Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Уход за волосами и кожей головы.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    да нет, конечно. Я работаю с органическими ингридиентами и косметикой, вот и периодически озвучиваю информацию. Просто забавно, что если средство без лаурил сульфата, потребители думают, что оно без ПАВов, а на самом деле его просто заменили на лаурет (в том числе и в детской косметике). Да и для второго шампуня многовато неполезных веществ даже для "первого шага к огранической косметике".
    Maria Handmade Soap. Мыло и косметика ручной работы
    Профессиональный питомник кошек породы мейн-кун Mainemarie

    Комментарий


      Не сомневаюсь, именно поэтому советуете использовать дочку лореаля Жак Десанж! Прекрасный совет!

      Комментарий


        Вопрос состоял в том, какой шампунь использовать. Серия Жак Дессанж была приемлимой, и говорю я только по собственному опыту, если бы стоял вопрос о органике, дело другое. А насчёт прекрасно/ужасно пусть вопрошающий решает.
        Maria Handmade Soap. Мыло и косметика ручной работы
        Профессиональный питомник кошек породы мейн-кун Mainemarie

        Комментарий


          Купила шампунь и бальзам фирмы INDOLA для окрашенных волос. Все таки дорогая шампунь отличается от дешевой. Может быть придираюсь к дешевой. Никого не хочу обидеть. Сама всю жизнь пользовалась дешевой шампунью. Из дорогих только Селектив пробовала. Не подошел. Так вот, а сейчас почувствовала разницу: легкие, шелковистые, блестящие, кожа головы не чешется, очень экономичный и хорошо пенится. Короче мне понравился. Продавец предлагала еще Бонакур попробовать. В следующий раз возьму. Тодько меня насторожили ее слова по поводу того, что если подобрали себе шампунь, то можно им хоть всю жизнь мыть, а вот крема для лица и другие средства нужно периодически менять. Мне кажется не правильно это. Я слышала, что наоборот шампунь нужно обязательно менять, чтобы волосы не привыкали. Может я не права.

          Комментарий


            Алиса, я пользуюсь Бонакуром уже лет 6, и менять не собираюсь. Привыканий нет, волос радует. В каждой марке косметики есть много разных серий, дополнений, можно их менять. Только повторюсь еще, что одного шампуня для ухода не достаточно, нужны маски, сыворотки и разного рода средств для здоровья волос. Конечно, он стоит не дешево, и лишних средств у меня нет. Но пока из другого для себя не нашла. Вообще косметика, это вещь сугубо индивидуальная. И чтобы понять, что хорошо для себя, нужно это попробовать. Мне лично, хотелось бы мыть волосы один-два раза в неделю, как это мы делали в детстве, и этого было достаточно чтобы волос был здоров и не жирнился. Но сейчас же , после использования промышленных шампуней, с лаурет сульфатами, ПАВами и разного рода химией, не достаточно мыть голову раз в неделю. Т.к.волос у нас перенасышен химией, силиконом, и эти шампуни вызывают разного рода привыкания к себе из-за нее. А вот маски приготовленные в домашних условиях это просто шикарно, дешево и результат хороший. Ну, каждому свое конечно.

            Комментарий


              вот про уход согласна))
              даже при самом дешевом шампуне можно добиваться эффекта как в рекламе)) масла, маски, обертывания , массаж головы, щеткой проводить по волосам минимум 200 раз в день...)) да много всего.
              одним шампунем не обойдешься , к сожалению))
              правила форума , убедительно прошу ознакомиться

              Mon parfum mon euphorie


              Комментарий


                Вы это серьезно? Вбухивать кучу денег в натуральные эфирные/базовые масла, тратить время/деньги на процедуры и свести все на нет массмаркет шампунями с СЛС и силиконами? Может сразу себе в ногу выстрелить...

                Комментарий


                  Подскажите, кто знает, (я в этом деле не специалист), что НЕ должно входить в состав хорошей шампуни? Как узнать, влияние каких компонентов вредно для волос? А силикон что ли вреден? И еще, можно ли мыть волосы каждый день?:unknw:

                  Комментарий


                    В состав почти всех шампуней в настоящее время входит лаурил сульфат и различного рода химия, не имея значения дорогой это, либо по низкой цене шампунь.
                    А это не есть хорошо для волос, так как вызывают "привыкание", или типо того, от чего нам и преходиться мыть волосы почти каждый день, т.к. волос жирниться быстрее. Силикон не вреден, но волос перенасышен уже у каждого и потому быстро жирниться. Попробуйте мыть волосы шампунями пригот. в дом. условиях из ржаного леба или сырым яйцом куринным. Это вот полезно, но не думаю что вы будете это делать. И еще у Марии можете приобрести мыло шампуневое натуральное попробовать, волос сразу не станет пушистым и хорошо промоется, но со временем вот результат порадует, только нужно время и терпение вымыть этот самый силикон из наших волос. Мыть волос каждый день не вредно, только по другому у Вас уже и не получиться из-за химии в составе промышленных шампуней. Я думаю, на многие вопросы ваши, Мария может ответиь лучше, так как она работает с химией, маслами и более компетентна в таких вопросах.

                    Комментарий


                      Я пользуюсь шампунем Чистая Линия уже лет пять и довольна в полне и цена приемлемая и результат на волосах за год почти 15см. и кончики в поряде :)))

                      Комментарий


                        А помимо шампуня-бальзама кто чем пользуется для ухода за волосами?

                        Комментарий


                          Маски, масла, несмываемые кондиционеры/спреи. Витаминно-минеральные комплексы, режим питания.

                          Комментарий


                            Эт понятно ) марки средств хотелось бы услышать и отзывы о них

                            Комментарий


                              Восстанавливающая маска Surya Henna для окрашенных волос, на мои неокрашенные хорошо ложится и лекго смываются, после нее волосы очень гладкие и легко расчесываются, форму не придает, кожу головы не жирнит, блонд хна Rainbow Research не для цвета а для сохранения естественной влаги, придает объем, волосы остаются послушными, но, кажется, жирнится кожа головы быстрее чем обычно, увлажняющий несмываемый кондиционер Giovanni не особо распробовала пока, если честно, так и тянет его смыть.

                              Маски из масел: в качестве базового жожоба или миндальное, а к нему побольше розмарина, бей и чуть-чуть коричного с ним главное не переборщить а то сожжет кожу головы или просто кокосовое масло только я их редко делаю потому что не могу избавиться от психологического ощущения несмытости, а жаль, потому что после таких масок волосы "живые и шевелятся".

                              По настроению в шапмпуни добавляю по капле эфирных масел корицы, розмарина, бей.

                              Комментарий


                                На улице космическая есть магазин "Скарлет" Там всё только проф.и шампуни и бальзамы маски....относительно шампуня ничего не могу сказать я свои волосы восстанавливала с помощью масок которые там и брала. Всего через неделю волосы вновь стали гладкие "живые" и блестящие*)

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X