Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Уход за волосами и кожей головы.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #16
    ну проблема у меня не давно появилась, как писала ранее, попробую сейчас шампунь купить который ночка посоветовала, ну если уж не поможет, то обращусь конечно.

    Комментарий


      #17
      Могу посоветовать одну очень хорошую маску от выпадения волос. Моя мама её делала, когда после операции у неё было подорвано здоровье и волосы выпадали очень сильно. До этого она сама никогда не пользовалась никакими масками и вообще в них не верила, но эта реально ей помогла. Я сама такую себе переодически делаю, так как волосы тоже не самые здоровые.
      Рецепт: 1 желток, 1 ст. ложка мёда, 1-2 ст. ложки репейного масла, 1-2 ст. ложки подсолнечного масла, 1 ст. л. шампуня, все тщательно перемешать, нанести на волосы, обернуть голову полиэт. плёнкой и полотенцем, для усиление эффекта. Если волосы длинные, то ингридиентов можно положить побольше, мне такого кол-ва хватало. Так ходить минут 30-40, можно и больше, затем хорошо промыть водой и шампунем.
      Не говорю, что это панацея, но если делать маску хоя бы раз в неделю в течнии месяца, то реально волосы перестают выпадывать. даже после первого пременения уже ощущаешь разницу. Можно, кстати, добавлять в маску оливковое масло, если есть.
      Ещё совет, если ломает делать маску, то можно купить в аптеке. Я покупала на пл. Ушанова в Ремедиуме, там есть отдельчик небольшой. Вот там брала маску для укрепления волос, в состам входит собственно то же репейное масло, плюс разные добавки. Быстро и удобно, тоже хорошо помогает.

      Комментарий


        #18
        Да, хотела добавить. Согласна с тем, что здоровье и внешний вид волос полностью зависит от здоровья их обладателя. И что, если волосы сильно выпадают, то проблема скрыта где-то в нарушении работы организма, либо ослабленном иммунитете. Конечно надо лечить комплексно. Но! те же самые маски из натуральных компонентов тоже питают волосы, проверено на себе. Понимаю, что каждый случай индивидуален, но если волосы выпадают, то питание в виде маски им точно не повредит я думаю.

        Комментарий


          #19
          У меня пока успешно получается решать эту проблему. У меня два рецепта: 1) перцовка домашнего приготовления. на поллитра коньяка два желтка (только целых, старайтесь аккуратно опустить их в банку или бутылку) и стручек или два жгучего перца. Я в качестве нашего коньяка не уверена, поэтому использую водку. Курс - месяц, втирать в кожу головы перед мытьем за пару часов -или на ночь. Я пользуюсь ей не курсом, а раз в неделю для профилактики.
          2) время от времени волосы начинают выпадать больше, чем обычно. В этом случае я пропиваю курс витаминов (в моем случае помагает Дуовит). И после этого и ногти в порядке и волосы крепче становится. Хватает на полгода.

          Комментарий


            #20
            И еще поддерживаю Самбу! Ее рецепт я тоже часто использую, но без добавления шампуня. Очень положительно на качество волос действует!

            Комментарий


              #21
              Сообщение от Жар-Птица Посмотреть сообщение
              2) время от времени волосы начинают выпадать больше, чем обычно. В этом случае я пропиваю курс витаминов (в моем случае помагает Дуовит). И после этого и ногти в порядке и волосы крепче становится. Хватает на полгода.
              Вот я тоже сразу за витамины взялась) тоже дуовит пропила, ну волосы вроде лезть перестали тьфу тьфу тьфу, а вот зуд остался((

              Комментарий


                #22
                У меня пока успешно получается решать эту проблему. У меня два рецепта: 1) перцовка домашнего приготовления. на поллитра коньяка два желтка (только целых, старайтесь аккуратно опустить их в банку или бутылку) и стручек или два жгучего перца. Я в качестве нашего коньяка не уверена, поэтому использую водку. Курс - месяц, втирать в кожу головы перед мытьем за пару часов -или на ночь. Я пользуюсь ей не курсом, а раз в неделю для профилактики.
                весь секрет в том,что перцовка усиливает приток крови и все!!!! никакого лечения здесь нет,равно как луковая кашица в масках и прочая лабудень с яйцами и медом,и чем там еще мажут??? Волосяная луковица питается ТОЛЬКО изнутри.

                Комментарий


                  #23
                  люди... а может у меня новые волосы лезут, от того и чешется?) такое бывает интересно?)

                  Комментарий


                    #24
                    Mara,у тебя может быть себорейный дерматит....хопья кожи типа перхоти есть?

                    Комментарий


                      #25
                      ну я же говорю что перхоти нет...а то бы конечно знала что из-за нее

                      Комментарий


                        #26
                        а я как то не замечала )) я просто пользуюсь обычным шампунем, потом мажу тибетский кондиционер, смываю, и мажу маску для волос от эвон, она не смывается. и когда расчесываюсь, волосиков 10 выпадает где то.
                        Жить надо так, чтобы родители гордились тобой, друзья держались за тебя, вторая половинка любила, враги от зависти сдохли, а все остальные тупо восхищались!)) :yu::dance:

                        Комментарий


                          #27
                          Сообщение от Бу-Буся Посмотреть сообщение
                          весь секрет в том,что перцовка усиливает приток крови и все!!!! никакого лечения здесь нет,равно как луковая кашица в масках и прочая лабудень с яйцами и медом,и чем там еще мажут??? Волосяная луковица питается ТОЛЬКО изнутри.
                          Это точно. У меня вот ни перхоти нет, голова не жирная, а одна проблема - волосы медленно растут. У всех смотрю за месяц выростают на 2-3 см, а у меня за месяц вообще не ростут, за полгода может только на 3 см выросли...витамины пью, беспонту...не знаю даже чем воспользоваться.

                          Комментарий


                            #28
                            кукух,а общее состояние волос вообще какое,хватает ли им питания,опиши особенности....и еще -секутся?

                            Комментарий


                              #29
                              Сообщение от Бу-Буся Посмотреть сообщение
                              перцовка усиливает приток крови и все!!!!
                              Все верно! А приток крови к волосянным луковица обеспечивает их стабильное питание. Ведь луковицы в основном и питаются теми полезными веществами, что к ним доставляются кровью. Поэтому я согласна с Бу-бусей состояние волос отражает состояние организма. А еще,благодаря перцовке, стимулируется рост новых волос - это замечено практически.
                              Из масок сложнее получить питание. Так как пропускная способность волос зависит от их текущего состояния. Секущийся кончик волоса, например, не впитывает из окружающей среды ничего, в том числе и кислород. Поэтому советуют чаще подстригать кончики. Вот после стрижки самое время для масок!

                              Комментарий


                                #30
                                Сообщение от Mara Посмотреть сообщение
                                Вот я тоже сразу за витамины взялась) тоже дуовит пропила, ну волосы вроде лезть перестали тьфу тьфу тьфу, а вот зуд остался((
                                Зуд - противная штукенция! я думаю она от воды нашей(((

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X