Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Уход за волосами и кожей головы.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #31
    Сообщение от Жар-Птица Посмотреть сообщение
    приток крови к волосянным луковица обеспечивает их стабильное питание.
    Если есть с этим проблемы,но стимулировать перцовкой- не очень разумно,ибо она очень сушит кожу головы.Поэтому рост волос вряд ли обусловлен перцовкой.

    Сообщение от Жар-Птица Посмотреть сообщение
    Из масок сложнее получить питание. Так как пропускная способность волос зависит от их текущего состояния.
    Немного не так,....Из масок невозможно получить питание!!У волос нет пропускных способностей.....равно как и у ногтя.... Можно только поработать над внешним видом волос до следующей помывки.....
    Сообщение от Жар-Птица Посмотреть сообщение
    Секущийся кончик волоса, например, не впитывает из окружающей среды ничего, в том числе и кислород. Поэтому советуют чаще подстригать кончики. Вот после стрижки самое время для масок!
    Блин...волос вообще не впитывает,тем более кислород.....для нагнетания кислорода используются целые установки,а тут волос впитывает кислород....Сечься волосы начинают не из-за недостатка питания и проч,а из-за неправильной стрижки: плохая заточка ножниц и материал,из которого они выполнены,и не под тем углом стригут.....это проверено не раз.

    Комментарий


      #32
      По поводу зуда:
      1) для начала можно предположить влияние шампуней ,для проверки следует попробовать шампунь,в состав которого не входят лаурилсульфаты,большое кол-во парабенов.
      2)Если зуд останется,имеет смысл предположить о наличии грибка,тут помогут низорал(+2 таблетки нистатина) или шампунь,рекоммендованный Ночкой,а так же мазь сульсена. Я бы порекомендовала сначала пункт 1,если проблема не решится,поискать в аптеке Фридерм-деготь(именно деготь,а не фридерм-цинк,последний сушит кожу,ибо для жирной перхоти). Мазь- в самом последнем случае.
      Кроме того,обратите внимание,сухой ли у вас воздух в помещении?

      Комментарий


        #33
        Перепробовала кучу шампуней и масок, остановилась на детском шампуне johnson's baby(с этим шампунем даже бальзама не надо), волосы перестали клочками вылазить,стали мягкими и блестящими.

        Комментарий


          #34
          Моя бабушка, втирала себе кашицу из лука, коса у нее знатная была до самой глубокой старости. Но на себе я такой эксперимент проводить боюсь от убойного запаха.

          Комментарий


            #35
            Сообщение от Бу-Буся Посмотреть сообщение
            поискать в аптеке Фридерм-деготь(именно деготь,а не фридерм-цинк,последний сушит кожу,ибо для жирной перхоти).
            мне в аптеке кстате тоже именно такой шампунь посоветовали, но мне дороговато было.Я тот взяла, который советовала.Сразу помогло.
            Я раньше пользовалась Дермозолом, привыкла кожа чтоли..не пойму, он то помогает то нет.А то, что я показывала на фото-шампунь прям сразу помог.Даже в шоке, как так и с первого раза и больше нету ничего....не перхоти не зуда.Вот это шампунь.
            Волосы у меня тоже страшно лезут уже давно.Раньше носила длинные волосы, густые были.Как родила и после полу года подстригла не много.Всё...капец волосам.Что случилось не пойму.Лезут ну просто СТРАШНО!!! Ростут хорошо, но лезут больше чем растут.Из за этого волос мало, хвостик жидкий.Сколько раз потом стриглась-безтолку. А кстате волосы не секуться.Витаминчики хорошие принимаю, даже кальций Д3 никамед 100 штук пила.Нефига.
            Заметила, что после приёма кондиционера(любого)волосы еще сильнее лезут.
            Но без него я тоже не могу.Волосы потом неряшлевые и грубые.Я постоянно использую кондиционер(смывающийся) после мытья головы шампунем.Вот и получается, что пользоваться плохо для моих волос (в плане выпадения) а не пользоваться тоже плохо.

