Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кто даст консультацию-как забрать деньги из ЕНПФ (новым гражданам РФ)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Здравствуйте форумчане! Оформила выезд на пмж мае этого года, тут же сдала удостоверение, потом в Омске сдала паспорт. Приехав в УКа поехала в енпф за кровными, а мне отказ, что я в республиканской базе числюсь как несдавшая удо и не оформившая выезд на пмж. ..мне говорят ехать в миграционку и узнать когда базу обновят. Поехала, ответ ошеломил: "понятия не имею, может через полгода, а может и раньше..." На мое возмущение сказали :"ну это же вам надо, вот и приезжайте узнавайте."
    Подскажите, пожалуйста, у кого узнать, когда обновится база, может кто сталкивался с таким уже. Буду очень признательна, доверенность оставить не на кого, а ездить 4000 км в одну строну - не вариант. Спасибо заранее
    Последний раз редактировалось OlgaFedeneva; 08-24-2017, 05:37 PM.

    Комментарий


      Сообщение от OlgaFedeneva Посмотреть сообщение
      Здравствуйте форумчане! Оформила выезд на пмж мае этого года, тут же сдала удостоверение, потом в Омске сдала паспорт. Приехав в УКа поехала в енпф за кровными, а мне отказ, что я в республиканской базе числюсь как несдавшая удо и не оформившая выезд на пмж. ..мне говорят ехать в миграционку и узнать когда базу обновят. Поехала, ответ ошеломил: "понятия не имею, может через полгода, а может и раньше..." На мое возмущение сказали :"ну это же вам надо, вот и приезжайте узнавайте."
      Подскажите, пожалуйста, у кого узнать, когда обновится база, может кто сталкивался с таким уже. Буду очень признательна, доверенность оставить не на кого, а ездить 4000 км в одну строну - не вариант. Спасибо заранее
      Я бы забила тревогу .. с мая сколько времени то прошло, если все оформлять в КЗ, то после прохождения процедуры по выписке и сдаче удо (на удо по-моему 15 дней дается, чтобы данные с ЦОНа передали в миграционку), в базе все сразу отображается, если оформлять выезд на ПМЖ, через консульство РК в РФ, база обновляется раз в год, российская сторона скидывает данные в КЗ, раз в месяц после 20 числа. Если вы все делали через КЗ, то у вас все должно уже отображаться, нет никакого обновления базы, справка о выписке у вас на руках? Сходите на прием к начальнику миграционки, покажите документ и уточните о каком обновлении базы идет речь, если из этой самой базы у вас на руках уже распечатанный документ.
      Последний раз редактировалось Medvedeva; 08-25-2017, 01:51 AM.
      Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

      Комментарий


        Спасибо, так и сделаю, на руках есть уведомление о том, что я оформила выезд на пмж.
        После похода отпишусь, вдруг кому после пригодится

        Комментарий


          Сообщение от OlgaFedeneva Посмотреть сообщение
          Спасибо, так и сделаю, на руках есть уведомление о том, что я оформила выезд на пмж.
          После похода отпишусь, вдруг кому после пригодится
          Почитайте несколько страниц назад эту тему. Все верно, обновление базы есть, по моему опыту и по закону почти два месяца ушло на это. Но у вас идет прямое нарушение закона, почитайте закон, чтобы быть во всеоружии, если ничего не поменялось. Мы обращались в начале года.

          Комментарий


            Всем доброго дня!
            Была у начальника миграционки, нашли мой акт уничтожения от 20 июля, сказала, что в этот же день они отправили все в Астану. Назвали даже номер акта, сказала, звонить в МВД Астаны и если они согласятся, то скажут когда обновят базу с моим актом. Но по факту говорит, что Астана растягивает внесение изменений в базу на 4-6 месяцев.
            Ну как-то так, т. е. Отсчет у меня пошел с 20 июля (((
            И да, это с весны такие новшества(((

            Комментарий


              Сообщение от Lisa-Alisa Посмотреть сообщение
              Добрый день!
              Друзья, очень прошу поделиться доверенностью на получение инфляционных.
              Сами мы в РФ, будем делать доверенность на человека в КЗ. Как оформить доверенность и на получение ИНН нерезидента ну и потом на ГЦВП...Недавно приезжала в УК, надеялась получить форму в ГЦВП, но там ничего не говорят. Очень прошу помочь.
              Заранее благодарю.
              Присоединяюсь к просьбе. Скиньте в личку образец доверенности и список документов на инфляционные.... Заранее спасибо. Почта [email protected]

              Комментарий


                ДВ! подскажите кто знает - ИИН оформлен в КЗ на паспорт РФ внутренний, при получении загранника нужно опять оформлять ИИН на загранник или тот пойдет для получения пенсионных.

