Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кто даст консультацию-как забрать деньги из ЕНПФ (новым гражданам РФ)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Оленька Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь, вразумите меня!
    Суть даже не в том, как вы можете подать, а в том, что деньги они перечисляют только на расчетные счета Казахстана, не помню где, но в каком то документе это прописано.

    Вот, в вашем же документе:

    21. Государственная корпорация, получив бюджетные средства, формирует платежныепоручения с кодом назначения платежа 030 в соответствии с графиком выплаты и перечисляетсуммы выплаты разницы на банковский счет получателя, открытый в банках второго уровня илиорганизациях, осуществляющих отдельные виды банковских операций, открытых на территорииРеспублики Казахстан.
    Не прибегнув к чьей то помощи вы не сможете открыть счет в банке РК, отсюда следует, что и подать по средством почты не сможете.
    Последний раз редактировалось Medvedeva; 03-26-2017, 12:37 AM.
    Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

    Комментарий


      Уважаемые форумчане, поделитесь опытом прохождения всего пути получения пенсионных накопления, если получаешь гражданство по программе переселения. Верна ли схема?
      1) Получаем сертификат переселенца
      2) Оформляем РВП
      3) Оформляем ПМЖ (в том числе в Казахстане необходимо сделать пометку о выезде). Можно ли жить и работать в РК после этого (например, пересечь границу и вернуться обратно), т.к. гражданства РФ еще нет?
      4) Оформляем гражданство РФ. Опять же можно ли пока оформляется гражданство находиться и работать на территории РК
      5) После получения гражданства, оформляем загран паспорт и пенсионные

      Комментарий


        Сообщение от SergejAndreev Посмотреть сообщение
        Уважаемые форумчане, поделитесь опытом прохождения всего пути получения пенсионных накопления, если получаешь гражданство по программе переселения. Верна ли схема?
        1) Получаем сертификат переселенца
        2) Оформляем РВП
        3) Оформляем ПМЖ (в том числе в Казахстане необходимо сделать пометку о выезде). Можно ли жить и работать в РК после этого (например, пересечь границу и вернуться обратно), т.к. гражданства РФ еще нет?
        4) Оформляем гражданство РФ. Опять же можно ли пока оформляется гражданство находиться и работать на территории РК
        5) После получения гражданства, оформляем загран паспорт и пенсионные
        Жить и работать в КЗ можно при любом статусе.

        Комментарий


          Добрый день!
          Друзья, очень прошу поделиться доверенностью на получение инфляционных.
          Сами мы в РФ, будем делать доверенность на человека в КЗ. Как оформить доверенность и на получение ИНН нерезидента ну и потом на ГЦВП...Недавно приезжала в УК, надеялась получить форму в ГЦВП, но там ничего не говорят. Очень прошу помочь.
          Заранее благодарю.

          Комментарий


            Сообщение от Lisa-Alisa Посмотреть сообщение
            Добрый день!
            Друзья, очень прошу поделиться доверенностью на получение инфляционных.
            Сами мы в РФ, будем делать доверенность на человека в КЗ. Как оформить доверенность и на получение ИНН нерезидента ну и потом на ГЦВП...Недавно приезжала в УК, надеялась получить форму в ГЦВП, но там ничего не говорят. Очень прошу помочь.
            Заранее благодарю.
            Вы для начала узнайте, дадут ли вам её вообще!!!! Сейчас каждому второму отказ в выплатах...
            Что не делается, всё к лучшему. Было хорошо, будет ещё лучше.

