Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Флудилка для мам и беременных(2)

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Esperanto Посмотреть сообщение
    Вас оставили?
    Конечно. Без проблем.

    Комментарий


      Сообщение от Бижу Посмотреть сообщение
      У меня также легкий мандраж! 17го контрольное узи-может малыш мой надумает перевернуться, если нет наверное будет плановое КС. У меня идет 36 неделя, но вот почему то мне кажется, что рожу я раньше срока, какие-та непонятные страхи.
      Девочки, подскажите, на чем ваш малыш доезжал до дома после выписки (имею в виду, покупали вы спец автокресло или на руках)? С первым ребенком мы были на руках, а теперь как - не знаю, так рано покупать автокресло, мне кажется не имеет смысла, думаю месяц-два дома будем сидеть.
      У меня сын старший майский, после выписки катался везде с нами, в люле. Дома практически не сидели. Сейчас наоборот тепло будет, весна раскочегарится вовсю, а вы собрались дома сидеть. На первые полгода люльки хватит точно.
      Про на руках, лично я, ярая противница

      Комментарий


        Сообщение от Esperanto Посмотреть сообщение
        Буду бороться за место значит. Просто мне когда про это сказали я прям в какую то депрессию впала.
        Какая депрессия, Вы что!!! Если Вы официально устроены, вас не имеют права уволить с этого момента и по достижении ребенком 3 лет, (если я не ошибаюсь)по трудовому кодексу. Скажите об этом своему работодателю. Если уволят, можно жаловаться, они еще и заплатят за незаконное увольнение хотя конечно лучше миром решить все.

        Комментарий


          Сообщение от Марина2013 Посмотреть сообщение
          Какая депрессия, Вы что!!! Если Вы официально устроены, вас не имеют права уволить с этого момента и по достижении ребенком 3 лет
          Вот тут вы не правы, есть причины, по которым могут уволить. Беременность не дает полную неприкосновенность. При отстаивании своих интересов в этом вопросе в первую очередь необходимо проштудировать ТК РК. Все-таки лучше спокойно и аргументированно обосновать все работодателю, чем истерить и качать права, что любят делать 80% работников в таком положении. И стоит помнить, что в этом случае закон на стороне работника. Но при этом не стоит пренебрегать своими обязанностями и нарушать трудовой распорядок.
          Я лиса, я не хочу ничего решать, я хочу фыр-фыр-фыр
          Лавка специй - специи для дома, кафе и ресторана! Более 100 специй и авторских смесей для Ваших блюд!

          Комментарий


            Старший в сумке до полгода катался , я на руках держала, удобно то что когда он уснул и ты его домой в сумке заносишь он дальше спит , а вот младший в автолюльке спал только в машине .

            А что у вас за фирма такая??? У меня такая же ситуация была в 2007 г тогда еще работодатель выплачивал декретные и мне директор ЖЕНЩИНА МАТЬ ДВОИХ ДОЧЕРЕЙ сказала , нафига ты вообще на работу устраивалась ??

            Комментарий


              Сообщение от Esperanto Посмотреть сообщение
              Замечательно! Девочки, кто с таким сталкивался, меня не хотят оставлять на работе. Я сказала о своем положени и все.... конец работы на этом.
              Почитайте эту статью. Там есть перечень причин, по которым Вас могут уволить и интересная фраза:
              Согласно пункту 2 статьи 185 Трудового кодекса в случае, если на день истечения срока трудового договора женщина представит медицинское заключение о беременности сроком 12 и более недель, работодатель обязан по ее письменному заявлению продлить срок трудового договора по день окончания отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста 3 лет.

              На практике возникали случаи, когда работодатели, руководствуясь данной статьей увольняли женщин, беременность которых не достигла 12 недель, считая при этом, что до 12 недель женщина не является беременной. Такие действия работодателя незаконны.

              Во-первых, спорная ситуация возникала из-за неправильного прочтения пункта 2 статьи 185 Трудового кодекса, согласно которому "в случае, если на день истечения срока трудового договора женщина представит медицинское заключение о беременности сроком двенадцать и более недель, работодатель обязан по ее письменному заявлению продлить срок трудового договора по день окончания отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет". Здесь речь идет только о тех случаях, когда трудовой договор был заключен на определенный срок, и женщина со сроком беременности 12 и более недель вправе требовать продления такого договора.
              У Вас в марте же 12 недель?

              Со мной не продлили контракт, когда я предоставила справку о беременности в 12 недель. Знала бы раньше об этой статье, может и поборолась за место. Но с другой стороны, это была подработка, и она доставляла много нервотрепки, может это и к лучшему было.
              Елена :girl_curtsey:

              Комментарий


                Девочки, а автолюлька идет в комплекте колески 3 в 1? Если малыша вести в ней, то под спинку надо что нибудь подкладывать?

                Комментарий


                  А что у вас за фирма такая??? У меня такая же ситуация была в 2007 г тогда еще работодатель выплачивал декретные и мне директор ЖЕНЩИНА МАТЬ ДВОИХ ДОЧЕРЕЙ сказала , нафига ты вообще на работу устраивалась ??
                  Фирму пока не буду называть. Ситуация то такая, что я проработала 2 месяца, а потом сказала, что в положение. Я сама об этом поздно узнала. Думала, что поймут так скажем, потому что начальник женщина. Но по всей видимости не поняли и решили, что работаю недавно и можно уволить.
                  Последний раз редактировалось Zvonok13; 03-09-2016, 05:20 PM.

