Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Флудилка для мам и беременных(2)

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от (неПЛОХАЯ) Посмотреть сообщение
    Ну, по-крайней мере, не режет глаз как педиатор и пробывать))
    Да, это тоже)
    Но пробывать - это уже везде, кто раньше правильно это слово писал наверно уже уверились, что были неправы, как и орф.словари.

    Комментарий


      Если сейчас в роддоме не требуют постельное белье ,то я очень рада,по видимому жалобы были и кое кого вразумили. Я рожала в окт 2015 г. Брала один комплект который в родовой постелили и соответственно там он загрязнился. В палате стелить было нечего,так выдавая казенное меня так отчитывали. Спустя два часа после родов только их гнев еще оставалось на себе испытать.и в последующие дни меня долбили пока муж не привез мне свое белье.от роддома БСМП не приятные впечатления.

      Комментарий


        Сообщение от Соломея Посмотреть сообщение
        Если сейчас в роддоме не требуют постельное белье ,то я очень рада,по видимому жалобы были и кое кого вразумили. Я рожала в окт 2015 г. Брала один комплект который в родовой постелили и соответственно там он загрязнился. В палате стелить было нечего,так выдавая казенное меня так отчитывали. Спустя два часа после родов только их гнев еще оставалось на себе испытать.и в последующие дни меня долбили пока муж не привез мне свое белье.от роддома БСМП не приятные впечатления.
        В ЦМИР в ноябре 2015 и в отделении патологии и в послеродовом мне стелили больничное, хотя с собой брала бельё. Меня спрашивали есть ли своё, но пока я добралась до него, другая санитарка уже застелила больничным, после никто даже не заикнулся про своё бельё.

        Комментарий


          Про постельное белье :) рожала в сентябре этого года. До этого уже было обсуждение на эту тему. Я воизбежания недорозумений взяла комплект белья. Когда рожала спросили есть или нет, но спрашивали с их комплектом уже стелить хотели в родовой. А в палате когда перевели уже белье было застелено. Но самое интересное я услышала пока лежала в родовой у меня палата была напротив поста и там в 7 утра была пятиминутка и завотделения отчитывала медсестер и санитарок, что они орут на все отделение когда поступает роженица есть ли у нее постельное белье. Сказала, что бы больше такого не было, нужно подойти спросить есть или нет свое белье, если нет без всяких наездов застелить их белье и все и невыговаривать женщинам о том как они плохо собираются в роддом и почему белье неберут.

          Комментарий


            Девочки ,в каком возрасте сдают анализ на билирубин ? Нам 2 недели , приходил врач -не наш педиатр,сказал мы ещё желтенькие начать пить Урсосан. Думаю не рано будет съездить к платному педиатру чтоб назначили анализ или посмотрели или Начать давать лекарство. Вроде как после анализа логично назначать лекарства? со старшим только в месяц сдавали на билирубин после осмотра участкового педиатра на приёме и потом ничем не лечили ...

            Комментарий


              Сообщение от Abrikosik Посмотреть сообщение
              Девочки ,в каком возрасте сдают анализ на билирубин ? Нам 2 недели , приходил врач -не наш педиатр,сказал мы ещё желтенькие начать пить Урсосан. Думаю не рано будет съездить к платному педиатру чтоб назначили анализ или посмотрели или Начать давать лекарство. Вроде как после анализа логично назначать лекарства? со старшим только в месяц сдавали на билирубин после осмотра участкового педиатра на приёме и потом ничем не лечили ...
              Да это от возраста не зависит, чем раньше избавитесь от желтушки, тем лучше. И зачем к платному педиатру за направлением на анализ? Идите в поликлинику (без ребенка) на свой участок, ищите свою карточку, смотрите кто проводил осмотр, есть ли запись о назначении Урсосана и требуйте у этого врача направление на анализ. В карточке они должны сделать запись, что назначили Урсосан из-за желтушки, вот и анализ пусть выписывают.
              Если нет записи о назначении, то к зав.поликлиникой, с вопросами, кто проводил осмотр, почему нет записей о назначении лекарства, и почему вообще назначают такие лекарства без анализов.
              У нас получилось, что мы начали пить Урсосан в 3 недели, а анализ сделали только через 5 дней, потом еще 2 недели пили Урсосан, и потом еще раз сдавали анализ.

              Комментарий


                Сообщение от ASv Посмотреть сообщение
                Да это от возраста не зависит, чем раньше избавитесь от желтушки, тем лучше. И зачем к платному педиатру за направлением на анализ? Идите в поликлинику (без ребенка) на свой участок, ищите свою карточку, смотрите кто проводил осмотр, есть ли запись о назначении Урсосана и требуйте у этого врача направление на анализ. В карточке они должны сделать запись, что назначили Урсосан из-за желтушки, вот и анализ пусть выписывают.
                Если нет записи о назначении, то к зав.поликлиникой, с вопросами, кто проводил осмотр, почему нет записей о назначении лекарства, и почему вообще назначают такие лекарства без анализов.
                У нас получилось, что мы начали пить Урсосан в 3 недели, а анализ сделали только через 5 дней, потом еще 2 недели пили Урсосан, и потом еще раз сдавали анализ.
                Спасибо большое за комментарий, а Вам помог Урсосан? Я так поняла его пипеткой дают с молоком ? Завтра позвоню нашей медсестре,узнаю про направление на анализ , у нас сейчас на участке вообще нет педиатра , мне так сказали , приходил с другой поликлиники врач .

