Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кошколюбы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Pusha Посмотреть сообщение
    Вакдерм- прививка от дерматофитозов. Веты рекомендуют её ставить с лечебной целью, а не для профилактики. Ни от каких инфекционных и вирусных заболеваний она не спасает.
    Keylie, прививайте хотя бы Мультифел 4, это комплексная вакцина, также против хламидиоза, чего нет в Нобиваке.
    Пуша, вакдерма все же ветеринары рекомендуют для профилактики ставить, бывает, что я котят с улицы приношу, поэтому к этой прививке отношусь с бОльшим вниманием, туда не таскаю, мне с поим прайдом дешевле домой привезти вета или самой вколоть. Конечно же стоит и комплексные ставить, особенно если на лето с животными выезжаешь куда ни будь (справка о прививках, паспорт животного должен быть обязательно, особенно прививка от бешенства избавит вас от головняка), мои дома безвылазно, наверное я не очень ответственная кошкомама

    Комментарий


      Всем большое-большое спасибо! :kiss2: Понесем на выходных своего белого "зайчика" вакцинировать.

      Комментарий


        Сообщение от surikata Посмотреть сообщение
        Пуша, вакдерма все же ветеринары рекомендуют для профилактики ставить, бывает, что я котят с улицы приношу, поэтому к этой прививке отношусь с бОльшим вниманием, туда не таскаю, мне с поим прайдом дешевле домой привезти вета или самой вколоть. Конечно же стоит и комплексные ставить, особенно если на лето с животными выезжаешь куда ни будь (справка о прививках, паспорт животного должен быть обязательно, особенно прививка от бешенства избавит вас от головняка), мои дома безвылазно, наверное я не очень ответственная кошкомама
        ну если есть угроза, конечно надо для профилактики ставить вакдерм. Всё правильно!
        ориентальные и сиамские котята с родословной, продажа
        котята курильского бобтейла, с родословной, продажа
        + 7 777 3009707 Viber,WhatsApp

        Комментарий


          Сообщение от surikata Посмотреть сообщение
          Вакдерма можно самим вколоть, и наклейку в документ сделать (если нету такового, тоже для себя карточку с данными животины сделать можно), поставить дату прививки. Купить можно в Зооаптеке (пр. Независимости, с торца дома где столовая Багратион). Эту бумажку можно показать и участковому, они все равно нефига в этом не понимают, что то они зачастили пересчитывать наши хвосты. Но можно в любой клинике, они и паспорт сразу же заведут. У нас только один раз рыжая чумила, но от того, что я тяжелого чумного котенка подобрала, а она кошка-нянька, заразилась, а вот ангорка, не подходила к больной и не заболела, но все обошлось, пролечились без последствий.
          Расскажите поподробнее про участковых, пожалуйста, что говорят. Слышала, что более двух животных в квартире держать нельзя. Беспокоюсь за маму, у нее две фоксихи и кот дома. Прививочные паспорта обязательны для участковых?
          Вязаные слингобусы, игрушки на заказ, шапочки для малышей

          Комментарий


            Сообщение от Любаша Посмотреть сообщение
            Расскажите поподробнее про участковых, пожалуйста, что говорят. Слышала, что более двух животных в квартире держать нельзя. Беспокоюсь за маму, у нее две фоксихи и кот дома. Прививочные паспорта обязательны для участковых?
            А зачем его в квартиру пускать? Ну собаки-их слышно, а кошки-о них можно и умолчать...
            У меня 2 кошки и собака. С участковым общаюсь только на площадке, и не фиг делать ему в квартире. Посему о кошках я вообще не упомянула, да меня и не спрашивали. Ветпаспорт, кстати, он тоже не спрашивал (хотя он есть, и прививки все проставлены)

            Комментарий


              К нам когда приходил переписывать попросил вообще в другой комнате закрыть и морды на пересчет не предъявлять))))

              Комментарий


                А я вообще скажу что у меня один котенок и на порог не пущу, если придет, не имеют права без ордера это моя частная территория. Правильно Аня говорит на площадке пускай стоит, я им даже дверь не открываю, через дверь отвечу чего хотел и хватит.))
                У нас в питомнике есть великолепные котята Мейн куна. 8 777 316 58 47
                __________________________________________________ _________
                Жестокость всегда проистекает из бессердечия и слабости. Сенека
                __________________________________________________ _________
                Питомник мейн кунов в Усть-Каменогорске

