Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Имя ребенка. Выбор имени

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    ВарЮжка - мне нравится ) Знаю такой вариант: девочка Эсфирь, в такой обычной русской семье вроде, с русской фамилией и отчеством то ли Вячеславовна, то ли Станиславовна.

    Комментарий


      Вмешаюсь в тему про имена. Как бы вы не называли свое чадо дома, каким бы прекрасным вам не казалось его имя - существует еще и улица, школа и т.п. Так вот - там, скорее всего, Валерия все равно будет Леркой, Натали - Наташкой, будут Таньки, Машки, Варвару, Евгению и Эвелину мало кто будет называть полными именами - ну ведь правда же?))) И маленьких Ярославов никак не хотят называть, как положено - у меня знакомая зовет сына Ярька. А зачем тогда было давать такое имя, раз им не пользуешься толком? Я сейчас и сама в раздумьях, как малыша назвать, хотя пол не знаю пока. Посмотрела в гороскопе - ребенок будет Рыбка. Нежное и ранимое существо. Если это будет мальчик - нужно дать ему твердое, серьезное имя, чтоб оно его как то укрепляло, чтоб размазней не рос. С девочкой попроще в этом плане, наверное. А вот, когда знак какой нибудь сильный и противоречивый, то можно именем смягчить слегка. Иначе держитесь))) Какая нибудь Виктория- Скорпиончик вам устроит))) Но это сугубо мое мнение - может и не совпадать с мнением большинства.

      - - - Добавлено - - -

      Ну, и важно знать о значениях имен тоже. Может, какое то имя, которое очень нравится, на деле окажется не таким уж....Я не помню, какое имя было, но значение прочитала - сразу отмела его, какой то противный персонаж получался.
      +10000000!!!!!
      Поддерживаю. У меня в классе была Ленка, обычная такая Ленка)))) А в универе она стала Алёна, да и дома (это я потом заметила) называют её Алёной. И до сих пор Алёна. На вопрос "почему в школе то Лена?" ответ: когда родилась, мама хотела назвать Алёна, но врачихи записали Лена, мол одно и то же. Вот и идет по паспорту как Елена, во всех доках. А в школе, знаете же, учителя называют так как написано в журнале. Вот и была Лена. Прикол был на свадьбе, когда в загсе не все родственники жениха знали поднаготную)))) и объявили женой Елену (а не Алёну, как они её знали))))))
      пс. дочку назвали Элла, ну это чтоб с отчеством звучало, а так Эля называем. А с поликлиники звонят, говорят Элла. Так что, чувствую, в школе она тоже Эллой будет.

      Комментарий


        Сообщение от Marika_uk Посмотреть сообщение

        - - - Добавлено - - -

        Я кстати тоже детей зову полными именами, не разрешаю чтоб сокращали. Ласково можно назвать, а сокращенно мне не нравится. Уж простите меня мамы Арсениев, но я думаю раз назвал ты ребенка Арсений, так и не надо его потом звать Арсюша (почти как Ксюша получается). Чисто мое мнение.
        Не прощаю! Сами же разрешили ласково называть! Чем Вам данная форма то не угодила???? Тогда давайте и Александров называть исключительно так и Константинов, и прочие длинные и сложные имена, особенно не православные!!!

        P.S. Далее ко мне Екатерина Сергеевна, не иначе, а то упаси Боже от имени Катя и его производных у меня судьба изменится:wacko2:
        АВТОСТРАХОВАНИЕ!!! Гибкая система скидок!!!

        Комментарий


          Ох, а вот мой старшенький не любит своего полного имени - Станислав - ему Стас и Стасик нравится, говорит - я не Станислав, фу )))
          Я "болею" миром уже много лет... (с)

          Комментарий


            Сообщение от Kartinka Посмотреть сообщение
            Не прощаю! Сами же разрешили ласково называть! Чем Вам данная форма то не угодила???? Тогда давайте и Александров называть исключительно так и Константинов, и прочие длинные и сложные имена, особенно не православные!!!

            P.S. Далее ко мне Екатерина Сергеевна, не иначе, а то упаси Боже от имени Катя и его производных у меня судьба изменится:wacko2:
            А вы дальше почитайте.

            - - - Добавлено - - -

            Есть имена которые в сокращенной или ласковой форме звучат очень красиво, а есть которые звучат плохо вот и все.

            Комментарий


              Сообщение от Marika_uk Посмотреть сообщение
              А вы дальше почитайте.

              - - - Добавлено - - -

              Есть имена которые в сокращенной или ласковой форме звучат очень красиво, а есть которые звучат плохо вот и все.
              А мне вот Арсюша ну очень нравится!!! Сеня не очень а вот Арсюша:tender:
              Сына бы назвала либо Роман либо Платон. очень нравятся эти имена.
              Нравятся еще из необычных имена Лада(очень), Стелла, Каролина, Стефания,. но если б назвала так дочу то родственники были бы в трансе наверное. Они Веронику доконца пережить спокойно не могут)) А Каролина рассматривалась всерьез, но Королева Кролина ну никак не звучит) а на Ладу мне было высказано "тогда сразу Жигули называй" и перегорело)
              А доча до месяца 8 была Вероника & Таисия)
              Последний раз редактировалось Маришка***; 09-16-2014, 08:12 AM.

