Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кошколюбы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Ми-ми-ми, закрепите эту темку!

    Не согласен — критикуй, критикуешь — предлагай, предлагаешь — делай, делаешь — отвечай!

    Комментарий


      У нас возник интимный вопрос.

      Двухлетний кастрированный кот пытается повязать 4х-месячную кису.
      Вроде играют, носятся, а иногда он начинает странно мурчать, будто уговаривает, прихватывает ее за загривок и характерно так сверху пристраивается.
      Она мякнет, вывернется, морда недоуменная, а потом снова на него "нападает" поиграть - то есть не больно ей вроде и не страшно.

      Вопроса, собственно, два.
      Для кота это как - нормально? Не испортится его поведение в смысле меток и песен?
      И для киски - какой-то ранний разврат получается? Мы ее планируем стерилизовать, но не скоро.
      Даже привить не успели - пока глистогонили, у нее зубы меняться начали, теперь ждем.

      Можно ли как-то бороться с этим безобразием, или само пройдет? Я поискала в интернете, но что-то ничего конкретного не нашла.

      Комментарий


        Сообщение от Theta Посмотреть сообщение
        У нас возник интимный вопрос.

        Двухлетний кастрированный кот пытается повязать 4х-месячную кису.
        Вроде играют, носятся, а иногда он начинает странно мурчать, будто уговаривает, прихватывает ее за загривок и характерно так сверху пристраивается.
        Она мякнет, вывернется, морда недоуменная, а потом снова на него "нападает" поиграть - то есть не больно ей вроде и не страшно.

        Вопроса, собственно, два.
        Для кота это как - нормально? Не испортится его поведение в смысле меток и песен?
        И для киски - какой-то ранний разврат получается? Мы ее планируем стерилизовать, но не скоро.
        Даже привить не успели - пока глистогонили, у нее зубы меняться начали, теперь ждем.

        Можно ли как-то бороться с этим безобразием, или само пройдет? Я поискала в интернете, но что-то ничего конкретного не нашла.
        Кот по инстинктивной привычке накидывается, а кошечек в 6-7 месяцев уже стерилизуют. Она ещё не врубается, чего он так странно играет с ней) Само пройдёт, когда кот поймёт что мозги хотят, а остальное не получается и нет никакого толку, удовольствия)))


        Ох, сплетники… Ох, же их рассказы…
        Люблю их царственные рты…
        Они ведь словно унитазы,
        Непогрешимы и чисты

        Комментарий


          Сообщение от ismylove Посмотреть сообщение
          Кот по инстинктивной привычке накидывается, а кошечек в 6-7 месяцев уже стерилизуют. Она ещё не врубается, чего он так странно играет с ней) Само пройдёт, когда кот поймёт что мозги хотят, а остальное не получается и нет никакого толку, удовольствия)))
          Спасибо! Значит, страшного ничего нет? Я за здорового дурня не так переживала, как за кису - не началось бы у нее кое-что раньше времени.

          Пока она, конечно, детеныш. Действительно, не понимает. Но ждать нам до ее стерилизации еще долго, так уж получилось.
          Смена зубов до 6 мес, потом глистогонка + 10 дней (если глистов не будет), потом прививка, после нее установка иммунитета - месяц, наверное.
          Вот 7-8 мес ей и будет, раньше никак.

          И еще я читала, что, если до первой течки не успеть, то поведение уже может сформироваться, и тогда стерилизация совсем не обязательно его исправит.
          А у нас еще "совращение малолетних". Я кота отвлекаю, если вижу, но днем дома никого нет. Ну, будем надеяться, что перебесится. Вроде это не так часто бывает.

          Комментарий


            сегодня в нашем доме появился КОТ))
            благодаря сообщению Евки))0b6c35992923.jpg

            кот хорош, и почти весел.
            обозвался Мурзиком. но имя еще не окончательно. потому как сначала сын сказал что это мусяка. потом котик, теперь он Люська..

            спит сейчас на коленях))IMG_5328.jpgIMG_5330.jpg

            Комментарий


              утипусик какой маленький!
              в доме теперь новый хозяин))
              Вязаные слингобусы, игрушки на заказ, шапочки для малышей

              Комментарий


                Сообщение от Onlooker Посмотреть сообщение
                сегодня в нашем доме появился КОТ))
                благодаря сообщению Евки))[ATTACH=CONFIG]125491[/ATTACH]

                кот хорош, и почти весел.
                обозвался Мурзиком. но имя еще не окончательно. потому как сначала сын сказал что это мусяка. потом котик, теперь он Люська..

                спит сейчас на коленях))[ATTACH=CONFIG]125493[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]125492[/ATTACH]
                Поздравляю!!! мне этот лохматун больше всех понравился с пятнышком на ухе!!! :girl_pinkglassesf:

                Комментарий


                  Сообщение от Onlooker Посмотреть сообщение
                  сегодня в нашем доме появился КОТ))
                  благодаря сообщению Евки))[ATTACH=CONFIG]125491[/ATTACH]

                  кот хорош, и почти весел.
                  обозвался Мурзиком. но имя еще не окончательно. потому как сначала сын сказал что это мусяка. потом котик, теперь он Люська..

