Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кошколюбы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Кошколюбы, а я вот интересуюсь знать - а есть ли у нас в городе (или окрестностях) у кого-нибудь Бенгальские кошки? Хорошая знакомая хотела бы приобрести такого котеночка (не для разведения). Есть у кого-нибудь такие сведения?
    https://faberlic.com/register?sponsor=1000477401408

    Комментарий


      Саша, есть в Караганде. Посмотри на зоо.кз
      ориентальные и сиамские котята с родословной, продажа
      котята курильского бобтейла, с родословной, продажа
      + 7 777 3009707 Viber,WhatsApp

      Комментарий


        Сообщение от Pusha Посмотреть сообщение
        Саша, есть в Караганде. Посмотри на зоо.кз
        Млин, я это Зоо уже бояться начинаю... Посмотрю. Спасибо, Галя
        https://faberlic.com/register?sponsor=1000477401408

        Комментарий


          Товарищи кошколюбы, обращаюсь к тем у кого есть опыт владения двумя кошками и более))) Принесли мои милые детки спустя три года еще одного подобрашку (плакали мои мечты о британчике или вислоушке в очередной раз), первая ведет себя как старая карга - шипит на него, к себе не подпускает, не бьет, больше боится. Есть ли шанс, что они со временем поладят? Я боюсь их одних оставлять в доме, вдруг карга маленького побьет. Кошка сама по себе наглая и нелюдимая, стерилизованная, а котенок небольшой месяца 2-3, ласковый, ходит за ней по пятам.
          А зовут меня Алена.:curtsey:
          Снятся людям иногда голубые города...

          Комментарий


            Сообщение от *АлАл* Посмотреть сообщение
            Товарищи кошколюбы, обращаюсь к тем у кого есть опыт владения двумя кошками и более))) Принесли мои милые детки спустя три года еще одного подобрашку (плакали мои мечты о британчике или вислоушке в очередной раз), первая ведет себя как старая карга - шипит на него, к себе не подпускает, не бьет, больше боится. Есть ли шанс, что они со временем поладят? Я боюсь их одних оставлять в доме, вдруг карга маленького побьет. Кошка сама по себе наглая и нелюдимая, стерилизованная, а котенок небольшой месяца 2-3, ласковый, ходит за ней по пятам.
            Несколько месяцев назад, задавала здесь подобный вопрос. Мне сказали все индивидуально. Не угадать.
            Мои кошки вместе уже 7 месяцев. Со стороны старшей - полный игнор либо шипение, когда младшая пытается играться. Короче, любви так и не вышло. :)
            При этом спокойно оставляли и оставляем дома одних. Едят с одной миски, ходят в один лоток.
            Надеюсь у вас будут более теплые отношения.
            Мой блог о красоте :spruce_up:...
            Instagram

            Комментарий


              Сообщение от *АлАл* Посмотреть сообщение
              Товарищи кошколюбы, обращаюсь к тем у кого есть опыт владения двумя кошками и более))) Принесли мои милые детки спустя три года еще одного подобрашку (плакали мои мечты о британчике или вислоушке в очередной раз), первая ведет себя как старая карга - шипит на него, к себе не подпускает, не бьет, больше боится. Есть ли шанс, что они со временем поладят? Я боюсь их одних оставлять в доме, вдруг карга маленького побьет. Кошка сама по себе наглая и нелюдимая, стерилизованная, а котенок небольшой месяца 2-3, ласковый, ходит за ней по пятам.
              Нашла такую статью:
              Сближение

              Знакомство животных должно проходить только в вашем присутствии, чтобы вы могли контролировать ситуацию. Посадите котенка в переноску, дверцу пока держите прикрытой. Пустите кошку в комнату, где находится малыш, и подождите некоторое время. Кошка обязательно проявит интерес к новому жильцу. Внимательно наблюдайте за животными, приободряйте их ласковыми словами и не торопите. Пресекайте агрессивное поведение кошки. Если почувствуете, что она сильно разволновалась, отложите знакомство на некоторое время.

              Советуют специалисты

              Чтобы кошка приняла котенка дружелюбно, можно пойти на некоторые хитрости. К примеру, попробуйте подловить момент, когда взрослая кошка умывается и «чистит перышки». Возьмите кусочек хлопчатобумажной ткани и потрите те места, по которым прошелся кошачий язык. Теперь быстро натрите холку котенка влажной материей. Запах кошки останется на нем надолго, ведь «смыть» его с холки малыш не сможет.
              Еще одна действенная уловка, связанная с обонянием. Слегка обмажьте мордочку котенка чем-нибудь ароматным (что нравится вашей кошке), например соусом от её любимых консервов. Вероятно, кошка заинтересуется знакомым запахом и попытается понять, почему этот пушистый комочек так вкусно пахнет.
              Если приучить кошку к котенку правильно, то чаще всего знакомство, организованное по всем правилам, постепенно перерастает в симпатию.


              Ох, сплетники… Ох, же их рассказы…
              Люблю их царственные рты…
              Они ведь словно унитазы,
              Непогрешимы и чисты

              Комментарий


                Спасибо за ответы))) Хитрости с запахом обязательно попробую - так хочется, чтоб кошки подружились, маленький даже бегает мало при ней. Мы его в У-Ка подобрали, там дома он с нами два дня прожил скакал днем и ночью, потом уехали в Зыряновск, где временно обитаем вместе с кошкой-каргой, так он и не бегает сильно. Тут еще в теме почитала, что вроде китикетом\вискасом кормить не стоит, теперь и не знаю чем их кормить, вообще покупаю печень, легкое, почки и сухой всегда насыпан на закуску, бывает некогда с мясом заниматься или когда закончилось.
                А зовут меня Алена.:curtsey:
                Снятся людям иногда голубые города...

