Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кошколюбы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от surikata Посмотреть сообщение
    У моей кошки 14 лет такая история (и у ее мамы была, 13 лет жила, это ангорки, у них слабое место кишечник) но только когда по большим делам ходит, к ветам можно, но это для них золотая жила, могу перечислить диагнозы, которые они поставят и суммы в которые это выльется, но дело не в деньгах, а в отношении ветов, в 99% случаев они воспринимают проблемное животное как кошелек, если бы я приняла их условия, врят ли моя кошь дожила бы ло 13 лет, вам выбирать, один процент оставляю добросовестным ветам
    Спасибо за отзыв, мне посоветовали пока что подавать мумие разведеное, заживляет, вот по чуть-чуть даю. Да я начиталась про диагнозы, что нужно мочу, кровь будет сдавать, лечение, цены конечно оригинальные)))просто как страшно это, вдруг запущу, чтоб хуже не было.

    Комментарий


      Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался с похожим случаем: стерилизовали мы нашу любимую кошку в возрасте двух лет. сразу после того, как котят принесла (не из принципа "сначала должна родить. а потом уже стерилизовать" так получилось, потому что не уследили). Так вот, после стерилизации наша котейка начала неадекватно себя вести, а именно, стала метить территорию! Подойдет, понюхает объект, повернется задом, поднимет хвост, и пометит.!!!Нахожусь в небольшом шоке от увиденного. Получается от постоянно рожающей и орущей во время течки кошки, я получила вечно орущего все метящего кота-кошку!!! как так? Это теперь всегда так будет, или же есть способ избавится от этой странности у моей котейки? подскажите пожалуйста. или может кто подскажите контакты ветов, которые могут проконсультировать (идеальный вариант)

      Комментарий


        В прошлые выходные мы тоже столкнулись с таким случаем, поэтому я с интересом послушаю, что люди скажут. Оперировали кису по причине болезни, в возрасте почти 3-х лет, котята были 1 раз. После операции прошло 2 года, всё было тихо. А тут раз и пометила маму (мою маму, а не кошку). С рождения она живет с дядей котом (кастрат) он её вынянчил и по сей день моет, уступает... лелеет. И что на неё нашло, мы не поняли.
        оформление Сертификатов соответствия (оборудование, авто, пища и пр.,), Сертификаты ИСО, Декларации соответствия техническим регламентам ТС +7 705 511-33-46 - Юлия

        Комментарий


          Сообщение от Lirika Посмотреть сообщение
          Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался с похожим случаем: стерилизовали мы нашу любимую кошку в возрасте двух лет. сразу после того, как котят принесла (не из принципа "сначала должна родить. а потом уже стерилизовать" так получилось, потому что не уследили). Так вот, после стерилизации наша котейка начала неадекватно себя вести, а именно, стала метить территорию! Подойдет, понюхает объект, повернется задом, поднимет хвост, и пометит.!!!Нахожусь в небольшом шоке от увиденного. Получается от постоянно рожающей и орущей во время течки кошки, я получила вечно орущего все метящего кота-кошку!!! как так? Это теперь всегда так будет, или же есть способ избавится от этой странности у моей котейки? подскажите пожалуйста. или может кто подскажите контакты ветов, которые могут проконсультировать (идеальный вариант)
          если честно, первый раз такое слышу. может её подменили и подсунули вам кота не кастрированного? ))
          ориентальные и сиамские котята с родословной, продажа
          котята курильского бобтейла, с родословной, продажа
          + 7 777 3009707 Viber,WhatsApp

          Комментарий


            Сообщение от Pusha Посмотреть сообщение
            если честно, первый раз такое слышу. может её подменили и подсунули вам кота не кастрированного? ))
            Но у меня то точно кошка, и то, что маму она пометила - тоже не ошибка.
            оформление Сертификатов соответствия (оборудование, авто, пища и пр.,), Сертификаты ИСО, Декларации соответствия техническим регламентам ТС +7 705 511-33-46 - Юлия

            Комментарий


              Может мой ответ будет слегка бесполезен, так как я не знаю чем объяснить ваш случай с ветеринарной точки зрения... Но, вот когда я в юности жила еще с родителями - у нас была кошка - так она метила территорию не хуже кота. Так же задирала хвост и прыскала... И сейчас во дворе есть собака Чау-чау, ее стерилизовали - так она стала как кобель поднимать лапу, метить территорию и потом еще закапывать как кобель...
              Так что ваш случай не единичный))) Может кто объяснит, почему так происходит...

