Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Прикорм! Помогите накормить малыша

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от *Иринка* Посмотреть сообщение
    Я для себя тоже сделала открытие с этими хлопьями - быстро и удобно и минимум затрат времени! Покупаю Гудвилл. http://altkrupa.ru/khlopya-ne-trebuyushchie-varki.html
    Там все есть даже кукурузные))
    Я такие не видела. Где продаются?

    Комментарий


      я тыкву с рисом варю, вкусно получается, только тыкву мелко надо, и я все одновременно кидаю, закипит, на медленный огонь и потомить..

      манку тоже примерно с года давать начала, любит, а я ненавижу... но варю))

      Комментарий


        Сообщение от CREATIV Посмотреть сообщение
        А манку и суб продукты когда вводить?
        ну вам уже и то и другое можно), если под суб. продуктами печень, например, подразумевается или сердечки куриные

        я в кофемолке перемолола гречку, сварила на пару в мультиварке, в силиконовой чашечке... вот там и получилось в виде крупинок, может перемолола плохо, завтра буду опять экспериментировать), сын так кофемолки боится, аж реветь от страха начинает(

        Комментарий


          Сообщение от Homyak Посмотреть сообщение
          ну вам уже и то и другое можно), если под суб. продуктами печень, например, подразумевается или сердечки куриные

          я в кофемолке перемолола гречку, сварила на пару в мультиварке, в силиконовой чашечке... вот там и получилось в виде крупинок, может перемолола плохо, завтра буду опять экспериментировать), сын так кофемолки боится, аж реветь от страха начинает(
          а зачем на пару??
          в виде крупинок и будет, если не в пыль молоть.
          гречка она и в пачках крупинками,
          я бы дольше поварила и в воде все таки. чтоб она напиталась)

          Комментарий


            Я тоже с рисом варю иногда тыкву,но с манкой больше нравится.Еще с кукурузной тоже не плохо получается.Я не сильно мелко режу,как картошку примерно,она сама потом на волокна распадается.

            Комментарий


              Сообщение от Onlooker Посмотреть сообщение
              а зачем на пару??
              в виде крупинок и будет, если не в пыль молоть.
              гречка она и в пачках крупинками,
              я бы дольше поварила и в воде все таки. чтоб она напиталась)
              ну такая получилась мука коричневая, без крупинок..

              на пару поставила, потому что внизу уже суп варился, сверху чашу зафигачила для варки на пару, это же эксперимент был, не хотелось ради него плиту гонять отдельно))

              Комментарий


                Сообщение от Homyak Посмотреть сообщение
                ну такая получилась мука коричневая, без крупинок..

                на пару поставила, потому что внизу уже суп варился, сверху чашу зафигачила для варки на пару, это же эксперимент был, не хотелось ради него плиту гонять отдельно))
                вот ты жмотка)) печку что ли топить))

                а вообще я вспомнила, я в турке варила)) эмалированной(я теперь там 2/3 яйца варю)), откуда то она взялась у меня, дно там мелкое, и каши норм количество получалось))не в кастрюляке по дну размазано))

                Комментарий


                  Сообщение от Onlooker Посмотреть сообщение
                  вот ты жмотка)) печку что ли топить))
                  еврейка я, блин)

                  пойду еще на раз перемолю и хлопья надо все-таки взять, удобная штука

                  Комментарий


                    эм.. а хлопья тоже помолоть надо будет? в наличии нету посмотреть, но вроде я помню, что там крупные элементы )

                    Комментарий


                      Сообщение от Nikita_Joi Посмотреть сообщение
                      эм.. а хлопья тоже помолоть надо будет? в наличии нету посмотреть, но вроде я помню, что там крупные элементы )
                      наверно молоть
                      я, кстати, повторно перемолола гречку и в итоге после варки получается каша, похожая на манку. В общем, скорее всего как раз то, что нужно!

                      Комментарий


                        А я сегодня попробовала-таки накормить ребенка капустой (после недавних дебатов тут).
                        Брокколи не было, купила цветную капусту Фрутоняня.
                        Ну что сказать... Открыла баночку, понюхала... Мда, думаю, ну может на вкус получше. Попробовала... Ну, думаю, может у детей вкусовые предпочтения другие... Посадила деточку, поднесла ложечку, бедный наивный деть рот открыл... С полминуты он обдмывал, ЧТО ему мамка пихнула. Потом капуста полетела обратно, сопровождаемая ревом. Пока я ее собирала с него, и пыталась впихнуть еще, прискакал старший с вопросом "чем воняет?" и требованием немедленного проветривания)))
                        Не. Ну на фиг... Не думаю что в капусте есть что-то такое вообще незаменимое, чтобы ребенка ею мучить. Я люблю цветную капусту, но честно скажу-тот ее вариант, что в баночке, я смогла только полложечки проглотить, и то обратно просилось.

                        Комментарий


                          Сообщение от АннаS Посмотреть сообщение
                          А я сегодня попробовала-таки накормить ребенка капустой (после недавних дебатов тут).
                          Брокколи не было, купила цветную капусту Фрутоняня.
                          Ну что сказать... Открыла баночку, понюхала... Мда, думаю, ну может на вкус получше. Попробовала... Ну, думаю, может у детей вкусовые предпочтения другие... Посадила деточку, поднесла ложечку, бедный наивный деть рот открыл... С полминуты он обдмывал, ЧТО ему мамка пихнула. Потом капуста полетела обратно, сопровождаемая ревом. Пока я ее собирала с него, и пыталась впихнуть еще, прискакал старший с вопросом "чем воняет?" и требованием немедленного проветривания)))
                          Не. Ну на фиг... Не думаю что в капусте есть что-то такое вообще незаменимое, чтобы ребенка ею мучить. Я люблю цветную капусту, но честно скажу-тот ее вариант, что в баночке, я смогла только полложечки проглотить, и то обратно просилось.
                          кстати, да запах у них абалденный)))) стояла у меня баночка персика (по ошибке купила, вместо тыквы). Сегодня дала ребенку, реакция как у вашего на капусту) Жалко выкидывать, я с сахаром смешала и старшей дала)))))))))))

                          Комментарий


                            А у меня собак съел эту капусту))) Правда вначале очень долго нюхал, но потом решил что все-таки съедобно)))

                            Комментарий


                              Аня ну дык после сладкого молочка и вкусных фруктов, ктож станет есть что то постное и не вкусное!! по этому и говорят что начинают с овощей, а почему с капусты кабачка и иже сними , потму что гипоалергенны
                              а пусть все улыбнуться :preved:

                              Комментарий


                                Сообщение от CREATIV Посмотреть сообщение
                                Аня ну дык после сладкого молочка и вкусных фруктов, ктож станет есть что то постное и не вкусное!! по этому и говорят что начинают с овощей, а почему с капусты кабачка и иже сними , потму что гипоалергенны
                                и фрукты прикормом все-таки НЕ считаются
                                они идут как перекус: дополнительный источник микроэлементов, витаминов и минералов
                                то же самое яйцо и печенье, это не может считаться прикормом

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X