Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Любители охотничьих собак (консультации, общение, обмен мнениями)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    да, мне тоже очень все это близко! Юмор отличный, но правды много по сути:umnik2:Нашла это творение в и-нете давно, пользуюсь и помогает!
    питомник собак охотничьих пород "Свора Новиковых" UCI, г. Усть-Каменогорск. Бассет-хаунды, курцхаары, русские псовые и английские борзые для любви и охоты !!!
    Юлия Новикова, 8-705-127-59-87

    Комментарий


      Сообщение от DACOTASEVEN Посмотреть сообщение
      да, мне тоже очень все это близко! Юмор отличный, но правды много по сути:umnik2:Нашла это творение в и-нете давно, пользуюсь и помогает!
      Под каждым словом подписываюсь!
      https://faberlic.com/register?sponsor=1000477401408

      Комментарий


        Alexandraisaeva, просто писал явно наш человек!:new_russian:
        питомник собак охотничьих пород "Свора Новиковых" UCI, г. Усть-Каменогорск. Бассет-хаунды, курцхаары, русские псовые и английские борзые для любви и охоты !!!
        Юлия Новикова, 8-705-127-59-87

        Комментарий


          Сообщение от DACOTASEVEN Посмотреть сообщение
          Alexandraisaeva, просто писал явно наш человек!:new_russian:
          Мдя... Собачники - люди особенные!
          Нравится мне - гуляешь с собой, видишь новую собу с новым человеком - как будто всю жизнь знакомы! Исключения, конечно, случаются, но на то они и исключения!
          https://faberlic.com/register?sponsor=1000477401408

          Комментарий


            сегодня "охотников" прибыло, народились таксятки всевозможных окрасов!!!!
            питомник собак охотничьих пород "Свора Новиковых" UCI, г. Усть-Каменогорск. Бассет-хаунды, курцхаары, русские псовые и английские борзые для любви и охоты !!!
            Юлия Новикова, 8-705-127-59-87

            Комментарий


              Меня этим не испугать))) Я про это знаю))) Половина из того, что написано, уже испытала на себе...Так что не сильно то и напугали))) Папа наш уже потихоньку сдается...надеюсь до пятницы обработаем папу)))

              Комментарий


                Сегодня заходили в зоомагазин, где всегда отовариваемся...И там разговорились с продавцом, так она как узнала что мы хотим курцхаара, начала нас отговаривать... Меня это аж взбесило... Не люблю, когда наговаривают то, чего незнают. Я понимаю, если бы у нее была собака этой породы, тогда да...может я бы и послушала... А тут... Я и инет весь пересмотрела и с "собачниками" разговаривала у которых именно эта порода... и все отзываются хорошо! Конечно, в любой породе есть свои ньюансы...не бывает такого, что все идеально.

                Комментарий


                  Я не пытаюсь Вас отговорить. Но, для меня-эта порода не из самых легких)
                  Живу на свете, красавчик-сеттер, аристократ в осеннем цвете.
                  Я и охотник, и гуляка, я рыжий ветер! Я- собака!

                  Комментарий


                    Сообщение от Panterka Посмотреть сообщение
                    Сегодня заходили в зоомагазин, где всегда отовариваемся...И там разговорились с продавцом, так она как узнала что мы хотим курцхаара, начала нас отговаривать... Меня это аж взбесило... Не люблю, когда наговаривают то, чего незнают. Я понимаю, если бы у нее была собака этой породы, тогда да...может я бы и послушала... А тут... Я и инет весь пересмотрела и с "собачниками" разговаривала у которых именно эта порода... и все отзываются хорошо! Конечно, в любой породе есть свои ньюансы...не бывает такого, что все идеально.
                    Когда мы взяли год назад к себе Кузьку - родного брата Киры, а взяли мы его из частного дома в мороз на передержку, две семьи пытались у нас его взять к себе... И обе неудачно. Да, пес писал дома, но он был простужен. Да, он ходил по пятам, потому что ему не хватало внимания с детства... Люди, которые его брали, рассказывали, что он воет, сдирает шторы, и далее по списку! Но у нас он такого не творил! И, когда его забрал к себе Артем - да! Кузька не подарок, и, как все молодые собаки, пакостный... Но такие они чудесные!
                    https://faberlic.com/register?sponsor=1000477401408

                    Комментарий


                      Да и Армана Саша вспомни. Тоже не все гладко с воспитанием было. Красивы - да. Но, характер нужно иметь твердый, и сразу показывать, кто сука в стае)
                      Живу на свете, красавчик-сеттер, аристократ в осеннем цвете.
                      Я и охотник, и гуляка, я рыжий ветер! Я- собака!

                      Комментарий


                        Сообщение от DACOTASEVEN Посмотреть сообщение
                        сегодня "охотников" прибыло, народились таксятки всевозможных окрасов!!!!
                        Извиняюсь за вторжение в разговор,можно поинтересоваться где именно народились таксятки?уж очень хочу собаку!!
                        Последний раз редактировалось Masenok; 12-19-2012, 07:08 PM.