                Комментарий


                  Урсосан помог, я давала его с ложечки. Сначала тщательно размешивали с водой (он плохо растворяется, так я мужа садила и давала его размешивать, минут по 10 сидел :) мешал ), потом с ложечки заливала по чуть-чуть, пробовала с шприца давать, но не понравилось. Пробовала и с молоком дать, но сцеживать молокоотсосом ради 5 мл :( а руками сцеживать вообще не получалось, так что разводили водой, а потом грудь давала.
                  Если кормите грудью, то можете сами пить отвар овса, тоже хорошо помогает при желтушке. В соседней теме давали рецепт:
                  На 0,5 л. банку 1 ст. ложка промытого овса заварить кипятком, дать остыть. Пить теплым 2 раза в день до еды утром перед завтраком и вечером перед сном.

                  Комментарий


                    Сообщение от ASv Посмотреть сообщение
                    Урсосан помог, я давала его с ложечки. Сначала тщательно размешивали с водой (он плохо растворяется, так я мужа садила и давала его размешивать, минут по 10 сидел :) мешал ), потом с ложечки заливала по чуть-чуть, пробовала с шприца давать, но не понравилось. Пробовала и с молоком дать, но сцеживать молокоотсосом ради 5 мл :( а руками сцеживать вообще не получалось, так что разводили водой, а потом грудь давала.
                    Если кормите грудью, то можете сами пить отвар овса, тоже хорошо помогает при желтушке. В соседней теме давали рецепт:
                    На 0,5 л. банку 1 ст. ложка промытого овса заварить кипятком, дать остыть. Пить теплым 2 раза в день до еды утром перед завтраком и вечером перед сном.
                    Ой спасибо Вам за рецепт !!! Обязательно завтра начну принимать овёс ! Если б можно было я б сама лучше лекарства попила (((

                    Комментарий


                      Сообщение от Abrikosik Посмотреть сообщение
                      Девочки ,в каком возрасте сдают анализ на билирубин ? Нам 2 недели , приходил врач -не наш педиатр,сказал мы ещё желтенькие начать пить Урсосан. Думаю не рано будет съездить к платному педиатру чтоб назначили анализ или посмотрели или Начать давать лекарство. Вроде как после анализа логично назначать лекарства? со старшим только в месяц сдавали на билирубин после осмотра участкового педиатра на приёме и потом ничем не лечили ...
                      А нам один педиатр в таком же возросте (сейчас нам 20 дней) назначила аллохол. А другой педиатр, платный, сказал, что ничего пить не нужно. Желтушка у нас не сильная, желтезна у нас только на голове и на туловище, а ручки и ноги беленькие. Сказал, что к месяцу сама пройдет. Но на билирубин анализ все равно сдавать будем в месяц. Про овес и аллохол сказал,что нет смысла все это пить. Вывод- сколько врачей столько и мнений. Так и в инете можно инфу собирать...и чему больше доверишься, по тому и лечиться.
                      Последний раз редактировалось Naidana; 11-20-2016, 11:39 PM.

                      Комментарий


                        Сообщение от Naidana Посмотреть сообщение
                        А нам один педиатр в таком же возросте (сейчас нам 20 дней) назначила аллохол. А другой педиатр, платный, сказал, что ничего пить не нужно. Желтушка у нас не сильная, желтезна у нас только на голове и на туловище, а ручки и ноги беленькие. Сказал, что к месяцу сама пройдет. Но на билирубин анализ все равно сдавать будем в месяц. Про овес и аллохол сказал,что нет смысла все это пить. Вывод- сколько врачей столько и мнений. Так и в инете можно инфу собирать...и чему больше доверишься, по тому и лечиться.
                        Тоже перечитала в интернете много информации , со старшим все как то проще прошло ) толи потомучто ничего не знала ) а сейчас какойто тупняк поймала)) и не давать лекарство страшно ,а давать ещё страшнее... Помню со старшим отправили к инфекционисту а она возмущалась что пришли, типа обычная желтушка ,пройдёт само ..зачем ребёнка притащили ..но это было уже в месяц ... А сейчас в две недели уже лекарство назначили ..

                        Комментарий


                          Девочки, а в цмире в 1 кабинете кто узи делает?
                          Вязаные слингобусы, игрушки на заказ, шапочки для малышей

                          Комментарий


                            Сообщение от Любаша Посмотреть сообщение
                            Девочки, а в цмире в 1 кабинете кто узи делает?
                            в сентябре Кавелькина мне делала, печать неразборчивая очень получилась. но вроде так фамилия.
                            Последний раз редактировалось log_in; 11-22-2016, 08:31 PM.
                            При виде аббревиатуры ПНХ каждый мыслит в меру своей испорченности...
                            продам детские вещи http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1514

                            Комментарий


                              Сообщение от log_in Посмотреть сообщение
                              в сентябре Кавелькина мне делала, печать неразборчивая очень получилась. но вроде так фамилия.
                              Как она Вам? В 11 знаю Смагулова, очень нравится. В этот раз получилось, что в первый кабинет записали...
                              Вязаные слингобусы, игрушки на заказ, шапочки для малышей

                              Комментарий


                                Сообщение от Любаша Посмотреть сообщение
                                Как она Вам? В 11 знаю Смагулова, очень нравится. В этот раз получилось, что в первый кабинет записали...
                                Хорошая она) и 3д у нее было 2 года назад. И экран был большой, в отличие от кабинета узи второго.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X