Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Уход за волосами и кожей головы.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Уход за волосами и кожей головы.

    Навеяно начавшимся обсуждением шампуней в хозяйственной теме.
    Давйте в отдельной будем обсуждать!:-)

    #2
    давайте!
    Я всегда коротко стриженный был, последние несколько лет ношу довольно длинные волосы. Уже года полтора как начали лезть! :(((
    Остригать жалко и неохото. Мою голову каждый день, иногда - раз в два дня. Каждый раз после душа как расчесываюсь, так ужасаюсь - мог бы уже на свитер нислабый насобирать.
    Жду советов и рекамендаций!
    Систематическое положение человека:
    царство - Животные; подцарство - Многоклеточные; раздел - Двусторонне-симметричные; тип - Хордовые; подтип - Позвоночные; группа - Челюстноротые; класс - Млекопитающие; отряд - Приматы; подотряд - Обезьяны; секция - Узконосые; надсемейство - Высшие узконосые (или Гоминоиды); семейство - Гоминиды; род - Человек; вид - Человек разумный....

    Комментарий


      #3
      У мужчин волосы могут выпадать немного по другой причине чем у женщины....У тебя кожа головы склонна к жирности?Опять же посчитай кол-во выпавших,в том числе и на расческе.
      Я не глумлюсь,серьезно.
      Сама страдаю от этого,но с другой стороны ,с длинными волосами это просто более заметно,чем с короткими,потому ,может,и не паниковать?

      Комментарий


        #4
        склонна!
        щитать не вижу смысла, так как там и обломки и целые! (мля пишу и ржу во весь голос)
        Систематическое положение человека:
        царство - Животные; подцарство - Многоклеточные; раздел - Двусторонне-симметричные; тип - Хордовые; подтип - Позвоночные; группа - Челюстноротые; класс - Млекопитающие; отряд - Приматы; подотряд - Обезьяны; секция - Узконосые; надсемейство - Высшие узконосые (или Гоминоиды); семейство - Гоминиды; род - Человек; вид - Человек разумный....

        Комментарий


          #5
          вы мне просто скажите, короче, чем намазать!
          Систематическое положение человека:
          царство - Животные; подцарство - Многоклеточные; раздел - Двусторонне-симметричные; тип - Хордовые; подтип - Позвоночные; группа - Челюстноротые; класс - Млекопитающие; отряд - Приматы; подотряд - Обезьяны; секция - Узконосые; надсемейство - Высшие узконосые (или Гоминоиды); семейство - Гоминиды; род - Человек; вид - Человек разумный....

          Комментарий


            #6
            Намажь мазью если не поможет, то
            Постригись...... Полегчает...
            Всемудачи!!

            Комментарий


              #7
              спасибо!
              мне уже гораздо легче!
              Систематическое положение человека:
              царство - Животные; подцарство - Многоклеточные; раздел - Двусторонне-симметричные; тип - Хордовые; подтип - Позвоночные; группа - Челюстноротые; класс - Млекопитающие; отряд - Приматы; подотряд - Обезьяны; секция - Узконосые; надсемейство - Высшие узконосые (или Гоминоиды); семейство - Гоминиды; род - Человек; вид - Человек разумный....

              Комментарий


                #8
                Есть рекомендации насчет шампуня для быстрого роста волос?

                Комментарий


                  #9
                  В аптеке шампуни есть с репейным маслом, или просто протереть кожу головы репейным маслом за 1-2 часа до мытья.
                  Репейное масло очень хорошо укрепляет волосы (особенно, с красным перцем). После маски надо несколько раз голову промыть.

                  Режим дозирования
                  • вымойте волосы теплой водой и подсушите их полотенцем;
                  • подогрейте Репейное Масло на водяной бане и с помощью тампона втирайте масло в корни волос, разделяя их на проборы;
                  • затем расчешите волосы, наденьте полиэтиленовую шапочку и оберните голову полотенцем;
                  • через 20 минут промойте волосы обычным шампунем, затем используйте бальзам-ополаскиватель, так как кератиновая оболочка волос очень чувствительна к действию щелочи;
                  • повторять для любого типа волос 1-2 раза в неделю в течение месяца;
                  • для усиления эффекта расчесывайте волосы массажной щеткой в течении 5 минут каждый вечер. Такой массаж укрепляюще действует на волосы, улучшает крово- и лимфоснабжение корней волос.


