Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Любители охотничьих собак (консультации, общение, обмен мнениями)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Как грустно не произошло "хэпи энда"... :girl_to_take_umbrag
    От щенка конечно тоже у всех будет шок, у меня кот неделю ниже подоконника не спускался, сидел на кухне наверху шкафоф, мы даже не видели когда он кушал и в туалет ходил! шипел еще дольше на Фрордика! ну ничего, привыкли, теперь бесятся на пару! :girl_witch:

    Комментарий


      Уже зная Киру, я просто понимаю что собака от нас никуда не хочет уезжать! Сейчас спит после прогулки)))) она стала чуть более покладистей, больше вглядываться мне в глаза, прислушивается:wink2: Здесь она чувствует себя дома, это точно.Сегодня нам после кормежки хватило часовой прогулки со всей сворой, чтобы Кира всю свою энергию оставила в выгуле, так и спит до сих пор. Сегодня отказала одному претенденту, охотнику. Уже вижу-не потянет воспитание Кирюши, рисковать даже и не буду. Так что вот такие у нас дела:bb:
      питомник собак охотничьих пород "Свора Новиковых" UCI, г. Усть-Каменогорск. Бассет-хаунды, курцхаары, русские псовые и английские борзые для любви и охоты !!!
      Юлия Новикова, 8-705-127-59-87

      Комментарий


        Сообщение от DACOTASEVEN Посмотреть сообщение
        Уже зная Киру, я просто понимаю что собака от нас никуда не хочет уезжать! Сейчас спит после прогулки)))) она стала чуть более покладистей, больше вглядываться мне в глаза, прислушивается:wink2: Здесь она чувствует себя дома, это точно.Сегодня нам после кормежки хватило часовой прогулки со всей сворой, чтобы Кира всю свою энергию оставила в выгуле, так и спит до сих пор. Сегодня отказала одному претенденту, охотнику. Уже вижу-не потянет воспитание Кирюши, рисковать даже и не буду. Так что вот такие у нас дела:bb:
        Сложно с ними - поломанными... Трудно найти реального хозяина. Удачи, Юль. Жаль, что помочь не могу
        https://faberlic.com/register?sponsor=1000477401408

        Комментарий


          Alexandraisaeva, Саша, парадокс в том, что именно с Кирой - не сложно вообще:friends:!!!!! Я не знаю как это еще объяснить, но это легко и просто! Все естественно, ожидаемо, и прилично вполне. Главное-найти контакт и показать, что она - твоя собака, а ты-ее хозяин!
          Последний раз редактировалось DACOTASEVEN; 12-22-2012, 10:15 PM.
          питомник собак охотничьих пород "Свора Новиковых" UCI, г. Усть-Каменогорск. Бассет-хаунды, курцхаары, русские псовые и английские борзые для любви и охоты !!!
          Юлия Новикова, 8-705-127-59-87

          Комментарий


            Сообщение от DACOTASEVEN Посмотреть сообщение
            Alexandraisaeva, Саша, парадокс в том, что не сложно вообще:friends:!!!!! Я не знаю как это еще объяснить, но это легко и просто!
            Заинтриговала. Объясни все-таки, будь добра - о чем ты?
            https://faberlic.com/register?sponsor=1000477401408

            Комментарий


              Я говорю конкретно о Кире! Прошла столько рук, сперва у нас вообще было с ней сложно, это были 2 дня! (Самыми тяжелыми были только первые часы, знакомство наше, потом все легче и легче) Непонимания, скулеж, прыганье на стол, грозилась меня сожрать за отбираемую кость (с туалетом проблем только и не было))). Сейчас вот пишу и улыбаюсь, как давно это было))))) И вот сейчас, спустя 2 недели, я могу уверенно сказать, что она абсолютна адекватна, слушается, легко учим новые команды, гуляем на улице без поводка-она боится далеко убежать и потеряться, ладит со всеми собаками, и старшими и младшими. дома хорошо знает свое место, понимает, каким тоном ты с ней разговариваешь, ничего не сломала и не погрызла, я уже оставляла ее дома одну на 4 часа. То есть ее не назовешь бедной собакой с поломанной судьбой - она легко обучается и подстраивается под тебя, было бы желание! Вот о чем я говорю. Парадокс в том, что с ней совсем не сложно, как допустим было с Кузей или Кэти, пришлось повозиться, пока курцики наши оправились после бывших хозяев!
              Последний раз редактировалось DACOTASEVEN; 12-22-2012, 10:30 PM.
              питомник собак охотничьих пород "Свора Новиковых" UCI, г. Усть-Каменогорск. Бассет-хаунды, курцхаары, русские псовые и английские борзые для любви и охоты !!!
              Юлия Новикова, 8-705-127-59-87

