Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Посоветуйте хорошего гинеколога!

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Ruke Посмотреть сообщение
    -----
    Ну а как Вы хотели - вам в трубы и матку будут закачивать жидкость. чтобы увидеть проходимость. Делается только в начале цикла - во избежания самопроизвольного аборта. Кроме того, что болезненно все это - есть и возможные осложнения - по сути это вмешательство во внутренние органы - может быть всякое вплоть до воспаления. Проверять проходимость надо - но обычно взвешивают показания к процедуре "за и против" - например были ли инфекционные заболевания от которых могли пострадать трубы - если нет то вероятность, что с ними все в порядке - высока, а следовательно возможный вред от процедуры может быть выше... Плюс к этому - не всегда надежный результат от исследования - я делала такой снимок - мнения врачей разделились - проходимы или нет...В итоге лапароскопия - трубы идеальны, толстые капсулы на яичниках - рассекли, родили благополучно потом.
    И т.д. Я ровно поэтому и говорю - вы спросите Шульженко, почему она не отправила - у нее могли быть свои соображения.
    Что-то я уже ничего не понимаю, а мне на МСГ на 19 -й день цикла, а не в начале! И, кстати, мне МСГ Шульженко сразу назначила.

    Комментарий


      Девочки!Добрый вечер! Скажите пожалуйста кто делал лапару на кшт? Как все прошло? Кому удалось забеременнть? Диагноз гидросальпинкс правой трубы.
      Последний раз редактировалось Mila@; 02-10-2013, 08:02 PM.

      Комментарий


        Сообщение от Mila@ Посмотреть сообщение
        Девочки!Добрый вечер! Скажите пожалуйста кто делал лапару на кшт? Как все прошло? Кому удалось забеременнть? Диагноз гидросальпинкс правой трубы.
        Делала лапару на КШТ- в ноябре. Диагноз- двусторонний гидросальпинкс. Во время операции одну трубу пришлось удалить... На то ,чтобы забеременеть в этой ситуации ,давали месяц.Ничего не получилось...((

        Комментарий


          Сообщение от Daily Посмотреть сообщение
          Что-то я уже ничего не понимаю, а мне на МСГ на 19 -й день цикла, а не в начале! И, кстати, мне МСГ Шульженко сразу назначила.
          Daily, МСГ обычно назначают с 18-23 день цикла. Предохранение в этот цикл обязательное. Вот что нашла на одном форуме, правда российском, прокрутите страницу до конца, девушка делала МСГ в ноябре 2012, рассказывает о самой процедуре и подготовке к ней. http://forum.forumok.ru/index.php?showtopic=14891.
          Когда пойдете к Шульженко, (если трубы проходимы и всё остальное в норме), спросите, делают ли у нас иммунологический тест под названием проба Шуварского. Это когда после ПА через несколько часов приходишь в больничку "заряженная" до этого спермой мужа. Берут мазок и смотрят, живые "бойцы"-спермики есть или нет. Если нет, тогда хоть будь 100% здоровой и муж тоже, но детей не будет стандартными методами. Может помочь инсеминация, это когда спермики доставляют прям к яйкам женским, минуя слизь, которая уничтожает живых бойцов. И так бывает..
          Удачи.

          Комментарий


            Сообщение от Tamila Посмотреть сообщение
            Делала лапару на КШТ- в ноябре. Диагноз- двусторонний гидросальпинкс. Во время операции одну трубу пришлось удалить... На то ,чтобы забеременеть в этой ситуации ,давали месяц.Ничего не получилось...((
            Tamila, спасибо большое за ответ. Еще такой вопрос, почему именно месяц? Я слышала, что дают пол года. Как долго проходит восстановление?
            У вас все обязательно получится! Удачи!

