Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кто даст консультацию-как забрать деньги из ЕНПФ (новым гражданам РФ)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Кукарача Посмотреть сообщение
    Спасибо, Ана. Передам ему.
    А он-лайн возможно такие вопросы решать? ( Я полный профан в этих дел - никогда не сталкивалась, на изучение ньюансов времени нет)
    Ему нужен ключ электронный? Не резидентам дают?
    На счет ключа не знаю. Если он в КЗ находится, пусть идет в ЦОН, где сдавал удостоверение и там проверяют всю информацию. Оттуда потом и "плясать"
    Последний раз редактировалось Ана83; 02-10-2017, 12:24 PM.

    Комментарий


      Ясно. Ок.

      Комментарий


        Добрый день, уважаемые форумчане!
        Будьте добры, кто может дать образец генеральной доверенности на оформление и получение инфляционных, в которой прописаны все инстанции: налоговая, банк и ГЦВП с новым названием. Доверенность буду оформлять в РФ. Заранее благодарю!

        Комментарий


          Ну вот товарищи и я получил инфляционные.

          Сказать что я рад? Увы не могу! Я просто в шоке.

          1,3%... ну это я так посчитал. Очень бы хотелось знать как они там и что считают.

          Занавес!

          - - - Добавлено - - -

          Вот читаю: у всех по разному 11%, 6%, 10%, 15%, 26%... это понятно.

          Кажись я "распечатал" самый низкий % :cray2:

          Комментарий


            Сообщение от KOS Посмотреть сообщение
            Ну вот товарищи и я получил инфляционные.

            Сказать что я рад? Увы не могу! Я просто в шоке.

            1,3%... ну это я так посчитал. Очень бы хотелось знать как они там и что считают.

            Занавес!

            - - - Добавлено - - -

            Вот читаю: у всех по разному 11%, 6%, 10%, 15%, 26%... это понятно.

            Кажись я "распечатал" самый низкий % :cray2:
            ТАК быстро вам перечислили :mda: я подавала после вас, мне сказали звонить узнавать в апреле.:wacko:
            31.03.15-сдали анкету на участие в программе.
            01.05.15-положительный ответ

            Комментарий


              День добрый!
              Сколько времени проходит с момента получения документов ЕНПФ до поступления денег на счет в РФ.
              По треку документы получили 3/03. В кабинете ЕНПФ паспортные данные изменили, а деньги еще на счете ЕНПФ. У кого сколько времени это заняло??
              За ранее благодарен за ответы.

              Комментарий


                Сообщение от stas.sss Посмотреть сообщение
                День добрый!
                Сколько времени проходит с момента получения документов ЕНПФ до поступления денег на счет в РФ.
                По треку документы получили 3/03. В кабинете ЕНПФ паспортные данные изменили, а деньги еще на счете ЕНПФ. У кого сколько времени это заняло??
                За ранее благодарен за ответы.
                Я лично подавала, дали расписку что деньги в течении 10 переведут, в итоге через 7 дней деньги были на счету
                31.03.15-сдали анкету на участие в программе.
                01.05.15-положительный ответ

                Комментарий


                  Сообщение от KOS Посмотреть сообщение
                  Ну вот товарищи и я получил инфляционные.

                  Сказать что я рад? Увы не могу! Я просто в шоке.

                  1,3%... ну это я так посчитал. Очень бы хотелось знать как они там и что считают.

                  Занавес!

                  - - - Добавлено - - -

                  Вот читаю: у всех по разному 11%, 6%, 10%, 15%, 26%... это понятно.

                  Кажись я "распечатал" самый низкий % :cray2:

                  Вам еще повезло. Мне вообще отказали в выплате инфляционных, с формулировкой, что фонд обеспечивал прибыль моих накоплений выше уровня инфляции,
                  Хотя люди, с которыми мы вместе работали и пенсионный фонд у нас соответственно был один и тот же, получили около 10 % от суммы пенсионных.


                  Может кто то подскажет из чего складывается этот "чудо"- процент.

