Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Флудилка для мам и беременных(2)

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Вечер добрый, девочки! НаткаV родила дочу Валерию 11 марта в 2:00. Вес 3230, рост 51 см. Положили их в потологию 9-го числа, назначили плановое КС на 11-е, а 10-го вечером начались схватки, экстренно ночью прокесарили. Слава Богу, что сейчас все хорошо!!!! Всем кто на старте, желаю легких родов!!!!

    Комментарий


      Какие страшные болячки могут вылезти во время беременности? Молочница частое явление,но это не смертельно. Обострение хронических заболеваний. Лучше всего до беременности в таком случае обследоваться и пролечиться

      Комментарий


        Сообщение от Hexe Посмотреть сообщение
        Для вас кроме гинеколога во время беременности не существует врачей? Идите лечить свои болячки к специалистам по профилю.
        Меня не надо никуда отправлять) я в принципе говорю про ведение беременности в жк. Теоретически, могут быть отеки, гипертонус, угрозы, гипоксия. Это только на память о чем слышала

        Комментарий


          Сообщение от IriS Посмотреть сообщение
          Вечер добрый, девочки! НаткаV родила дочу Валерию 11 марта в 2:00. Вес 3230, рост 51 см. Положили их в потологию 9-го числа, назначили плановое КС на 11-е, а 10-го вечером начались схватки, экстренно ночью прокесарили. Слава Богу, что сейчас все хорошо!!!! Всем кто на старте, желаю легких родов!!!!
          Поздравляю! Здоровья маме и ребенку и спокойных ночек!

          Комментарий


            Сообщение от Бижу Посмотреть сообщение
            Девочки, подскажите, на чем ваш малыш доезжал до дома после выписки (имею в виду, покупали вы спец автокресло или на руках)? С первым ребенком мы были на руках, а теперь как - не знаю, так рано покупать автокресло, мне кажется не имеет смысла, думаю месяц-два дома будем сидеть.
            Мы везли с роддома в автокресле 0-13кг, в нем катались до года, без кресла сын вообще не ездил в машине. И месяц-два мы дома не сидели, очень часто на машине, к бабушкам, в магазин и пр.
            Вариант "на руках" "в сумке" и пр. не рассматривался никогда, ввиду НЕ безопасности.
            Под спинку ничего не подкладывала, конструкция кресла специально сделана так, чтоб ребенку было удобно и безопасно в нем ехать.
            У нас было Evenflo Discovery 5 очень удобно было тем, что оно с базой, база крепится в машине, а кресло устанавливается на неё и легко ставить и снимать не отстегивая постоянно ремень безопасности.

            Продам вещи и обувь для ребенка до 3 лет http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1092
            Продам женские и мужские вещи http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1155

            Комментарий


              Сообщение от Олеся_Я Посмотреть сообщение
              Меня не надо никуда отправлять) я в принципе говорю про ведение беременности в жк. Теоретически, могут быть отеки, гипертонус, угрозы, гипоксия. Это только на память о чем слышала
              Со всеми осложнениями беременности в конечном счете разбираются узкие или ургентные специалисты. Не хочется повторять прописные истины, продиктованные здравым смыслом и закрепленные в законе, а именно: врач, государство и пациент несут СОЛИДАРНУЮ ответственность за здоровье индивида. Это значит, что не надо ныть на форуме, ах, отчего меня не отправили к стоматологу, а надо просто к нему сходить.
              Последний раз редактировалось Hexe; 03-14-2016, 03:20 AM.
              В интернете никто не знает, что ты - кот.

              Комментарий


                Я думаю,вся соль в том,что Нехе очень хорошо подкована в теме медицины,если сама к ней не относится,вот поэтому кажется все простым и элементарным,прописной истиной. Но,в большинстве случаев,это не так, простые смертные в обычное время редко ходят в больницу. И да,бывает всякое и не только рожают благополучные слои населения,способные обеспечить достойное ведение беременности и содержание ребенка,к сожалению,и они тоже достойны хорошего мед.обслуживания. просто по вашей логике выходит так,если что-то сложное способен увидеть только врач цмира,а со всем остальным способна справиться акушерка,зачем там врач тогда нужен,за что он получает зп?
                Я к тому все это говорю,что если оно положено,то так и должно быть,а нехватка врачей и неудовлетворительная компетенция имеющихся - это все недоработки системы и ум,финансы людей тут не причем. Было бы все хорошо в бесплатной медицине,не было бы такого выбора платных загребал. Так сложилось давно и теперь кажется,что так и надо,менталитет у нас такой,молчать.
                Про солиларность то прописано,да в массы не несется,так как самому государству крыть нечем,со своей стороны они не выполняют своей обязанности.

