Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Стоматология

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Посоветуйте специалиста на Новаторов.Надо имеено там,потому что направление по беременности. И вопрос тем кто владеет информацией: нужно удалить "восьмерку",один стоматолог уже сказала идти,но он зуб не беспокоит меня. Хочу после родов, потому что знаю что возможны такие последствия как температура. Зачем лишний стресс организму? Всё же можно подождать с удалением и пойти после родов?

    Комментарий


      Сообщение от ZhannaT Посмотреть сообщение
      Посоветуйте специалиста на Новаторов.Надо имеено там,потому что направление по беременности. И вопрос тем кто владеет информацией: нужно удалить "восьмерку",один стоматолог уже сказала идти,но он зуб не беспокоит меня. Хочу после родов, потому что знаю что возможны такие последствия как температура. Зачем лишний стресс организму? Всё же можно подождать с удалением и пойти после родов?
      Зуева Анна Евгеньевна.
      Где бес не сможет,туда бабу пошлет!

      Комментарий


        Добрый день! У меня вопрос. После того, как поставили пломбу (световую) обязательно ли должны ее полировать? Сегодня лечила зуб в Ленстоме (бывший Марстом), так врач говорит, что пищей со временем отполируется. А языку шершаво.

        Комментарий


          Сообщение от Tix Посмотреть сообщение
          Добрый день! У меня вопрос. После того, как поставили пломбу (световую) обязательно ли должны ее полировать? Сегодня лечила зуб в Ленстоме (бывший Марстом), так врач говорит, что пищей со временем отполируется. А языку шершаво.
          Пломба либо полируется либо покрывается слоем жидкого полировщика.

          Комментарий


            Привет. Кто что может рассказать об имплантации зуба. Не охото ставить мост, а имплантация дороговато, вот и хочу узнать кто где делал. Может кто посоветует хорошего протезиста.

            Комментарий


              Сообщение от мадияр Посмотреть сообщение
              Да че вы на пацана накинулись я к нему постоянно хожу. пломба вывалиться -он мне молча поставит и я пошел ,опять вывалиться он опять молча поставит и я опять пошел ,никто никого не напрягает! Вот кстати аникдот в тему -Одного врача спросили-каким образом слишком услужливая медсестра может погубить врача с которым она работает?-Он ответил-способ один-стать его любовницей!
              У меня за день до окончания гарантийного обслуживания сломалась пломба, пошла к нему, без проблем поставил другую. Это было в 2009 году. С тех пор пломба стоит. Мне то же как то обидно за него. Вроде врач нормальный.

              Комментарий


                Прочитал всю тему. По большому счету только время потеряно даром. Нет никакого продвижения для понимания стоматологического бизнеса. Одни эмоции и субъективные оценки. Конечно, у пациентов и не может быть других оценок, а объективной информацией владеют только работающие в этом бизнесе, у них нет интереса объяснять как изнутри это устроено. Ведь нужна информация об условиях предоставления таких услуг, о правах и обязанностях сторон, как должно быть и как есть на самом деле. А пока видна лишь полная правовая беспомощность людей. Вижу только, что Ночка попыталась повернуться лицом к этим проблемам…. Зачем пациентам вставлять по гарантии пломбы взамен выпавших? Это что? Гарантия узаконивает факт выпадения пломбы? Нам как потребителям услуг нужно чтоб они стояли, и не гарантийный срок 1÷2 года, а как в советское время 4-5 лет. Но бизнесу это не выгодно. Мне помнится тоже врач в консайзе ставила пломбу – лет 10 назад. 2 недели - выпала. Пришел, рассверлила, поставила снова. Месяц – выпала. Снова рассверлила что осталось, поднутрила дырку – ну вот, теперь не как не вывалится. Вы можете себе представить ситуацию, когда на приеме вам врач говорит: Нам тут привезли такой-то материал из Питера, говорят неплохо стоит. Мы его сейчас осваиваем. Кто сделал? Не знаю, но дорогой. Технологию с ним не закупили, да ладно, нам поставщик на словах объяснил. Хотите вам поставим? Если выпадет – деньги вернем в двойном размере. Нет, врач будет помалкивать. Многих тайн мы не знаем…..

                Комментарий


                  Еще с советских времен существуют показания для постановки пломб,вкладок и коронок.
                  Но с появлением новых пломбировочных материалов,с более хорошей адгезией(прилипанием) к твердым тканям зуба,врачи все больше и больше отходят от этих нормативов и ставят пломбу там где давно уже надо ставить коронку.
                  часто и сами пациенты уговаривают врача поставить пломбу,хотя врач и рекомендует коронку.Пациент расписывается в карточке под словами "рекомендовано покрытие коронкой,без коронки гарантии нет",но по уходу из клиники забывает об этом, до тех пор пока это пломба не сколется,тогда пациент приходит и требует гарантии забыв про рекомендованное протезирование.
                  Проблема в рыночных отношениях.Раньше в СССР терапевтическая стоматология была бесплатной и врач делал так как надо,а не так как дешевле и как потянет пациент.И в случае выпадения пломбы,что было гораздо чаще тем сейчас,о гарантии вопрос не стоял,просто врач молча делал опять эту пломбу и все.Сейчас в связи с тем, что все эти процедуры стоят денег, вопрос выпавшей пломбы и гарантийного обслуживания стоит более остро,ведь пациент теряет не только пломбу,но и деньги потраченные на нее.
                  Избежать этого просто:
                  1)ходите к стоматологам по рекомендации друзей и родных.
                  2)спрашивайте подробно что и как будут делать,сколько это будет стоить и гарантийные сроки до начала работы
                  3)если гарантийный срок существует и оговорен,требуйте документ подтверждающий это-гарантийный талон и сохраняйте его до конца гарантийного срока.
                  4)Лучший способ сохранить зубы-вежливость!

