Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Любители охотничьих собак (консультации, общение, обмен мнениями)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Чтобы избежать проблем с воспитанием любого щенка надо выбирать тщательно! Узнавать какие родители, какие были с ними в свое время проблемы))) И в первую очередь нужен хороший заводчик, который вызывает у вас доверие! попросите у него координаты владельцев их щенков, спросите у них о проблемах, о заводчике, посмотрите их собак.
    У меня была такса Нора, когда я жила в квартире и доче было всего 1-2 года. Лучших воспоминаний и не придумать! Норка пряталась за шторку балконной ниши, а Настя ее искала, все спрашивала: де шабака??? а Норка выскакивала из-за шторки, и "пугала" ребенка:i-m_so_happy: Дочь хохотала)))) И еще, когда я собиралась шлепнуть дочь по попе, она всегда опережала меня, хватала меня за руку всей пастью, удерживала крепко, но совсем не больно. Это превратилось у нас в игру. Защищала мою дочь от меня же. копала на улице много, рыскала по всяким ямкам и канавкам, а дом остался совершенно целый (опять-таки, мы взяли ее уже 2 летнюю, люди бросили ее, уехав в Россию). Она прожила у нас 3 года и ни слова плохого я собаке никогда не сказала, ругать было не за что!
    питомник собак охотничьих пород "Свора Новиковых" UCI, г. Усть-Каменогорск. Бассет-хаунды, курцхаары, русские псовые и английские борзые для любви и охоты !!!
    Юлия Новикова, 8-705-127-59-87

    Комментарий


      Юль, я только рассказала о том, с чем столкнулась. На фото супер мордашка) А это у нашей Наташи щены?
      Я до той выставки вообще не подозревала, что таксы могут быть и такими) Для меня это колбасы, которых кроме мышей, нор, ничего не существует. Не каждый заводчик и расскажет, какие были проблемы.(
      Последний раз редактировалось норман; 12-20-2012, 11:39 AM.
      Живу на свете, красавчик-сеттер, аристократ в осеннем цвете.
      Я и охотник, и гуляка, я рыжий ветер! Я- собака!

      Комментарий


        норман, Светик, да я и не пытаюсь говорить, что ВСЕ таксы беспроблемные)))) я знаю, что у каждого свой опыт!:girl_drink1: У меня был хороший опыт, поделилась! А про заводчиков все можно узнать в клубе, уж нам-то обманывать незачем. Есть и черный список заводчиков, кому больше не даем вязок! Причины-плохое выращивание помета, агрессия не свойственная породе, и т.д. А щенки у Натальи Роля, и она одна из самых ответственных заводчиков такс у нас в клубе!
        питомник собак охотничьих пород "Свора Новиковых" UCI, г. Усть-Каменогорск. Бассет-хаунды, курцхаары, русские псовые и английские борзые для любви и охоты !!!
        Юлия Новикова, 8-705-127-59-87

        Комментарий


          Юль, так и я не про всех такс) Юль, ты же много знаешь) а почему павлодарские себя так вели? Для меня и было шоком их поведение.
          Живу на свете, красавчик-сеттер, аристократ в осеннем цвете.
          Я и охотник, и гуляка, я рыжий ветер! Я- собака!

          Комментарий


            норман, честное слово, не видела!!!! поэтому и сказать ничего не могу!
            питомник собак охотничьих пород "Свора Новиковых" UCI, г. Усть-Каменогорск. Бассет-хаунды, курцхаары, русские псовые и английские борзые для любви и охоты !!!
            Юлия Новикова, 8-705-127-59-87

            Комментарий


              Не удивляйтесь, если, придя домой позже обычного, вы обнаружите в своём диване огромную дыру — «нору», ведь возможно именно там и затаилась дичь — может «мышь», а может «крыс». Может пострадать и ваш полушубок, который при желании можно принять за толстую огромную лису.
              :lol2: ха-ха! вот точно! весь дом был в норках!!! до сих пор приезжая к друзьям на дачу, обнаруживаем вещи с дырками! еще его не возможно было спустить с поводка, убегал в неизвестном направлении, они потом бегали по окрестностям искали.
              Такса не прощает пренебрежительного и грубого обращения, она становится упрямой и непослушной, поступает назло, лишь бы утвердить свою личность и достоинство. Не забывайте — такса требует уважительного к себе отношения, вы имеете дело с личностью.
              может кабель все это время пытался стать лидером в семье? и поэтому так себя вел и мстил таким своим поведением...

              Комментарий


                Вы знаете у меня была такса,замечательная девчуленька,подружка моей кошки Курильского бобтейла.Но случилось горе и 3 ноября она у нас умерла,мы с мужем вообще в шоке были,жизнерадостная собака,и тут в одночасье раз и ее уже нет с нами.Пришла с работы,она ко мне подбежала,поцеловала и шмыгнула на кухню и кряхтеть начала,.будто у нее животик сильно заболел,а потом у нее будто сил не стало себя держать,мы естественно тут же вызвали такси и в ветеринарку,мало ли может что на улице подобрала и муж не углядел,в общем до клиники мы не доехали буквально 200 метров когда у нее перестало биться сердце,сказали что с сердцем,по осмотру сказали сердце,а у меня до сих пор в голове не укладывается.
                А то что пакостят,это не страшно,мы когда уходили из дома оставляли ее на кухне,чтоб с кошкой всю квартиру не разнесли,так она у нас погрызла все ножки деревянного стола,выдирала плинтус,изодрала весь линолиум,который потом пришлось убрать,и на метр от низа ободрала все обои,а соседей мы не затопим у нас первый этаж)))

                Комментарий


                  Ха) Ну Вы все прелести уже знаете)
                  Живу на свете, красавчик-сеттер, аристократ в осеннем цвете.
                  Я и охотник, и гуляка, я рыжий ветер! Я- собака!

