Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Любители охотничьих собак (консультации, общение, обмен мнениями)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Masenok, значит это был не ваш щенок, доверьтесь судьбе! У нас тоже промах-Киру утром взяли, а после обеда уже вернули......
    питомник собак охотничьих пород "Свора Новиковых" UCI, г. Усть-Каменогорск. Бассет-хаунды, курцхаары, русские псовые и английские борзые для любви и охоты !!!
    Юлия Новикова, 8-705-127-59-87

    Комментарий


      Сообщение от DACOTASEVEN Посмотреть сообщение
      Masenok, значит это был не ваш щенок, доверьтесь судьбе! У нас тоже промах-Киру утром взяли, а после обеда уже вернули......
      Я тоже так считаю))) ещё встретите своего пса!
      Юля, а почему вернули? девушка, которая в теме писала?
      ориентальные и сиамские котята с родословной, продажа
      котята курильского бобтейла, с родословной, продажа
      + 7 777 3009707 Viber,WhatsApp

      Комментарий


        У меня был отрицательный опыт с таксой... Такса была взрослая, из приюта, сучка. То, что она изгрызла всю мебель и одежду, до которой могла добраться-это еще полбеды. На нее нельзя было ругаться, вообще! При повышении на нее голоса, или попытке шлепнуть у нее что-то в голове перемыкало, и она впадала в необузданную агрессию, бросалась, как крокодил. У меня было ощущение, что она просто взбешивалась! Невозможно было ничего отнять, что она грызет (даже если это мой туфель!) - реакция такая же. В общем, промучилась я с ней года 2. А потом отдала мужику-охотнику, соседу. У него тоже такса была, кобель. Он говорит, что судя по ее повадкам с ней охотились. В общем, хэппи-энд, моя такса стала ходить на охоту, агрессии в ней поубавилось, мужик-охотник доволен.
        Кстати, собака была стерилизованная.


        Сообщение от DACOTASEVEN Посмотреть сообщение
        Чтобы избежать проблем с воспитанием любого щенка надо выбирать тщательно! Узнавать какие родители, какие были с ними в свое время проблемы))) И в первую очередь нужен хороший заводчик, который вызывает у вас доверие!
        Теоретически наверное вы правы... Но мой самый лучший на свете собак был куплен тупо на рынке, в известном всем углу (какие там родители, заводчики...) Проблем с воспитанием было много, но это была любовь с первого взгляда, и уже на 10 лет!
        Последний раз редактировалось АннаS; 12-21-2012, 08:55 PM.

        Комментарий


          У нас во дворе живет такса, очень милая, игривая девочка. Когда дома одна, открывает шкаф и ест шубы))) охотится. А у моих знакомых 2 таксы стандарт и кроличья, и ничего, всё цело. Просто они заняты друг другом))) им не скучно. Наверное это всё таки не диванная собака, ей реально работать надо...
          ориентальные и сиамские котята с родословной, продажа
          котята курильского бобтейла, с родословной, продажа
          + 7 777 3009707 Viber,WhatsApp

          Комментарий


            Моя тоже ласковая была, пока ее гладишь да ласкаешь... Но стоит повысить голос-все, башню сносило. Хотя ругала за дело-ну как не ругать собаку за съеденные туфли, например? Речь не идет о жестоком избиении, достаточно было спросить "это кто сделал?" на повышенных интонациях...
            Может конечно дело в том, что она попала ко мне взрослой, и о ее прошлой жизни я ничего не знала...

            Комментарий


              Спасибо,Мама мужа тоже так же говорит,не буду печалиться, придёт время заведем ещё дружочка

              Комментарий


                Сообщение от Masenok Посмотреть сообщение
                Спасибо,Мама мужа тоже так же говорит,не буду печалиться, придёт время заведем ещё дружочка
                Конечно! тем более ранее в ветке писали что ожидаются(или уже родились) щенята таксы от титулованных родителей, вот и будет вам возможность выбрать себе лапочку! :)
                а с этим щенком видно и правда не судьба... может оно и к лучшему!

