Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

он-лайн консультации психолога

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Roman, у меня вопрос к вам, вы помните себя в 10-ть месяцев?

    Комментарий


      Мать, которая оставила не отца ребенка, а самого ребенка - и названивает? интересно, что там у ней шевелится....

      Комментарий


        Мужчины, в этом смысле - все-таки биологически не привязаны к ребенку...Им-то (нам, то есть) не пришлось вынашивать дитё 9 месяцев, и рожать его в муках....

        Комментарий


          Сообщение от Рампунцль Посмотреть сообщение
          Roman, у меня вопрос к вам, вы помните себя в 10-ть месяцев?
          Эпизодами. Достаточно редкими и смутными, но подтверждающимися старшим поколением.
          "Есть люди, которым доступна только логика супа с аргументами в виде клецок" /З.Фрейд/

          Комментарий


            Память-то Рампунцль, она ж не только сознательная)))) многое запоминается на бессознательном уровне, я бы сказал - до-сознательном, и фиксируется на уроне телесно-эмоциональном. Говорят, к примеру, что впечатывается информация еще внутриутробная и перинатальная (то есть - в процессе родов)

            Комментарий


              Про это - у Станислава Грофа почитать можно

              Комментарий


                И вот эта самая память, которую Мим умными (и уже выветрившимися из моей головы) словами назвал ;-) , может таких выкрутасов с формированием личности навыделывать , сам Фрейд не разберется .
                А еще есть память астральная :-) , и опыт прошлых жизней тоже сказывается на нашем развитии , но это уже психологам не под силу :-( , это в буддизм треба топать :-D
                Автосигнализации, автозвук, ДХО
                установка. 8 705 4181643

                Комментарий


                  Ну, отчегож)))) трансперсональная психология, представителем которой Ст.Гроф и является - как раз изучает внебиографический и внетелесный опыт)))

                  Комментарий


                    Собсно, психология - это ж не только связь далекого (и недалекого) прошлого с настоящим - то есть поиск причин сегодняшних проблем (и удач) - но и связь сегодняшнего с будущим - то есть поиск путей преодоления и достижения))) Гештальтисты справедливо полагают, что прошлое и будущее - суть воспоминания и мечты, то есть функционирование человека в настоящем, вполне конкретном и доступном)))

                    Комментарий


                      :-) , ну вот , я уже что-то почерпнул . Всегда считал , что психология более приземленная наука :) , а тут вона чо . . . Видать где-то у меня с легонца с психиатрией попуталось .
                      Стоооооп ! Я сказал - с легонца ;-)
                      Автосигнализации, автозвук, ДХО
                      установка. 8 705 4181643

                      Комментарий


                        Ну в плане психиатрии - там все гораздо проще)))) это весьма прагматичная область знания - куда прагматичнее (что на самом деле порой не на пользу) чем психология с ее изысками))))

                        Комментарий


                          Ну значит мне в багаж несколько книжиц добавить и можно в психологи :-)
                          зы . Остальным - ржу ;-)
                          Автосигнализации, автозвук, ДХО
                          установка. 8 705 4181643

                          Комментарий


                            Чего делаешь Фриц? Не понял...)))
                            Всемудачи!!

                            Комментарий


                              Ну, про то, что практическую психологию можно изучить по книжкам - сомневаюсь))) - довольно сложная хрень, многое на бумаге неописуемо, так как основную информацию мы всеж, несмотря на развитие технологий, получаем в невербальном виде - наследие прошлого, мать его)))) - то есть до 80% инфы - получается в контакте. Поэтому собсно, онлайн-консультации - куда менее эффективны нежели в реале))) А у тебя Фриц, получится - в этом я уверен - тока подучиться надо бы - тренинги и пр. ))))

                              Комментарий


                                РФП :-D , игого знаешь ? Ржу я ;-)
                                Автосигнализации, автозвук, ДХО
                                установка. 8 705 4181643

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X