                Комментарий


                  Сообщение от Шарман Кун Посмотреть сообщение
                  А я вообще скажу что у меня один котенок и на порог не пущу, если придет, не имеют права без ордера это моя частная территория. Правильно Аня говорит на площадке пускай стоит, я им даже дверь не открываю, через дверь отвечу чего хотел и хватит.))
                  С кошками то проще - можно в глазок глянуть, потом сказать подождите я халат накину и всех кошаков в комнате закрыть...
                  Я вообще не понимаю смысл этой переписки животных - документы моих даже смотреть не захотел, просто записал кличку, причем домашнюю... Нафига статистам наши Барсики и Мурки... понятно если бы номер клейма и родуху писали... а так... фигня какая то...

                  Комментарий


                    На кого нарвешься, я с нашим стараюсь не конфликтовать, но он так и не объяснил внятно, с какой целью всех похвостно переписал, одну не увидел, где то спала, остальные спалились, паспорта не спрашивал, но если докапистый попадется, или на рожон полезть, легко оштрафовать может за не соблюдения "Правил содержания..." на счет паспортов ничего нового, еще в советские времена требовался документ на животное с наличием необходимых прививок, конкретно - от бешенства. Я на последнюю еще тоже документ не оформила, ей только 4 месяца, но от греха подальше сделаю. Они не могут заставить избавиться от не регламентированных животных, это собственность, но выписать штраф за нарушение - запросто.

                    Комментарий


                      Сообщение от АннаS Посмотреть сообщение
                      тоже считаю что бесполезно. Мои тырят жратву в укромный угол и там жрут с утробным рычанием)))
                      Может кормить в туалете?))
                      Наш "хомяк" набирает полный рот сухих кормов и тащится либо в зал, либо в спальню! Там вываливает и хрумкает! Все бы хорошо, съедал бы все, а то ведь не доест и "огрызки" остаются! А если столкнемся в коридоре, когда он с полным хавальником идет с кухни, то прям под ноги вывалит и свалит!

                      Вот откуда это у кота?!!!

                      Комментарий


                        наши собаки тоже в зал таскают корм....но хоть съедают полностью и не мусорят...а про вашего хомяка только со второго раза поняла что это на самом деле кот)))))))так и представляла хомячка с полными щеками семечек доловито топающего в другую комнату
                        https://fotki.yandex.ru/users/fedoro...ms/?ncrnd=6158
                        http://businka.org/profile/Наталья_Ф...personal_blog/

                        Альбом моих работ

                        Комментарий


                          Всем, здравствуйте. У нас в семье произошли очень печальные события. 13 октября мы купили 1,5 месячного котенка (британский короткошерстный, кремового цвета). Привезли домой и обнаружили у него грязные ушки и на задних лапках залысины. На следующий день мы повезли нашего котейку в клинику, там нам сказали, что у котенка ушной клещ, и взяли соскоб с лапки на грибок. На следующий день я позвонила в клинику, на счет анализа. Мне сказали, что все хорошо, что котенок просто где то , когда то поцарапался и остались следы на лапках. Через 10 дней нам сказали приехать на осмотр, все эти дни мы лечили ему ушки. И я стала замечать, что у котика стала выпадать шерсть пучками. Когда приехали на осмотр сказали, все хорошо, что это линка. Проходит еще две недели, а эти следы на лапках не проходят и шерсть все также выпадает, и плюс котенок стал много спать. Решили отвести его в другую клинику. Не успели мы договорить про его болячки, как сразу включили лампу вуда... и тут нам сразу сказали, что у котенка стригущий лишай, лечение может не перенести из-за того, что он очень маленький, а лекарства очень сильные, могут понести побочный эффект. В общем нашего Персика усыпили:cray2:. Было очень больно услышать эти слова. Дома все моем дезинфицирующими средствами, кварцуем комнаты. Хотелось бы узнать сколько времени должно пройти после такой болезни, чтобы зависти нового котейку?

