Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Декоративная косметика

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    [QUOTE=Mashka;
    Спасибо, Mashka. Объязательно туда загляну. Сколько была в Императоре, а на 0 этаж спуститься не удосужилась...)

    Комментарий


      Сообщение от VESNA13 Посмотреть сообщение
      Думаю все зависит от задачи. Если нужно просто нанести тени одним цветом на все веко, то может и сгодятся... А вот если нужно хоршо растушевать или сделать переход от одного оттенка в другой, то сомневаюсь... Хотя профессиналы могут и пальцами все хорошо сделать :)
      Лично для меня кисти - это необходимость. Уже не представляю как можно обходиться без них. :tender:
      Сегодня на работе мне под руку попался каталог Mary Kay. Там я увидела набор кистей. Вот так он выглядит: http://www.marykaynn.com/kisti-dlya-makiyazha/. В общем я уже заказала. Их там мало и вроде бы самые необходимые. Потренируюсь на этих, а потом может быть себе закажу кисти фирмы MAC. Я наверное не самый дешевый вариант для тренировки выбрала: кисти Mary Kay и тени Dior 5 цветов.))))) Я в этом деле новичок. Никогда тенями не пользовалась. Ограничивалась тушью для ресниц. Теперь захотела попробовать. Вот будет номер, если не получится, распсихуюсь и подарю кому-нибудь все это добро.))))

      Комментарий


        Девочки, где лучше помады хранить, в холодильнике или при комнатной температуре?

        Комментарий


          Сообщение от Алиса А. Посмотреть сообщение
          Девочки, где лучше помады хранить, в холодильнике или при комнатной температуре?
          В холодильнике лучше хранить сметану! :)
          А помады в темном месте подальше от влажности.
          Мой блог о красоте :spruce_up:...
          Instagram

          Комментарий


            Сообщение от VESNA13 Посмотреть сообщение
            В холодильнике лучше хранить сметану! :)
            А помады в темном месте подальше от влажности.

            Спасибочки за весьма оригинальный совет.:good3::laugh4: Я их попробовала подержать в холодильнике, так их потом так неприятно на губы наносить. Иду, перекладываю на полку.

            Комментарий


              Сообщение от Алиса А. Посмотреть сообщение
              Спасибочки за весьма оригинальный совет.:good3::laugh4: Я их попробовала подержать в холодильнике, так их потом так неприятно на губы наносить. Иду, перекладываю на полку.
              В холодильнике, обычно рекомендуют хранить крем для лица и крем под глаза.

              Комментарий


                Сообщение от mila.milova Посмотреть сообщение
                В холодильнике, обычно рекомендуют хранить крем для лица и крем под глаза.
                Ок. Спасибо. Все крема храню в холодильнике, а вот помадки быстренько выложила.

                Комментарий


                  Весна, я Вам еще немного понадоедаю, хотела вопрос задать. Может другие участницы форума тоже мне помогут. Вы не в курсе кисти с искусственным ворсом чем-то отличаются от кистей с натуральным ворсом? Я купила в ЦУМе, так скажем побаловаться, кисти с искусственным ворсом. Они мне совершенно не понравились. Мне кажется они сильно лохматые и тем самым у меня тени по всему лицу разлетелись, когда начала растушевывать, все лицо в блестках было. В общем мне не понравилось. Я решила заказать с Ebay кисти Mac. Так вот в чем вопрос: может не стоит такие деньги выкладывать на кисти с натуральным ворсом, они все таки не дешевые, и наносить обычными паролоновыми аппликаторами? Или я аппликатором не добьюсь нужного эффекта?

                  P.S. как-то сумбурно написала.)))) Надеюсь вы меня поймете.

                  Комментарий


                    другая Весна ответит:-) :-) :-)
                    Натуральные кисти используются для нанесения сухих текстур: сухих теней, рассыпчатой и компактной пудр, сухих румян, сухих корректоров. Синтетические кисти используются для работы с жирными и жидкими текстурами: жидкими консилерами, тональными основами, кремами, помадами. Синтетика меньше впитывает продукт, соответсвенно более экономична. В макияже глаз кисти и натурльные и синтетика неизбежно будут оставлять крошку, поэтому я чтобы было меньше потерь, во первых крашу глаза до нанесения тона если тени темные, потом просто стряхиваю лишнее кистью веером и наношу тон:-) во вторых для меня кистью тени удобно все таки тушевать, а наношу я их апликатором
                    Пы.Сы а кисти MAC хорошее приобретение, другой вопрос как вы их брать хотите поштучно собирать или набором?
                    Последний раз редактировалось ВЕСНА; 03-10-2012, 12:32 AM.

