Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Имя ребенка. Выбор имени

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Маришка*** Посмотреть сообщение
    А мне вот Арсюша ну очень нравится!!! Сеня не очень а вот Арсюша:tender:
    Сына бы назвала либо Роман либо Платон. очень нравятся эти имена.
    Мой муж очень хотел Арсения, но мне значение имени не понравилось, хотя само имя приятно на слух.
    А вообще мне тоже очень нравится имя Платон! но так зовут нашего кошака, будь он неладен! даже предлагала мужу сократить котяру до Тоши, а сына Платоном назвать, но он категорически против был, сказал люди у виска крутить будут, что ребенка, как кота назвали, хотя само имя ему тоже нравилось.

    Продам вещи и обувь для ребенка до 3 лет http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1092
    Продам женские и мужские вещи http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1155

    Комментарий


      Сообщение от Маришка*** Посмотреть сообщение
      Вы считаете что это не тяжелое имя?
      Вы так говорите, как будто на человека только имя влияет.... У нас есть отличный пример бабушки Симы противоположный этому описанию.

      Комментарий


        Тетки-мамки - садююююги. Бедные дети.
        Ампутатор нужного... имплантатор лишнего...
        Когда в семье только одна жена, она вырастает эгоисткой!

        Комментарий


          О, Линк пришёл мамок гонять! )))

          А чё сразу "садюги"-то? Дитё, может, наоборот, тащиться будет от своего необычного имени. А не будет - так в подростковом возрасте придумает себе приемлемый вариант и друзьям так начнет представляться.
          И ваще, вон в Польше или Чехии, к примеру, идет вся-такая-растакая пани Магдалена, а фамилия у нее- какая-нибудь "Збышко-Подхайловская", и живут же люди. )))
          Адвокат. Юридические консультации, представительство в суде по различным категориям дел; составление договоров, претензий, исковых заявлений, жалоб. Тел. 8 705 521 60 51, е-mail: [email protected]



          Семён услышал что признанье
          смягчить поможет приговор
          и тихо шепчет прокурору
          я вас люблю я вас люблю (с)

          Комментарий


            Все таки надо 100 раз подумать насчет необычного имени для малыша - слишком уж сейчас много стало деток с необычными именами вокруг, прям экзотика сплошная. У мамы потом гормоны подуспокоятся, мания величия пройдет, а ребенок так и будет каким нибудь...Сильвестром)))) Хотя, у меня самой не за горами процесс выбора имени - шут его знает, как мой гормональный фон себя поведет))) Но пока решила, что назову ребенка привычным именем типа Анечка, Машенька, Танюша, Сереженька и т.д. - в череде увлечения экзотикой эти имена уже являются необычными. Пусть в песочнице с Миланами-Эвелинами-Арсениями играет малыш с необычным именем Серега.

            - - - Добавлено - - -

            Причем, там будут сидеть 3 Миланы, 2 Артемия, 5 Эвелин))) Вот не удивлюсь!

            - - - Добавлено - - -

            А еще есть прекрасное имя - Илья. Только меня сестра опередила))))
            Последний раз редактировалось _ulm_; 09-16-2014, 02:03 PM.

            Комментарий


              Сообщение от _ulm_ Посмотреть сообщение
              Причем, там будут сидеть 3 Миланы, 2 Артемия, 5 Эвелин))) Вот не удивлюсь!
              И? Да хоть 10 Эвелин будет, и что?
              Продам одежду на мальчика 0-6 мес. и на девочку 5-7 лет.

              Комментарий


                У дочери казалось бы обычное имя - Светлана, но как оказалось редкое, мало где сейчас встречаются, в основном у девушек за 30, а из деток пока ни одну не встретили. Муж вообще хотел назвать как меня Мария, но я была категорически против,даже альтернативу нашел: Мариэтта, Марианна, Свет-Мария. Ещё рассматривали Дарина, Роксана, Рената. Ещё мне нравится: Лилия, Злата, Ангелина, Агата и Кира
                Последний раз редактировалось Masenok; 09-16-2014, 01:52 PM.