              Комментарий


                Сообщение от DACOTASEVEN Посмотреть сообщение
                Я говорю конкретно о Кире! Прошла столько рук, сперва у нас вообще было с ней сложно, это были 2 дня! (Самыми тяжелыми были только первые часы, знакомство наше, потом все легче и легче) Непонимания, скулеж, прыганье на стол, грозилась меня сожрать за отбираемую кость (с туалетом проблем только и не было))). Сейчас вот пишу и улыбаюсь, как давно это было))))) И вот сейчас, спустя 2 недели, я могу уверенно сказать, что она абсолютна адекватна, слушается, легко учим новые команды, гуляем на улице без поводка-она боится далеко убежать и потеряться, ладит со всеми собаками, и старшими и младшими. дома хорошо знает свое место, понимает, каким тоном ты с ней разговариваешь, ничего не сломала и не погрызла, я уже оставляла ее дома одну на 4 часа. То есть ее не назовешь бедной собакой с поломанной судьбой - она легко обучается и подстраивается под тебя, было бы желание! Вот о чем я говорю. Парадокс в том, что с ней совсем не сложно, как допустим было с Кузей или Кэти, пришлось повозиться, пока курцики наши оправились после бывших хозяев!
                Юль, с Кузей было нормально, только у нас 5 этаж. Дежа вю у меня.
                https://faberlic.com/register?sponsor=1000477401408

                Комментарий


                  ну вот))))) Я напутала, это у Кэти мы корректиролвали поведение, и то все получилось и прижилась. Еслибы не несчастный случай на охоте, уверена что и дальше бы жила в этой же семье.... Может мы такие под курциков заточенные?:curtsey: И в радость, и не сложно ведь! Я знаю собак действительно искалеченных судьбой и людьми, и это не про Киру. А судя по тому, как Кирюша легко обучается - только затрать немного своего времени, и получишь друга и помощницу лет на 12-14!
                  Последний раз редактировалось DACOTASEVEN; 12-22-2012, 11:04 PM.
                  питомник собак охотничьих пород "Свора Новиковых" UCI, г. Усть-Каменогорск. Бассет-хаунды, курцхаары, русские псовые и английские борзые для любви и охоты !!!
                  Юлия Новикова, 8-705-127-59-87

                  Комментарий


                    Сообщение от DACOTASEVEN Посмотреть сообщение
                    ну вот))))) Я напутала, это у Кэти мы корректиролвали поведение, и то все получилось и прижилась. Еслибы не несчастный случай на охоте, уверена что и дальше бы жила в этой же семье.... Может мы такие под курциков заточенные?:curtsey: И в радость, и не сложно ведь! Я знаю собак действительно искалеченных судьбой и людьми, и это не про Киру. А судя по тому, как Кирюша легко обучается - только затрать немного своего времени, и получишь друга и помощницу лет на 12-14!
                    Согласна на 300%!
                    https://faberlic.com/register?sponsor=1000477401408

                    Комментарий


                      Всем привет!! У нас скоро предстоит вязка курцхааров, в связи с этим вспомнила это шикарное описание настоящего заводчика)))))) Короче, решила вас еще немного посмешить сурьезными вещами!:preved:

                      Сучьим мамам посвящается. Что они из себя представляют.