                  спит сейчас на коленях))[ATTACH=CONFIG]125493[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]125492[/ATTACH]
                  Поздравляю с новым питомцем!
                  ориентальные и сиамские котята с родословной, продажа
                  котята курильского бобтейла, с родословной, продажа
                  + 7 777 3009707 Viber,WhatsApp

                  Комментарий


                    Сообщение от Theta Посмотреть сообщение
                    Спасибо! Значит, страшного ничего нет? Я за здорового дурня не так переживала, как за кису - не началось бы у нее кое-что раньше времени.

                    Пока она, конечно, детеныш. Действительно, не понимает. Но ждать нам до ее стерилизации еще долго, так уж получилось.
                    Смена зубов до 6 мес, потом глистогонка + 10 дней (если глистов не будет), потом прививка, после нее установка иммунитета - месяц, наверное.
                    Вот 7-8 мес ей и будет, раньше никак.

                    И еще я читала, что, если до первой течки не успеть, то поведение уже может сформироваться, и тогда стерилизация совсем не обязательно его исправит.
                    А у нас еще "совращение малолетних". Я кота отвлекаю, если вижу, но днем дома никого нет. Ну, будем надеяться, что перебесится. Вроде это не так часто бывает.
                    мое личное мнение, что торопиться не стоит с кастрацией или стерилизацией до года (возраст)... это общие сведенья, по поводу 6-7 месяцев... "если до первой течки не успеть, то поведение уже может сформироваться, и тогда стерилизация совсем не обязательно его исправит" - это утверждение считаю ошибочным, да чушь просто))))) моего котяру кастрировала уже в возрасте чуть более года, его поведение было для меня приемлемым и до и после)) я вам ссылку дам по поводу стерилизации кошек, там более подробно описано как и что... Не беспокойтесь, в годик сделаете, если не хотите потом котятам искать дом...
                    Последний раз редактировалось ismylove; 10-19-2013, 10:51 AM.


                    Ох, сплетники… Ох, же их рассказы…
                    Люблю их царственные рты…
                    Они ведь словно унитазы,
                    Непогрешимы и чисты

                    Комментарий


                      Прочитала и посмотрела фоты, спасибо. Кастрировать кису мы будем, котят не планировали изначально. Да и кот-то уже год как кастрирован.

                      Но с котом мы как раз протянули, сделали операцию в 13 месяцев. Он уже вовсю пел песни и "насиловал" то наши руки, то меховую подстилку.
                      Мы завели кота впервые, и просто были сбиты с толку. Заводчик говорила - кот перспективный, можете вязать, ходите на выставки.
                      Сходили на одну, оценки отличные были, но потом началась обычная жизнь, и кота стало жалко. Удовлетворить его потребности никак не получится, а давать таблетки тоже не есть хорошо. Я все пыталась понять - как же надо поступать, чтобы кот не мучился, если он не кастрирован, спрашивала у заводчика, и в клубе, но ответы какие-то уклончивые были. До сих пор не знаю, как люди справляются. Вон в объявлениях каждую неделю один британ все "ищет подругу". А каково дома ему и всем остальным - неведомо. Так что я решила - это все не для нас.

                      Но пока мы метались, поведение его успело испортиться. До этого четко знал лоток, а тут стал выбирать самое неудачное место - кровать. Хорошо еще, было одеяло толстое, и стирали только его и покрывало. А если бы до матраца дошло... После кастрации это периодически повторялось еще с полгода. Я перед уходом закрывала комнату, выловив кота, а если забывала - то снова большая стирка.

                      Вот потому думаю, что особо тянуть опасно. И в этой статье, что по ссылке, тоже есть фраза:

                      "...если хотя бы одна одна созревшая яйцеклетка останется в брюшине, то она начнет размножаться и у кошки будут продолжаться течки, как у нестерилизованного животного. В такой ситуации исправить что-либо уже нельзя..."

                      А вот что хотелось бы узнать заранее: у нас в городе такую щадящую операцию кто-то делает, как там показано?
                      И именно такую, чтобы течек у кохи не было (кастрацию, а не стерилизацию)?

                      Комментарий


                        Если Вы под щадящей операцией подразумеваете лапароскопию, то у нас не делают. А обычную полостную операцию делают везде. Как то растространено кастрацию кошек называть стерилизацией, но это именно кастрация, т. е. удаление органов. Стерилизация- это операция по перевязке труб, т.е. органы сохраняются и функционируют, но животное не способно к размножению, т.е. стерильно. Оперировать советую у Славы в Ветэксперте или у Татьяны в Фениксе.
                        ориентальные и сиамские котята с родословной, продажа
                        котята курильского бобтейла, с родословной, продажа
                        + 7 777 3009707 Viber,WhatsApp

                        Комментарий


                          Сообщение от Pusha Посмотреть сообщение
                          Если Вы под щадящей операцией подразумеваете лапароскопию, то у нас не делают. А обычную полостную операцию делают везде. Как то растространено кастрацию кошек называть стерилизацией, но это именно кастрация, т. е. удаление органов. Стерилизация- это операция по перевязке труб, т.е. органы сохраняются и функционируют, но животное не способно к размножению, т.е. стерильно. Оперировать советую у Славы в Ветэксперте или у Татьяны в Фениксе.
                          Да, наверное, там имеется ввиду лапароскопия - маленький разрез на боку, через него все вытаскивают, отрезают, помещают обратно.
                          Жаль, что до нас прогресс не дошел. Но делать будем, конечно. Меня тоже сбил с толку термин "стерилизация".
                          Пойдем, скорее всего, в Ветэксперт, кота нашего там же кастрили.