              Комментарий


                Сообщение от Marika_uk Посмотреть сообщение

                Есть имена которые в сокращенной или ласковой форме звучат очень красиво, а есть которые звучат плохо вот и все.
                Это, имхо, дело вкуса. Вот у меня, казалось бы, вполне нейтральное уменьшительное имя - Лена, ничего неблагозвучного. Но я его в детстве просто терпеть не могла, признавала только полное. Стоит такая кнопка метр ростом, и на вопрос: "Как тебя зовут?" пафосно отвечает: "Я - Елена!". )) К школьному возрасту, а то и раньше, как я заметила, дети уже сами определяют: нравится им их имя или нет, сами просят называть/не называть их определенным образом.
                Ну и, плюс к этому, в быту волей-неволей сокращаешь имена в целях удобства, даже если уменьшительное - "не айс". Потому что, пока выговоришь: "Анастасия, быстро слезь с этого турника", она с него успеет пару раз навернуться. ))
                Адвокат. Юридические консультации, представительство в суде по различным категориям дел; составление договоров, претензий, исковых заявлений, жалоб. Тел. 8 705 521 60 51, е-mail: [email protected]



                Семён услышал что признанье
                смягчить поможет приговор
                и тихо шепчет прокурору
                я вас люблю я вас люблю (с)

                Комментарий


                  Девочки, да я никого не агитирую не любить те или иные имена, я просто говорю что для меня какие то имена звучат красиво и в полном и сокращенном виде, а другие нет. Я вот терпеть не могу когда моего ребенка называют Даня, ну вот не перевариваю и все. Конечно это дело каждого, главное чтоб родителям нравилось и ребенок потом не высказывал недовольство по поводу своего имени.
                  У меня кстати есть знакомая так у них сына зовут Леонтьев Леон Леонидович...

                  Комментарий


                    У меня есть несколько знакомых семей, где дети метисы. Вот их варианты имен: Айниса, Аделина (очень мне нравится!) Зарема, Альмина и Алишер :)

                    Комментарий


                      Кстати, когда давали сыну имя, я об этом даже не подозревала))) хоть мы и не совсем Артёмы, но близко.[/QUOTE]

                      [QUOTE=Машуля;1078811]И мне очень нравится имя Аксинья, но в этом меня никто не понимает, все говорят своё "фу"
                      У знакомых есть дочки с необычными именами: Евангелина, Ярослава, Ариана, Регина, Стелла.

                      - - - Добавлено - - -

                      Ой, я думала одна такая, Аксинью хотела. Но....получилась Ксения, муж не поддержал.
                      А еще племяшка Сима у нас есть, полное имя Серафима мне кажется грубоватым для девочки

                      Комментарий


                        Сообщение от Белашка Посмотреть сообщение
                        Кстати, когда давали сыну имя, я об этом даже не подозревала))) хоть мы и не совсем Артёмы, но близко.
                        Сообщение от Машуля Посмотреть сообщение
                        И мне очень нравится имя Аксинья, но в этом меня никто не понимает, все говорят своё "фу"
                        У знакомых есть дочки с необычными именами: Евангелина, Ярослава, Ариана, Регина, Стелла.

                        - - - Добавлено - - -

                        Ой, я думала одна такая, Аксинью хотела. Но....получилась Ксения, муж не поддержал.
                        А еще племяшка Сима у нас есть, полное имя Серафима мне кажется грубоватым для девочки
                        Серафима вообще тяжелое имя. О чем родители думали, хоть бы значение почитали.
                        Если тебя ктo-то напрягает - расслабься и забей. Ногами. До смерти.

                        Комментарий


                          Сколько людей-столько мнений. Терпеть не могу имя Анна, а уж в сокращении типа Нюша, Нюра и т.п. вообще могу обидеться и послать))) А кому-то нравится...
                          Сын в далеком детстве был Яриком. Теперь в школе и на улице он только Ярослав (так сам представляется). Дома-Яроша, но это только для домашнего употребления, при ком-то тоже Ярославом называю.

                          Комментарий


                            Сообщение от Soleil Посмотреть сообщение
                            Серафима вообще тяжелое имя. О чем родители думали, хоть бы значение почитали.
                            А чего такого ужасного? По смыслу получается не хуже Ангелины какой-нибудь.
                            В интернете никто не знает, что ты - кот.

                            Комментарий


                              Сообщение от Hexe Посмотреть сообщение
                              А чего такого ужасного? По смыслу получается не хуже Ангелины какой-нибудь.
                              ИСТОРИЯ И ЗНАЧЕНИЕ ИМЕНИ СЕРАФИМА - Серафима - женская форма от мужского древнееврейского имени Серафим (мн. число от слова "сараф" - жгучий, огненный): огни, светочи, пламенный, пламенеющий; огненные шестикрылые ангелы, особо приближенные к Богу, его прославляющие.
                              ТИПАЖ СЕРАФИМЫ - Очень придирчива. Это неврастеничный холерик с неустойчивой нервной системой. Легко разочаровывается. Любая неудача доводит ее до отчаяния. Капризная, не владеющая своими эмоциями.
                              Вы считаете что это не тяжелое имя?

                              Комментарий


                                У Ангелины тоже значение имени не очень,а мне нравится это имя.Но если бы была девочка,назвала бы Эмилией.
                                Кстати Макс до 7 месяцев у нас был Эмилем,потом с мужем передумали.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X