                  Комментарий


                    В вацап прочитала вот такое сообщение "В субботу планировала сдать доки на пенсионные выплаты.Удо сдала 6.01.17.есть выписка на пмж.Паспорт сдала в омск 12.02.17.Дали отказ в пен.ф.В базе числится удо.пошла в цон,там инспектор сказала,как только паспорт сдаете кз только после 2х месяцев исчезнут данные.Т.Е. аолучается паспорт кз и удо списываются одновременно,,независимо когда вы сдали удо. г.Усть-каменогорск."
                    Кто-нибудь еще с таким сталкивался?

                    Комментарий


                      Сообщение от Маруська я Посмотреть сообщение
                      В вацап прочитала вот такое сообщение "В субботу планировала сдать доки на пенсионные выплаты.Удо сдала 6.01.17.есть выписка на пмж.Паспорт сдала в омск 12.02.17.Дали отказ в пен.ф.В базе числится удо.пошла в цон,там инспектор сказала,как только паспорт сдаете кз только после 2х месяцев исчезнут данные.Т.Е. аолучается паспорт кз и удо списываются одновременно,,независимо когда вы сдали удо. г.Усть-каменогорск."
                      Кто-нибудь еще с таким сталкивался?
                      Я паспорт сдал 09.02.17, а на пенсионные подал 13.03.17, так что я думаю сдача паспорта на выплату пенсионных никак не влияет. А вот удостоверение я сдал в начале декабря, в ЕНПФ это проверяют по базе.

                      Комментарий


                        Всем здравствуйте.
                        Есть кто подавал на инфляционные посредством почтовой связи? Отпишитесь, как?

                        Или это можно сделать только лично?
                        Последний раз редактировалось Оленька; 03-21-2017, 01:19 AM.
                        2015:
                        20.01 - подали доки
                        25.04 - готово СУ

                        2016:
                        15.04 - вылет на ПМЖ в Калининград
                        29.04 - сдали доки на РВП (22.06. готово)
                        08.07 - подали на гражданство (готово 3.10, позвонили лишь 25.10)
                        29.10 - подали на 1й паспорт (забрали 19.11, хотя готов был уже 1.11!)
                        07.12 - подали на 2й паспорт (готовы 19.12)

                        2017:
                        23.01 - подали на все виды компенсации
                        27.01- подали на загранники (забрали 28.02)
                        13.02 - отправляем доки на получение пенсионки (16.03 деньги поступают на счет)

                        Комментарий


                          Сообщение от Оленька Посмотреть сообщение
                          Всем здравствуйте.
                          Есть кто подавал на инфляционные посредством почтовой связи? Отпишитесь, как?

                          Или это можно сделать только лично?
                          Только лично или через доверенное лицо

                          Комментарий


                            Сообщение от Маруська я Посмотреть сообщение
                            В вацап прочитала вот такое сообщение "В субботу планировала сдать доки на пенсионные выплаты.Удо сдала 6.01.17.есть выписка на пмж.Паспорт сдала в омск 12.02.17.Дали отказ в пен.ф.В базе числится удо.пошла в цон,там инспектор сказала,как только паспорт сдаете кз только после 2х месяцев исчезнут данные.Т.Е. аолучается паспорт кз и удо списываются одновременно,,независимо когда вы сдали удо. г.Усть-каменогорск."
                            Кто-нибудь еще с таким сталкивался?

                            СТР.44
                            Ну вот и все, сдала я на пенсионные. Хочу поделиться как теперь работает эта "система". Удостоверения КЗ мы сдали 29.11 и 2.12.16г. Акт уничтожения составляется не реже чем раз в месяц, в нашем случае 23.12.16 (и не важно что сдали вы вначале месяца), затем 30.12 акт попадает в МВД, а в начале января МВД отправили его в Астану, где и вносятся изменения в "заветную" ГБ ДФЛ. По закону в течение месяца, а там как повезет, чей акт сверху стопки, тот и первый. У нас так и вышло, почти месяц.
                            Не могла я сидеть и просто ждать всю неделю, как рекомендовал ЕНПФ, вот и бегала в поисках правды. Подача на пенсионные оказалась равносильно подаче на РВП или гражданство. Надеюсь кому-нибудь поможет, не ехать раньше сроков и сэкономить свое время.