                Комментарий


                  Сообщение от Мама Софьи Посмотреть сообщение
                  И? Да хоть 10 Эвелин будет, и что?
                  Да ничего))) Просто оно уже не будет необычным, вот и все. Ведь многие стараются выдумать необычное имя, а в итоге получают обратный эффект. Главное - для каждой мамы ее ребенок уникален и необычен, как бы его не называли.
                  Ну, а так - вот у нас на работе сидит 4 Лены, 4 Саши, 3 Жени....но это поколение 80 годов. Через 30 лет в этом же офисе то же самое произойдет с нынешними псевдонеобычными именами. Мне все равно - просто такое наблюдение.

                  - - - Добавлено - - -

                  Ну, и реально - обратишься к 1 Саше, все 4 головы поднимают.

                  Комментарий


                    Сообщение от _ulm_ Посмотреть сообщение
                    Все таки надо 100 раз подумать насчет необычного имени для малыша - слишком уж сейчас много стало деток с необычными именами вокруг, прям экзотика сплошная. У мамы потом гормоны подуспокоятся, мания величия пройдет а ребенок так и будет каким нибудь...Сильвестром)))) Хотя, у меня самой не за горами процесс выбора имени - шут его знает, как мой гормональный фон себя поведет))) Но пока решила, что назову ребенка привычным именем типа Анечка, Машенька, Танюша, Сереженька и т.д. - в череде увлечения экзотикой эти имена уже являются необычными. Пусть в песочнице с Миланами-Эвелинами-Арсениями играет малыш с необычным именем Серега.

                    - - - Добавлено - - -

                    Причем, там будут сидеть 3 Миланы, 2 Артемия, 5 Эвелин))) Вот не удивлюсь!

                    - - - Добавлено - - -

                    А еще есть прекрасное имя - Илья. Только меня сестра опередила))))
                    +100500))) cейчас такие имена как Алексей, Татьяна и т.д которых раньше было оооочень много, сейчас стала редкостью) у нас в группе Алексея всего 2. до этого были в другой группе ,вообще были единственные обладатели этого имени)

                    Комментарий


                      Сообщение от Masenok Посмотреть сообщение
                      У дочери казалось бы обычное имя - Светлана, но как оказалось редкое, мало где сейчас встречаются, в основном у девушек за 30, а из деток пока ни одну не встретили. Муж вообще хотел назвать как меня Мария, но я была категорически против,даже альтернативу нашел: Мариэтта, Марианна, Свет-Мария. Ещё рассматривали Дарина, Роксана, Рената. Ещё мне нравится: Лилия, Злата, Ангелина, Агата и Кира
                      Да, ваша девочка получила необычное по нынешним временам имя)))) Для интереса можно у педиатра участкового спросить - сколько у нее Светлан на участке? Если учесть, что один врач лечит примерно 900-1000 деток. Я думаю, что ваша Светлана будет одна такая)))

                      Комментарий


                        Конечно-конечно, всегда надо задумываться о значении!!! Что значит имя, которое вы хотите дать своему малышке? Если в имени мало противо речий, если оно сулит ребенку СЧАСТЬЕ, то это хорошее имя, достойное. Могу помоч подобрать только назовите какие имена вы уже приметили.
                        Когда мы напуганы, то стремимся все подчинить своему контролю. Таким образом мы не допускаем в своей жизни положительных изменений. Доверьтесь жизни. В ней есть все, что нам нужно. (Луиза Хей)

                        Комментарий


                          Что-то я начала сомневаться в том, что имя влияет на судьбу человека. Должно подходить к фамилии и отчеству, с этим я согласна. Но, к примеру, если мне нравится какое-то имя, почему я не могу называть так своего ребенка? Потому что кто-то написал некрасивое описание к нему? Субъективное. Основанное только на наблюдениях. Ну это как погодные приметы. Иногда сбываются, иногда нет. Хоть как корабль назови, если не умеешь управлять, все равно затопишь.. Неудачное сравнение конечно, но.. Если имя существует, значит им уже тысячи раз людей называли, и в честь этих людей других людей называли, и все нормально жили.
                          Продам детские вещи: http://yk.kz/forum/album.php?albumid=560

                          Комментарий


                            У меня две подруги Ирины. Абсолютно разные люди по характеру)))
                            Судьбы, кстати, тоже ничего общего не имеют.