                  Комментарий


                    Здравствуйте, посоветуйте пожалуйста хорошего ортодонта в нашем городе!

                    Комментарий


                      Сообщение от skywalker Посмотреть сообщение
                      Здравствуйте, посоветуйте пожалуйста хорошего ортодонта в нашем городе!
                      Я всегда обслуживаюсь в Дент-Люксе, у ортодонта была одной из первых пациентов, осталась довольна. Хотя на Луговой был такой хороший доктор Паншина (незнаю принимает ли она еще) с огромным опытом, но когда я пришла к ней на консультацию, еще даже рот практически не успела открыть как она мне сказала, что мне уже ничего не поможет...(не 15 лет все-таки)тут моя очередная попытка по приобретению голливудской улыбки показались мне несбыточной мечтой, и тут я решила, что больше этим вопросом заниматься не буду (по крайней мере в этой жизни...). Когда мне было лет 11 я носила скобку, на Бурова в дет.стоматологии делали (ну как носила....в школе стыдно было с ней ходить, а ночью зубы ныли так что я ее просто снимала, ну и в итоге результат нулевой). Как-то кажется в 2008г в Дент-Люкс приезжал доктор ортодонт с Алматы и я решила "теперь точно в последний раз" попытать счастье, сходила к нему на консультацию, была приятно удивлена и воодушевлена его ответом, вообщем на следующий день пришла ставить брекеты(их на ночь не снимешь, надежда была только на них), ставила их Толоконникова А.А. Я носила брекеты сапфировые (их на расстоянии 1 метр не видно вообще), поэтому комплексовать не пришлось, не чувствовала себя подростком. Результат, носила их 1,5 года, результатом довольна. К брекетам привыкла, что жалко было снимать))), сейчас стоят ретейнеры изнутри
                      Кстати, на сайте есть стоматологи которые разбираются в диагнозах, мой диагноз был : Недоразвитие в/ч, ретрузия центральных и боковых резцов в/ч (в наследство от папы досталось),возраст на момент постановки брекетов - 27 лет, а еще 15 зуб был на небе, пришлось удалить...
                      У терапевта там же обслуживаюсь у Нысанбаевой Г.Т., мне нравится, проблем не было

                      Комментарий


                        на данный момент стоматологи все работают материалами зарубежных производителей. и технологии все даже не российские а западные. все они появились не так давно постоянно модернизируются не всегда в лучшую сторону. на сегодня самый изученный во всех отношениях пломбировочный материал это амальгама.но при всех своих преимуществах у нее серьезный недостаток -не эстетичность. что касается современных материалов они прочные эстетичные .но к сожелению все их возможности и недостатки не до конца изученны. по данным независимых( по настоящему не заинтересованных в продаже мат-ла) исследование более менее правдивы если они захватывают период времени не менее 5 лет. на данный момент фирмы производители раз в 2 года проводят модернизацию продукта его якобы улучшение и т.д и т.п . поэтому отследить не достатки покупаемого продукта не является возможным.
                        у всех заезжих иностранных лекторов вызывает не понятное удивление когда наши стоматологи спрашивают о гарантийных сроках. для них это вообще не понятный вопрос. и не потому что лечат они лучше. а потому что прежде чем взятся за лечение зубов курс начинается с похода к гигиенисту который оценивает ваши гигиенические навыки. на первых порах все вам почистит поучит как правильно ухаживать за зубками.конечно не за бесплатно. и назначит контрольный осмотр. если вы не научились правильно чистить зубки то пардон лечение которое нужно вашим зубам без всяких гарантий. и понятие острая боль за рубежом это катострофа. ваш лечащий врач сможет вас принять в лучшем случае через 2-3 недели. и только на осмотр. если же болит так что нет сил. вас примут в госпитале но счет который вам выпишет больничка будет на порядок выше.
                        и что у нас. обычная картина- в пятницу в 7 вечера приходит пациент с острой болью. и если по причине загруженности врачей нет возможности его принять,начинает скандал что зуб болит уже всю неделю и как он останется с этой болью на выходные.
                        лечите зубы воремя. не надо перекладывать ответственность за здоровье ваших зубов на врача. поверьте не один даже самый жадный доктор не будет вредить специально вам.

                        Комментарий


                          Подскажите, где у нас в городе хорошо делают наращивание зуба на штифт в корень. качество и цены. и интересует еще вопрос- если давно уже нет ни зуба ни корня, делают ли где-либо имплантацию 1 зуба на штифте в десну?

                          Комментарий


                            Кто-нибудь делал имплантацию зубов? Хотелось бы узнать где делали и отзывы о имплантации.

                            Комментарий


                              Сообщение от olуа Посмотреть сообщение
                              Кто-нибудь делал имплантацию зубов? Хотелось бы узнать где делали и отзывы о имплантации.
                              Все мои родственники сделали имплантацию в Дента Люксе. ( доктор приезжает из Алматы). Довольны :) Жалоб нет.
                              Мой блог о красоте :spruce_up:...
                              Instagram

                              Комментарий


                                Сообщение от VESNA13 Посмотреть сообщение
                                Все мои родственники сделали имплантацию в Дента Люксе. ( доктор приезжает из Алматы). Довольны :) Жалоб нет.
                                Хорошо,что жалоб нет!
                                В городе есть клиники,доктора которых никуда не уезжают(могут быть и осложнения...)
                                Имплантами занимаются клиника Островского на Телестудии,клиника на пр.Победы,клиника"Эстет-Х"на Кайсенова,84.
                                Обзвоните все,вас проконсультируют
                                Где бес не сможет,туда бабу пошлет!

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X