Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кто даст консультацию-как забрать деньги из ЕНПФ (новым гражданам РФ)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Епифаня, почистите почту, невозможно вам отправить ответ

    Комментарий


      Вот интересно, чем выезд на ПМЖ, сделанный после сдачи документов РК, отличается от выезда на ПМЖ, который будет сделан после получения вида на жительства и снова выписки на ПМЖ. :ireful3: :ireful2:

      Комментарий


        Закон РК «О пенсионном обеспечении в Республике Казахстан»
        Статья 31. Право на пенсионные выплаты за счет обязательных пенсионных взносов
        1. Право на пенсионные выплаты за счет обязательных пенсионных взносов имеют лица, имеющие пенсионные накопления в едином накопительном пенсионном фонде:
        ...
        4) выехавшие на постоянное место жительства за пределы Республики Казахстан иностранцы и лица без гражданства, представившие документы, определенные законодательством Республики Казахстан, подтверждающие факт выезда.

        Теперь нужно понять что означает "документы, определенные законодательством Республики Казахстан, подтверждающие факт выезда" и если это листок убытия или другие какие-то документы, которые выдаст миграционка после оформления выезда на ПМЖ(а он у меня в процессе и должно быть получено в конце апреля), то получится что у меня будут на руках "документы, определенные законодательством Республики Казахстан, подтверждающие факт выезда" и закон должен быть исполнен вне зависимости от галочки где-то в мифической "базе". В общем есть тут люди с юридическим образованием? Законы РК должны же исполняться, вне зависимости от птичек и галочек. Если есть документ от миграционки о выезде на ПМЖ, то пусть либо заявляют что документ поддельный и привлекают за подделку документов, либо пусть выплачивают пенсионные.

        Комментарий


          Подскажите,пенсионные переводят на любой счёт в РФ и их можно тратить, или так же "заморозят" на счёте в пенсионном фонде в России?

          Комментарий


            Сообщение от DGR Посмотреть сообщение
            Подскажите,пенсионные переводят на любой счёт в РФ и их можно тратить, или так же "заморозят" на счёте в пенсионном фонде в России?
            Переводят на банковский счет в РФ, т.е. вы можете их снять и потратить. Можете даже снять на счет в банке РК, как укажете, только тут вы получите тенге, а в РФ переведут уже рубли по офф.курсу на дату перевода и комиссию за перевод возьмет на себя пенсионный фонд. По крайней мере совсем недавно это было так.

            Комментарий


              поясните что такое инфляционные и кому они полагаются?

              Комментарий


                Сообщение от DGR Посмотреть сообщение
                поясните что такое инфляционные и кому они полагаются?
                Тему не судьба прочитать? Не так уж много здесь и сообщений
                Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

                Комментарий


                  Я живу в Польше,и не могу забрать свои пенсионные, так как невыписалась!это мне надо внж в КЗ ехать делать?

                  - - - Добавлено - - -

                  Кз паспорта сдали в консульство РК

                  - - - Добавлено - - -

                  Наша история....нас с КЗ как репатриантов в декабре вывезли в Польшу!мы пошли в миграционнку нам сказали хотите выписывайтесь хотите нет ,мы сдали документы но неуспели их забрать,а в январе енпф ввел новый закон!!я понимаю ,жили бы в России приехать можно было бы,но где Польша и где КЗ??такое чувство что мы уже никогда не сможем забрать пенсионные! !

                  Комментарий


                    Ребята, кто недавно (читать как: месяца за два-три до настоящей даты) подавал на инфляционные - напишите, плиз, что надо и куда надо.
                    Заранее большое спасибо!)

                    По этому плану ничего не изменилось?
                    Сообщение от KOS Посмотреть сообщение
                    Сегодня я подал на инфляционные. Коротко опишу:
                    1.Для подачи ЛИЧНО необходимо: иметь загран.паспорт гр-на РФ и его копию (просто копию всех страниц), ИИН неризедента (+копия) открытый на этот загран.паспорт (делается в налоговой от 3 до 5-ти дней, в зависимости от длительности закрытия старого ИИН), счёт (для пенсий или пособий) открытый на этот загран.паспорт в КЗ банке.
                    2.Приходите на Ушанова 3 второй этаж (только в рабочие дни с 9 до 13), заполняете анкету, идете в окошки по правому краю, там заполняете заявление на изменение ИИН и СИК (люди... СИК... которого как бы уже много лет и не существует... - дурдом короче), потом берете талончик идете в окошки по левому краю - сдаете документы.
                    3.В итоге: МЕСЯЦ... месяц будет вам отменяться СИК в базе и присваиваться новый ИИН (это не выдумка моя, именно так мне пояснила работник данного учреждения, которая принимала у меня документы). Потом 10 дней расчет так сказать инфляционных. Как тут пояснили может быть отказ (т.е. инфляционные вам не полагаются), либо какая-то сумма. Т.е. об этом вы узнаете не раньше чем через 40 дней после подачи документов. Ну и финишная прямая... перевод денег на счет займет МЕСЯЦ... тут занавес.
                    Как-то так. Изложил как есть, т.к. сегодня прошел только эту процедуру.
                    Последний раз редактировалось Крыска; 06-02-2017, 11:48 AM.
                    Не жди чуда - чуди сам :sun_bespectacled:

                    Комментарий


                      Сообщение от Крыска Посмотреть сообщение
                      Ребята, кто недавно (читать как: месяца за два-три до настоящей даты) подавал на инфляционные - напишите, плиз, что надо и куда надо.
                      Заранее большое спасибо!)

                      По этому плану ничего не изменилось?
                      Подавали в конце февраля, все так же, начислили в начале мая, выпытала по телефону, перевести должны были в конце мая.

                      Комментарий


                        Добрый час подскажите у кого-нибудь может было такое? С мужем вместе подавали на пенсионные ему пришли а мне нет, и еще вопрос через какое время можно подавать на инфляционные после пенсионных

                        Комментарий


                          Сообщение от Galina77 Посмотреть сообщение
                          Добрый час подскажите у кого-нибудь может было такое? С мужем вместе подавали на пенсионные ему пришли а мне нет, и еще вопрос через какое время можно подавать на инфляционные после пенсионных
                          Должны перечислить в течение 10 дней, вы позвонить не пробовали. На инфл. можно подавать после получения пенсионных.

                          Комментарий


                            Можно подать и не дожидаясь получения пенсионных....

                            Комментарий


                              а не подскажите кто не так давно подавал на инфляционные- если по доверенности как это сделать можно? откуда начинать?

                              Комментарий


                                Сообщение от Galina77 Посмотреть сообщение
                                а не подскажите кто не так давно подавал на инфляционные- если по доверенности как это сделать можно? откуда начинать?
                                Я писала на 44 странице

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X