Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кошколюбы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Доброе утро! Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь прививает своих котов? Нас вчера напугали в зоомагазине, говорят, по городу ходит кошачья чума и надо идти срочно ставить прививку. Котэ на улицу не ходит, ни разу не привит. Помимо кота в доме две собаки. Теперь боимся, что кто-нибудь из своих притащит болячку на обуви.

    Комментарий


      Кошачья чумка была всегда, осень и весна, как обычно, вспышки. Я своим кроме вакдерма ничего не ставлю, они так же квартирного содержания. Риск заразиться от принесенного на ногах вируса ооочень мал, в группу риска попадают старые ослабленные и котята, все так же, как и у собак.

      Комментарий


        Сообщение от surikata Посмотреть сообщение
        Кошачья чумка была всегда, осень и весна, как обычно, вспышки. Я своим кроме вакдерма ничего не ставлю, они так же квартирного содержания. Риск заразиться от принесенного на ногах вируса ооочень мал, в группу риска попадают старые ослабленные и котята, все так же, как и у собак.
        А вы сами ставите или в больничку ходите? И стоит ли четырехлетнего кота прививать?

        Комментарий


          Девочки, ну крик души.
          Уже 2 с лишним месяца мой розовоносый не видел Китекета, и уже даже кой-чего ест без предварительных уговоров :yess:
          Похудел, истощал, но я сдаваться не намерена.
          Так вот суть задачи - задолбал!!!!!!!! тягать мясо по полу(((((( С мисочки вытягивает лапой и пошёл по всей кухне раскидывать его, съест-не съест, а раскидает обязательно.
          Приходится теперь постоянно пол дезинфецировать, реально уже метлой ему под сраку дать хочется, посадить на эту же метлу и отправить за окно в свободный полёт

          Никто не боролся вот с такими обормотами? Может есть какое-нить приспособление, н-р, поддон с бортами, за пределы которого он не будет вытаскивать жратву?
          Миски меняла, начала с глубокой, сейчас вообще крышку от контейнера поставила - ничего не меняется((
          Не жди чуда - чуди сам :sun_bespectacled:

          Комментарий


            Сообщение от Keylie Посмотреть сообщение
            Доброе утро! Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь прививает своих котов? Нас вчера напугали в зоомагазине, говорят, по городу ходит кошачья чума и надо идти срочно ставить прививку. Котэ на улицу не ходит, ни разу не привит. Помимо кота в доме две собаки. Теперь боимся, что кто-нибудь из своих притащит болячку на обуви.
            Прививать надо. Весной много животных переболело, те кто из дома вообще не выходит, в том числе. Не привитые переносят очень тяжело, вплоть до летального исхода... Прививать в любом возрасте надо.
            ориентальные и сиамские котята с родословной, продажа
            котята курильского бобтейла, с родословной, продажа
            + 7 777 3009707 Viber,WhatsApp

            Комментарий


              Вакдерма можно самим вколоть, и наклейку в документ сделать (если нету такового, тоже для себя карточку с данными животины сделать можно), поставить дату прививки. Купить можно в Зооаптеке (пр. Независимости, с торца дома где столовая Багратион). Эту бумажку можно показать и участковому, они все равно нефига в этом не понимают, что то они зачастили пересчитывать наши хвосты. Но можно в любой клинике, они и паспорт сразу же заведут. У нас только один раз рыжая чумила, но от того, что я тяжелого чумного котенка подобрала, а она кошка-нянька, заразилась, а вот ангорка, не подходила к больной и не заболела, но все обошлось, пролечились без последствий.
              Последний раз редактировалось surikata; 11-07-2014, 09:24 AM.

              Комментарий


                У меня привиты обе кошки (улицу видят только в окно) и собака.
                Собак ходит по улице, мало ли что притащить может, да и мы с обувью тоже.

                Комментарий


                  Сообщение от Крыска Посмотреть сообщение
                  Так вот суть задачи - задолбал!!!!!!!! тягать мясо по полу(((((( С мисочки вытягивает лапой и пошёл по всей кухне раскидывать его, съест-не съест, а раскидает обязательно.
                  Приходится теперь постоянно пол дезинфецировать, реально уже метлой ему под сраку дать хочется, посадить на эту же метлу и отправить за окно в свободный полёт

                  Никто не боролся вот с такими обормотами? Может есть какое-нить приспособление, н-р, поддон с бортами, за пределы которого он не будет вытаскивать жратву?
                  Миски меняла, начала с глубокой, сейчас вообще крышку от контейнера поставила - ничего не меняется((
                  Бороться бесполезняк, постелешь коврик, он за коврик начинает таскать. Из поддона с бортами тоже вытащит, у них принцип какой-то, блин
                  Я лиса, я не хочу ничего решать, я хочу фыр-фыр-фыр
                  Лавка специй - специи для дома, кафе и ресторана! Более 100 специй и авторских смесей для Ваших блюд!