                Комментарий


                  Сообщение от *АлАл* Посмотреть сообщение
                  Спасибо за ответы))) Хитрости с запахом обязательно попробую - так хочется, чтоб кошки подружились, маленький даже бегает мало при ней. Мы его в У-Ка подобрали, там дома он с нами два дня прожил скакал днем и ночью, потом уехали в Зыряновск, где временно обитаем вместе с кошкой-каргой, так он и не бегает сильно. Тут еще в теме почитала, что вроде китикетом\вискасом кормить не стоит, теперь и не знаю чем их кормить, вообще покупаю печень, легкое, почки и сухой всегда насыпан на закуску, бывает некогда с мясом заниматься или когда закончилось.
                  не рекомендуется смешивать натуру и сушку
                  либо то, либо другое
                  периодически можно менять для разнообразия
                  Лучше быть хорошим человеком «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. Ф.Раневская

                  Правила форума. Читать обязательно

                  ФАМС по ВКО, команда «Vostok Motor Sport»

                  Комментарий


                    Сообщение от Симона Посмотреть сообщение
                    не рекомендуется смешивать натуру и сушку
                    либо то, либо другое
                    периодически можно менять для разнообразия
                    и вообще печень, легкое и почки нельзя давать постоянно, только как дополнение к основному меню.

                    Я пытаюсь подружить 2х взрослых кошек. Пока живут по отдельности, периодически закрываю одну, вторую выпускаю на "ничью" территорию и наоборот. У меня новая кошка агрессивна к старшей, та выпады в свою сторону не спускает, отвечает тем же. Агрессивное поведение строго пресекается)) я за старшую))
                    ориентальные и сиамские котята с родословной, продажа
                    котята курильского бобтейла, с родословной, продажа
                    + 7 777 3009707 Viber,WhatsApp

                    Комментарий


                      Сообщение от *АлАл* Посмотреть сообщение
                      Тут еще в теме почитала, что вроде китикетом\вискасом кормить не стоит, теперь и не знаю чем их кормить...
                      Из недорогих советую Cat Chow, семь видов корма, без красителей, продают и на вес тоже.


                      Ох, сплетники… Ох, же их рассказы…
                      Люблю их царственные рты…
                      Они ведь словно унитазы,
                      Непогрешимы и чисты

                      Комментарий


                        Сообщение от ismylove Посмотреть сообщение
                        Из недорогих советую Cat Chow, семь видов корма, без красителей, продают и на вес тоже.
                        У меня его коты отлично жрут и довольны. И я доволен ибо 700 тг/кг
                        Не согласен — критикуй, критикуешь — предлагай, предлагаешь — делай, делаешь — отвечай!

                        Комментарий


                          Ой, какие тут все отзывчивые))) Только я теперь совсем запуталась, чем их кормить. Думала, что сухим постоянно не очень полезно и невкусно, но удобно - мясное не всегда есть время приготовить или просто разморозить. Старая кошка кроме мясного и сухарей ничего не ест совсем, рыбу даже не нюхает, да и сухари не особо, так, на закуску иногда. Вот мало мне забот было с двумя детенышами, теперь еще кошек обслуживай. Сухой попробую подороже взять, раньше просто даже не задумывалась, что он разный бывает.
                          А зовут меня Алена.:curtsey:
                          Снятся людям иногда голубые города...

                          Комментарий


                            Сообщение от *АлАл* Посмотреть сообщение
                            Ой, какие тут все отзывчивые))) Только я теперь совсем запуталась, чем их кормить. Думала, что сухим постоянно не очень полезно и невкусно, но удобно - мясное не всегда есть время приготовить или просто разморозить. Старая кошка кроме мясного и сухарей ничего не ест совсем, рыбу даже не нюхает, да и сухари не особо, так, на закуску иногда. Вот мало мне забот было с двумя детенышами, теперь еще кошек обслуживай. Сухой попробую подороже взять, раньше просто даже не задумывалась, что он разный бывает.
                            можете в одно кормление давать натуралку, а в другое сушку. главное не смешивать.
                            ориентальные и сиамские котята с родословной, продажа
                            котята курильского бобтейла, с родословной, продажа
                            + 7 777 3009707 Viber,WhatsApp

                            Комментарий


                              Сообщение от Принц Джоффри Посмотреть сообщение
                              У меня его коты отлично жрут и довольны. И я доволен ибо 700 тг/кг
                              Мой тоже уважает его))), чередую виды, так ему не надоедает хрумкать)) Кстати, мой начал последнее время браковать вискас в пакетиках, теперь его фаворит фрискас (пак)


                              Ох, сплетники… Ох, же их рассказы…
                              Люблю их царственные рты…
                              Они ведь словно унитазы,
                              Непогрешимы и чисты

                              Комментарий


                                Всем привет! У нас такое чудо недавно появилось - наш новый член семьи, шоколадный вислоушка))
                                P8058057.jpg

                                P8058060.jpg

                                Назвали Диоген, коротко Дигги, Динни. В горшок сразу стал ходить, умничка. Но вот коготки об мебель любит точить, приучаем к когтеточке. Мурлыка еще тот, тарахтит аж на всю комнату слышно. Но с характером, не всегда дается на руках посидеть, хотя очень любит, когда ему пузико и шейку чешут. Ночью за ноги кусает)))
                                Вязаные слингобусы, игрушки на заказ, шапочки для малышей

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X