            Комментарий


              Сообщение от anele Посмотреть сообщение
              Вы для начала узнайте, дадут ли вам её вообще!!!! Сейчас каждому второму отказ в выплатах...
              А по какой причине отказы??? И как узнать? Мы же очень далеко...
              Всё-таки очень прошу форму доверенности прислать

              Комментарий


                Сообщение от anele Посмотреть сообщение
                Вы для начала узнайте, дадут ли вам её вообще!!!! Сейчас каждому второму отказ в выплатах...
                Даже мне любопытно, а где это можно узнать не подав на эти самые выплаты ))

                - - - Добавлено - - -

                Сообщение от Lisa-Alisa Посмотреть сообщение
                Добрый день!
                Друзья, очень прошу поделиться доверенностью на получение инфляционных.
                Сами мы в РФ, будем делать доверенность на человека в КЗ. Как оформить доверенность и на получение ИНН нерезидента ну и потом на ГЦВП....
                Образец доверенности в этой теме есть, так же в этой теме есть изменившееся название ГЦВП

                Сообщение от Lisa-Alisa Посмотреть сообщение
                А по какой причине отказы???
                Все банально просто, ваш пенсионный фонд приносил прибыль. Насколько я помню, вы не делали выезд на ПМЖ, в этом случае я не вижу смысла даже пытаться подать на них - все равно откажут.
                Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

                Комментарий


                  Сообщение от Medvedeva Посмотреть сообщение
                  Даже мне любопытно, а где это можно узнать не подав на эти самые выплаты ))

                  - - - Добавлено - - -



                  Образец доверенности в этой теме есть, так же в этой теме есть изменившееся название ГЦВП



                  Все банально просто, ваш пенсионный фонд приносил прибыль. Насколько я помню, вы не делали выезд на ПМЖ, в этом случае я не вижу смысла даже пытаться подать на них - все равно откажут.
                  Спасибо за ответ...может Вы и правы, но пенсионные накопления мы получили, не смотря на то что выезд не оформляли...

                  Комментарий


                    Сообщение от Lisa-Alisa Посмотреть сообщение
                    ... но пенсионные накопления мы получили, не смотря на то что выезд не оформляли...
                    Ну потому, пенсионные вы получили в тот момент когда еще была лазейка и требовался всего лишь загран паспорт, в этом же году дополнили закон и дописали, что по мимо загран паспорта требуется еще и оформленный выезд на ПМЖ.
                    Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

                    Комментарий


                      Добрый день! Подскажите, пожалуйста, загранпаспорт заверять весь или можно только первую страницу? (Копия первой страницы есть, может хватит?)
                      И вопрос по заявлению - что нужно указать: обязательные пенсионные отчисления или обязательные профессиональные пенсионные отчисления? В чем отличие?
                      Посылать в Алмату или можно в Усть-Каменогорск?

                      Комментарий


                        Сообщение от Medvedeva Посмотреть сообщение
                        Даже мне любопытно, а где это можно узнать не подав на выплаты ))

                        - - - Добавлено - - -
                        .
                        В ГЦВП и узнали, все работники ГЦВП знают какие прибыльные, какие убыточные. Лично я получила хорошую сумму ( Улар умит) , родителям сразу сказали будет отказ (народный банк) , точнее отказ был позже, но в устной форме сразу сказали, что будет отказ
                        Что не делается, всё к лучшему. Было хорошо, будет ещё лучше.

                        Комментарий


                          Сообщение от аленка токарева Посмотреть сообщение
                          Добрый день! Подскажите, пожалуйста, загранпаспорт заверять весь или можно только первую страницу? (Копия первой страницы есть, может хватит?)
                          И вопрос по заявлению - что нужно указать: обязательные пенсионные отчисления или обязательные профессиональные пенсионные отчисления? В чем отличие?
                          Посылать в Алмату или можно в Усть-Каменогорск?
                          Можно заверить первую страницу, только должны указать "копия", а нотариусы указывают "выписка". На этом основании могут отказать.
                          Указывать "обязательные пенсионные отчисления". А направлять хоть в УКа, хоть в Алмату.
                          Последний раз редактировалось Юла; 03-30-2017, 09:09 PM.

                          Комментарий


                            Бывшие казахстанцы не могут забрать свои пенсионные накопления

                            Десятки бывших казахстанцев, решивших переехать на ПМЖ, не могут забрать свои пенсионные накопления, передает 31 канал.