                Комментарий


                  Сообщение от Мышонок Посмотреть сообщение
                  ДВ! подскажите кто знает - ИИН оформлен в КЗ на паспорт РФ внутренний, при получении загранника нужно опять оформлять ИИН на загранник или тот пойдет для получения пенсионных.
                  ИИН - это номер присвоенный конкретному человеку. Нет никакой необходимости еще раз пытаться его же получить.

                  Комментарий


                    Сообщение от Artur Посмотреть сообщение
                    ИИН - это номер присвоенный конкретному человеку. Нет никакой необходимости еще раз пытаться его же получить.
                    Не получить! Внести изменения! Получен ИИН на внутренний паспорт, сейчас налоговая и банки не работает с внутренними паспортами. Поэтому и возник вопрос, не будет ли проблем в получении пенсионных? Они же заносят данные в какую то базу, где всё проверяют!? Могу и ошибаться. Решили перестаховаться, что бы не терять время и деньги.

                    Комментарий


                      Сообщение от Мышонок Посмотреть сообщение
                      ДВ! подскажите кто знает - ИИН оформлен в КЗ на паспорт РФ внутренний, при получении загранника нужно опять оформлять ИИН на загранник или тот пойдет для получения пенсионных.
                      Проходил процедуру получения ИИН по внутреннему паспорту, загранник получил позже, но в налоговую не ходил. Пенсионку снял при наличии загранника и ИИН, который как я написал был выдан на внутренний паспорт. Всё получилось.
                      Дело было в июне 2017.

                      Комментарий


                        Тут нет путаницы понятий ИИН с ИНН?:umnik2:

                        Комментарий


                          Благодарю за ответы!

                          Комментарий


                            Сообщение от NecroS Посмотреть сообщение
                            Тут нет путаницы понятий ИИН с ИНН?:umnik2:
                            ИИН в Казахстане, ИНН в России. Где кто напутал?

                            Комментарий


                              Всем здрасьте! !!)))
                              Моя эпопея за пенсионку продолжается. Нашли знакомых в МВД Астаны, там пояснили, что паспорт из Омска еще не вернулся в Астану , поэтому нет измения в базе. Звоню в консульство - и пипец! !!!"паспорта отправляем 1 раз в год" на мой ор, просят оставаться на линии, соединили с другим парнем, все рассказала, пообещал узнать. Завтра сказал звонить, расскажет что и как. Но сказал, что в лучшем случае отправят к новому году! Это я такая невезучая или консульство охренело в конец????
                              Вот как-то так. ..

                              - - - Добавлено - - -

                              И еще, вдруг кому нужно...паспорта можно сдать через фирму, и в Омск не ездить, оформляете доверенность на их сотрудника и он за вас сдает. Услуги их всего 1000 рублей. Вдруг кому пригодится, напишите если нужно, выложу их телефон

                              Комментарий


                                Сообщение от OlgaFedeneva Посмотреть сообщение
                                Всем здрасьте! !!)))
                                Моя эпопея за пенсионку продолжается. Нашли знакомых в МВД Астаны, там пояснили, что паспорт из Омска еще не вернулся в Астану , поэтому нет измения в базе. Звоню в консульство - и пипец! !!!"паспорта отправляем 1 раз в год" на мой ор, просят оставаться на линии, соединили с другим парнем, все рассказала, пообещал узнать. Завтра сказал звонить, расскажет что и как. Но сказал, что в лучшем случае отправят к новому году! Это я такая невезучая или консульство охренело в конец????
                                Вот как-то так. ..

                                - - - Добавлено - - -

                                И еще, вдруг кому нужно...паспорта можно сдать через фирму, и в Омск не ездить, оформляете доверенность на их сотрудника и он за вас сдает. Услуги их всего 1000 рублей. Вдруг кому пригодится, напишите если нужно, выложу их телефон
                                А помоему вас просто вводят в заблуждение, вы сами эти новшества видели в глаза, которые как вы писали введены с весны? Последние изменения были в 16 году, на все про всё у них 2 месяца.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X