Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Болталка для Мам с детьми После года

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Samba Посмотреть сообщение
    Вчера дочке поставили прививку, которая в 1,5 года идет по графику, а сегодня ножка опухла и покраснение, причем опухла достаточно сильно. У кого-нибудь была такая же реакция? Утром позвонила мед сестре, она сказала, что может так быть, ничем не мазать, спадет. Я успокоилась. Но тут на ночь глядя вычитала у Комаровского, что если диаметр опухоли 5 см и больше, то это уже тяжелая степень реакции на прививку и нужен осмотр врача. Ну естественно, теперь я сразу разволновалась. Как считаете, я могу завтра вызвать врача на дом по данному поводу?
    IMG_2746_1.jpg
    Вот то, что было у нас, причём наши сказали, что "это абсолютно нормальная реакция!"
    Это не складка, это всё был сплошной твёрдый шишак.
    Прикладывали капусту, пили супрастин, мазали какую-то мазюку типа фенистила, но другую... забыла название.
    Не наступал на ножку; неделю была вот такая фигня, потом остался сине-зелёный синяк (жаль, его не сфотала), через месяц всё прошло.
    Не жди чуда - чуди сам :sun_bespectacled:

    Комментарий


      Сообщение от Крыска Посмотреть сообщение
      Вот то, что было у нас, причём наши сказали, что "это абсолютно нормальная реакция!"
      Это не складка, это всё был сплошной твёрдый шишак.
      Прикладывали капусту, пили супрастин, мазали какую-то мазюку типа фенистила, но другую... забыла название.
      Не наступал на ножку; неделю была вот такая фигня, потом остался сине-зелёный синяк (жаль, его не сфотала), через месяц всё прошло.
      Сейчас ребенок спит, а то бы тоже сфотала. Но у нас выглядет менее страшно, мне кажется. Ваше сообщение успокаивает, конечно. Вообще я днем и не волновалась и мамины причитания сразу присекла. Но вот к ночи все - начала икру метать.
      На ножку наступает, вообще не заметно, чтобы дочку это напрягало как-то. Ну спит беспокойно только очень.
      Последний раз редактировалось Samba; 03-31-2016, 10:51 PM.

      Комментарий


        Сообщение от Samba Посмотреть сообщение
        Сейчас ребенок спит, а то бы тоже сфотала. Но у нас выглядет менее страшно, мне кажется. Ваше сообщение успокаивает, конечно. Вообще я днем и не волновалась и мамины причитания сразу присекла. Но вот к ночи все - начала икру метать.
        На самом деле мне кажется, что в моём сообщении мало успокоительного(
        В нём искра отчаяния, что за рееедким исключением ни мы, ни наши детки никому нахрен не нужны.
        Ну разве это нормально?.. Ясно-понятно, что нет, но у нас же "всё нормально!"
        Не жди чуда - чуди сам :sun_bespectacled:

        Комментарий


          Сообщение от Крыска Посмотреть сообщение
          На самом деле мне кажется, что в моём сообщении мало успокоительного(
          В нём искра отчаяния, что за рееедким исключением ни мы, ни наши детки никому нахрен не нужны.
          Ну разве это нормально?.. Ясно-понятно, что нет, но у нас же "всё нормально!"
          Да, согласна с Вами. Этого и боишься, что будут говорить "нормально" даже в случае, когда уже нифига не нормально.