                      Часть 1.
                      Хозяйка суки, которой только предстоит вязка. Тетка неопределенного возраста – от 18 в плюс бесконечность. С красными глазами, утомленными от изучения родословных, сравнивания фотографий претендентов на руку и хвост любимой девочки, выискивания потомков этих самых претендентов. Завсегдатай выставок. Тщательно следит за рингами кобелей, что-то отмечает в каталоге, бормоча под нос какие-то обрывки фраз. С завидным постоянством звонит своему ветеринару (она уже обязательно им обзвелась, а как же! Любимой девочке – все самое лучшее) с целью узнать, какой бы еще анализ сдать, чтоб уж точно быть уверенной, что любимая девочка здорова, готова к вязке на все 100%.
                      В это время хозяйка суки еще похожа на человека. Ненормальность выдают только эти глаза и маниакальные звонки ветеринару. Но… С приближением течки у любимой девочки разум начинает покидать нашу героиню. Утро у нее начинается… с ватного тампона, которым она промокает под хвостом у своей любимой девочки – может, началось? Затем эти манипуляции становятся чаще – ну когда ж ты, сука, потечешь? Сука, как вы поняли, это та самая любимая девочка. И вот – девочка, наконец, потекла и даже благополучно повязалась. Технические поднобности опускаем.
                      Часть 2.
                      Хозяйка повязанной суки. Та же самая тетка. В первые две недели она очень похожа на свою, возможно, беременную собаку – такая вся из себя загадочная, улыбающаяся чему-то своему, отвечающая на вопрос «так с кем вы повязались?» невпопад, словно не понимающая, чего, собственно, от нее хотят. В общем, обе ходят «в образе». Затем – затем эта тетка обвешивается сумками с провизией – девочка перестала кушать. Надо любимой девочке купить творожок обезжиренный, кефирчик обезжиренный, а еще – куриную грудку, мясушко хорошее. Тетка делается похожа на орангутанга с вытянутыми руками, ежедневно доставляющего домой новые и новые порции деликатесов для любимой девочки, у которой токсикоз, но которой очень нужны витамины. Сама же тетка начинает стремительно худеть, в то время, как ее девочка – ооооочень медленно полнеет. Ежедневно, по нескольку раз, тетка повторяет про себя мантру «Только не пропустуй! Девочка, родная, милая, любимая, пожалуйста, роди!»
                      Ко второй половине беременности тетка обзаводится знакомствами в ближайшей аптеке, чтобы потом отложить там все необходимые лекарства. Чем ближе мифический час Х, тем невменяемее делается тетка. Говорить с ней о чем-либо, кроме ее любимой девочки и приближающихся родов – бесполезно. Ее мысли – есть ли щенки? Сколько их? Стоит ли делать УЗИ? Семейство уже давно забыло, что такое убранная квартира. Квартира постепенно превращается в один сплошной вольер для щенков и больницу одновременно. Полкомнаты занимает вольер, а все остальные поверхности – подносы с полотенцами, тряпками, шприцами, лекарствами, ленточками для щенков. На самом видном месте – весы и большая тетрадь для записей. За пару-тройку дней до родов интерьер квартиры дополняется новыми деталями, тетка же…

                      Надо, чтоб чисто. Иногда доходит, что можно и вообще босиком. Но только иногда. В ванной стойкий запах моющих средств, посреди коридора – таз и швабра, которой протираются и загон со щенками, и пол во всей квартире. На остальных поверхностях – месячный слой пыли.
                      В загоне – идеальная чистота, любимая девочка – всегда накормлена, выгуляна, обихожена. Щеночки – чистые, пахнущие детскими влажными салфетками. Сама же тетка – похожа на бомжа с ближайшей помойки. Домашние уехали кто куда – в отпуск, на дачу, к друзьям. Дома находиться нереально. Весь мир подчинен только им – любимой девочке и ее детям. Холодильник пуст, зато на балконе – батарея мешков с кормом для детей, для мамы, для щенков – в приданое.
                      Так проходят 2 недели, месяц, полтора, два… А потом – потом в один прекрасный (и одновременно грустный) момент вдруг выясняется, что все щенки – разъехались по новым домам. Любимая девочка – уже носится на выгуле вместе со старыми друзьями, забыв, что еще недавно она была Кормящей Матерью. Дома становится невыносимо тихо и пусто, у тетки откуда-то появляется куча свободного времени и ее одолевает тоска. Тоска – что все это закончилось, что жизнь – опять скучна и однообразна, как у всех нормальных людей. И что ей опять придется быть такой, как все. И только одна надежда ласкает ее сердце и разум – что через год-полтора все это можно повторить с самого начала
                      Последний раз редактировалось DACOTASEVEN; 12-23-2012, 09:13 PM.
                      питомник собак охотничьих пород "Свора Новиковых" UCI, г. Усть-Каменогорск. Бассет-хаунды, курцхаары, русские псовые и английские борзые для любви и охоты !!!
                      Юлия Новикова, 8-705-127-59-87

                      Комментарий


                        )Раньше всегда думала- а как они ( которые тетки-заводчицы) щенков различают)))) Теперь знаю)- ленточки)
                        Живу на свете, красавчик-сеттер, аристократ в осеннем цвете.
                        Я и охотник, и гуляка, я рыжий ветер! Я- собака!

                        Комментарий


                          Вот какие карапузы растут!

                          Кто мечтал о таксочках, представляем вам Ладу, собаку - сосисочку!!!!
                          питомник собак охотничьих пород "Свора Новиковых" UCI, г. Усть-Каменогорск. Бассет-хаунды, курцхаары, русские псовые и английские борзые для любви и охоты !!!
                          Юлия Новикова, 8-705-127-59-87

                          Комментарий


                            Какие лапочки!!! Вообще обожаю маленьких таксят)))А самый крайний это шоколадик?)))Хотя их там вроде двое)))

                            Комментарий


                              Сообщение от DACOTASEVEN Посмотреть сообщение
                              Вот какие карапузы растут!

                              Кто мечтал о таксочках, представляем вам Ладу, собаку - сосисочку!!!!
                              какие они все сладкие пуськи:girl_sigh:

                              Комментарий


                                сколько стоят такие сосисечки,можно узнать?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X