              Комментарий


                Сообщение от Pusha Посмотреть сообщение
                если честно, первый раз такое слышу. может её подменили и подсунули вам кота не кастрированного? ))
                Нет))) Я свою красотку не перепутаю))))) у нее характер своеобразный)) не все коты такие. Да вы это и так знаете)))

                - - - Добавлено - - -

                Сообщение от Носики-курносики Посмотреть сообщение
                Может мой ответ будет слегка бесполезен, так как я не знаю чем объяснить ваш случай с ветеринарной точки зрения... Но, вот когда я в юности жила еще с родителями - у нас была кошка - так она метила территорию не хуже кота. Так же задирала хвост и прыскала... И сейчас во дворе есть собака Чау-чау, ее стерилизовали - так она стала как кобель поднимать лапу, метить территорию и потом еще закапывать как кобель...
                Так что ваш случай не единичный))) Может кто объяснит, почему так происходит...
                Ваш Ответ не бесполезен, а подтверждает то, что случай с моей кошкой весьма актуален, но ни кто об этом в слух не говорил и более того, что такое поведение свойственно не только кошкам, но и собакам))) Надеюсь на форуме найдутся люди, которые подскажут куда можно обратиться с этой "проблемой"))) и другим владельцам животных это очень поможет как и мне, собственно)))

                Комментарий


                  Из моих трех не стерилизованных метят две, одна из них еще и ведет себя, как кот - если товарка затечковала, забирается на нее, берет за шкварник и топчет, как говорится - на безрыбье... я им котика не позволяю, резать тоже не буду, тем более одной 14, другой 8 лет

                  Комментарий


                    [QUOTE=surikata;1085131]Из моих трех не стерилизованных метят две, одна из них еще и ведет себя, как кот - если товарка затечковала, забирается на нее, берет за шкварник и топчет, как говорится - на безрыбье... я им котика не позволяю, резать тоже не буду, тем более одной 14, другой 8 лет[/QUO
                    Я тоже счтиаю, что мою вторую кошку без надобности стерилизовать, так как ей уже 11 лет, хотя за ней, в силу ее возраста, я таких странностей, как за моей молодкой не замечала))))
                    Последний раз редактировалось Lirika; 09-30-2014, 09:37 PM.

                    Комментарий


                      а моя кошь сегодня поела фиников и запила зеленым чаем...совсем сбрендила...
                      Так я и не придумала... чо мне тута написать)

                      Комментарий


                        Сообщение от surikata Посмотреть сообщение
                        Из моих трех не стерилизованных метят две, одна из них еще и ведет себя, как кот - если товарка затечковала, забирается на нее, берет за шкварник и топчет, как говорится - на безрыбье... я им котика не позволяю, резать тоже не буду, тем более одной 14, другой 8 лет
                        Ээх матушка...этож,как надо не любить своих животин...лишать природного...)))
                        Мужики более сердобольны и всячески помогают своим кобелям и котам...)))
                        А если,серьёзно,то метят территорию в джунглях,саваннах,тайге... доминантные особи...В гареме оказывается ...тоже:buba_phone:
                        Последний раз редактировалось Вива; 10-01-2014, 12:47 AM.
                        Лучше промолчать,но сделать.Чем пообещать и...оправдываться.

                        Комментарий


                          Сообщение от Вива Посмотреть сообщение
                          Ээх матушка...этож,как надо не любить своих животин...лишать природного...)))
                          Мужики более сердобольны и всячески помогают своим кобелям и котам...)))
                          А если,серьёзно,то метят территорию в джунглях,саваннах,тайге... доминантные особи...В гареме оказывается ...тоже:buba_phone:
                          Милый Вива, Вы бы советом что ли лучше бы помогли...))))
                          Это понятно, что мужчины более сердобольные за своих питомцев))) Я правда, тоже своего кота от кастрации спасаю, и мне в этом отец помогает. Горой за кота стоит))) Мужик мужика в обиду не даст!!!

                          Комментарий


                            Девочки, замучилась последнее время лужи подтирать. Наш вислоушка стал везде в туалет ходить по маленькому кроме горшка. Домой уже зайти страшно. Все ковры мне перепортил. Котику 1,5 года, некастрирован. Кастрация поможет? Неохота животинку достоинства лишать. Или есть другой способ?

                            До недавнего времени с туалетом все ок было.
                            Последний раз редактировалось Любаша; 10-01-2014, 11:37 PM.
                            Вязаные слингобусы, игрушки на заказ, шапочки для малышей

                            Комментарий


                              Сообщение от Любаша Посмотреть сообщение
                              Девочки, замучилась последнее время лужи подтирать. Наш вислоушка стал везде в туалет ходить по маленькому кроме горшка. Домой уже зайти страшно. Все ковры мне перепортил. Котику 1,5 года, некастрирован. Кастрация поможет? Неохота животинку достоинства лишать. Или есть другой способ?

                              До недавнего времени с туалетом все ок было.
                              скорее всего кот просто вырос и метит территорию, кастрите и будет Вам счастье, хотя было бы куда лучше кастрить его до начала полового созревания, тогда риски были бы куда меньше...
                              У нас в питомнике есть великолепные котята Мейн куна. 8 777 316 58 47
                              __________________________________________________ _________
                              Жестокость всегда проистекает из бессердечия и слабости. Сенека
                              __________________________________________________ _________
                              Питомник мейн кунов в Усть-Каменогорске

                              Комментарий


                                В том то и дело, что не метит, а лужи делает
                                Вязаные слингобусы, игрушки на заказ, шапочки для малышей

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X