                  Комментарий


                    Сообщение от Zvonok13 Посмотреть сообщение
                    Бороться бесполезняк, постелешь коврик, он за коврик начинает таскать. Из поддона с бортами тоже вытащит, у них принцип какой-то, блин
                    тоже считаю что бесполезно. Мои тырят жратву в укромный угол и там жрут с утробным рычанием)))
                    Может кормить в туалете?))

                    Комментарий


                      Сообщение от surikata Посмотреть сообщение
                      Вакдерма можно самим вколоть, и наклейку в документ сделать (если нету такового, тоже для себя карточку с данными животины сделать можно), поставить дату прививки. Купить можно в Зооаптеке (пр. Независимости, с торца дома где столовая Багратион). Эту бумажку можно показать и участковому, они все равно нефига в этом не понимают, что то они зачастили пересчитывать наши хвосты. Но можно в любой клинике, они и паспорт сразу же заведут. У нас только один раз рыжая чумила, но от того, что я тяжелого чумного котенка подобрала, а она кошка-нянька, заразилась, а вот ангорка, не подходила к больной и не заболела, но все обошлось, пролечились без последствий.
                      Вакдерм- прививка от дерматофитозов. Веты рекомендуют её ставить с лечебной целью, а не для профилактики. Ни от каких инфекционных и вирусных заболеваний она не спасает.
                      Keylie, прививайте хотя бы Мультифел 4, это комплексная вакцина, также против хламидиоза, чего нет в Нобиваке.
                      ориентальные и сиамские котята с родословной, продажа
                      котята курильского бобтейла, с родословной, продажа
                      + 7 777 3009707 Viber,WhatsApp

                      Комментарий


                        Сообщение от Крыска Посмотреть сообщение
                        Девочки, ну крик души.
                        Уже 2 с лишним месяца мой розовоносый не видел Китекета, и уже даже кой-чего ест без предварительных уговоров :yess:
                        Похудел, истощал, но я сдаваться не намерена.
                        Так вот суть задачи - задолбал!!!!!!!! тягать мясо по полу(((((( С мисочки вытягивает лапой и пошёл по всей кухне раскидывать его, съест-не съест, а раскидает обязательно.
                        Приходится теперь постоянно пол дезинфецировать, реально уже метлой ему под сраку дать хочется, посадить на эту же метлу и отправить за окно в свободный полёт

                        Никто не боролся вот с такими обормотами? Может есть какое-нить приспособление, н-р, поддон с бортами, за пределы которого он не будет вытаскивать жратву?
                        Миски меняла, начала с глубокой, сейчас вообще крышку от контейнера поставила - ничего не меняется((
                        жила давно у нас кошка, вот она, как свинотка ела, ни чего не помогало, все вокруг в еде было, нашли решение в туалет миски ставить, т.к. с кафеля остатки еды отмывать проще и на примере кота сейчас завели, таких проблем вообще нет, ест где положено, ни чего ни куда не растаскивает, все вокруг чистенько, видимо это от характера животного зависит и может еще инстинкт срабатывать, они же любят с едой играть

                        Комментарий


                          Сообщение от Zvonok13 Посмотреть сообщение
                          Бороться бесполезняк, постелешь коврик, он за коврик начинает таскать. Из поддона с бортами тоже вытащит, у них принцип какой-то, блин
                          Вы меня без ножа зарезали((

                          Анна, я была бы рада, если б у него был хотя бы один укромный угол, а то у нас этот угол - вся кухня((
                          Не жди чуда - чуди сам :sun_bespectacled:

                          Комментарий


                            Сообщение от Крыска Посмотреть сообщение
                            Вы меня без ножа зарезали((

                            Анна, я была бы рада, если б у него был хотя бы один укромный угол, а то у нас этот угол - вся кухня((
                            Туалет отличное решение тогда, площадь меньше)))

                            Комментарий


                              Сообщение от kowka Посмотреть сообщение
                              Туалет отличное решение тогда, площадь меньше)))
                              Негигиенично как-то.
                              Я лиса, я не хочу ничего решать, я хочу фыр-фыр-фыр
                              Лавка специй - специи для дома, кафе и ресторана! Более 100 специй и авторских смесей для Ваших блюд!

                              Комментарий


                                Сообщение от Zvonok13 Посмотреть сообщение
                                Негигиенично как-то.
                                Ну коту же не с унитаза есть))) пол он везде, пол.ну как вариант ванна еще, если отдельно имеется

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X