            Комментарий


              Сообщение от Mila@ Посмотреть сообщение
              Tamila, спасибо большое за ответ. Еще такой вопрос, почему именно месяц? Я слышала, что дают пол года. Как долго проходит восстановление?
              У вас все обязательно получится! Удачи!
              Делала лапару 10 декабря, все прошло быстро и незаметно, дискомфорт первые сутки, да и то, от газа, вводимого внутрь во время операции, шея болела и спина. Врачи отличные, медсестры внимательные. Домой выписали на 4 сутки. Очень надеюсь скорее забеременеть! Удачи вам! Не бойтесь!
              Кошка и дрессировка – это просто. Кошке достаточно потратить на вас два дня.

              Комментарий


                Сообщение от Mila@ Посмотреть сообщение
                Девочки!Добрый вечер! Скажите пожалуйста кто делал лапару на кшт? Как все прошло? Кому удалось забеременнть? Диагноз гидросальпинкс правой трубы.
                Вам на УЗИ или ГСГ поставили поставили гидросальпинкс? Тогда конечно лучше лапару- на самом деле его может не оказаться.

                Комментарий


                  Сообщение от Roseberry Посмотреть сообщение
                  Вам на УЗИ или ГСГ поставили поставили гидросальпинкс? Тогда конечно лучше лапару- на самом деле его может не оказаться.
                  На УЗИ, врач настаивает на лапаре. Говорит, что ели будем лечить препаратами то это мышиная возня! Очень боюсь!

                  Комментарий


                    Спасибо, через какое время вам разрешили беременеть?

                    Комментарий


                      Сообщение от Mila@ Посмотреть сообщение
                      Спасибо, через какое время вам разрешили беременеть?
                      Сразу после выписки. Только у меня не совсем оптимистичный пример: 2008г- лапара , двухсторонний гидросальпинкс, пластика труб. Результат - 0, 2010- лапара- двухсторонний гидросальпинкс. 2012- лапара , удаление труб, ЭКО и долгожданная беременность. Вообще если после первой пластики труб беременность не наступила , а % удач обычно 5% в первые полгода, вторая и последующие операции бессмысленны. Если фимбрии не задеты- то еще можно на что-то надеятся, но велик риск внематочной.

                      Комментарий


                        Что с собой нужно брать в больницу? Какие-
                        нибудь препараты нужно покупать? сколько длится операция?

                        Комментарий


                          Спасибо большое, мы будем бороться и все обязательно получится)) Ростите здоровенькими, на радость маме и папе!

                          Комментарий


                            девочки всю тему читать не охото,прошлась до 260 не нашла,где принимает Шульженко? Я так понимаю по опросам это лучший врач.Мне бы просто плановый осмотр да анализы чтобы сразу взяли на хламидиии всякие.Чтобы не ездить по больницам.

                            ˙˙·•●ღ♥Всё, что говорят про меня за моей спиной...
                            СЛУШАЕТ ТОЛЬКО МОЯ ЖОПА!!!•●ღ♥ sigpicЕсли Я кому-то Не Нравлюсь,.. Вот Не Поверите,......ПЕРЕЖИВУ!!!

                            Комментарий


                              Сообщение от Ночка Посмотреть сообщение
                              девочки всю тему читать не охото,прошлась до 260 не нашла,где принимает Шульженко? Я так понимаю по опросам это лучший врач.Мне бы просто плановый осмотр да анализы чтобы сразу взяли на хламидиии всякие.Чтобы не ездить по больницам.
                              Юнона 259844, только она сейчас уехала и приедет 19 числа

                              Комментарий


                                Сообщение от Mila@ Посмотреть сообщение
                                Что с собой нужно брать в больницу? Какие-
                                нибудь препараты нужно покупать? сколько длится операция?
                                Мне говорили только эластичные бинты с собой брать, 2 шт, по 2 метра.Перед операцией заматывали ноги. Ну личные веши, средства гигиены журнал-книжку почитать. А так ничего не надо, будут ставить анальгетик и антибиотик. Операция у меня длилась 40 минут. От наркоза хорошо отошла, быстро и без последствий. Самое страшное, извините за откровенность, для меня это были 2 клизмы-на ночь и с утра...:swoon:
                                Последний раз редактировалось Jelly; 02-11-2013, 10:43 AM. Причина: капуша я)
                                Кошка и дрессировка – это просто. Кошке достаточно потратить на вас два дня.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X