                            Деньги им не отдают из-за неправильно оформленных документов. Многие покидающие РК сначала пытаются получить гражданство другого государства, и только потом отказываются от казахстанского. Но, как выяснилось, такая процедура противоречит закону.

                            Бывший казахстанец Дмитрий Бандурка вместе с семьей в конце прошлого года получили гражданство России. С новыми паспортами появились новые проблемы. В пенсионном фонде отказались выдавать накопления. Это почти миллион тенге. Причина в миграционном статусе. Супруги считаются утратившими гражданство Казахстана.

                            «Этот статус не позволяет забрать пенсионные накопления. Статус должен стоять “выезд на ПМЖ”. В ДВД сказали, что есть такая проблема, что я не один, люди приходят, жалуются, и вроде бы как неправильно оформлен выезд», ― рассказал мужчина.

                            Об актуальности этой проблемы говорят комментарии к интернет-конференции с председателем комитета миграционной полиции. Практически каждый второй вопрос ― от людей, оказавшихся в такой же ситуации, как и семья Бандурка. Они сначала получили гражданство другой страны, и только потом решили оформлять отказ от гражданства Казахстана. Как выяснилось, закон такого не позволяет.

                            «Согласно действующего законодательства, оформление выезда на ПМЖ за границу оформляется на основании документа, удостоверяющего личность гражданина Республики Казахстан либо вида на жительство иностранца. Одним из оснований определения данного порядка является необходимость установления у выезжающего лица не исполненных обязательств в Республике Казахстан (алименты, кредиты, исполнение судебных решений и т. д.). В этой связи для получения ваших пенсионных накоплений вам необходимо оформить выезд на ПМЖ в установленном порядке», ― пояснил председатель комитета миграционной службы МВД РК Мурат Кабденов.

                            По его словам, теперь, чтобы забрать пенсионные накопления, бывшим гражданам нужно снова получить вид на жительство в Казахстане, пройти процедуру выезда на ПМЖ и только потом обратиться в пенсионный фонд.

                            «Если в информационной базе госоргана нам поступает информация о том, что у обратившегося лица имеются действительные документы, мы будем отказывать в выплате, потому что это же не будет подтверждать его выезд. Если же мы получаем сведения, что данные документы у него уничтожены и причиной является выезд за пределы РК, то мы, в этом случае, конечно, будем выплачивать», ― пояснила заместитель директора департамента выплат и переводов АО «ЕНПФ» Гульмира Кимолаева.

                            Если база данных подтвердит факт выезда на постоянное место жительства, то накопления в пенсионном фонде перечислят в течение 10 рабочих дней. Для этого иностранец или лицо без гражданства должно предоставить: заявление, заграничный паспорт и копию, а также сведения о банковском счете.
                            Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

                            Комментарий


                              Сообщение от Ана83 Посмотреть сообщение
                              СТР.44
                              Ну вот и все, сдала я на пенсионные. Хочу поделиться как теперь работает эта "система". Удостоверения КЗ мы сдали 29.11 и 2.12.16г. Акт уничтожения составляется не реже чем раз в месяц, в нашем случае 23.12.16 (и не важно что сдали вы вначале месяца), затем 30.12 акт попадает в МВД, а в начале января МВД отправили его в Астану, где и вносятся изменения в "заветную" ГБ ДФЛ. По закону в течение месяца, а там как повезет, чей акт сверху стопки, тот и первый. У нас так и вышло, почти месяц.
                              Не могла я сидеть и просто ждать всю неделю, как рекомендовал ЕНПФ, вот и бегала в поисках правды. Подача на пенсионные оказалась равносильно подаче на РВП или гражданство. Надеюсь кому-нибудь поможет, не ехать раньше сроков и сэкономить свое время.
                              Здравствуйте. В итоге пенсионные Вы получили?

                              Комментарий


                                Сообщение от Маруська я Посмотреть сообщение
                                Здравствуйте. В итоге пенсионные Вы получили?
                                Да, перевели в течение 10 дней с момента подачи заявления в ЕНПФ.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X