Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Правила содержания собак и кошек в городе Усть-Каменогорске

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от МиМуХа Посмотреть сообщение
    если серьезно - то дело в том, что озабоченные (условиями жизни бездомных собак) - решают ту проблему, которая мало интересует тех, кто ходит по улицам, сталкиваясь с беспризорными собаками, более того - чаще всего они (озабоченные) обычно отрицают, что такая проблема существует (или приуменьшают ее значимость, или ее размеры).
    За свою (достаточно долгую) жизнь, не случилось быть укушенной бездомными псами, но дважды были случаи грабежа и один (в 11 лет) случай нападения явно не с целью сказку на ночь рассказать, но это как бы человеки были... Проблема собак раздута и преувеличена.

    Комментарий


      кстати сказать - позиция защитников собак по-большому счету, не самая последовательная, как мне кажется...избирательное отношение к собакам, потому что у них глаза умные, как мне кажется основана на некой антропоморфизации животных.. Куда как более последовательна позиция джайнов, к примеру - они испытывают (потому что исповедуют) благоговение перед любой формой жизни...Однако, они этим занимаются там, у себя в Индии, и не едут в кровожадные страны насаждать свои взгляды)))

      - - - Добавлено - - -

      Сообщение от surikata Посмотреть сообщение
      За свою (достаточно долгую) жизнь, не случилось быть укушенной бездомными псами, но дважды были случаи грабежа и один (в 11 лет) случай нападения явно не с целью сказку на ночь рассказать, но это как бы человеки были... Проблема собак раздута и преувеличена.
      ну-у, как я и говорил выше - у Вас свой взгляд на то, что считать проблемой..Кстати, никто не сказал, что преступность (грабежи и насилие, или та же коррупция) - не проблема, это Вы так противопоставляете...

      То, что Вас не укусил клещ или Вы не заболели тем же муковисцидозом - не говорит, что эти проблемы преувеличены..
      Последний раз редактировалось МиМуХа; 02-07-2015, 11:48 PM.

      Комментарий


        Дык и здешних собак никто в Корею, допустим, не отправляет)))
        https://faberlic.com/register?sponsor=1000477401408

        Комментарий


          Сообщение от Alexandraisaeva Посмотреть сообщение
          Дык и здешних собак никто в Корею, допустим, не отправляет)))
          дорого будет))) да и не нужны они там - наверняка они сами выращивают их для еды.

          Комментарий


            Сообщение от МиМуХа Посмотреть сообщение
            - - - Добавлено - - -То, что Вас не укусил клещ или Вы не заболели тем же муковисцидозом - не говорит, что эти проблемы преувеличены..
            Ну почему же не укусил, укусил, десять дней бюллетенила, и скорпионом укушена была... только собаками нет

            Комментарий


              Сообщение от surikata Посмотреть сообщение
              Ну почему же не укусил, укусил, десять дней бюллетенила, и скорпионом укушена была... только собаками нет
              а кого-то скорпион не укусил - и он считает, что это не проблема, можно со скорпионом играть...
              //про муковисцидоз как парируете?))
              Последний раз редактировалось МиМуХа; 02-08-2015, 12:03 AM.

              Комментарий


                Сообщение от Alexandraisaeva Посмотреть сообщение
                Дык и здешних собак никто в Корею, допустим, не отправляет)))
                А зачем в Корею, у нас в придорожных кафе они тоже востребованы, девчата их пару десятков вызволили

                - - - Добавлено - - -

                Сообщение от МиМуХа Посмотреть сообщение
                а кого-то скорпион не укусил - и он считает, что это не проблема, можно со скорпионом играть...
                //про муковисцидоз как парируете?))
                Про муковисцидоз через укус клеща - впервые слышу. Энцефалит, это понятно, когда меня укусил - кипишу хватило, зав инфекционным отделением мне получасовую лекцию прочла... ни слова об этом редком заболевании, как то считала, что оно из разряда генетических

                Комментарий


                  Там стоит "или"...

                  Комментарий


                    Поняла про "или" не совсем про муковисцидоз... ну да ладно... Не у меня свой взгляд... мы смотрим в разные стороны, а между этими сторонами (по центру где то) - проблемы живут сами по себе. Да и не в проблемах дело, а в противостоянии людей с разными взглядами, они противостоят, а проблемы - живут (люди-кони-собаки, не важно)
                    Последний раз редактировалось surikata; 02-08-2015, 12:46 AM.

                    Комментарий


                      Я слышала истории о том, что контролеры, которые ходят по частному сектору, не раз испытывали все прелести общения с песиками. Именно по этой причине берут с собой перцовые баллончики. Моего папу однажды укусила собака за кисть руки - зрелище не для слабонервных. Соседская собака однажды просто так кинулась на меня (собачка старая была - выжила из ума). Соседская собака агрессивно повела себя по отношению к ребенку (собачка в 3 раза больше ребенка была). Хозяин еле удержал пса. Один мой знакомый пришел ко мне по работе, у него по руке текла кровь. Оказалось, что на него кинулась собака друга, когда он заходил по приглашению во двор частного дома. Хозяин умолял его, чтобы тот не пошел к врачу (разбирательств испугался с законом). Да, собачки они такие безобидные).
                      Последний раз редактировалось АПАЧИ; 02-08-2015, 12:56 AM.
                      ;)

                      Комментарий


                        Я не по слухам знаю, подруга работала контролером в частном секторе не один год, ну как то обошлось без нападений, и баллончики она с собой не носила. Моего папу тоже однажды укусил пес, ситуация провокационная, при имеющемся дома матером немце брат принес стаффорда, стаф подрос, в какой то момент папа оказался между стафом и немцем, стаф не укусил, он, пожевал его руку (не поверите там тоже из руки кровь текла), ну как в кино говорят - никто из животных не пострадал. В любой ситуации, человек должен быть разумнее пса, и не допускать провокации. Наверное все же мы на разных планетах живем, на моей - нападение собаки на человека случай исключительный, зачастую спровоцированный человеком. Вы же живете на какой то свалке из фильмов ужаса где господствуют собаки-монстры над беззащитным человеком, а он бедный отстреливается от них, как умеет
                        Последний раз редактировалось surikata; 02-08-2015, 01:14 AM.