                    Комментарий


                      Сообщение от ВЕСНА Посмотреть сообщение
                      другая Весна ответит:-) :-) :-)
                      Натуральные кисти используются для нанесения сухих текстур: сухих теней, рассыпчатой и компактной пудр, сухих румян, сухих корректоров. Синтетические кисти используются для работы с жирными и жидкими текстурами: жидкими консилерами, тональными основами, кремами, помадами. Синтетика меньше впитывает продукт, соответсвенно более экономична. В макияже глаз кисти и натурльные и синтетика неизбежно будут оставлять крошку, поэтому я чтобы было меньше потерь, во первых крашу глаза до нанесения тона если тени темные, потом просто стряхиваю лишнее кистью веером и наношу тон:-) во вторых для меня кистью тени удобно все таки тушевать, а наношу я их апликатором
                      Пы.Сы а кисти MAC хорошее приобретение, другой вопрос как вы их брать хотите поштучно собирать или набором?
                      ВЕСНА, спасибо, что ответили. Я хочу заказать с Ebay вот этот наборчик:

                      или можно вот этот посмотреть:


                      Но вообще мне нужно только 2 кисточки: наносить тени и растушевывать. Если бы Вы мне подсказали какие кисти мне нужны, я бы поштучно купила. Они же там как-то по номерам идут. Очень нужна грамотная консультация. Спасибо.

                      Комментарий


                        Сообщение от Алиса А. Посмотреть сообщение
                        Весна, я Вам еще немного понадоедаю, хотела вопрос задать. Может другие участницы форума тоже мне помогут. Вы не в курсе кисти с искусственным ворсом чем-то отличаются от кистей с натуральным ворсом? Я купила в ЦУМе, так скажем побаловаться, кисти с искусственным ворсом. Они мне совершенно не понравились. Мне кажется они сильно лохматые и тем самым у меня тени по всему лицу разлетелись, когда начала растушевывать, все лицо в блестках было. В общем мне не понравилось. Я решила заказать с Ebay кисти Mac. Так вот в чем вопрос: может не стоит такие деньги выкладывать на кисти с натуральным ворсом, они все таки не дешевые, и наносить обычными паролоновыми аппликаторами? Или я аппликатором не добьюсь нужного эффекта?

                        P.S. как-то сумбурно написала.)))) Надеюсь вы меня поймете.

                        Тут сложно советовать... Я повторюсь, все дело в предпочтениях.
                        И прежде чем покупать дорогие МАС и тд , неплохо бы четко определить что именно нужно.
                        Я так понимаю что мы говорим о кистях для глаз.
                        Для нанесения теней , в основном идут кисти из натурального ворса.
                        У многих ( и у меня) самые ходовые - это 239-я
                        Она натуральная ( коза вроде) , плотно собрана. Ей хорошо наносиь тени, можно добиться разной интенсивности. Тени не пылятся и не осыпаются.
                        А для растушевки хороша 217-я
                        При умении, ей одной можно сделать весь макияж глаз. :)
                        Для нанесения теней на нижнее веко, отлично подходит кисть-карандаш 219-я
                        Если често делаете подводку, то подойдут тонкие 209 и 210 -е
                        ни уже сделаны их синтетики. Тк ими можно наносить кремовые/гелевые подводки, которые очень тяжело смыть с натурального ворса.
                        Поэтому и для консилеров, тонального и базы под макияж и др - кисти изготавливают из синтетики. К тому их приходится чаще мыть.
                        Я бы советовала купить 2-3 хорошие кисти, чем набор непойми-каких , где половина не нужна. Хорошие кисти будут служить очень долго. ( ну понятно что за ними нужен соответсвующий регулярный уход)
                        Мой блог о красоте :spruce_up:...
                        Instagram

                        Комментарий


                          VESNA13, а где Вы покупали эти кисти? Меня интересует 239 и 217.

                          Комментарий


                            Сообщение от Алиса А. Посмотреть сообщение
                            VESNA13, а где Вы покупали эти кисти? Меня интересует 239 и 217.
                            В России...
                            На ebay полно.... :flirt:
                            Мой блог о красоте :spruce_up:...
                            Instagram

                            Комментарий


                              привет всем, а я оттестила Тушь для ресниц Dior DIORSHOW NEW LOOK MASKARA, думаю куплю ее после пробника,мне оч понравилось единственный минус-я с турдом от нее избавляюсь, остаются следы черные,но держится оч хорошо,прокрашивает отменно, цвет черный причерный,комков нет, удлинение-изгиб имеется.
                              а мундштук превращает процесс добивания чужих окурков в процедуру романтично-гигиеничную

                              Комментарий


                                Сообщение от лола Посмотреть сообщение
                                привет всем, а я оттестила Тушь для ресниц Dior DIORSHOW NEW LOOK MASKARA, думаю куплю ее после пробника,мне оч понравилось единственный минус-я с турдом от нее избавляюсь, остаются следы черные,но держится оч хорошо,прокрашивает отменно, цвет черный причерный,комков нет, удлинение-изгиб имеется.
                                На удивление Диор сделал тонкую щеточку! Слизали у CHANEL INIMITABLE... :) имхо- Шанель лучше...
                                Мой блог о красоте :spruce_up:...
                                Instagram

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X