Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кто даст консультацию-как забрать деньги из ЕНПФ (новым гражданам РФ)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Юла Посмотреть сообщение
    То есть, ГЦВП, также как и ЕНПФ, могут спокойно отправить деньги на указанный мной российский счет, и ни к чему эта беготня с ИНН нерезидента, доверенностью, которая стоит 4000 руб., открытием счета в Казахстане и пр.

    Кто-то направлял почтой, действительно работает?
    Если есть образец заявления, можете выложить скан?
    Заявление есть в этой теме. (я прикрепляла его, когда писала о сдаче инфляционных, но оно также есть в самом постановлении, если откроете его)

    Ответ был дан по старой редакции, я буду обламывать всех по новой редакции:

    22. Центр, получив бюджетные средства, формирует платежные поручения с кодом назначения платежа 030 в соответствии с графиком выплаты и перечисляет суммы выплаты разницы на банковский счет получателя, открытого в банках второго уровня или организациях, осуществляющих отдельные виды банковских операций на территории Республики Казахстан.
    Кстати с чего доверенность стоит 4000 рублей??? Ничего у вас цены .. Делаете одну генеральную, куда вписываете все организации и стоит она 1 000 рублей, с нее делаете нотариальные копии за 50 рублей и все.
    Последний раз редактировалось Medvedeva; 02-16-2016, 11:47 PM.
    Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

    Комментарий


      Сообщение от Medvedeva Посмотреть сообщение
      Кстати с чего доверенность стоит 4000 рублей??? Ничего у вас цены .. Делаете одну генеральную, куда вписываете все организации и стоит она 1 000 рублей, с нее делаете нотариальные копии за 50 рублей и все.

      Ну, вот рано обрадовалась, не глянула, спасибо Медведева.
      Именно такую доверенность и делала на все организации. Если в доверенности указано поручение на распоряжение банковским счетом или снятие денег со счета, то здесь она стоит 4000 руб.
      Да здесь нотариусы вообщще обуревшие. В РК давно такого нет.

      Комментарий


        Сообщение от Юла Посмотреть сообщение
        ...
        Именно такую доверенность и делала на все организации. Если в доверенности указано поручение на распоряжение банковским счетом или снятие денег со счета, то здесь она стоит 4000 руб.
        Да здесь нотариусы вообщще обуревшие. В РК давно такого нет.
        Ничего они у вас там рубят .. А если выехать в пригород Екатеринбурга, такие же цены будут? )))

        Плюс заверить три копии загранника и плюс пересыл .. тоже не хило выходит .. Сколько у вас заверение стоит и отправка? У нас как я писала заверить стоит 460 рублей (1 копия), отправляю я ПониЭкспресс за 1500 рублей, дней за 5 доходит.
        Последний раз редактировалось Medvedeva; 02-17-2016, 01:02 AM.
        Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

        Комментарий


          Сообщение от Medvedeva Посмотреть сообщение
          Ничего они у вас там рубят .. А если выехать в пригород Екатеринбурга, такие же цены будут? )))

          Плюс заверить три копии загранника и плюс пересыл .. тоже не хило выходит .. Сколько у вас заверение стоит и отправка? У нас как я писала заверить стоит 460 рублей (1 копия), отправляю я ПониЭкспресс за 1500 рублей, дней за 5 доходит.
          Заверение 50-100 руб. за страницу, весь паспорт 500-800 руб. Здесь разброс цен большой у нотариусов, нет единого тарифа.
          Как мне объясняла нотариус, если в доверенности указано, что поверенный может получать деньги, распоряжаться счетом, сдавать/покупать/продавать недвижимость, сразу стоимость доверенности от 4000 руб.
          Отправляю почтой России первым классом, около 300 руб. выходит, от веса зависит. Доходит за 10 дней.
          Последний раз редактировалось Юла; 02-17-2016, 11:17 AM.

          Комментарий


            Добрый день, всем.
            Еще одно новшество для тех кто хочет подать на выплаты в Усть-Каменогорске, с нового года теперь за один раз не подашь на выплаты ЕНПФ и инфляционные, на инфляционные теперь принимают только, после того как вам перечислят деньги из ЕНПФ, в заявлении просят указывать дату перечисления средств. А порядок все тот же и документы те же, что писали ранее, только везде вместо внутреннего паспорта требуют загранпаспорт, и проверяют, чтобы все и ИИН и счет были открыты только на загранпаспорт.

            Комментарий


              Добрый день. Ситуация такая: я выехала по программе переселения в Россию и получила граждансто РФ, не оформив разрешение на выезд на ПМЖ в миграционной. Получила паспорт, сдала в трехдневный срок документы гражданина РК и уже с загранпаспортом РФ подала документы на ПМЖ в январе 2016. Но листок убытия не забирала, т.к. сразу после подачи документов вернулась в Россию. Из квартиры меня выписали новые собственники. Достаточно ли этого для получения пенсионных или нужно ехать обратно в УК, забирать из миграционной бумагу о том, что разрешение получено, идти с ней в ЦОН, хотя по последенму месту регистрации я уже выписана? Загран паспорт РФ у меня не забирали для проставления печати "Выезд разрешен".

