Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Флудилка для мам и беременных(2)

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Abra-Kadabra Посмотреть сообщение
    девочки, такой вопрос:сейчас новорожденным определяют резус-фактор в роддоме?
    Определяют, если у матери отрицательный резус.

    Комментарий


      Сообщение от Head Hamster Посмотреть сообщение
      У нас был возможен резус-конфликт, но нам не делали вроде. По крайней мере, в выписке с роддома даже группа крови не указана, меня тоже это удивило. В 2013 году делали.
      у меня в выписке тоже не указана группа крови ребенка (она нигде не указана), мне просто врач сказала группу по результатам анализа (у меня резус-отрицательная, у ребенка брали кровь утром после родов) это было в 2009 г
      При виде аббревиатуры ПНХ каждый мыслит в меру своей испорченности...
      продам детские вещи http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1514

      Комментарий


        Сообщение от Abra-Kadabra Посмотреть сообщение
        девочки, такой вопрос:сейчас новорожденным определяют резус-фактор в роддоме?
        Нам в рд определяли группу крови. Хотя у меня и 1 +
        Потом в выписке было написано какая группа (рожала 3 мес назад)

        Комментарий


          Декабрь 2014 г, есть в выписке группа и резус. В выписке есть пункт- "Особые отметки", там и указано
          правила форума , убедительно прошу ознакомиться

          Mon parfum mon euphorie


          Комментарий


            в 2007 и в 2013 определяли тем у кого 1 группа крови не важно какой резус фактор, и у кого резус отрицательный не важна какая группа, я попала по всем категориям

            Комментарий


              У подруг в выписке ребенка была указана группа крови и резус. Я так удивилась, почему у меня не указали. Позвонила в роддом, спросила - может забыли, думаю. В роддоме ответили, что у ребенка определяют группу крови, только если у матери первая и возможен резус отрицательный. В остальных случаях не определяют. И потом у этих подруг спросила и точно, у одной первая группа крови, а у второй с мужем разный резус фактор. Когда рожала в 2009 году, всем определяли, было очень удобно.
              Что излучаешь, то и получаешь.

              Комментарий


                Сообщение от SvetaLana Посмотреть сообщение
                У подруг в выписке ребенка была указана группа крови и резус. Я так удивилась, почему у меня не указали. Позвонила в роддом, спросила - может забыли, думаю. В роддоме ответили, что у ребенка определяют группу крови, только если у матери первая и возможен резус отрицательный. В остальных случаях не определяют. И потом у этих подруг спросила и точно, у одной первая группа крови, а у второй с мужем разный резус фактор. Когда рожала в 2009 году, всем определяли, было очень удобно.
                вот о том и речь, что это очень удобно. ты знаешь, какая кровь у твоего малыша. а сейчас наша медицина по правилам ВОЗ живет! отстранились от всего!!!

                Комментарий


                  Сообщение от Abra-Kadabra Посмотреть сообщение
                  девочки, такой вопрос:сейчас новорожденным определяют резус-фактор в роддоме?
                  Да, у нас в РД определили и в выписку написали.

                  Комментарий


                    Сообщение от Abra-Kadabra Посмотреть сообщение
                    по правилам ВОЗ живет
                    Как будто это что-то плохое...
                    Вот зачем вам, скажите честно, знать группу и резус у ребенка, кроме любопытства?
                    Я лиса, я не хочу ничего решать, я хочу фыр-фыр-фыр
                    Лавка специй - специи для дома, кафе и ресторана! Более 100 специй и авторских смесей для Ваших блюд!

                    Комментарий


                      Сообщение от Zvonok13 Посмотреть сообщение
                      Как будто это что-то плохое...
                      Вот зачем вам, скажите честно, знать группу и резус у ребенка, кроме любопытства?
                      Когда я бабушку свою (87 лет) на операцию готовила, все необходимые анализы сдавали по месту жительства, кроме резус-фактора. А на резус сдавали непосредственно перед самой операцией и непременно в Областной больнице, где она планировалась. Интересно, почему нельзя было предыдущими результатами воспользоваться, как будто что-то поменяться может. Раньше ведь даже в паспорт печать ставили с группой и резусом. Не поняла я тогда этого прикола.

                      Комментарий


                        Я вот свою группу крови до беременности и не знала... Не было необходимости.
                        Ребенку в род доме определили, я думала, что всем теперь делают..

                        Комментарий


                          Сообщение от ТатьянаОк Посмотреть сообщение
                          Когда я бабушку свою (87 лет) на операцию готовила, все необходимые анализы сдавали по месту жительства, кроме резус-фактора. А на резус сдавали непосредственно перед самой операцией и непременно в Областной больнице, где она планировалась. Интересно, почему нельзя было предыдущими результатами воспользоваться, как будто что-то поменяться может. Раньше ведь даже в паспорт печать ставили с группой и резусом. Не поняла я тогда этого прикола.
                          Во избежание ошибки перепроверяют всегда, а вдруг в предыдущей лаборатории просмотрели, человеку вольют неподходящую кровь и все, финита ля комедия. Тут уж лучше 10 раз перепроверить.
                          Я лиса, я не хочу ничего решать, я хочу фыр-фыр-фыр
                          Лавка специй - специи для дома, кафе и ресторана! Более 100 специй и авторских смесей для Ваших блюд!

                          Комментарий


                            Сообщение от Viktoriya Посмотреть сообщение
                            Привет. Родила сегодня второго сына в 5.57. Вес 2770, рост 49 см.
                            Поздравляю!Здоровья вам и малышу, рада очень за вас)))

                            Комментарий


                              Сообщение от Zvonok13 Посмотреть сообщение
                              Во избежание ошибки перепроверяют всегда, а вдруг в предыдущей лаборатории просмотрели, человеку вольют неподходящую кровь и все, финита ля комедия. Тут уж лучше 10 раз перепроверить.
                              Ага,и правильно,что перепроверяют,с детства знала,что резус у меня отрицательный,во время второй беременности взяли кровь,он вдруг положительным стал)))Тут же пересдала-отрицательный,чудо)Как это у них так получилось интересно.И еще медсестра с таким важным видом говорит,что во время беременности может резус-фактор поменяться)))

                              Комментарий


                                Сообщение от Marinka Посмотреть сообщение
                                Ага,и правильно,что перепроверяют,с детства знала,что резус у меня отрицательный,во время второй беременности взяли кровь,он вдруг положительным стал)))Тут же пересдала-отрицательный,чудо)Как это у них так получилось интересно.И еще медсестра с таким важным видом говорит,что во время беременности может резус-фактор поменяться)))
                                Надо же какие мутации в организме вызывает беременность! ))))))
                                Что излучаешь, то и получаешь.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X