                  Комментарий


                    Сообщение от Носики-курносики Посмотреть сообщение
                    Доброе утро! я конечно никого не отговариваю, но у наших друзей несколько лет назад тоже начиналась так рождественская история: решили перед новым годом купить щенка таксы, вроде как небольшая собачка, милая, цена за щенка не дорогая, думали проблем не будет... Но... щенок рос и никак не хотел учиться писать на улице, учить команды, он очень ласковый и дружелюбный пес. Терпели они долго, он сожрал им всю квартиру, писал чуть ли ни под ноги, мы приходили к ним в гости, он с нами играл и мог тут же за углом напрудить! как только наступали холода вообще отказывался выходить из подъезда, а однажды к ним пришли соседи снизу с жалобой что они их топят! оказалось собака писала в одно и то же место(за кресло) изо дня в день и подтопила соседей! Последней каплей была агрессия к новорожденному ребенку...
                    Просто не поленитесь и на 10, 20й раз прочитайте всю информацию о породе, все плюсы и минусы! Все взвесьте хорошенько! :)

                    вы в зообарахолке продаете одежду и игрушку, на фото щенок похож на таксенка, хотите еще одного? или это у знакомых?
                    Я готова на всё,наша тоже не сразу на улице все дела справляла,а когда зимой наступили морозы(она была таким же 3х месячным щенком) и мы выходили гулять,через пять минут она начинала скулить и поджимать лапки,что вроде как ей холодно и бежать к подъезду,естественно ее заводили домой и все дела мы в тепле делали,мы поняли что она хитрит и не шли у нее на поводу,поэтому она переставала тянуть и шла играть что домой не заведешь,так и привыкли к туалету. А когда наступила весна, т.к. она родилась в конце сентября,а забрали м ее в ноябре уже месячную,то кроме снега она не знала,что есть земля и на нее тоже в туалет ходить можно,так до последнего искала островок еще не расстаявшего снега

                    Комментарий


                      Сообщение от Masenok Посмотреть сообщение
                      Я готова на всё,
                      Ну и все) О чем говорить?
                      Живу на свете, красавчик-сеттер, аристократ в осеннем цвете.
                      Я и охотник, и гуляка, я рыжий ветер! Я- собака!

                      Комментарий


                        тем более, ждем от вас новостей, тем более, что на фото ребенок ох как хорош!!!!!:good3:
                        питомник собак охотничьих пород "Свора Новиковых" UCI, г. Усть-Каменогорск. Бассет-хаунды, курцхаары, русские псовые и английские борзые для любви и охоты !!!
                        Юлия Новикова, 8-705-127-59-87

                        Комментарий


                          Сообщение от DACOTASEVEN Посмотреть сообщение
                          тем более, ждем от вас новостей, тем более, что на фото ребенок ох как хорош!!!!!:good3:
                          он мне с первого взгляда полюбился,скорей бы завтра))

                          Комментарий



                            Почитайте. Никому из нас лишним не будет
                            Живу на свете, красавчик-сеттер, аристократ в осеннем цвете.
                            Я и охотник, и гуляка, я рыжий ветер! Я- собака!

                            Комментарий


                              Сообщение от Masenok Посмотреть сообщение
                              Я готова на всё,наша тоже не сразу на улице все дела справляла,а когда зимой наступили морозы(она была таким же 3х месячным щенком) и мы выходили гулять,через пять минут она начинала скулить и поджимать лапки,что вроде как ей холодно и бежать к подъезду,естественно ее заводили домой и все дела мы в тепле делали,мы поняли что она хитрит и не шли у нее на поводу,поэтому она переставала тянуть и шла играть что домой не заведешь,так и привыкли к туалету. А когда наступила весна, т.к. она родилась в конце сентября,а забрали м ее в ноябре уже месячную,то кроме снега она не знала,что есть земля и на нее тоже в туалет ходить можно,так до последнего искала островок еще не расстаявшего снега
                              Как хорошо что вы знакомы со всеми "прелестями" этой породы! :laugh4: а сейчас берете парня? хоть бы он попался с хорошим покладистым характером :girl_drink1:
                              http://www.daksvegas.narod.ru/Dwek_V...a_Bartlett.pdf
                              Почитайте. Никому из нас лишним не будет
                              я читала эту книгу, классное издание, так по простому все описано, с юмором!!! тоже советую всем прочитать кто собирается завести собаку!!!
                              Последний раз редактировалось Носики-курносики; 12-21-2012, 09:45 AM.

                              Комментарий


                                Ну,вот сегодня у меня сплошное расстройство,в последний момент муж сказал,что все взвесил и против сейчас заводить щенка,хотя буквально еще вчера ему кличку подбирал,но так легко я не собиралась сдаваться и после часового уговора и невинной женской расстроенной слезы он сдался. Но на этом все не закончилась позвонила,той девушке с которой на сегодня договаривались,а она сказала что его уже забрали(((:cray2::girl_cray2: В общем я в полнейшем расстройстве,я так ждала сегодняшний день,и такая досада

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X