                        Комментарий


                          Разумеется, люди могли бы относиться более ответственно к своей жизни и здоровью, и к примеру - больше заниматься спортом, не курить, учиться разговаривать с животными, но, думаю, что пока они этого - НЕ ДОЛЖНЫ..Про разные планеты - ну да, я тоже могу сказать, что многие из ужасных вещей, о которых Вы рассказывали О ЛЮДЯХ (т.е. - не о животных) на этом форуме - со мной почему-то не происходили..значит этого нет в реальности?

                          Видимо, мне повезло с людьми, а Вам - с животными (хотя я ничего против зверюшек не имею), поэтому Вы предпочитаете жить в мире животных, ну а другие - кому с людьми повезло больше Вашего - в мире людей..

                          - - - Добавлено - - -

                          Относительно себя лично скажу так - я считаю все ж таки город (да другое поселение) - сугубо человеческим миром, в котором должно быть удобно человеку (также как в моей квартире удобно должно быть моей семье и тем животным, которых я в свою семью взял, а не тараканам, которые тут может с прежних хозяев чувствуют себя старожилами).. Поэтому - бродячие собаки на улицах человеческого поселения - артефакт, который есть по причине либо того, что хозяин дома не в состоянии навести у себя дома порядок - т.е. вычистить ненужное, либо потому что те, кто считают себя хозяевами этих зверей (чувствующими себя"ответственными за тех, кого приручили") -плоховато справляются с этой ответственностью, т.е. - и вовсе не хозяева..а раз они не хозяева - то и решать проблему придется без них, увы...и пофиг на верещание особо впечатлительных особ - если на этот визг обращать внимание, то из дома вообще никакой хлам не выкинешь, потому что дорого как память, потому что ты - бессердечный чурбан и прочее..Либо прибери свое хозяйство, либо - в утиль..и нефиг пытаться навешивать чувство вины не понятно за что...у хозяев - трава на газоне, скотина в стойле, пес на цепи, (только котгуляет сам по себе, но миску молока получает если мышей ловит, не за просто так)) овощи - в огороде, цветочки на клумбе, а не где кому заблагорассудится...а то так и плесень не выведешь - она же живая..
                          Последний раз редактировалось МиМуХа; 02-08-2015, 03:17 AM.

                          Комментарий


                            С людьми, в целом, мне как то тоже повезло, я вполне коммуникабельна, судя по их (тех с кем контактирую реально) отношению ко мне - добра и порядочна, в общении нет возрастных ограничений (молодняк завидует моим племянникам в том, что в их жизни есть я), друзья и подруги - раз и на всю жизнь... у меня нет проблем в общении с людьми. Впечатление, что я живу в придуманном и ограниченном мире в окружении кошек-собак - ложно и не соответствует действительности. Я с рождения росла в окружении не малого количества животных и училась сопереживать им и быть за них в ответе. Не стоит мешать мух с котлетами, у паразитирующих насекомых и животных которых человек приручил для того, чтобы они приносили пользу, нет ничего общего (на счет тараканов удивили уже лет пятнадцать их не видела и считала, что они в прошлом). Про бродячих собак я уже все сказала в другой теме, повторяться не стану.

                            Комментарий


                              Сообщение от МиМуХа Посмотреть сообщение
                              преступники - вообще-то люди, это не лучше и не хуже - это просто одно не равно другому...Плохой человек - все ж таки человек, а преступник - это тот, кто может стать хорошим, как бы в этом кто-либо не сомневался..Хорошим - человеком..А собака - какая бы она расхорошая не была - человеком не станет, увы..
                              Сообщение от nintendo Посмотреть сообщение
                              Вы действительно не видите разницы???
                              Я вот например разницу вижу, но мне не очень мягко сказать нравится, что на наши с вами налоги (заработанные личным трудом!) содержат этих самых преступников в тюрьмах, кормят их, одевают, а они выходят и убивают (не знаю какой % становятся хорошими, но что-то подсказывает, что мизерный). Жаль, что отменили расстрел, теперь тюрьмы переполняются, т.к. некий процент тех преступников там уже быть было бы не должно, педофилов, например, или серийников, а мы их все держим и кормим... (они же так нужны обществу епт!) Я бы лучше эти деньги на приют для бездомных собак отдавала. Вот честно, положа руку на сердце.

                              Комментарий


                                Я тоже как то не встречала перевоспитавшихся преступников (имеется близкий родственник - 4 судимости, каждый раз опускается все ниже и ниже). Если какая то часть моих налогов уходит на их содержание, почему не выделить денег на содержание животных? Зоозащитники такие же налогоплательщики как и вы, у тех кого предали люди тоже должен быть шанс. И та и другая сторона против того, чтобы бездомные животные существовали рядом с нами, заменить отстрел на отлов и нормальное содержание в приютах (тут никто велосипед не изобретает, это нормальная практика), дать возможность хоть какой то части из них найти новый дом, что в этом возмутительного?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X