            ˙˙·•●ღ♥Всё, что говорят про меня за моей спиной...
            СЛУШАЕТ ТОЛЬКО МОЯ ЖОПА!!!•●ღ♥ sigpicЕсли Я кому-то Не Нравлюсь,.. Вот Не Поверите,......ПЕРЕЖИВУ!!!

            Комментарий


              #36
              кстате никак не пойму как пользоваться масками, или как их тм назвать, после мытья которые используются.Намазала ну скажем не так много, так поверх волос, так высушила волосы грубые страшно как после геля какого то или лака.Пришлось перемывать.Взяла другую марку Фрутис-такая же фигня.Мажу на кончики волос, более менее.Но у меня то нет секущихся волос, так чо мне эти маски не к чему.У подруги так же с этими масками поле мытья головы.Волосы стоят.
              Может кто разьяснит зачемони вообще нужны тогда?

              ˙˙·•●ღ♥Всё, что говорят про меня за моей спиной...
              СЛУШАЕТ ТОЛЬКО МОЯ ЖОПА!!!•●ღ♥ sigpicЕсли Я кому-то Не Нравлюсь,.. Вот Не Поверите,......ПЕРЕЖИВУ!!!

              Комментарий


                #37
                кстате у дочки волосы длиннючие, ниже попы.Мы столкнулись с такой же Выпадывают сильно.Мне кажеться это наша вода+бдяжные шампуни.Взяла ей детскую серию "Модница".Там есть такой бальзам-кондиционер для длинных волос, для легкого расчесывания(несмывающийся).Вот дочке моей помогает, действительно стало легко расчесываться.

                ˙˙·•●ღ♥Всё, что говорят про меня за моей спиной...
                СЛУШАЕТ ТОЛЬКО МОЯ ЖОПА!!!•●ღ♥ sigpicЕсли Я кому-то Не Нравлюсь,.. Вот Не Поверите,......ПЕРЕЖИВУ!!!

                Комментарий


                  #38
                  В основно маски,за счет силиконов особенно,делают волосы блестящими,непористыми,силиконы заполняют пустоты и запечатывают кутикулу. Но тем,у кого кожа головы жирная,поосторожнеее с масками....точнее они нежелательны вовсе.
                  Мне вот в последнее время очень нравится ампулный уход. Мой мастер как -то раз применила чудо-ампулку- это повергло меня в восторг.

                  Комментарий


                    #39
                    Купила сегодня в аптеке Фридерм-деготь, а тот первый шампунь так и не нашла, много аптек обошла. Фридерм уже попробовала, но пока ничего особо не изменилось) Там курс написан 4 мес... Ну буду мыть им пока..там посмотрим)

                    Комментарий


                      #40
                      Мара,видела сегодня clear vita abe от зуда. Но фридерм должен быть лучше.

                      Комментарий


                        #41
                        посмотрим) у мужа перхоть, тоже вызвался им мыть)) немного дегтем попахивает, но потом выветривается

                        Комментарий


                          #42
                          А от перхоти не торопитесь,он подойдет только в случае сухой перхоти,посмотри внимательнее на его кожу.

                          Комментарий


                            #43
                            Ночка,по поводу ампул: я в России ими пользуюсь,не знаю как в салонах УК,но их можно купить самостоятельно.
                            Для восстановления волос:


                            Максимальное восстановление любой поврежденности волоса. Уникальная многоспиртовая формула обеспечивает великолепный результат, волосы становятся здоровыми. Наносится на влажные волосы после шампуня. В течение 3 минут эмульгируется на волосах и смывается водой. Обладает термоэффектом, пенообразованием, что облегчает распределение средства по длинным волосам. При постоянном применении восстанавливающий эффект пролонгируется. Не вымывает цветовые пигменты изнутри волоса, обеспечивая великолепным уходом даже окрашенные волосы.
                            Дороговаты они,правда.....вот думаю от выпадения попробовать.
                            УК селектива,кстати,тоже есть ампулки,но я не пробовала.

                            Комментарий


                              #44
                              Пользовался рекомендациями Volanda, её препараты и рекомендации помогли от перхоти.
                              Научился делать резко и быстро – учись делать медленно, плавно, спокойно и расслаблено.

                              Комментарий


                                #45
                                Это какие рекомендации и препараты?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X