                          Комментарий


                            Сообщение от Theta Посмотреть сообщение
                            Да, наверное, там имеется ввиду лапароскопия - маленький разрез на боку, через него все вытаскивают, отрезают, помещают обратно.
                            Жаль, что до нас прогресс не дошел. Но делать будем, конечно. Меня тоже сбил с толку термин "стерилизация".
                            Пойдем, скорее всего, в Ветэксперт, кота нашего там же кастрили.
                            Если удаляют только яичники, то это можно сделать через разрез на боку. Но если матку тоже ( это целесообразнее), то разрез делают по животу. Он тоже не большой.
                            ориентальные и сиамские котята с родословной, продажа
                            котята курильского бобтейла, с родословной, продажа
                            + 7 777 3009707 Viber,WhatsApp

                            Комментарий


                              Сообщение от Pusha Посмотреть сообщение
                              Если удаляют только яичники, то это можно сделать через разрез на боку. Но если матку тоже ( это целесообразнее), то разрез делают по животу. Он тоже не большой.
                              А зачем различные виды операций делают?
                              Разные цели? Ну, например, чтобы кошь хотела - допустим, для живущего тут же кота - но котят не было.
                              Или по разному состоянию коши разное решение принимается?
                              Нам надо просто избавить ее от проблем, да и нас тоже. Чтобы они общались с котом, как приятели.

                              Кот, кстати, вроде перестал на нее посягать. Во всяком случае, с неделю уже не замечали такого.
                              Наверное, в самом деле хотел как-то обозначить, кто в доме хозяин).

                              Комментарий


                                Сообщение от Theta Посмотреть сообщение
                                Прочитала и посмотрела фоты, спасибо. Кастрировать кису мы будем, котят не планировали изначально. Да и кот-то уже год как кастрирован.

                                Но с котом мы как раз протянули, сделали операцию в 13 месяцев. Он уже вовсю пел песни и "насиловал" то наши руки, то меховую подстилку.
                                Мы завели кота впервые, и просто были сбиты с толку. Заводчик говорила - кот перспективный, можете вязать, ходите на выставки.
                                Сходили на одну, оценки отличные были, но потом началась обычная жизнь, и кота стало жалко. Удовлетворить его потребности никак не получится, а давать таблетки тоже не есть хорошо. Я все пыталась понять - как же надо поступать, чтобы кот не мучился, если он не кастрирован, спрашивала у заводчика, и в клубе, но ответы какие-то уклончивые были. До сих пор не знаю, как люди справляются. Вон в объявлениях каждую неделю один британ все "ищет подругу". А каково дома ему и всем остальным - неведомо. Так что я решила - это все не для нас.

                                Но пока мы метались, поведение его успело испортиться. До этого четко знал лоток, а тут стал выбирать самое неудачное место - кровать. Хорошо еще, было одеяло толстое, и стирали только его и покрывало. А если бы до матраца дошло... После кастрации это периодически повторялось еще с полгода. Я перед уходом закрывала комнату, выловив кота, а если забывала - то снова большая стирка.

                                Вот потому думаю, что особо тянуть опасно. И в этой статье, что по ссылке, тоже есть фраза:

                                "...если хотя бы одна одна созревшая яйцеклетка останется в брюшине, то она начнет размножаться и у кошки будут продолжаться течки, как у нестерилизованного животного. В такой ситуации исправить что-либо уже нельзя..."

                                А вот что хотелось бы узнать заранее: у нас в городе такую щадящую операцию кто-то делает, как там показано?
                                И именно такую, чтобы течек у кохи не было (кастрацию, а не стерилизацию)?
                                По поводу кота, который у вас "вовсю пел песни и "насиловал" то наши руки, то меховую подстилку", то у нас было типа такого же только с двумя игрушками)), одну в зубы, на другую садился, и эээ... того))) Обязательно, когда мы сидели перед телевизором, он приходил и приносил в зубах сначала одного петуха (игрушка мягкая), потом второго... и концерт начинался))) Петухи-то были музыкальными))) там внутри механизм с батарейками был... После кастрации были попытки, но бессмысленные, потом сошли на нет...
                                Про щадащуую стерилизацию кошки - это вам надо конкретно у вета проконсультироваться, дам номер вам в личку, если нужно... надёжный ветеринар с большим опытом, и цены не заоблачные...
                                Последний раз редактировалось ismylove; 10-20-2013, 11:00 PM.


                                Ох, сплетники… Ох, же их рассказы…
                                Люблю их царственные рты…
                                Они ведь словно унитазы,
                                Непогрешимы и чисты

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X