                  Комментарий


                    Сообщение от Nik19 Посмотреть сообщение
                    Девочки, а автолюлька идет в комплекте колески 3 в 1? Если малыша вести в ней, то под спинку надо что нибудь подкладывать?
                    У меня да.
                    Под спинку ничего не подстилаю, ей вроде и так комфортно.
                    Последний раз редактировалось Сашенька); 03-09-2016, 05:26 PM.

                    Комментарий


                      Сообщение от Esperanto Посмотреть сообщение
                      Фирму пока не буду называть. Ситуация то такая, что я проработала 2 месяца, а потом сказала, что в положение. Я сама об этом поздно узнала. Думала, что поймут так скажем, потому что начальник женщина. Но по всей видимости не поняли и решили, что работаю недавно и можно уволить.
                      Может, у Вас еще испытательный срок не кончился? Тогда вполне могут уволить.
                      Последний раз редактировалось Матильда; 03-09-2016, 05:23 PM.

                      Комментарий


                        Сообщение от Nik19 Посмотреть сообщение
                        Девочки, а автолюлька идет в комплекте колески 3 в 1? Если малыша вести в ней, то под спинку надо что нибудь подкладывать?
                        Да, 3 в 1 идет как раз с автолюлькой. По идее они рассчитаны на детей с рождения.
                        Сообщение от Esperanto Посмотреть сообщение
                        Фирму пока не буду называть. Ситуация то такая, что я проработала 2 месяца, а потом сказала, что в положение. Я сама об этом поздно узнала. Думала, что поймут так скажем, потому что начальник женщина. Но по всей видимости не поняли и решили, что работаю недавно и можно уволить.
                        Испытательный срок прошли?
                        Я лиса, я не хочу ничего решать, я хочу фыр-фыр-фыр
                        Лавка специй - специи для дома, кафе и ресторана! Более 100 специй и авторских смесей для Ваших блюд!

                        Комментарий


                          Сообщение от Nik19 Посмотреть сообщение
                          Девочки, а автолюлька идет в комплекте колески 3 в 1? Если малыша вести в ней, то под спинку надо что нибудь подкладывать?
                          Смотря какой коляски. У таких колясок идет комплектом.
                          Моя коляска обычная, недорогая, 3 в 1, досталась по наследству) Прежние хозяева прогулочный блок использовали как автокресло.
                          Елена :girl_curtsey:

                          Комментарий


                            Сообщение от Esperanto Посмотреть сообщение
                            Фирму пока не буду называть. Ситуация то такая, что я проработала 2 месяца, а потом сказала, что в положение. Я сама об этом поздно узнала. Думала, что поймут так скажем, потому что начальник женщина. Но по всей видимости не поняли и решили, что работаю недавно и можно уволить.
                            ТРУДОВОЙ КОДЕКС РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН
                            Астана, Акорда, 23 ноября 2015 № 414-V ЗРК

                            Статья 54. Ограничение возможности расторжения трудового договора по инициативе работодателя
                            1. Не допускается расторжение трудового договора по инициативе работодателя в период временной нетрудоспособности и пребывания работника в отпуске, за исключением случаев, предусмотренных подпунктами 1), 18), 20) и 23) пункта 1 статьи 52 настоящего Кодекса.
                            2. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя по основаниям, предусмотренным подпунктами 2) и 3) пункта 1 статьи 52 настоящего Кодекса, не допускается с беременными женщинами, предоставившими работодателю справку о беременности, женщинами, имеющими детей в возрасте до трех лет, одинокими матерями, воспитывающими ребенка в возрасте до четырнадцати лет (ребенка-инвалида до восемнадцати лет), иными лицами, воспитывающими указанную категорию детей без матери.
                            Статья 58. Основания прекращения трудового договора при отказе работника от продолжения трудовых отношений
                            3. Не допускается прекращение трудового договора по основаниям, указанным в пункте 1 настоящей статьи, в период временной нетрудоспособности работника (в том числе по беременности и родам) и отпуска.

                            Комментарий


                              Сообщение от Zvonok13 Посмотреть сообщение
                              Да, 3 в 1 идет как раз с автолюлькой. По идее они рассчитаны на детей с рождения.

                              Испытательный срок прошли?
                              Да испытательный срок прошла. Потом сказала про беременность.
                              За ссылку на статью спасибо! Очень полезная информация. Буду разговаривать с начальником. Спасибо всем, кто ответил и поддержал!!!! Мне было это очень важно. Надеюсь, что все будет хорошо и меня все таки оставят.

                              Комментарий


                                Сообщение от Esperanto Посмотреть сообщение
                                Да испытательный срок прошла. Потом сказала про беременность.
                                За ссылку на статью спасибо! Очень полезная информация. Буду разговаривать с начальником. Спасибо всем, кто ответил и поддержал!!!! Мне было это очень важно. Надеюсь, что все будет хорошо и меня все таки оставят.
                                Если что, обращайтесь в личку. А Вы уведомление о расторжении ТД подписывали? Или вообще какие-нибудь бумаги, связанные с увольнением?
                                Я лиса, я не хочу ничего решать, я хочу фыр-фыр-фыр
                                Лавка специй - специи для дома, кафе и ресторана! Более 100 специй и авторских смесей для Ваших блюд!

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X