                Комментарий


                  Сообщение от DACOTASEVEN Посмотреть сообщение
                  У нас тоже промах-Киру утром взяли, а после обеда уже вернули......
                  Вот это новости. А так все хорошо начиналось(
                  Да, это так кажется- идет рядом с тобой собака- такая важная и красивая. А ведь никто не знает, сколько любви вложено в это чудо.
                  Последний раз редактировалось норман; 12-22-2012, 09:50 AM.
                  Живу на свете, красавчик-сеттер, аристократ в осеннем цвете.
                  Я и охотник, и гуляка, я рыжий ветер! Я- собака!

                  Комментарий


                    норман, Кире нужен хозяин-мужчина, желательно охотник, с твердой рукой и знанием породы. А лучшего варианта чем у нас дома и не знаю, к сожалению, когда есть и кинолог, и охотник, и породу знаем и лелеем 5 лет. У нас за 2 недели ни одной проблемы не возникло с ней, все очень хорошо. Сейчас охотник из Семея просится в гости посмотреть Киру в поле, будем ждать сколько нужно.
                    питомник собак охотничьих пород "Свора Новиковых" UCI, г. Усть-Каменогорск. Бассет-хаунды, курцхаары, русские псовые и английские борзые для любви и охоты !!!
                    Юлия Новикова, 8-705-127-59-87

                    Комментарий


                      Кира очень хорошая и умная собака! Я даже, когда повезла плакала в такси и дочь ревела((( Возможно, надо было и оставить ее и мы бы справились...НО, когда муж пришел и увидел, какие зашуганные были наши животные (по разным углам попрятались), весь день из комнаты не выходили, не ели и в туалет не могли сходить... и он сказал, что если и брать такую собаку, то только с маленького возраста. Поначалу конечно я напугалась некоторых ее действий (т.е. Кириных) и сразу звонила Юле, но потом Кира вроде успокоилась...Но спокойная была только, когда игрушки грызла))) А так не должно быть... Я очень надеюсь, что у Киры будет хороший хозяин!!! И кстати, когда мы вчера гуляли с ней она за голубями охотилась))) Но после вчерашней прогулки у меня все тело болит с непревычки))))

                      Комментарий


                        За пол дня невозможно понять- нужна ли собака. И из маленькой, все равно вырастает большая, с теми же охотничьими повадками.
                        Последний раз редактировалось норман; 12-22-2012, 10:43 AM.
                        Живу на свете, красавчик-сеттер, аристократ в осеннем цвете.
                        Я и охотник, и гуляка, я рыжий ветер! Я- собака!

                        Комментарий


                          Сообщение от норман Посмотреть сообщение
                          За пол дня невозможно понять- нужна ли собака. И из маленькой, все равно вырастает большая, с теми же охотничьими повадками.
                          Да это все понятно...Просто представьте шок моих зверюшек...жили они спокойно не тужили и на тебе!!! привели тут здоровенного монстра))) Я их такими не видела. Поэтому мы и думаем, если маленького щенки приведешь, то они спокойней отреагируют и привыкнут к собаке, а когда она будет расти, то они не будут так сильно на это реагировать...

                          Комментарий


                            Это естественно, что они были в шоке. Им же надо время, чтобы привыкнуть друг к другу. И это не один день и даже не одна неделя. Они и от щенка в шоке будут.
                            ориентальные и сиамские котята с родословной, продажа
                            котята курильского бобтейла, с родословной, продажа
                            + 7 777 3009707 Viber,WhatsApp

                            Комментарий


                              Я и шок Киры представляю. Свозили туда обратно.
                              Живу на свете, красавчик-сеттер, аристократ в осеннем цвете.
                              Я и охотник, и гуляка, я рыжий ветер! Я- собака!

                              Комментарий


                                Сообщение от норман Посмотреть сообщение
                                Я и шок Киры представляю. Свозили туда обратно.
                                Я тоже его представляю...Мне до сих пор плохо и корю себя за это!!! И думаю, возможно надо было оставить и перетерпеть все и перевоспитать и ее и мужа)) т.к. последнее слово оставалось за ним...Или вообще ее не привозить и не мучить ее бедненькую...

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X