                            Комментарий


                              Сообщение от Оленька Посмотреть сообщение
                              Кто забрал свои пенсионные накопления из КЗ посредством почтовой связи?
                              1) Если надо забрать и мои, и мужа, то можно документы выслать в одном конверте или необходимо по каждому человеку в отдельном конверте отправлять?
                              2) Отправляли чем? Почта или курьерские службы?
                              Поделюсь опытом, может кому пригодится.
                              Отправили в итоге почтой, заказным письмом. В ДВУХ конвертах (так подсказала работница почты, что надо именно в разных, чтоб разные входящие были). За один конверт отдали около 270 руб. (конверты А4 были наши, не покупали). Отправили 13 февраля, 3 марта письмо было в Алмате (письмо из Калининграда до Алматы дошло за 18 дней). На счет деньги поступили 16 марта.
                              Кстати, у нас не было номеров договоров, отправили так, с надеждой, что найдут по ФИО и дате рождения - все получилось!



                              Теперь следующий шаг - инфляционные. У всех по разному получаются размеры выплат. Попробуем и мы.
                              Сообщение от Лилу Посмотреть сообщение
                              Только лично или через доверенное лицо
                              Спасибо, будем готовить доки.
                              2015:
                              20.01 - подали доки
                              25.04 - готово СУ

                              2016:
                              15.04 - вылет на ПМЖ в Калининград
                              29.04 - сдали доки на РВП (22.06. готово)
                              08.07 - подали на гражданство (готово 3.10, позвонили лишь 25.10)
                              29.10 - подали на 1й паспорт (забрали 19.11, хотя готов был уже 1.11!)
                              07.12 - подали на 2й паспорт (готовы 19.12)

                              2017:
                              23.01 - подали на все виды компенсации
                              27.01- подали на загранники (забрали 28.02)
                              13.02 - отправляем доки на получение пенсионки (16.03 деньги поступают на счет)

                              Комментарий


                                Нашла вот что:
                                "6. К заявлению иностранцев и лиц без гражданства, являющихся получателями пенсионных
                                накоплений за счет обязательных пенсионных взносов, обязательных профессиональных
                                пенсионных взносов, имеющих право на выплату разницы и выехавших на постоянное место
                                жительства за пределы Республики Казахстан, прилагаются:
                                При личном обращении получателя:
                                копия заграничного паспорта и оригинал для сверки, если иное не предусмотрено
                                международными договорами, ратифицированными Республикой Казахстан;
                                сведения о номере банковского счета.
                                При передаче заявления выехавшими иностранцами и лицами без гражданства на постоянное
                                место жительства за пределы Республики Казахстан через средства почтовой связи, помимо
                                сведения о банковском счете получателя представляются копия заграничного паспорта, а также
                                подпись получателя в заявлении нотариально засвидетельствованные (при условии, что
                                нотариальное свидетельствование производится в государстве проживания).
                                При подаче заявления о выплате разницы через средства почтовой связи верность копии
                                документов, удостоверяющих личность получателя, а также подлинность его подписи
                                нотариально заверяются. В случае проживания за пределами Республики Казахстан, нотариальное
                                свидетельствование копии документов производится в государстве проживания."

                                Источник: http://www.info.mintrud.kz/templates...s/n341-rus.pdf

                                И вот вопрос - нужен ли внутренний паспорт или только загранник?
                                И еще.... если судить по выше написанному, то получается, можно и через почту получить....
                                Все, ничего не понимаю....

                                Кто-нибудь, вразумите меня!
                                2015:
                                20.01 - подали доки
                                25.04 - готово СУ

                                2016:
                                15.04 - вылет на ПМЖ в Калининград
                                29.04 - сдали доки на РВП (22.06. готово)
                                08.07 - подали на гражданство (готово 3.10, позвонили лишь 25.10)
                                29.10 - подали на 1й паспорт (забрали 19.11, хотя готов был уже 1.11!)
                                07.12 - подали на 2й паспорт (готовы 19.12)

                                2017:
                                23.01 - подали на все виды компенсации
                                27.01- подали на загранники (забрали 28.02)
                                13.02 - отправляем доки на получение пенсионки (16.03 деньги поступают на счет)

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X