                            Комментарий


                              Сообщение от _ulm_ Посмотреть сообщение


                              Причем, там будут сидеть 3 Миланы, 2 Артемия, 5 Эвелин))) Вот не удивлюсь!
                              ИМХО, распространенность/нераспространенность - далеко не главный фактор, которым руководствоваться надо. Потому что сегодня в песочнице 3 Миланы, а завтра переехали в другой район - там 4 Светы, а через год в другую страну перебрались - там вообще иные тенденции в выборе имен. Да и благозвучность иной раз - не главное, потому что выйдет девочка с суперкрасивым ФИО замуж, а у мужа фамилия - какой-нибудь "Задохликов" - это с любым именем будет не ахти. Дразнилку подобрать при желании можно к любому имени (а зачастую дети прозвища вообще не по имени придумывают, а по каким-то чертам характера или в связи с какой-то смешной ситуацией, так что пофиг будет, зовут ребенка Алексей или Павсикакий :)) Так что, получается, каких-то критериев выбора, гарантирующих, что ребенок никогда не столкнется с неприятностями, связанными со своим именем - нет вообще.
                              Адвокат. Юридические консультации, представительство в суде по различным категориям дел; составление договоров, претензий, исковых заявлений, жалоб. Тел. 8 705 521 60 51, е-mail: [email protected]



                              Семён услышал что признанье
                              смягчить поможет приговор
                              и тихо шепчет прокурору
                              я вас люблю я вас люблю (с)

                              Комментарий


                                Сообщение от _ulm_ Посмотреть сообщение
                                Да ничего))) Просто оно уже не будет необычным, вот и все. Ведь многие стараются выдумать необычное имя, а в итоге получают обратный эффект. Главное - для каждой мамы ее ребенок уникален и необычен, как бы его не называли.
                                Вот! Это действительно самое главное!
                                Тоже долго думали как же назвать дочу. Были такие варианты: Кира, Таисия - очень нравится ласкательно: Тая, Злата (ну тут уж точно должна внешность совпадать с именем я считаю, немного у дочи не совпадает с цветом волос) и Алиса. В итоге на последнем остановились. Да, распространенное сейчас имя ну и что, да пусть хоть 10 Алис в классе будет, все они совершенно разные и с разным характером. Только жаль, что при крещении придется еще одно христианское имя выбирать доче. Очень обидели слова бабушки мужа, после выписки она сказала: "Вот вырастет у вас доча и скажет, что дурацкое имя вы ей дали, обижаться будет."
                                А когда пол не знали еще, для мальчика выбирали имена Захар и Илья.
                                По поводу уменьшительно - ласкательных имен и их сокращений: У меня племянница есть София, мама ее всем запрещает ее Соней называть, только Софа или Софочка. Ну что-то мне кажется, что все-равно в школе она будет Сонькой)
                                Знаю одну Серафиму, тоже не подходит под то описание.
                                В больнице как-то еще когда на учете стояла в очереди сидела, там одна девушка с мужем пришла, и обращается к нему "Арнольд, сделай то-то". Господи, вот это имя)) У всех же одна ассоцияация будет наверное - со Шварцнеггером) Хотя по внешним параметрам тот мужчина вообще не Шварцнеггер))
                                Последний раз редактировалось Djiga-Driga; 09-16-2014, 03:52 PM.
                                Продам 3х-комнатный дом с. Донское.

                                Позитивное мышление - это когда упала вниз с лестницы и думаешь: Надо же... Как быстро спустилась!

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X