          Комментарий


            Сообщение от Samba Посмотреть сообщение
            Вчера дочке поставили прививку, которая в 1,5 года идет по графику, а сегодня ножка опухла и покраснение, причем опухла достаточно сильно. У кого-нибудь была такая же реакция? Утром позвонила мед сестре, она сказала, что может так быть, ничем не мазать, спадет. Я успокоилась. Но тут на ночь глядя вычитала у Комаровского, что если диаметр опухоли 5 см и больше, то это уже тяжелая степень реакции на прививку и нужен осмотр врача. Ну естественно, теперь я сразу разволновалась. Как считаете, я могу завтра вызвать врача на дом по данному поводу?
            у нас медсестра на след день после прививки звонит и спрашивает о нашем самочувствии и реакции, и спрашивает можно ли ей не приходить, если всё хорошо, т.к. вроде три дня они наблюдать должны

            Комментарий


              Девочки, посоветуйте сироп и от сухого и мокрого кашля одновременно. Врач сказала надо такой попить, при этом выписала секрезол, а по инструкции он отхаркивающий муколитик. Я так понимаю это не то что нам надо?

              Комментарий


                Сообщение от Радда Посмотреть сообщение
                Девочки, посоветуйте сироп и от сухого и мокрого кашля одновременно. Врач сказала надо такой попить, при этом выписала секрезол, а по инструкции он отхаркивающий муколитик. Я так понимаю это не то что нам надо?
                Это как?
                правила форума , убедительно прошу ознакомиться

                Mon parfum mon euphorie


                Комментарий


                  Сообщение от Буся Посмотреть сообщение
                  Это как?
                  Дак сама сижу репу чешу)) "попейте травяные без красителей сиропы от сухого и мокрого кашля, ну например секрезол". Вообще не травяной. Чего теперь пить не пойму. Вот так мы попали сегодня к терапевту, т.к. педиатра не было в поликлинике(

                  Комментарий


                    Сообщение от Радда Посмотреть сообщение
                    Дак сама сижу репу чешу)) "попейте травяные без красителей сиропы от сухого и мокрого кашля, ну например секрезол". Вообще не травяной. Чего теперь пить не пойму. Вот так мы попали сегодня к терапевту, т.к. педиатра не было в поликлинике(
                    Если травяной , без красителей и без сахара, то нам выписывали Гелисал. Эффект хороший был, даже муж пил потом от кашля)) Почитайте инструкцию, мжет подойдет
                    правила форума , убедительно прошу ознакомиться

                    Mon parfum mon euphorie


                    Комментарий


                      Сообщение от Буся Посмотреть сообщение
                      Если травяной , без красителей и без сахара, то нам выписывали Гелисал. Эффект хороший был, даже муж пил потом от кашля)) Почитайте инструкцию, мжет подойдет
                      Еще Проспан подобное Гелисалу.

                      Комментарий


                        Девочки, подскажите где делают узи шейного отдела и головного мозга, ребенку 1,9, в фите и евромеде сказали не делают.
                        Продам новые вещи

                        Комментарий


                          Сообщение от Буся Посмотреть сообщение
                          Если травяной , без красителей и без сахара, то нам выписывали Гелисал. Эффект хороший был, даже муж пил потом от кашля)) Почитайте инструкцию, мжет подойдет
                          Сообщение от Таис Посмотреть сообщение
                          Еще Проспан подобное Гелисалу.
                          Спасибо большое! я думаю подойдет, по инструкции "в т. ч. сухой кашель"

                          Комментарий


                            Сообщение от Ленчоус Посмотреть сообщение
                            Девочки, подскажите где делают узи шейного отдела и головного мозга, ребенку 1,9, в фите и евромеде сказали не делают.
                            В поликлинике на Абая,18

                            Комментарий


                              Сообщение от NataliKo Посмотреть сообщение
                              В поликлинике на Абая,18
                              Спасибо!
                              Продам новые вещи

                              Комментарий


                                Сообщение от Радда Посмотреть сообщение
                                Девочки, посоветуйте сироп и от сухого и мокрого кашля одновременно. Врач сказала надо такой попить, при этом выписала секрезол, а по инструкции он отхаркивающий муколитик. Я так понимаю это не то что нам надо?
                                ну если у вас сухой кашель то правильно надо попить сначала от сухого чтоб спровоцировать отхождение мокроты а затем пить лекарство чтоб её вывести

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X