                  ИННЕОВ ГУСТОТА ВОЛОС Д/МУЖЧИН, тбл п/о №60 говорят оченьхорошие, но правда жутко дорогие.

                  Комментарий


                    #10
                    спасибо за совет, но по мне - репейное масло - фигня. Не помогает мне оно. Брала маску и шампунь с красным перцем, тоже фигня! Никакого эффекта. Может кто знает конкретный шампунь или маску для роста волос? Брала в фаберлике масло для укрепления волос, мне не помогло, а вот маме моей очень помогло, восстановила себе полностью волосы.

                    Комментарий


                      #11
                      Масло репейное и прочие из той же оперы- фигатень!!!!
                      Kukux,для роста волос внимание нужно уделять волосяной луковице ,а не волосам. Питательные вещества поступают по капиллярным сосудам с кровью.
                      То есть нужно тщательно следить за рационом,микроэлементами и витаминами. Никакие луковые маски,масляные обертывания не помогут!(например драже мерц или наподобие.)А после масел ,так ваще волосы отмывать с фейри нужно.

                      Комментарий


                        #12
                        1)нужно правильно определить кожу головы
                        если посмотреть под глазаи на краевую линию роста волос:жир.блеск,крупые поры,по окраевой красная полоса,перхоть на коже головы несыпучая ,зуд-жирная кожа головы.перхоть сыпется,кожу головы стягивает,моете не часто,под глазами блеска нет-сухая.все теже признаки,но еще если почесать или потрогать кожу на лице,шее остаются красные пятна-сухая чувствит-ая кожа головы,еще есть сыреющий тип,но его нужно определять специалисту.если вы справились с определением своей кожи,то есть прекрасная профессианальная лечеб,косметика фирма BES-это не маркетинг!Могу посоветовать,если заинтересует!

                        Комментарий


                          #13
                          Сообщение от Бу-Буся Посмотреть сообщение
                          Масло репейное и прочие из той же оперы- фигатень!!!!
                          Kukux,для роста волос внимание нужно уделять волосяной луковице ,а не волосам. Питательные вещества поступают по капиллярным сосудам с кровью.
                          То есть нужно тщательно следить за рационом,микроэлементами и витаминами. Никакие луковые маски,масляные обертывания не помогут!(например драже мерц или наподобие.)А после масел ,так ваще волосы отмывать с фейри нужно.
                          Масло репейное помогает немного от другого) У меня подружка его использует, у нее волосы толстые черные, вот когда они жесткие становятся и сухие, безжизненные то она репейным маслом мажет и под пленку на ночь, и на утро они шелковистые, мягкие и блестящие) проверенно... но на корни оно не влияет.

                          Комментарий


                            #14
                            Сообщение от Volanda Посмотреть сообщение
                            1)нужно правильно определить кожу головы
                            если посмотреть под глазаи на краевую линию роста волос:жир.блеск,крупые поры,по окраевой красная полоса,перхоть на коже головы несыпучая ,зуд-жирная кожа головы.перхоть сыпется,кожу головы стягивает,моете не часто,под глазами блеска нет-сухая.все теже признаки,но еще если почесать или потрогать кожу на лице,шее остаются красные пятна-сухая чувствит-ая кожа головы,еще есть сыреющий тип,но его нужно определять специалисту.если вы справились с определением своей кожи,то есть прекрасная профессианальная лечеб,косметика фирма BES-это не маркетинг!Могу посоветовать,если заинтересует!
                            заинтересована) определила: зуд, жирная кожа головы, ну когда помоешь то нет, но быстро жирнеет) на лице и шее кожа вроде сухая, ну не жирная точно, перхоти нет...вот чет я запуталась(

                            Комментарий


                              #15
                              да в слепую трудно понять и определить!если не против,то можете посетить салон парикмахерскую Евразию(дом быта),спросить Олю.Могу помочь в лечении кожи головы.

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X