                - - - Добавлено - - -

                Сообщение от IriS Посмотреть сообщение
                Вечер добрый, девочки! НаткаV родила дочу Валерию 11 марта в 2:00. Вес 3230, рост 51 см. Положили их в потологию 9-го числа, назначили плановое КС на 11-е, а 10-го вечером начались схватки, экстренно ночью прокесарили. Слава Богу, что сейчас все хорошо!!!! Всем кто на старте, желаю легких родов!!!!
                С рождение долгожданного счастья! Счастливого материнства мамочке,вкусного молочка малышу.
                Последний раз редактировалось forget-me-not_new; 03-14-2016, 07:51 AM.
                Можно просто - Незабудка

                Установка интернет-телевидения на телевизоры с функцией Smart TV.
                8 705 127 49 69

                Комментарий


                  Сообщение от Hexe Посмотреть сообщение
                  Со всеми осложнениями беременности в конечном счете разбираются узкие или ургентные специалисты. Не хочется повторять прописные истины, продиктованные здравым смыслом и закрепленные в законе, а именно: врач, государство и пациент несут СОЛИДАРНУЮ ответственность за здоровье индивида. Это значит, что не надо ныть на форуме, ах, отчего меня не отправили к стоматологу, а надо просто к нему сходить.
                  Нехе и есть наверное тот бесплатный врач из гос поликлиники) ныть на форуме или поинтересоваться, только ли меня не отправляют по врачам или всех так-чувствуете разницу? Я еще раз говорю, что всех врачей лично я посещаю только платно, в бесплатную медицину у нас не верю, а у кого нет такой возможности до последнего могут и не знать о своих проблемах, потому что на участке нет элементарно врача гинеколога или есть номинальный, от увольнения которого ничего не изменится
                  Последний раз редактировалось Олеся_Я; 03-14-2016, 08:21 AM.

                  Комментарий


                    Сообщение от Олеся_Я Посмотреть сообщение
                    Меня не надо никуда отправлять) я в принципе говорю про ведение беременности в жк. Теоретически, могут быть отеки, гипертонус, угрозы, гипоксия. Это только на память о чем слышала
                    При угрозе лучше всего скорую вызывать, а не бежать на прием к платному или бесплатному гинекологу в очереди сидеть. Кстати, та же акушерка выдает список тревожных признаков при беременности, на них тоже можно ориентироваться. Я не защищаю отсутствие врача на участке, просто еще иногда и здравым смыслом руководствоваться надо. Ведение участковым врачом-гинекологом беременности моей знакомой не исключило двойного обвития и, как следствие, потери ребенка при родах.

                    Комментарий


                      Сообщение от Олеся_Я Посмотреть сообщение
                      Я не пойму, вы- мужчина? При беременности куча всяких болячек вылазит, если во время не усмотреть, боюсь лечить уже мало кто сможет.
                      Сообщение от Олеся_Я Посмотреть сообщение
                      Нехе и есть наверное тот бесплатный врач из гос поликлиники)
                      Hexe не мжчина, не врач, и, к тому же, недавно родила. И я подписываюсь под каждым ее словом. Просто читаешь эту тему и страшно становится. "Беременяшки" не в силах элементарных решений принять, все на врачей сваливают. А скоро вам не только за свою жизнь и свое здоровье придется отвечать.
                      Сообщение от Олеся_Я Посмотреть сообщение
                      Это хорошо говорить тем, у кого все в порядке с доходами, а кто сказал, что женщина без мужа и работающая до декрета в детском саду не хочет выносить здорового ребенка, что возможно только при наблюдении беременности хорошим врачом. Кроме врачей, женщина должна правильно и здорово питаться, а так же во что-то одеть ребенка и купить ему коляску, кроватку и проч.
                      А чем думала эта женщина, прежде чем забеременеть без мужа и с такими доходами? А если, не дай бог, у нее молока не будет, или ребенку понадобиться лечение? Все это весьма и весьма недешево.
                      Я лиса, я не хочу ничего решать, я хочу фыр-фыр-фыр
                      Лавка специй - специи для дома, кафе и ресторана! Более 100 специй и авторских смесей для Ваших блюд!

                      Комментарий


                        Сообщение от Zvonok13 Посмотреть сообщение
                        Hexe не мжчина, не врач, и, к тому же, недавно родила. И я подписываюсь под каждым ее словом. Просто читаешь эту тему и страшно становится. "Беременяшки" не в силах элементарных решений принять, все на врачей сваливают. А скоро вам не только за свою жизнь и свое здоровье придется отвечать.