                          Комментарий


                            Сообщение от NeZnAiKa Посмотреть сообщение
                            Всем, здравствуйте. У нас в семье произошли очень печальные события. 13 октября мы купили 1,5 месячного котенка (британский короткошерстный, кремового цвета). Привезли домой и обнаружили у него грязные ушки и на задних лапках залысины. На следующий день мы повезли нашего котейку в клинику, там нам сказали, что у котенка ушной клещ, и взяли соскоб с лапки на грибок. На следующий день я позвонила в клинику, на счет анализа. Мне сказали, что все хорошо, что котенок просто где то , когда то поцарапался и остались следы на лапках. Через 10 дней нам сказали приехать на осмотр, все эти дни мы лечили ему ушки. И я стала замечать, что у котика стала выпадать шерсть пучками. Когда приехали на осмотр сказали, все хорошо, что это линка. Проходит еще две недели, а эти следы на лапках не проходят и шерсть все также выпадает, и плюс котенок стал много спать. Решили отвести его в другую клинику. Не успели мы договорить про его болячки, как сразу включили лампу вуда... и тут нам сразу сказали, что у котенка стригущий лишай, лечение может не перенести из-за того, что он очень маленький, а лекарства очень сильные, могут понести побочный эффект. В общем нашего Персика усыпили:cray2:. Было очень больно услышать эти слова. Дома все моем дезинфицирующими средствами, кварцуем комнаты. Хотелось бы узнать сколько времени должно пройти после такой болезни, чтобы зависти нового котейку?
                            Прежде чем тупо усыплять живое существо, могли бы попытаться спасти ему жизнь. Выдержал или не выдержал бы он лечение, тут на волю Бога, НО попытаться можно было, тем более ничего сложного в лечении одного котенка от лишая нет!
                            У нас в питомнике есть великолепные котята Мейн куна. 8 777 316 58 47
                            __________________________________________________ _________
                            Жестокость всегда проистекает из бессердечия и слабости. Сенека
                            __________________________________________________ _________
                            Питомник мейн кунов в Усть-Каменогорске

                            Комментарий


                              Согласна с Шарман, не стоило сразу усыплять, впервые слышу, что котенка не возможно спасти от лишая. Подбирала 2-3 недельных в микроспории по самое нехочу, коркой все было, и ушной у них тоже был, колола даже таких малышей (ветеринар приходила колоть), вылечили. Нужно было хотя бы попытаться. Что касается карантина - желательно не меньше полугода.

                              Комментарий


                                Сообщение от NeZnAiKa Посмотреть сообщение
                                Всем, здравствуйте. У нас в семье произошли очень печальные события. 13 октября мы купили 1,5 месячного котенка (британский короткошерстный, кремового цвета). Привезли домой и обнаружили у него грязные ушки и на задних лапках залысины. На следующий день мы повезли нашего котейку в клинику, там нам сказали, что у котенка ушной клещ, и взяли соскоб с лапки на грибок. На следующий день я позвонила в клинику, на счет анализа. Мне сказали, что все хорошо, что котенок просто где то , когда то поцарапался и остались следы на лапках. Через 10 дней нам сказали приехать на осмотр, все эти дни мы лечили ему ушки. И я стала замечать, что у котика стала выпадать шерсть пучками. Когда приехали на осмотр сказали, все хорошо, что это линка. Проходит еще две недели, а эти следы на лапках не проходят и шерсть все также выпадает, и плюс котенок стал много спать. Решили отвести его в другую клинику. Не успели мы договорить про его болячки, как сразу включили лампу вуда... и тут нам сразу сказали, что у котенка стригущий лишай, лечение может не перенести из-за того, что он очень маленький, а лекарства очень сильные, могут понести побочный эффект. В общем нашего Персика усыпили:cray2:. Было очень больно услышать эти слова. Дома все моем дезинфицирующими средствами, кварцуем комнаты. Хотелось бы узнать сколько времени должно пройти после такой болезни, чтобы зависти нового котейку?
                                Зря усыпили, можно было вылечить. В своё время взяли котейку с лишаем( не знали как он выглядит). "Добрая" Тетя доктор на Литвинова с хрипом доказывала, что его нужно усыпить. Настояли на лечении. Долго, больно, но вылечили. Котеец разжирел, выздоровел и свалил из дома-гулять, так как та же доктор не советовпла его кастрировать.
                                Если тебя ктo-то напрягает - расслабься и забей. Ногами. До смерти.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X