Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Дачники, огородники, садоводы - объединимся?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Navajo Посмотреть сообщение
    Милые дачницы, поздравляю с 8-м марта!
    "Открытка" с дачи:
    Спасибо! Настоящее мужественное опунциевское сердце!IMG_20091.jpg
    Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать. Фаина Раневская

    Комментарий


      Сообщение от Fenris Посмотреть сообщение
      народ, подскажите пожалуйста, где можно взять опилки (тополиные, еловые или сосновые), около мешка. желательно бесплатно или недорого. заранее благодарю.
      Приезжайте ко мне на работу,дам бесплатно КАМАЗ опилок т.р.784650
      деревяшки 7057014031

      Комментарий


        Сообщение от alex_k59 Посмотреть сообщение
        Приезжайте ко мне на работу,дам бесплатно КАМАЗ опилок т.р.784650
        Это только сегодня бесплатно или в любой другой день тоже можно взять?
        Продаю квартиру на Стрелке, 63 кв. м. Цена адекватная

        Комментарий


          Сообщение от Zavodinka Посмотреть сообщение
          Это только сегодня бесплатно или в любой другой день тоже можно взять?
          В любой рабочий день.
          деревяшки 7057014031

          Комментарий


            Из этой опилки так себе, зато настойка очень даже ))
            Вложения

            Комментарий


              Случай научил меня приращивать отростки (не черенки) роз с неплохим процентом приживаемости, где то процентов 85-90. Если интересно могу рассказать
              Живу на свете, красавчик-сеттер, аристократ в осеннем цвете.
              Я и охотник, и гуляка, я рыжий ветер! Я- собака!

              Комментарий


                Сообщение от норман Посмотреть сообщение
                Случай научил меня приращивать отростки (не черенки) роз с неплохим процентом приживаемости, где то процентов 85-90. Если интересно могу рассказать
                Конечно интересно, нам-дачникам всё интересно....

                Комментарий


                  Как то забежал ко мне на участок соседский щенок и со своим щенячьи восторгом прыгнул в розы. Отломил молодой побег- из тех, которые растут из пазухов, как пасынки у помидоров. Побег был еще красного цвета, сантиметра три-четыре, жирненький такой, и так мне его жалко стало. Я его присадила, как мы садим черенки роз под баночку здесь же на грядке с розами-все равно же пропадет. Через две недели он пошел расти, потом начал набирать бутон, все еще под баночкой. Бутон нужно оторвать, что бы он не мешал набираться сил. К середине лета, когда листочки кустика становятся темно зеленого цвета и твердыми- в пасмурный день начинаю открывать баночку- если кустик не поник в течении 10 мин, значит он уже хорошо укоренился и можно оставить его открытым, если вянет-полить и снова под баночку. К осени- это уже довольно приличный молодой кустик розы и начинает цвести. Под зиму укрываю снова баночкой и утепляю как и все другие розы. Весной, когда листики становятся снова зелеными и твердыми открываю, если открыть сразу- сгорят-листочки пока еще очень нежные,и вот-на второй год-молодой цветущий кустик розы. Росток нужно отрывать из пазухи как мы между собой называем вместе с "пяточкой"-утолщение около стебля-то место, чем этот росточек прикрепляется к стеблю.Приживаются так и глория и другие сортовые розы. Может про девяносто процентов и погорячилась, но 60-70 процентов точно есть-а это неплохой выход. Если что то не понятно объяснила- спрашивайте. Щенку спасибо- сам того не ведая стал помощником на даче.:)
                  Живу на свете, красавчик-сеттер, аристократ в осеннем цвете.
                  Я и охотник, и гуляка, я рыжий ветер! Я- собака!

                  Комментарий


                    Сообщение от норман Посмотреть сообщение
                    Как то забежал ко мне на участок соседский щенок и со своим щенячьи восторгом прыгнул в розы. Отломил молодой побег- из тех, которые растут из пазухов, как пасынки у помидоров. Побег был еще красного цвета, сантиметра три-четыре, жирненький такой, и так мне его жалко стало. Я его присадила, как мы садим черенки роз под баночку здесь же на грядке с розами-все равно же пропадет. Через две недели он пошел расти, потом начал набирать бутон, все еще под баночкой. Бутон нужно оторвать, что бы он не мешал набираться сил. К середине лета, когда листочки кустика становятся темно зеленого цвета и твердыми- в пасмурный день начинаю открывать баночку- если кустик не поник в течении 10 мин, значит он уже хорошо укоренился и можно оставить его открытым, если вянет-полить и снова под баночку. К осени- это уже довольно приличный молодой кустик розы и начинает цвести. Под зиму укрываю снова баночкой и утепляю как и все другие розы. Весной, когда листики становятся снова зелеными и твердыми открываю, если открыть сразу- сгорят-листочки пока еще очень нежные,и вот-на второй год-молодой цветущий кустик розы. Росток нужно отрывать из пазухи как мы между собой называем вместе с "пяточкой"-утолщение около стебля-то место, чем этот росточек прикрепляется к стеблю.Приживаются так и глория и другие сортовые розы. Может про девяносто процентов и погорячилась, но 60-70 процентов точно есть-а это неплохой выход. Если что то не понятно объяснила- спрашивайте. Щенку спасибо- сам того не ведая стал помощником на даче.:)
                    обязательно надо попробовать...спасибо