                        А чем думала эта женщина, прежде чем забеременеть без мужа и с такими доходами? А если, не дай бог, у нее молока не будет, или ребенку понадобиться лечение? Все это весьма и весьма недешево.
                        ну это вообще-то неэтично обсуждать доходы , семейное положение и т.д. к сожалению , так бывает , что женщине за всю жизнь не попадается Тот самый мужчина и кто-то должен работать на низкооплачиваемых должностях ((( при этом женщина имеет право родить ребенка и получить соответствующую мед.помощь.
                        сама врача гинеколога не видела ни разу, только акушера.
                        пысы. сама проблем с врачами/доходами/семейным положением не имею)))
                        Девочки! Не пилите мужей, Вам с этими опилками еще жить)))

                        Комментарий


                          Давайте жить дружно :)
                          Заранее извиняюсь,если кого-то обидела. Я чз свои посты пытаюсь донести,что государство у нас г...о,система вот такая дибильная. Про ум и личную ответственность конечно никто не отменял. Просто обидно,что та же нянечка не может ропозволить себе родить,а мы еще удивляемся,почему никто не хочет работать по рабочим специальностям или малооплачиваемым,но не менее важным.
                          Можно просто - Незабудка

                          Установка интернет-телевидения на телевизоры с функцией Smart TV.
                          8 705 127 49 69

                          Комментарий


                            Сообщение от Zvonok13 Посмотреть сообщение
                            Hexe не мжчина, не врач, и, к тому же, недавно родила. И я подписываюсь под каждым ее словом. Просто читаешь эту тему и страшно становится. "Беременяшки" не в силах элементарных решений принять, все на врачей сваливают. А скоро вам не только за свою жизнь и свое здоровье придется отвечать.

                            А чем думала эта женщина, прежде чем забеременеть без мужа и с такими доходами? А если, не дай бог, у нее молока не будет, или ребенку понадобиться лечение? Все это весьма и весьма недешево.
                            про слова Нехе, подписываюсь тоже. Голову включать надо, если что-то болит, то надо идти и просить направление к узкомц специалисту. Врач-гениколог не отвечает за почки/печень и.т.п.
                            По поводу рожать или не рожать с маленьким доходом, в стране вообще бы детей почти не было бы, если бы каждый высчитывал расходы на ребенка. В среднем, если не на ИВ, в месяц уходит 20-30тыщ. тг., если добавить массаж, врачей - 40-50 тыщ.тг. если кормить из бутылки, то на много больше.
                            Последний раз редактировалось Soleil; 03-14-2016, 10:32 AM.
                            Если тебя ктo-то напрягает - расслабься и забей. Ногами. До смерти.

                            Комментарий


                              Сообщение от forget-me-not_new Посмотреть сообщение
                              Давайте жить дружно :)
                              Заранее извиняюсь,если кого-то обидела. Я чз свои посты пытаюсь донести,что государство у нас г...о,система вот такая дибильная. Про ум и личную ответственность конечно никто не отменял. Просто обидно,что та же нянечка не может ропозволить себе родить,а мы еще удивляемся,почему никто не хочет работать по рабочим специальностям или малооплачиваемым,но не менее важным.
                              я сколько ни каталась по миру, нигде не видела совершенной медицинской системы)) у нас с вами все еще очень не плохо, скажу я вам :)
                              правила форума , убедительно прошу ознакомиться

                              Mon parfum mon euphorie


                              Комментарий


                                Сообщение от Буся Посмотреть сообщение
                                я сколько ни каталась по миру, нигде не видела совершенной медицинской системы)) у нас с вами все еще очень не плохо, скажу я вам :)
                                Вот именно! Достаточно не плохо. Начнем с того, что многим просто бы не стали сохранять беременность. В Европах вообще не особо любят сохранять, особливо до 12 недель.
                                И если государство такое г..но, собирайте вещички и езжайте где получше.
                                Сообщение от местная У-Ка Посмотреть сообщение
                                ну это вообще-то неэтично обсуждать доходы , семейное положение и т.д. к сожалению , так бывает , что женщине за всю жизнь не попадается Тот самый мужчина и кто-то должен работать на низкооплачиваемых должностях
                                А чьи конкретно доходы тут обсудили? Речь шла, я так понимаю, о гипотетической ситуации. А если не попался тот самый и должность низкооплачиваемая, то на что кормить ребенка? И не только кормить, а лечить, учить и т.д.
                                Последний раз редактировалось Zvonok13; 03-14-2016, 10:55 AM.
                                Я лиса, я не хочу ничего решать, я хочу фыр-фыр-фыр
                                Лавка специй - специи для дома, кафе и ресторана! Более 100 специй и авторских смесей для Ваших блюд!

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X