенти Посмотреть сообщение
            Есть вопрос:в ГцВп вы сразу же подавали после ЕнПф,не дожидаясь поступления средств на счёт?

            - - - Добавлено - - -

            Вопрос был адресован для Italianec*
            Так точно.

            Комментарий


              Пришел ответ с ГЦВП по поводу моих инфляционных, вышло всего 7%, если бы знала, что будет такая сумма, даже заморачиваться бы не стала, потому что оформление их мне вышло практически в эту же сумму.
              Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

              Комментарий


                [QUOTE=Таня32;1305792]
                Сообщение от tatachell2008 Посмотреть сообщение
                Еще не подавали[/
                Как подадите, расскажите пожалуйста, что да как, буду очень благодарна.
                Здравствуйте! Сегодня подали на инфляционные в ГЦВП на Казахстан,3. Режим работы Пн-Сб с 9.00-14.00. Прием граждан до 13.00. На 2 этаже, где выдают талончики, девушка дает заявление. С ним идете в 215 кабинет (там проверяют ваши документы и дают заявление на замену старых данных сик и иин на новые данные). Со всем этим идете в зал и бирете талон. Из документов нужны: загран. паспорт РФ + копия всего паспорта, иин + копия, номер счета (дают в банке) , заявление заполняете около окошка (заранее заполнять не надо). Узнавать о сумме сказали не раньше, чем через три месяца. Заявление на инфляционые принимают только после полного изъятия пенсионных с ЕНПФ.
                Последний раз редактировалось tatachell2008; 05-05-2016, 03:26 PM.
                03.12.2014 записались в очередь на 18 мая 2015 г.
                18.05.2015 подали документы на ПП в Барнаул
                28.07.2015 получили св. переселенца
                09.10.2015 сдали на РВП
                07.12.2015 получили РВП
                09.12.2015 подали на гражданство
                18.02.2016 приняты в гражданство
                29.02.2016 паспорт без отчества/прописка
                01.03.2016 паспорт с отчеством
                18.03.2016 получили загран. паспорт
                Путь пройден)))

                Комментарий


                  [QUOTE=tatachell2008;1314799]
                  Сообщение от Таня32 Посмотреть сообщение

                  Здравствуйте! Сегодня подали на инфляционные в ГЦВП на Казахстан,3. Режим работы Пн-Сб с 9.00-14.00. Прием граждан до 13.00. На 2 этаже, где выдают талончики, девушка дает заявление. С ним идете в 215 кабинет (там проверяют ваши документы и дают заявление на замену старых данных сик и иин на новые данные). Со всем этим идете в зал и бирете талон. Из документов нужны: загран. паспорт РФ + копия всего паспорта, иин + копия, номер счета (дают в банке) , заявление заполняете около окошка (заранее заполнять не надо). Узнавать о сумме сказали не раньше, чем через три месяца. Заявление на инфляционые принимают только после полного изъятия пенсионных с ЕНПФ.
                  Спасибо вам большое за ответ

                  Комментарий


                    Сообщение от Italianec Посмотреть сообщение
                    Сдался сегодня на пенсионные и инфляционные. Ничего сложного, все быстро и корректно.

                    1. Налоговая, заявление на выдачу ИИН нерезидента, копия паспорта и миграционки. Паспорт нотариально заверенный. В понедельник сдал, в четверг забрал.
                    2. Банк. Открыл счет. В халыке пенсионные забираются беспроцентно, в Сбербанке 1% от суммы если меньше 30 дней деньги на счету находятся.
                    3. ЕнПф. Паспорт, ИИН, справку с банка с реквизитами счета, миграционка. Все копии сделали сами. Времени ушло минут 40.
                    4. ГцВп. Паспорт, ИИН, справка с банка с реквизитами счета, миграционка. Нужно сделать копии, потом заполнить заявление. По времени минут 30.
                    Все. ЕнПф обещают деньги в течении 10 дней, ГцВп - 2-3 месяца.
                    Отчитываюсь. Сегодня забрал из банка пенсионные. Остались инфляционные и все.

                    Комментарий


                      А нам почему-то в ЕНПФ сказали ждать СМС о переводе денег в банк и только потом идти сдаваться на инфляционные. Время что ли зря тратим только? Может быть, кто-то сталкивался, если счет в банке открыли с подтверждением отпечатком пальца, по доверенности человек сможет снять деньги?
                      Последний раз редактировалось pupsik_r; 05-09-2016, 04:51 PM.


                      Продам 2х-комнатную квартиру. Все вопросы в личку.
                      http://yk.kz/forum/album.php?albumid...hmentid=176296

                      Комментарий


                        Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, может кто столкнулся. Если паспорт не сдан и не сделан выезд на пмж, можно ли получить пенсионку?

                        Комментарий


                          на форуме спрашивать, конечно, как минимум странно - у каждого своя информация, кто-то скажет правдиво, а кто-то от нечего делать бред напишет. с подобными консультациями нужно идти к специалистам
                          Последний раз редактировалось Magistr22; 05-11-2016, 07:21 AM.

                          Комментарий


                            Сообщение от Marfusha Посмотреть сообщение
                            на форуме спрашивать, конечно, как минимум странно - у каждого своя информация, кто-то скажет правдиво, а кто-то от нечего делать бред напишет. с подобными консультациями нужно идти к специалистам
                            Ну а что ж вы сидите тогда на этом форуме??? Каждый пишет ситуации в своем регионе вселения, они везде разные, условия получения пенсионных в КЗ каждый месяц тоже меняется, отсюда каждый раз новая инфа, и если что то не коснулось вас, совершенно не означает, что это бред.... вам наверно делать и не чего, сидите и бред пишите
                            Последний раз редактировалось Magistr22; 05-11-2016, 07:21 AM.
                            Что не делается, всё к лучшему. Было хорошо, будет ещё лучше.

                            Комментарий


                              Сообщение от anele Посмотреть сообщение
                              Ну а что ж вы сидите тогда на этом форуме??? Каждый пишет ситуации в своем регионе вселения, они везде разные, условия получения пенсионных в КЗ каждый месяц тоже меняется, отсюда каждый раз новая инфа, и если что то не коснулось вас, совершенно не означает, что это бред.... вам наверно делать и не чего, сидите и бред пишите
                              +100500

                              Комментарий


                                Ребята вы не обращайте внимания, это спам бот для простановки прямых ссылок (удалена модератором), и текст у них соответствующий :)

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X