              Комментарий


                Доброго времени суток!

                Сообщение от SSM Посмотреть сообщение
                Добрый день, всем.
                Еще одно новшество для тех кто хочет подать на выплаты в Усть-Каменогорске, с нового года теперь за один раз не подашь на выплаты ЕНПФ и инфляционные, на инфляционные теперь принимают только, после того как вам перечислят деньги из ЕНПФ, в заявлении просят указывать дату перечисления средств. А порядок все тот же и документы те же, что писали ранее, только везде вместо внутреннего паспорта требуют загранпаспорт, и проверяют, чтобы все и ИИН и счет были открыты только на загранпаспорт.
                По какой формуле высчитываются инфляционные?

                Комментарий


                  Сообщение от stas.sss Посмотреть сообщение
                  Доброго времени суток!



                  По какой формуле высчитываются инфляционные?
                  Они сами считают. Сие нам не ведомо.

                  Комментарий


                    Сообщение от Artur Посмотреть сообщение
                    Они сами считают. Сие нам не ведомо.
                    Мож кто уже получил, сколько в процентном соотношении плолучилось.

                    Комментарий


                      Сообщение от stas.sss Посмотреть сообщение
                      Мож кто уже получил, сколько в процентном соотношении плолучилось.
                      У знакомого около 10% получилось.

                      Комментарий


                        Сообщение от Юла Посмотреть сообщение
                        У знакомого около 10% получилось.
                        Спс БОЛЬШОЕ!

                        Комментарий


                          Сообщение от stas.sss Посмотреть сообщение
                          По какой формуле высчитываются инфляционные?
                          производит расчет суммы выплаты разницы согласно следующей формуле:
                          Sn = Sn-1 *In +Pn,
                          S1= P1, где
                          n - отчетный месяц;
                          Sn - сумма фактически внесенных обязательных пенсионных взносов, обязательных профессиональных пенсионных взносов вкладчиков (получателей) с учетом уровня инфляции в месяц n, в тенге;
                          In - показатель инфляции в месяц n по отношению к предыдущему месяцу, в процентах;
                          Pn - поступление обязательных пенсионных взносов, обязательных профессиональных пенсионных взносов в месяц n, в тенге.
                          При этом уровень инфляции за соответствующий период в целом по стране принимается в соответствии с данными Агентства Республики Казахстан по статистике размещенным на его официальном интернет-ресурсе.

                          Сообщение от stas.sss Посмотреть сообщение
                          Мож кто уже получил, сколько в процентном соотношении плолучилось.
                          У мамы вышло 34%
                          Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

                          Комментарий


                            Сообщение от Medvedeva Посмотреть сообщение
                            производит расчет суммы выплаты разницы согласно следующей формуле:
                            Sn = Sn-1 *In +Pn,
                            S1= P1, где
                            n - отчетный месяц;
                            Sn - сумма фактически внесенных обязательных пенсионных взносов, обязательных профессиональных пенсионных взносов вкладчиков (получателей) с учетом уровня инфляции в месяц n, в тенге;
                            In - показатель инфляции в месяц n по отношению к предыдущему месяцу, в процентах;
                            Pn - поступление обязательных пенсионных взносов, обязательных профессиональных пенсионных взносов в месяц n, в тенге.
                            При этом уровень инфляции за соответствующий период в целом по стране принимается в соответствии с данными Агентства Республики Казахстан по статистике размещенным на его официальном интернет-ресурсе.



                            У мамы вышло 34%
                            Госпожа Медведева я что-то запуталась доверенность которая есть на сайте енпф на получение пенсионных она на инфляционные подайдет?

                            Комментарий


                              Сообщение от викуня Посмотреть сообщение
                              Госпожа Медведева я что-то запуталась доверенность которая есть на сайте енпф на получение пенсионных она на инфляционные подайдет?
                              Я не знаю какая там доверенность. Для получения пенсионных оформляется доверенность на ЕНПФ, а для получения инфляционных на ГЦВП, совсем разные организации.
                              Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

                              Комментарий


                                Доброго времени суток!
                                Сообщение от Medvedeva Посмотреть сообщение
                                производит расчет суммы выплаты разницы согласно следующей формуле:
                                Sn = Sn-1 *In +Pn,
                                S1= P1, где
                                n - отчетный месяц;
                                Sn - сумма фактически внесенных обязательных пенсионных взносов, обязательных профессиональных пенсионных взносов вкладчиков (получателей) с учетом уровня инфляции в месяц n, в тенге;
                                In - показатель инфляции в месяц n по отношению к предыдущему месяцу, в процентах;
                                Pn - поступление обязательных пенсионных взносов, обязательных профессиональных пенсионных взносов в месяц n, в тенге.
                                При этом уровень инфляции за соответствующий период в целом по стране принимается в соответствии с данными Агентства Республики Казахстан по статистике размещенным на его официальном интернет-ресурсе.
                                Спс БОЛЬШОЕ. много букаф и ничего не понятно, попоробую утром перечитать.
                                Что просил то и получил.

                                Сообщение от Medvedeva Посмотреть сообщение
                                У мамы вышло 34%
                                О тут намана, коротко и ясно. Спс БОЛЬШОЕ.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X