                    Комментарий


                      Хочу поделится очень умными знаниями некоторых людей, с которыми я переписываюсь в интернете.
                      Игорь Гречаный - агроном с огромным стажем. Рассказал как можно самостоятельно приготовить раствор который будет гораздо круче "ЭМ-препарата БАЙКАЛ ".
                      Копирую всё то, что он мне писал: "Это - самый лучший биогумус, более эффективное средство трудно представить. Надо накопать земляных червей или пройти с веником и совком и собрать дождевых, потом - залить тёплой водой 1:10 , настоять на солышке дня три и использовать для подкормок . Эффект поразительный. А если хорошо процедить - можно опрыскивать любые растения ( внекорневая подкормка)
                      Можно ещё усилить его действие. Мелко изрубить любую зелёную траву ( но самое лучшее - крапиву), и добавить в этот раствор, когда он настьаивается. Выдержать на солнце неделю. Разбавлять в 2 - 3 раза и использовать .
                      Наберите в ГУГЛе - Игорь Гречаный. Вам высветит в числе прочего - СОВЕТЫ АГРОНОМА. Посмотрите, там много чего... "

                      Это я уже нашла:
                      Последний раз редактировалось Zavodinka; 03-15-2012, 05:30 PM.
                      Продаю квартиру на Стрелке, 63 кв. м. Цена адекватная

                      Комментарий


                        Всем здравствуйте! Для всех дачников есть интересное предложение. В конце марта я поеду за ежемалиной, розами:черная магия, беби, черный принц, хамелион и др. Все готвые плодоносящие, т.е в этом году ужу будут цвести, привиты на шиповник(морозоустойчивые).В прошломгоду попробовали неск. корней уже видно что прижились. Цена тоже не дорогая от 800-1200 за куст. Если есть желающие звоните 87772695330 Галина.

                        Комментарий


                          Дачные сады ещё без листьев

                          Комментарий


                            Сообщение от Джунгара Посмотреть сообщение
                            Для всех дачников есть интересное предложение. В конце марта я поеду за ежемалиной, розами
                            Вопрос: Вы едите на юг Казахстана за саженцами и розами или в Россию? Помимо ежемалины и роз можно что-то заказать?

                            Теперь хочу спросить у всех дачников: Кто выращивает ЕЖЕМАЛИНУ? Как она в нашем регионе себя чувствует? Я в инете вычитала что её на зиму так-же как виноград надо пригибать и засыпать, т.к. она морозов боится.
                            Последний раз редактировалось Zavodinka; 03-17-2012, 04:38 PM.
                            Продаю квартиру на Стрелке, 63 кв. м. Цена адекватная

                            Комментарий


                              Теперь хочу спросить у всех дачников: Кто выращивает ЕЖЕМАЛИНУ? Как она в нашем регионе себя чувствует? Я в инете вычитала что её на зиму так-же как виноград надо пригибать и засыпать, т.к. она морозов боится.
                              У нас на даче растет куст ежемалины. Эксперимента ради купили, прижился сразу без проблем, на следующий год ели ЯГОДИЩИ ! Они огромные ! Вот только зреют гораздо позже обычной малины. А куст очень быстро разростаться стал, раскидал лыжи свои по округе ))) Зимовал нормально уже две зимы, эту не знаю как перенес (очень долго морозы стояли, а снега мало).
                              Про пригибать не знаю точно, если нужно спрошу как к зиме готовили (если вообще готовили).

                              Комментарий


                                Нашла описание девяти сортов ЕЖЕМАЛИНЫ. http://idealniydom.com/review/ezhemalina-sorta
                                olga09011981 , посмотрите ссылку, Ваша на какую похожа? А то мне тоже крупную хочется ягоду. Саженец не продадите?
                                Последний раз редактировалось Zavodinka; 03-18-2012, 01:27 AM.
                                Продаю квартиру на Стрелке, 63 кв. м. Цена адекватная

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X