                        Комментарий


                          Да, девочки, выводы правильные: нужно быть лидером с собакой, командовать твердо и жестко, быть непререкаемым авторитетом и уделять собаке много времени и внимания! Когда берешь малыша, 1-4 месяцев, все легко и понятно, воспитывать можно и нужно мягко, без излишней жесткости. А здесь, когда у тебя уже подросток, нужно иметь силу-воли для отработки команд, иначе соба сама мечтает занять место лидера в доме. Нужно понимать, что пройдя через 4-5 рук собака уже не понимает, а что же ТЕБЕ от нее надо??? потому как предшествующие владельцы требовали от нее только то, что надо им, и это всегда разные запросы в разных семьях!!!!! Поэтому НАДО еще раз подумать, а справишься ли ты? Не станешь ли просто хозяином под номером 5 или 6?
                          У меня Кира ведет себя нормально, совершенно соответственно своей породе. Она активная, игривая, легко дрессируется (за вчерашний вечер и сегодняшнее утро мы научились приносить игрушку, садиться и отдавать ее в руки! с отдачей еще дорабатываем, но она с удовольствием отрабатывает!), дома за все время ни разу не одной лужи иди кучи! И при том гуляет всего 4 раза в день. Кость грызет, и я уже могу ее спокойно забрать у собаки, а вначале она была готова меня просто порвать за такое! То есть, как и всегда, принцип комфортного проживания с собакой не меняется: сколько ты вложишь в ее воспитание, столько и получишь в ответ! не больше!!!!!
                          А с Зэдом так получилось именно из-за мягкого характера хозяев, они замечательные люди, но собака остается собакой, и нужно уметь быть лидером в этом тандэме. Опять-таки, я безумно им благодарна, что они пошли на кастрацию, а не на усыпление или отдачу собаки в другие руки!!!!!!
                          Masenok, у заводчика Натальи, вот вам ее телефон: 51-64-82, удачи!!!!!!!!!
                          Последний раз редактировалось DACOTASEVEN; 12-19-2012, 07:16 PM.
                          питомник собак охотничьих пород "Свора Новиковых" UCI, г. Усть-Каменогорск. Бассет-хаунды, курцхаары, русские псовые и английские борзые для любви и охоты !!!
                          Юлия Новикова, 8-705-127-59-87

                          Комментарий


                            Да,Юля, со всем я согласна.
                            Живу на свете, красавчик-сеттер, аристократ в осеннем цвете.
                            Я и охотник, и гуляка, я рыжий ветер! Я- собака!

                            Комментарий


                              25 причин-прелесть какая! Ржала до слез! Все в точности так и есть... Про пуканье особенно, и с возрастом значительно усиливается....
                              Твердость и жесткость в обращении-это не только для охотничьих, для любых собак... У меня немец... Столько, сколько пакостил он, наверное редко кто пакостит... Каждый день, в течение 2-х лет он разносил квартиру в хлам. Вся мебель, одежда, обувь, шторы... Он открывал все шкафы, холодильник... Я домой боялась идти!
                              Пережили... Теперь это мой идеал собаки!

                              Комментарий


                                Сообщение от DACOTASEVEN Посмотреть сообщение
                                Да, девочки, выводы правильные: нужно быть лидером с собакой, командовать твердо и жестко, быть непререкаемым авторитетом и уделять собаке много времени и внимания! Когда берешь малыша, 1-4 месяцев, все легко и понятно, воспитывать можно и нужно мягко, без излишней жесткости. А здесь, когда у тебя уже подросток, нужно иметь силу-воли для отработки команд, иначе соба сама мечтает занять место лидера в доме. Нужно понимать, что пройдя через 4-5 рук собака уже не понимает, а что же ТЕБЕ от нее надо??? потому как предшествующие владельцы требовали от нее только то, что надо им, и это всегда разные запросы в разных семьях!!!!! Поэтому НАДО еще раз подумать, а справишься ли ты? Не станешь ли просто хозяином под номером 5 или 6?
                                У меня Кира ведет себя нормально, совершенно соответственно своей породе. Она активная, игривая, легко дрессируется (за вчерашний вечер и сегодняшнее утро мы научились приносить игрушку, садиться и отдавать ее в руки! с отдачей еще дорабатываем, но она с удовольствием отрабатывает!), дома за все время ни разу не одной лужи иди кучи! И при том гуляет всего 4 раза в день. Кость грызет, и я уже могу ее спокойно забрать у собаки, а вначале она была готова меня просто порвать за такое! То есть, как и всегда, принцип комфортного проживания с собакой не меняется: сколько ты вложишь в ее воспитание, столько и получишь в ответ! не больше!!!!!
                                А с Зэдом так получилось именно из-за мягкого характера хозяев, они замечательные люди, но собака остается собакой, и нужно уметь быть лидером в этом тандэме. Опять-таки, я безумно им благодарна, что они пошли на кастрацию, а не на усыпление или отдачу собаки в другие руки!!!!!!
                                Masenok, у заводчика Натальи, вот вам ее телефон: 51-64-82, удачи!!!!!!!!!
                                Юль, аплодирую! Плюснуть не могу!
                                https://faberlic.com/register?sponsor=1000477401408

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X